Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#921
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ребята, подскажите, если я ездил по ген. доверенности, а она закончилась уже, хозяина найти не могу, чтобы переоформить машину или снова выписать ген. доверенность, как быть, как мне переоформить машину, хозяина уже как год не могу найти, сквозь землю провалился. Подскажите, плиз!

Погоди годок другой и не плати налоги, хозяин сам тебя начнет искать)

 

А если серьезно, то ищи хозяина или же прямиком в суд, нужно чтобы признали ген доверенность завуалированной сделкой купли продажи, будет хорошо если сведетели этой сделки будут -  в суде это поможет. Другого не дано.


  • 0

#922
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как заработать денег на прадик с автосалона ?


  • 0

#923
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Как заработать денег на прадик с автосалона ?

 

Поздно.


  • 0

#924
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ребята, подскажите, если я ездил по ген. доверенности, а она закончилась уже, хозяина найти не могу, чтобы переоформить машину или снова выписать ген. доверенность, как быть, как мне переоформить машину, хозяина уже как год не могу найти, сквозь землю провалился. Подскажите, плиз!

в личке совет
  • 0

#925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

чтобы исправить вам надо представить доказательства, что ваш двиг действительно такой ,а не этот)))....ваше стремление исправить ошибку вызовет у компетентных органов явное недовольство в связи с грядущими налоговыми переменами, и эти органы явно не захотят вам исправить ошибку....это ж какие деньги вы не выплатите государству.

Я пытался исправить ошибку в ТП..у меня было написано Delika, а должно быть Delica. Менты это знают, но почему то не захотели править марку...говорят..как пришла по документам таки и напишем....так я и продал машину.

А вам действительно нужно править  эту ошибку, ибо разница в налогах будет существенная!!!


  • 0

#926
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Обращаетесь к официальному дилеру за справкой. А с этой справкой, уже идёте в своё РЭО ГАИ. В ГАИ получите нов.техпаспорт и всего-то делов ...

 

уважаемые автовладельцы,вопрос пишу  здесь, тк не нашла темы, связанной с техпаспортами и тп

у меня в тех паспорте объем двигателя указан 3000, lexus gs 300. а реальный объем 2997, бывший владелец также ездил с таким тп на 3000

можно ли в гаи исправить ошибку или как то это урегулировать, ведь в связи с повышением налога на транспорт не очень хочется переплачивать мрп, если допущена ошибка в тех паспорте.

заранее спасибо!


  • 0

#927
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вам действительно нужно править эту ошибку, ибо разница в налогах будет существенная!!!

Между 2997 и 3000 существенной разницы все ж не будет.



#928
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

А вам действительно нужно править эту ошибку, ибо разница в налогах будет существенная!!!

Между 2997 и 3000 существенной разницы все ж не будет.

 

согласен, увеличение налога идет СВЫШЕ трех литров


  • 0

#929
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Где достать лобовое заднее стекло для Toyota Harrier 2001, может разбор есть какой в алматы? Или лучше китайский поставить в карсити?

Китайское лучше - сказали мне в независимой компании оценщиков ущерба на Байтурсынова - Кабанбай б. (НСК к ним отправили).
Подскажите пожалуйста! 


  • 0

#930
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

уважаемые автовладельцы,вопрос пишу  здесь, тк не нашла темы, связанной с техпаспортами и тп

у меня в тех паспорте объем двигателя указан 3000, lexus gs 300. а реальный объем 2997, бывший владелец также ездил с таким тп на 3000

можно ли в гаи исправить ошибку или как то это урегулировать, ведь в связи с повышением налога на транспорт не очень хочется переплачивать мрп, если допущена ошибка в тех паспорте.

заранее спасибо!

Читайте поправки внимательней, повышения коснуться только объемы от 3001 куб.см до 4000 куб.см и бегать что то исправлять не нужно. не одна тыща авто наверное с аналогичной ошибкой катаются.


  • 0

#931
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Привет форумчане!!! У меня вот таких 2 вопроса!

1. Если я пойду платить штрафы за чужую машину на которой висит 3 одинаковых штрафа с видеофиксацией за разметку. Меня лишат прав за систематические нарушения или эти проблемы ждут хозяина машины? 

И как лучше сделать ? возможно стоит выписать 3м людям доверенность на управление и попросить их уплатить по одному штрафу.

2. Случайно слышал в ГАИ как общались 2 мужика и они говорили, что сейчас нельзя просто снять машину с учета и оставить ее на транзитках (для продажи на месяц, другой) и что можно ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ.

Так ли это внесите ясность.

Спасибо! 


Сообщение отредактировал ~TJ~: 17.09.2013, 15:23:46

  • 0

#932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Где достать лобовое заднее стекло для Toyota Harrier 2001, может разбор есть какой в алматы? Или лучше китайский поставить в карсити?

Китайское лучше - сказали мне в независимой компании оценщиков ущерба на Байтурсынова - Кабанбай б. (НСК к ним отправили).
Подскажите пожалуйста! 

без разницы, китай или ориджынал

позвоните в "автотрейд" там стекло еще дешевле будет


  • 0

#933
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Привет форумчане!!! У меня вот таких 2 вопроса!

1. Если я пойду платить штрафы за чужую машину на которой висит 3 одинаковых штрафа с видеофиксацией за разметку. Меня лишат прав за систематические нарушения или эти проблемы ждут хозяина машины? 

И как лучше сделать ? возможно стоит выписать 3м людям доверенность на управление и попросить их уплатить по одному штрафу.

2. Случайно слышал в ГАИ как общались 2 мужика и они говорили, что сейчас нельзя просто снять машину с учета и оставить ее на транзитках (для продажи на месяц, другой) и что можно ТОЛЬКО ПРОДАВАТЬ.

Так ли это внесите ясность.

Спасибо! 

это проблемы хозяина (по документам) авто

чойта нельзя то? вы побольше всяких мужиков в гаи слушайте.. они не такого наговорят


  • 1

#934
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Несколько дней назад на машину оставленную под деревом налилась древесная смола (пахнет деревом обалденно вкусно!), часть попала на стекло, а часть на кузов.

Теперь не отмывается никак, ни водой, ни жидкостью для омывателя. Карбом можно попробовать отмыть стекло, а что делать с кузовом? Карбом же нельзя по лакокрасочному покрытию тереть. А тогда чем оттереть смолу не травмируя краску?

у меня отмылось полиролью для кузова "черепашка"

Turtle wax


  • 0

#935
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

спасибо


  • 0

#936
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно замерить звуковое давление? Контакты?


  • 0

#937
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Нужен хороший автоэлектрик с базовыми знаниями и опытом. Посоветуйте. Проблема по внедрению панели приборов с электронным тахометром, стояла механическая, но никаких тросиков не приходит к ней, стало быть можно поставить. Для осуществления этого собственно и нужен автоэлектрик.


  • 0

#938
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
нужен совет. на выходных поменяло лобовое стекло на авто. на стекле жирные пятно, чем можно удалить, использовали фейри, митер мускул, стир. порошок не смывается. посоветуйте
  • 0

#939
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

нужен совет. на выходных поменяло лобовое стекло на авто. на стекле жирные пятно, чем можно удалить, использовали фейри, митер мускул, стир. порошок не смывается. посоветуйте

растворитель 646


  • 0

#940
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

нужен совет. на выходных поменяло лобовое стекло на авто. на стекле жирные пятно, чем можно удалить, использовали фейри, митер мускул, стир. порошок не смывается. посоветуйте

Не слушайте вредных советов, растворитель высушит все резиновые уплотнения. Это вредно. 

Есть современная химия вот такая: 

-1040054612_20091407055706_600x600_Fit_0

 

Это и очиститель и полироль, убирает мелкие царапины, в общем освежает стекло. 

Продается в магазине Lamed или в их сервисном центре, ссылки давать не буду, гуглом легко находится. 

 

Уник, кстати вам тоже будет полезна. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.