Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня пару вопросов)

1) а где можно узнать сколько на тебе штрафов с камер висит?

и

2) вот те парни что моют стекла на заправках. им надо денюжку давать или нет?) извините если вопрос показался глупым

1. пойти в гаи в оперативный отдел и там все есть
2. это как сами пожелаете, я всегда говорю, что мне не надо стекла мыть...после их помывки перемывать надо..ибо разводы есть и воняет чемто(((
  • 0

#662
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вопрос по городу ск 40 или 50 км и где можно 60 см в ч нужно ехать?под мостами?не везде указаны таблички с указанием ограничения скорости но камеры стоят..
  • -6

#663
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос по городу ск 40 или 50 км и где можно 60 см в ч нужно ехать?под мостами?не везде указаны таблички с указанием ограничения скорости но камеры стоят..

В ПДД все изложено!!!...или ВУ вам подарили?
  • 3

#664
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


вопрос по городу ск 40 или 50 км и где можно 60 см в ч нужно ехать?под мостами?не везде указаны таблички с указанием ограничения скорости но камеры стоят..

В ПДД все изложено!!!...или ВУ вам подарили?

простите что не в тему, прямо можно в приколы города закидывать выше написанное сообщение :D

#665
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



вопрос по городу ск 40 или 50 км и где можно 60 см в ч нужно ехать?под мостами?не везде указаны таблички с указанием ограничения скорости но камеры стоят..

В ПДД все изложено!!!...или ВУ вам подарили?

простите что не в тему, прямо можно в приколы города закидывать выше написанное сообщение :D

да какие тут приколы??..тут плакать надо и опасаться.
Такое впечатление, что человек задавший этот вопрос проснулся утром, а на столе лежат ключи от авто и открытка-конвертик с надписью "Любимый ребенок, С Днем Рождения!!!! машина под окном, ВУ в бардачке"
  • 6

#666
azasan

azasan
  • Гость
  • 12 сообщений
про Toyota Export Center в ОАЭ знает кто-нить что-нить? стоит связываться? Просят предоплату 100%,потом пришлют какие-то бумаги, потом ещё деньги за переправку авто и потом лишь сама машина будет.

Заранее благодарен

Сообщение отредактировал azasan: 24.06.2013, 18:11:12

  • 0

#667
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

про Toyota Export Center в ОАЭ знает кто-нить что-нить? стоит связываться? Просят предоплату 100%,потом пришлют какие-то бумаги, потом ещё деньги за переправку авто и потом лишь сама машина будет.

Заранее благодарен

кидалы имхо, в чатру про них написано... Наверно на цены ихние подкупились? Нет таких цен в Оае... мне дайте деньги, я вам привезу если надо... :D
  • 0

#668
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вопрос по городу ск 40 или 50 км и где можно 60 см в ч нужно ехать?под мостами?не везде указаны таблички с указанием ограничения скорости но камеры стоят..

Можно вам встречный вопрос?
Вы как давно за рулем? и сколько вам лет?
ЕЩЕ поржал над 60см в час!!!! :lol:
  • 1

#669
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
у меня вопрос- ставлю машину под деревьями и на лобовом остаются точки и потеки...как от них избавится? :)

Сообщение отредактировал vg_designer: 25.06.2013, 13:20:47


#670
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня вопрос- ставлю машину под деревьями и на лобовом остаются точки и потеки...как от них избавится? :)

влажная тряпка+упоминание о гигиене рта того человека нетрадиционной ориентации, кто садил это дерево.
  • 0

#671
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


у меня вопрос- ставлю машину под деревьями и на лобовом остаются точки и потеки...как от них избавится? :)

влажная тряпка+упоминание о гигиене рта того человека нетрадиционной ориентации, кто садил это дерево.

;) про тряпку проверенный вариант,может какие автошампули это удаляют, нет?)

#672
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений



у меня вопрос- ставлю машину под деревьями и на лобовом остаются точки и потеки...как от них избавится? :)

влажная тряпка+упоминание о гигиене рта того человека нетрадиционной ориентации, кто садил это дерево.

;) про тряпку проверенный вариант,может какие автошампули это удаляют, нет?)

На многих заправках продают средства от мух и мошек, у меня так и называется АнтиМух))) стирает всю гадость, даже следы от клея после тонировки на раз два отмыло
  • 0

#673
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В техосмотре стоит 07.2013, скажите считается до июля или июль включительно?
  • 0

#674
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
динамическая балансировка роторов, коленвалов и др. в Астане , кто подскажет?
  • 0

#675
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В техосмотре стоит 07.2013, скажите считается до июля или июль включительно?

у меня просто печать малюсенькая: "июль 2013", считаю что Июль включительно.

Помогите пож-ста с ответами:

вопрос такой: после остановки машины и вынимания ключа из замка зажигания - движок и вентилятор еще какое то время работают, а звук такой, как от рахатовской фабрики (минуты 3 точно) - это нормально? зимой такого не наблюдалось.

и еще вопрос: температура стала подниматься быстро до 90-100 градусов, особенно, когда в пробках стою, проверяла антифриз: меньше половины бочка, при открывании крышки бочка идет напор по трубке и бочок наполняется до половины. Думала залью антифриз, температура успокоится, а долить не получилось, потому что до стандартной черточки доходит при напоре. пора обращаться на СТО что ли?
  • 0

#676
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


В техосмотре стоит 07.2013, скажите считается до июля или июль включительно?

у меня просто печать малюсенькая: "июль 2013", считаю что Июль включительно.

Помогите пож-ста с ответами:

вопрос такой: после остановки машины и вынимания ключа из замка зажигания - движок и вентилятор еще какое то время работают, а звук такой, как от рахатовской фабрики (минуты 3 точно) - это нормально? зимой такого не наблюдалось.

и еще вопрос: температура стала подниматься быстро до 90-100 градусов, особенно, когда в пробках стою, проверяла антифриз: меньше половины бочка, при открывании крышки бочка идет напор по трубке и бочок наполняется до половины. Думала залью антифриз, температура успокоится, а долить не получилось, потому что до стандартной черточки доходит при напоре. пора обращаться на СТО что ли?

Если вы стоите в пробке и поднимается температура, но при этом не включается вентилятор, то менять температурный датчик. Если же вентилятор включается, но температура при этом не падает, то менять термостат. И это все при условии, что радиатор не забит грязью, пухом и прочей шнягой.
  • 0

#677
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



В техосмотре стоит 07.2013, скажите считается до июля или июль включительно?

у меня просто печать малюсенькая: "июль 2013", считаю что Июль включительно.

Помогите пож-ста с ответами:

вопрос такой: после остановки машины и вынимания ключа из замка зажигания - движок и вентилятор еще какое то время работают, а звук такой, как от рахатовской фабрики (минуты 3 точно) - это нормально? зимой такого не наблюдалось.

и еще вопрос: температура стала подниматься быстро до 90-100 градусов, особенно, когда в пробках стою, проверяла антифриз: меньше половины бочка, при открывании крышки бочка идет напор по трубке и бочок наполняется до половины. Думала залью антифриз, температура успокоится, а долить не получилось, потому что до стандартной черточки доходит при напоре. пора обращаться на СТО что ли?

Если вы стоите в пробке и поднимается температура, но при этом не включается вентилятор, то менять температурный датчик. Если же вентилятор включается, но температура при этом не падает, то менять термостат. И это все при условии, что радиатор не забит грязью, пухом и прочей шнягой.

Либо менять крышку на радиаторе, возможно что клапан уже "откинулся"
А что у вас за машина? Дизель?

Сообщение отредактировал S-mail: 25.06.2013, 20:31:51

  • 0

#678
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



у меня вопрос- ставлю машину под деревьями и на лобовом остаются точки и потеки...как от них избавится? :)

влажная тряпка+упоминание о гигиене рта того человека нетрадиционной ориентации, кто садил это дерево.

;) про тряпку проверенный вариант,может какие автошампули это удаляют, нет?)

Можно попробовать фери помыть стекло или же автошампусь с воском, думаю должен помочь ;) :hi:
  • 0

#679
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Если вы стоите в пробке и поднимается температура, но при этом не включается вентилятор, то менять температурный датчик. Если же вентилятор включается, но температура при этом не падает, то менять термостат. И это все при условии, что радиатор не забит грязью, пухом и прочей шнягой.

ой, если честно я даже не знаю включается ли вентилятор, когда машина стоит. Скорее всего термостат надо проверить.
а кстати, да, надо бы радиатор тоже почистить.

Либо менять крышку на радиаторе, возможно что клапан уже "откинулся"
А что у вас за машина? Дизель?

вчера заметила, что антифриз капает около крышки, может это тоже сказывается. у меня бензин, не дизель.

Gastarbeiter, S-mail - благодарю за ответы! придется ехать на СТО, чтобы там проверили, пока не встряла где-нибудь на дороге.
  • 0

#680
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Если вы стоите в пробке и поднимается температура, но при этом не включается вентилятор, то менять температурный датчик. Если же вентилятор включается, но температура при этом не падает, то менять термостат. И это все при условии, что радиатор не забит грязью, пухом и прочей шнягой.

ой, если честно я даже не знаю включается ли вентилятор, когда машина стоит. Скорее всего термостат надо проверить.
а кстати, да, надо бы радиатор тоже почистить.

Либо менять крышку на радиаторе, возможно что клапан уже "откинулся"
А что у вас за машина? Дизель?

вчера заметила, что антифриз капает около крышки, может это тоже сказывается. у меня бензин, не дизель.

Gastarbeiter, S-mail - благодарю за ответы! придется ехать на СТО, чтобы там проверили, пока не встряла где-нибудь на дороге.

у вас не правильно выставленно зажигание, поэтому детонация (выключили двигатель, а он еще работает) в следствии не правильного зажигания идет перегрев двигателя. не правильно работает поршневая группа. сначала с зажиганием разберитесь, а температура сама пройдет. хотя в принципе 90-100 градусов для двигателя, вполне нормальная рабочая температура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.