Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#841
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

если заслонка не электронная ее очистка много не даст, но она нужна в савокупности с очисткой клапана Хх.
Мона, ваш аппарат в любом случае нужно показать спецам.

В том то и дело что эти специ только репы чешут.... или потом 10 раз, приедь, это,  а нет, вот это купи, привези. ДОСТАли они меня :mad:

Умела бы сама уже решила проблему :faceoff:  :D  с этой штучкой  
 


  • 0

#842
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем здрасти :hi:   SOS люди дайте хорошего мастера, то ли по электрике то ли механике :faceoff:   Устала я от этих умных тупых дядьков

 

Проблема такова:  при включении кондиционера, машинка моя  глохнет, так же глохнет на холостом ходу.

 

Датчик холостого хода не предлагать.

во превых- что за авто? какого года? автомат или акпп? бензин или дизель?

во вторых- после чего началась неприятность?

в третьих- какова симптоматика? как глохент? после чего (если нет кондёра) глохнет?


  • 0

#843
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

если заслонка не электронная ее очистка много не даст, но она нужна в савокупности с очисткой клапана Хх.
Мона, ваш аппарат в любом случае нужно показать спецам.

В том то и дело что эти специ только репы чешут.... или потом 10 раз, приедь, это,  а нет, вот это купи, привези. ДОСТАли они меня :mad:

Умела бы сама уже решила проблему :faceoff:  :D  с этой штучкой  

 

А что делали во время капремонта?


  • 0

#844
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

во превых- что за авто? какого года? автомат или акпп? бензин или дизель?

 

во вторых- после чего началась неприятность?

в третьих- какова симптоматика? как глохент? после чего (если нет кондёра) глохнет?

 

http://vse.kz/topic/...s-otvet/page-34 здесь более подробней


  • 0

#845
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Ремонт :D

А точнее капитальный ремонт двигателя, то есть меняли все :faceoff: 


  • 0

#846
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Часто во время капремонта наши спецы повреждают электрику двс. Потом начинается синдром "блуждающего пука". Мне так сломали фишку датчика коленвала - периодически подключалась и отключалась. Могу дать контакты электрика, который эту проблему выявил.(хотя проблема не шибко тяжелая)

Ремонт :D

А точнее капитальный ремонт двигателя, то есть меняли все :faceoff: 


  • 0

#847
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

во превых- что за авто? какого года? автомат или акпп? бензин или дизель?

 

во вторых- после чего началась неприятность?

в третьих- какова симптоматика? как глохент? после чего (если нет кондёра) глохнет?

 

http://vse.kz/topic/...s-otvet/page-34 здесь более подробней

 

в смысле? мне еще что-то искать нужно чтобы вам помочь? вы ничо не перепутали? мадам...


  • 0

#848
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Часто во время капремонта наши спецы повреждают электрику двс. Потом начинается синдром "блуждающего пука". Мне так сломали фишку датчика коленвала - периодически подключалась и отключалась. Могу дать контакты электрика, который эту проблему выявил.(хотя проблема не шибко тяжелая)

маловероятно, что с этим датчиком проблема - это показал бы комп и с заводом были бы проблемы


  • 0

#849
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Это я привел к примеру, к данной теме не относится вообще. А так, да проблемы с пуском, внезапные остановки двс - полезная информация для опытного мастера. 

 

Часто во время капремонта наши спецы повреждают электрику двс. Потом начинается синдром "блуждающего пука". Мне так сломали фишку датчика коленвала - периодически подключалась и отключалась. Могу дать контакты электрика, который эту проблему выявил.(хотя проблема не шибко тяжелая)

маловероятно, что с этим датчиком проблема - это показал бы комп и с заводом были бы проблемы

 


  • 0

#850
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений

Гаи работает сегодня?


  • 0

#851
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да



#852
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

день добрый.

автомобиль Субару Легаси Ланкастер6, 3.0. пришло время менять масло в АКПП, купил оное, а фильтр по каталогу найти не смогли, был в нескольких точках продажи масла/фильтров. неужели коробка работает без фильтра? (кузов BHE..., движок EZ30). 

ЗЫ: на сто сказали, что возможно фильтр внутренний и в замене не нуждается. так ли это?


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 13.08.2013, 19:12:47

  • 0

#853
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

день добрый.

автомобиль Субару Легаси Ланкастер6, 3.0. пришло время менять масло в АКПП, купил оное, а фильтр по каталогу найти не смогли, был в нескольких точках продажи масла/фильтров. неужели коробка работает без фильтра? (кузов BHE..., движок EZ30). 

ЗЫ: на сто сказали, что возможно фильтр внутренний и в замене не нуждается. так ли это?

 

Нуждается однозначно! Там стоит 2 фильтра, один в крыле, второй внутри коробки. На Ланкастере фильтр может еще стоять прямо на самой КПП. В Субарике или Субару Центре есть оба в продаже. 

 

з.ы. если фильтр внутри коробки живой, мастера его просто карбом моют, если нет- менять. Наружний обязательно менять.


Сообщение отредактировал Фримэн: 13.08.2013, 22:23:39

  • 0

#854
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет! :hi:

Подскажите пожалуйста сколько стоит автомобильный газ в Алматы?

Или ткните носом в профильную тему.

Спасибо. :)


  • 0

#855
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя? Каждый день разворачиваюсь уже три раза чуть в бочину не поймал гонщиков. Может сам нарушаю?
  • 0

#856
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всем привет! :hi:

Подскажите пожалуйста сколько стоит автомобильный газ в Алматы?

Или ткните носом в профильную тему.

Спасибо. :)

возле меня 69 тнг. На Рыскулова, возле кладбища


  • 0

#857
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя? Каждый день разворачиваюсь уже три раза чуть в бочину не поймал гонщиков. Может сам нарушаю?

вам сюда

http://vse.kz/topic/...03-pdd/page-214


  • 1

#858
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Привет!

Подскажите пожалуйста, сколько стоит газ на автозаправке в Алматы?
Или в темку носом ткните.


  • 0

#859
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите, пожалуйста  про регистрацию доверенности .

 

Спасибо, тему нашла.


Сообщение отредактировал lam2010: 16.08.2013, 15:01:15

  • 0

#860
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый вечер.

Машина почти полгода была на ремонте. Возможно ли не платить налог за время ремонта и что для этого надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.