Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#881
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит газ на автозаправке в Алматы?
Или в темку носом ткните.

Неужели никто не знает цену  сжиженного газа в Алматы??? :confused:


  • 0

#882
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Привет!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит газ на автозаправке в Алматы?
Или в темку носом ткните.

Неужели никто не знает цену  сжиженного газа в Алматы??? :confused:

 

примерно 65 тнг. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 27.08.2013, 09:21:18

  • 0

#883
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте. Не нашла свежую тему  по смене тех паспорта. Все ответы за 2009-2010 года. Подскажите пожалуйста, поменяла фамилию в связи с замужеством. Ни техпаспорт ни права еще не переоформила, то есть на старой фамилии. Теперь такая ситуация машина на старой фамилии хочу ее продать, могу ли я просто снять ее с учета без переоформления на новую фамилию?! Если нет подскажите, что надо делать, куда ехать чтоб переоформить тех паспорт и стоимость пошлин может кто то знает? Слухи ходят, чтоб переоформить техпаспорт на новую фамилию надо отдать около 15 000 тенге, якобы снимаешь и заново ставишь, но ни кто конкретного ответа не дает...


  • 0

#884
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На каком основании вы снимите машину с учёта, если в техпаспорте старая фамилия, а сейчас у вас другая фамилия? Правильно, у вас есть Свидетельство о заключении брака и т.д. Только зачем вам после этого опять ставить на учёт и потом опять снимать? Отдайте документы новому хозяину после первого снятия, и всё!


  • 0

#885
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

1.Может

2.Может

 

Но не проще ли, выписать доверенность и пусть он сам ездит???

Спасибо. Да, проще конечно)


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 27.08.2013, 09:59:27

  • 0

#886
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
 

Здравствуйте. Не нашла свежую тему  по смене тех паспорта. Все ответы за 2009-2010 года. Подскажите пожалуйста, поменяла фамилию в связи с замужеством. Ни техпаспорт ни права еще не переоформила, то есть на старой фамилии. Теперь такая ситуация машина на старой фамилии хочу ее продать, могу ли я просто снять ее с учета без переоформления на новую фамилию?! Если нет подскажите, что надо делать, куда ехать чтоб переоформить тех паспорт и стоимость пошлин может кто то знает? Слухи ходят, чтоб переоформить техпаспорт на новую фамилию надо отдать около 15 000 тенге, якобы снимаешь и заново ставишь, но ни кто конкретного ответа не дает...

Если Вы еще не переоформили удостоверение личности на новую фамилию, то можете продавать спокойно машину.
  • 0

#887
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Здравствуйте. Не нашла свежую тему  по смене тех паспорта. Все ответы за 2009-2010 года. Подскажите пожалуйста, поменяла фамилию в связи с замужеством. Ни техпаспорт ни права еще не переоформила, то есть на старой фамилии. Теперь такая ситуация машина на старой фамилии хочу ее продать, могу ли я просто снять ее с учета без переоформления на новую фамилию?! Если нет подскажите, что надо делать, куда ехать чтоб переоформить тех паспорт и стоимость пошлин может кто то знает? Слухи ходят, чтоб переоформить техпаспорт на новую фамилию надо отдать около 15 000 тенге, якобы снимаешь и заново ставишь, но ни кто конкретного ответа не дает...

Если Вы еще не переоформили удостоверение личности на новую фамилию, то можете продавать спокойно машину.

 

Спасибо за ответ. К сожалению удостоверение переоформила, а документы связанные с машиной нет. вот разбег и получается в документах


  • 0

#888
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Привет!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит газ на автозаправке в Алматы?
Или в темку носом ткните.

Неужели никто не знает цену  сжиженного газа в Алматы??? :confused:

 

примерно 65 тнг. 

 

Огромное спасибо!


  • 0

#889
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

хотим установить хорошие резиновые полицейские

А не проще асфальтовый сделать? А по оформлению, на сколько знаю, надо между Акиматом и "ГАИ" бегать. Обратитесь в УВД, думаю не откажут, разъяснят, что да как.


  • 0

#890
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений

На каком основании вы снимите машину с учёта, если в техпаспорте старая фамилия, а сейчас у вас другая фамилия? Правильно, у вас есть Свидетельство о заключении брака и т.д. Только зачем вам после этого опять ставить на учёт и потом опять снимать? Отдайте документы новому хозяину после первого льство , и всё!

 

 

Да, правильно  есть свидетельствсто о браке. Не совсем поняла как  документы отдать после первого снятия?  То есть, если я переоформляю машину то я ее  сначе  снимаю с учета а потом ставлю? Я просто не знаю саму процедуру переоформления


  • 0

#891
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

всем привет. какие признаки "умирания" датчика детонации на авто. к примеру на авто их стоит два, один приходит в негодность, что будет наблюдаться? 


  • 0

#892
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Стала замечать машины по городу с наклейками на бамперах разные надписи, картинки,наклейки прям во весь бампер, что это?


  • 0

#893
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

На каком основании вы снимите машину с учёта, если в техпаспорте старая фамилия, а сейчас у вас другая фамилия? Правильно, у вас есть Свидетельство о заключении брака и т.д. Только зачем вам после этого опять ставить на учёт и потом опять снимать? Отдайте документы новому хозяину после первого льство , и всё!

 

 

Да, правильно  есть свидетельствсто о браке. Не совсем поняла как  документы отдать после первого снятия?  То есть, если я переоформляю машину то я ее  сначе  снимаю с учета а потом ставлю? Я просто не знаю саму процедуру переоформления

 

 

Снимая машину с учёта, заключаете договор купли-продажи с новым хозяином, там же, в ЦОНе (они знают как) и всё, забираете у него деньги. Дальше новый хозяин сам на учёт ставит.


  • 0

#894
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Стала замечать машины по городу с наклейками на бамперах разные надписи, картинки,наклейки прям во весь бампер, что это?

«Sticker bombing» (стикер бомбинг)

Sticker Bombing (стикер бомбинг) - это направление оклейки автомобиля. Обычно используют наклейки в стиле jdm - jdm stickers. Оклеивая любую деталь автомобиля (бампера, крылья, капоты, и другие детали) множеством стикеров, Вы абсолютно точно выделите его в серой массе и закроете какие-либо мелкие недочеты по кузову.


  • 1

#895
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

всем привет. какие признаки "умирания" датчика детонации на авто. к примеру на авто их стоит два, один приходит в негодность, что будет наблюдаться? 

Может быть либо детонация, которую будет слышно, либо наоборот машина начнет сильно тупить т.к. датчик будет давать на комп неверную информацию и соответственно моск будет неправильно выставлять УОЗ. 



#896
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

хотим установить хорошие резиновые полицейские

А не проще асфальтовый сделать? А по оформлению, на сколько знаю, надо между Акиматом и "ГАИ" бегать. Обратитесь в УВД, думаю не откажут, разъяснят, что да как.
Да купите мешок цемента,вечером залейте маленький холмик...к утру все высохнет(благо еще тепло на дворе) и будет вам а-ля полицейский длинно сидячий..)))
  • 0

#897
Серега На Аудюхе

Серега На Аудюхе
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Проблема с машиной, подскажите, пожалуйста!!! 

Ауди 80, В-4. 

Электровентилятор срабатывает только при большой температуре двигателя (около 120 градусов), если верить приборам. При том антифриз не закипает. Датчик проверен. Подскажите, где находится реле?


  • 0

#898
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Проблема с машиной, подскажите, пожалуйста!!!  Ауди 80, В-4.  Электровентилятор срабатывает только при большой температуре двигателя (около 120 градусов), если верить приборам. При том антифриз не закипает. Датчик проверен. Подскажите, где находится реле?

Реле то при чем оно или работает или не работает на его подается ток с датчика, причина скорее всего в термостате, что он открывается не до конца, ну или еще может быть помпа. 



#899
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Проблема с машиной, подскажите, пожалуйста!!! 

Ауди 80, В-4. 

Электровентилятор срабатывает только при большой температуре двигателя (около 120 градусов), если верить приборам. При том антифриз не закипает. Датчик проверен. Подскажите, где находится реле?

температурный дачик на стрелку проверить (раз)

термостат достать, закипятить, проверить температуру и полноту открывания (два)


  • 0

#900
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А еще лучше заменить термостат по сути этот расходник стоит недорого в оригинале в районе 3 тыс. поменяйте сразу т.к. скорее всего он свое отслужил тем более впереди зима.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.