Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4261
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

 

А товарищ утверждает что там висит знак 5,8,1 с крайней налево - налево, со средней прямо и налево, а с правой прямо. И ещё он утверждает что там не так как в Яндекс.Панорамах. Вот и пытаюсь до истины докопаться, кто прав, а кто нет.

 

Съездил, действительно так.  Но разворачиваться по малому радиусу там все равно будет неправильно - по пешеходному переходу.

 

А если не по малому но также по пересечению с проезжей частью Рыскулова которая идёт из города?


  • 0

#4262
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Василич, карта заглючила в видеореге- пробую восстановить. Там двойная нарисована, четкая, не стертая.



#4263
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя? Каждый день разворачиваюсь уже три раза чуть в бочину не поймал гонщиков. Может сам нарушаю?
  • 0

#4264
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя?
 

Из левого крайнего ряда, соблюдая вот это:

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах расположения остановочных пунктов.

 

Часть запрета, касающаяся указанного перекрестка - выделил "жирным"


  • 0

#4265
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя? Каждый день разворачиваюсь уже три раза чуть в бочину не поймал гонщиков. Может сам нарушаю?

по правилам (пункт 8)+ не выезжать слишком "далеко" на перекрестке, вытянуть руку в окошко и покрутить пальчиком (не средним), если сзади не дурак, то поймет...........хотя тупителей, срезающих угол полно, поэтому по мимо правил, нужно думать за "того дурака" тоже (имхо :) )


  • 2

#4266
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

значит надо как на обычном перекрестке выезжать до середины и совершать маневр. так я точно кого нибудь поймаю, тут при малом развороте (стараюсь разворачиваться как только пересеку пешеходный переход) так и норовят слева меня объехать, что уж о большом говорить..
кароче лучше не разворачиваться там, от греха
  • 1

#4267
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Как правильно разворачиваться на перекрестке Гоголя-Дзержинского если двигаешься по Гоголя? Каждый день разворачиваюсь уже три раза чуть в бочину не поймал гонщиков. Может сам нарушаю?

по правилам (пункт 8)+ не выезжать слишком "далеко" на перекрестке, вытянуть руку в окошко и покрутить пальчиком (не средним), если сзади не дурак, то поймет...........хотя тупителей, срезающих угол полно, поэтому по мимо правил, нужно думать за "того дурака" тоже (имхо :) )

а че имхо, так оно и есть, согласен полностью, тут не точто руку, пол тела из окна вытаскиваешь, адин фиг влазиет под меня и орет еще на меня
  • 1

#4268
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
значит надо как на обычном перекрестке выезжать до середины и совершать маневр. так я точно кого нибудь поймаю, тут при малом развороте (стараюсь разворачиваться как только пересеку пешеходный переход) так и норовят слева меня объехать, что уж о большом говорить..
кароче лучше не разворачиваться там, от греха

"малый разворот" порицаю! так ты один повернуть успеешь, а по большому - успеют еще несколько за тобой


  • 0

#4269
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

значит надо как на обычном перекрестке выезжать до середины и совершать маневр. так я точно кого нибудь поймаю, тут при малом развороте (стараюсь разворачиваться как только пересеку пешеходный переход) так и норовят слева меня объехать, что уж о большом говорить..
кароче лучше не разворачиваться там, от греха

"малый разворот" порицаю! так ты один повернуть успеешь, а по большому - успеют еще несколько за тобой

конечно, малый разворот не хорошо по отношению к другим, согласен. но мне то че делать :) мне каждый день там два раза надо разворачиваться

Сообщение отредактировал Манул: 15.08.2013, 12:00:21

  • 0

#4270
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
конечно, малый разворот не хорошо по отношению к другим, согласен. но мне то че делать :) мне каждый день там два раза надо разворачиваться

при такой частоте риска получить "в бочину", надо бы заменить роковой разворот на два безопасных поворота :)


  • 1

#4271
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

конечно, малый разворот не хорошо по отношению к другим, согласен. но мне то че делать :) мне каждый день там два раза надо разворачиваться

при такой частоте риска получить "в бочину", надо бы заменить роковой разворот на два безопасных поворота :)

Так я ж вот, уже определился :)

Манул сказал(а) 15 Авг 2013 - 11:51:
кароче лучше не разворачиваться там, от греха

Сообщение отредактировал Манул: 15.08.2013, 12:06:43

  • 0

#4272
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
.. я ж вот, уже определился..

весьма мудро - со временем понимаешь, что твоя правота в ДТП, при необходимости восстанавливать собственную машину греет слабо :D


  • 2

#4273
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

конечно, малый разворот не хорошо по отношению к другим, согласен. но мне то че делать :) мне каждый день там два раза надо разворачиваться

при такой частоте риска получить "в бочину", надо бы заменить роковой разворот на два безопасных поворота :)

 

Так я ж вот, уже определился :)

Манул сказал(а) 15 Авг 2013 - 11:51:
кароче лучше не разворачиваться там, от греха

 

живу рядом и частенько вижу, что там много машин стоит на поворот + опасян :D и по времени получается, что легче сделать два поворота направо, а вам можно проскочить Дзержинского по Гоголя (на запад) и через несколько метров развернуться возле гостиницы Умит, там разрыв есть  :)


  • 0

#4274
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

а вам можно проскочить Дзержинского по Гоголя (на запад) и через несколько метров развернуться возле гостиницы Умит, там разрыв есть :)

спасибо люди добрые :)
  • 0

#4275
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Доб.день

1.По Достык возле Дворца пионеров есть пешеходный переход и над ним светофор, все время горит зеленый (или мне так "везет" на него). Поясните плиз знающие что за странная пешеходка и нужно ли там пропускать пешеходов, если автомобилю горит зеленый и есть ли там кнопка для пешеходов чтобы включался у них свой зеленый , а нам красный?

 

2. По камерам может кто нибудь четко объяснить какие , что и как. Пока я понял, что самые опасные это типа "биноклей", которые фотают и в четкой паре с камерами слежения. Их видно заранее очень хоршо без всяких антирадаров.

Но есть узкие , маленькие и небольшие, которые сильно книзу наклонены и смотрят на стоп линию, и они далеко не всегда в паре с этими "биноклями" квадратными (когда в паре с ними, тогда ясно что все четко фиксят и вышлют письмо счастья). Вот они интересуют в случаях, когда рядом вообще нет квадратных биноклей (пример - Абылай хана/Гоголя да и вообще много таких перекрестков)- допустим видят выкатился за полосу, но как они фиксируют нарушение? или они просто для слежения за порядком на перекрестке. Есть просто одиночные камеры (тоже непонятно что и как они фиксируют) например, по дороге на Медео на повороте вверх, выше которого знак 40 и куча камер - так и не знаю  - фиксирует ли эта камера скорость или вообще зачем она там и за чем смотрит?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.08.2013, 14:35:11

  • 0

#4276
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1.По Достык возле Дворца пионеров есть пешеходный переход и над ним светофор, все время горит зеленый (или мне так "везет" на него). Поясните плиз знающие что за странная пешеходка и нужно ли там пропускать пешеходов, если автомобилю горит зеленый и есть ли там кнопка для пешеходов чтобы включался у них свой зеленый , а нам красный?

 

раз светофор есть работающий, то зебра не канает, она на случай выключенного светофора.


  • 0

#4277
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

тогда почему там знаки пеш.перехода стоят до сих пор и их не уберут?

Вообще сам светофор и одновременно эти знаки пешеходки вводят в ступор и противоречие


  • 0

#4278
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тогда почему там знаки пеш.перехода стоят до сих пор и их не уберут? Вообще сам светофор и одновременно эти знаки пешеходки вводят в ступор и противоречие

 

а почему им там не стоять? никакого противоречия нет, имхо - если светофор работает, то перекресток регулируемый, соот-но следуем сигналам светофора.

если не работает, то нерегулируемые, соот-но уступаем дорогу переходящим по зебре.

когда светофор выключен, как иначе пешеходам дорогу перейти?


  • 1

#4279
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

В книжке написано. Знаки и разметка для нерегулируемых перекрестков. Пока светофор работает - ориентируемся по нему. Иногда он горит красным для авто.

тогда почему там знаки пеш.перехода стоят до сих пор и их не уберут?

Вообще сам светофор и одновременно эти знаки пешеходки вводят в ступор и противоречие


  • 0

#4280
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

а если он будет постоянно в желтом режиме?

 

и вопрос №2 пока тоже без ответа


Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.08.2013, 16:45:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.