Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#641
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

тонкую проволочку и чистить.

Тыкал уже туда иголкой, тыкал. Не помогло...

Снимите форсунку и убедитесь течёт ли с самого шланга?
Если да, то просто купите форсунки в паре подходящие вашей. Возьмите её с собой и на Карсити подберите. Снимать и ставить - делов 5 минут. Инструмента кроме посатиж помойму тоже не нужно.
  • 1

#642
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Снимите форсунку и убедитесь течёт ли с самого шланга? Если да, то просто купите форсунки в паре подходящие вашей. Возьмите её с собой и на Карсити подберите. Снимать и ставить - делов 5 минут. Инструмента кроме посатиж помойму тоже не нужно.


Спасибо, попробую на выходных!
  • 0

#643
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Меняю ГРМ на 4S-FE/ Toyota Vista/ Всё раскидал и понял что нужно менять ещё помпу и маслонасос. А так же сальники распредвала итд...

Подскажите где можно недорого купить сие запчасти. TSP - не доверяю, да и дорого. Авторынок кишит чем угодно и как выбрать неплохой дубликат? Или где купить оригинал, чтоб точно знать что он оригинал? Может есть сайт какой?

Сообщение отредактировал Maxandr: 20.06.2013, 19:14:59

  • 0

#644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Жидкость из левого стеклоомывателя почти не течет. :( Сам пытался разобраться в чем проблема - не разобрался.

Скажите, к какому мастеру обратиться? По ходовке - знаю куда ехать, по кузову - тоже знаю, по электрике знаю... По омывателям стекол - не знаю.

Народ, подскажите пожалуйста!

:)

тонкую проволочку и чистить.

проволочку желательно взять из жилки полевого телефонного провода, эта сталистая жилка прочная и тонкая и хорошо прочистит все форсунки, игла не подойдет...она толстая и при неловком телодвижении обломится и осколок останется в форсунке.
И не стоит лить в омывательный бачок обычную воду из под крана...там хлорки много и при нагревании образуется белый осадок, который и забивает форсунки....
  • 0

#645
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего моториста автобусных двигателей, нужен кап ремонт.
  • 0

#646
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


кто поможет?? Еду в Казахстан из России на пару недель личным транспортом. В инете так и не смог найти внятного ответа на следующие вопросы:
1. Нужна ил доверенность на авто зарегистрированное в России (я буду за рулём), если собственник будет сидеть рядом?? Если да, то какая именно?? Генералка или рукописная сойдёт?? Нужно ли её регистрировтаь в ГАИ??
2. Талон технического осмотра, нужен ли?? У нас его отменили для новых авто.
ЧТо ещё предусмотреть по поводу документов??
Про страховку на таможне вкурсе.


либо делайте распечатки с сылками на отмену талона.

А смысл?? Он отменен на территории РФ, но не у нас. Поэтому лучше сделать, и нервы в поряде и деньги целы
  • 0

#647
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
поменял свечные провода завел машину заводится с полпинка но точно так же через 10-15 секунд глохнет че за фигня? Все вроде нормально работает... мысля может в сигналке дело?
Аутбак 97 год сигналка шерхан
И как еще на этом гребаном шерхане отключить автоматическое закрывание дверей?

#648
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем здравствуйте)
Надеюсь здесь ответят)
Машина нужна для молодой девушки). есть на выбор..
1. Хюндай акцент с салона
2. Тойота Ярис 2008 года
Нужен совет мужчин)

В продолжение вопроса - какая из этих авто в плане безопасности лучше?
Недавно девушка из-за такой маленькой авео ушла, все писали о том, что такие мелкие авто для самоубийц.
Но джип сразу не получиться по бюджету, поэтому соориентируйте, пжс, между ярисом, акцентом и короллой - какая из более безопасна?
  • 0

#649
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

между ярисом, акцентом и короллой - какая из более безопасна?

тойота однозначно безопасней.
  • 0

#650
Aleksia

Aleksia
  • Гость
  • 21 сообщений
д.д очень нужна помощь! не могу найти. как правильно выставить зажигание на машину Ситроен 99г. там нужны метки((
  • 0

#651
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

д.д очень нужна помощь! не могу найти. как правильно выставить зажигание на машину Ситроен 99г. там нужны метки((

делайте по старинке значит- первый цилиндр в ВМТ и ставьте трамблер н апервый цилиндр..
  • 0

#652
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

поменял свечные провода завел машину заводится с полпинка но точно так же через 10-15 секунд глохнет че за фигня? Все вроде нормально работает... мысля может в сигналке дело?
Аутбак 97 год сигналка шерхан
И как еще на этом гребаном шерхане отключить автоматическое закрывание дверей?

сарите давление топлива, помеянцте топливный фильтр, смотрите катушки зажигания на предмет трещин и обломов.
  • 0

#653
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений


между ярисом, акцентом и короллой - какая из более безопасна?

тойота однозначно безопасней.

может и доказать сможете?
  • 0

#654
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

сарите давление топлива, помеянцте топливный фильтр, смотрите катушки зажигания на предмет трещин и обломов.

Сцуко, поменял топливный ни фига... Отключил волюметр работает, поехал купил бу волюметр, опять такая же фигня... Блин два выходных убил, а так ни фига не получилось...

#655
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


сарите давление топлива, помеянцте топливный фильтр, смотрите катушки зажигания на предмет трещин и обломов.

Сцуко, поменял топливный ни фига... Отключил волюметр работает, поехал купил бу волюметр, опять такая же фигня... Блин два выходных убил, а так ни фига не получилось...


А сейчас я дам совет, за который мне и дадут Оскара: езжайте уже на СТО, к хорошему электрику... Неужели экономия 2000 тг на сканере стоит всей этой эпопеи по поиску глюка? )))
  • 0

#656
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
сильно не пинайте, первый раз так, вот и незнаю...ситуация такая, скажите если ловят на мобильный радар, останавливают, говорят превышение, я покажите, иду к ним смотреть, он усиленно листает, ненашел, отдает документы, типо нет или не нашел(т.к. очередь наловили) будет ли штраф если возможно было превышение. Просто не знаю(первый раз так), как у них фиксируется и как они должны были в этом случае составить протокол?
  • 0

#657
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А сейчас я дам совет, за который мне и дадут Оскара: езжайте уже на СТО, к хорошему электрику... Неужели экономия 2000 тг на сканере стоит всей этой эпопеи по поиску глюка? )))

Езжайте на эвакуаторе? премного благодарен...
нашел проблему, тема закрыта всем спасибо все свободны... :bow:

#658
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


А сейчас я дам совет, за который мне и дадут Оскара: езжайте уже на СТО, к хорошему электрику... Неужели экономия 2000 тг на сканере стоит всей этой эпопеи по поиску глюка? )))

Езжайте на эвакуаторе? премного благодарен...
нашел проблему, тема закрыта всем спасибо все свободны... :bow:


Теперь уж поделиться надо бы решением проблемы... )))
По мне так 5000 тг на эвакуатор стоят двух недель пешком...)))
  • 0

#659
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений
Не скажу за Ярис или Короллу, но на старших моделях (Авенсис например), в расширенной комплектации устанавливается Pre-crash safety system. Это фирменная разработка Тойоты. Не уверен, что Хюндай предлагает нечто подобное. Что касается краш-тестов, то на официальном сайте Евронкапа можно ознакомиться с результатами.

#660
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
у меня пару вопросов)

1) а где можно узнать сколько на тебе штрафов с камер висит?

и

2) вот те парни что моют стекла на заправках. им надо денюжку давать или нет?) извините если вопрос показался глупым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.