Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#621
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
колёса.кз посмотрите
  • 0

#622
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

На разборе практически нет.

Ищите - есть всё.

Смысл платить за б\ушный и ждать на сколько скоро он полетит.

Ремонт тоже с таким же процентом надёжности, на разборе можно по маслу посмотреть коробку, чтоб не пахло горелым и было светлым. Как говорят мастера АКПП - поставили, если не пинается и работает - то и будет работать.

А как это "использовать авто в соответствии с руководством"? по мимо езды на ней, как ее еще можно использовать?!

Следить за уровнем масла, вовремя его менять вместе с фильтром или промывать фильтр. Резко не трогаться (машинка не молодая). Посторонний транспорт не буксировать. В горку включать соответствующую передачу. Зимой слегка прогревать. Итд...
  • 1

#623
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Следить за уровнем масла, вовремя его менять вместе с фильтром или промывать фильтр. Резко не трогаться (машинка не молодая). Посторонний транспорт не буксировать. В горку включать соответствующую передачу. Зимой слегка прогревать. Итд...

спасибки!
  • 0

#624
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, подскажите может у кого есть контакты мастера по реставрации оптики, который раньше сидел в КазМеханобре, кореец, зовут кажется Юрой.

777 388 30 18 Михаил Михайлович, он работал радиаторщиком на Казмеханобре, звякните ему, может он знает этого Юру)))
  • 0

#625
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Ребята, подскажите может у кого есть контакты мастера по реставрации оптики, который раньше сидел в КазМеханобре, кореец, зовут кажется Юрой.

777 388 30 18 Михаил Михайлович, он работал радиаторщиком на Казмеханобре, звякните ему, может он знает этого Юру)))

спасибо большое, но мастер уже найден, благодаря контактам, которые дал хам1
  • 0

#626
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Совет с просторов интернета.

Вы аккуратней с советами, не нужно о наболевшем.

расход мерят не по времени, а по пробегу. за неделю можно 80 км и 8 тыс км намотать.
Мало хотеть новую, нужно на нее еще заработать ну или... подарили )))

Эт понятно, будем наблюдать. А про возможности и способности никто и не спорил. :dont: так что хотения одного, явно маловато :bow: Всем удачи.

Сообщение отредактировал Mona-mona: 17.06.2013, 09:19:15

  • -1

#627
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю amirr2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#628
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста срок действия транзитных номеров ?
  • 0

#629
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ДД!
Подскажите пожалуйста срок действия транзитных номеров ?

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.
При регистрации транспортных средств номерные знаки "Транзит" изымаются и по истечении указанных сроков утилизируются путем составления актов, в которых указываются номерные знаки «Транзит».
Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток.
  • 0

#630
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Жидкость из левого стеклоомывателя почти не течет. :( Сам пытался разобраться в чем проблема - не разобрался.

Скажите, к какому мастеру обратиться? По ходовке - знаю куда ехать, по кузову - тоже знаю, по электрике знаю... По омывателям стекол - не знаю.

Народ, подскажите пожалуйста!

:)
  • 0

#631
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


ДД!
Подскажите пожалуйста срок действия транзитных номеров ?

Срок действия номерных знаков "Транзит" – 10 суток со дня выдачи, они действительны только для перегона к месту регистрации или продажи.
При регистрации транспортных средств номерные знаки "Транзит" изымаются и по истечении указанных сроков утилизируются путем составления актов, в которых указываются номерные знаки «Транзит».
Продление срока действия номерного знака осуществляет сотрудник РЭП один раз. Срок продления 10 суток.

Спасибо !
  • 0

#632
minsk-evacuator

minsk-evacuator
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто катался на новой Ауди А3? как ощущения? стоит машинка своих денег?
  • 0

#633
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ауди А3


Не за рулём, но ездил. Ощущения положительные. Своих денег стоит. ИМХО любая ауди - надёжная машина.
  • 0

#634
163reg

163reg
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто поможет?? Еду в Казахстан из России на пару недель личным транспортом. В инете так и не смог найти внятного ответа на следующие вопросы:
1. Нужна ил доверенность на авто зарегистрированное в России (я буду за рулём), если собственник будет сидеть рядом?? Если да, то какая именно?? Генералка или рукописная сойдёт?? Нужно ли её регистрировтаь в ГАИ??
2. Талон технического осмотра, нужен ли?? У нас его отменили для новых авто.
ЧТо ещё предусмотреть по поводу документов??
Про страховку на таможне вкурсе.
  • 0

#635
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброе время суток !подскажите пожалуйста СRV 96 года, машина малость стало тупить при скорости тахометр показывать 2000 оборотов как будто не хватает мощи для переключения
коробки дальше, в чем может быть причина ? Заранее Спасибо !
  • 0

#636
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кто поможет?? Еду в Казахстан из России на пару недель личным транспортом. В инете так и не смог найти внятного ответа на следующие вопросы:
1. Нужна ил доверенность на авто зарегистрированное в России (я буду за рулём), если собственник будет сидеть рядом?? Если да, то какая именно?? Генералка или рукописная сойдёт?? Нужно ли её регистрировтаь в ГАИ??
2. Талон технического осмотра, нужен ли?? У нас его отменили для новых авто.
ЧТо ещё предусмотреть по поводу документов??
Про страховку на таможне вкурсе.


1 Если хозяин авто, сидеть будет всегда рядом (в автомобиле или даже в соседнем авто) доверка не нужна! она нужна только в отсутствие хозяина авто.
2 Талон ТО, если ваше авто "новое" и у вас нету талона, то у нас скорее всего будут пытаться Вам доказать, что у Вас должен быть талон, т.к. у нас они есть и на новые авто.
тут либо сделайте себе талон (что будет гуманее для Вас и для наших полицаев) либо делайте распечатки с сылками на отмену талона.

так же советую заглянуть сюда http://vse.kz/topic/.../page__st__3860
и еще поищите телефон доверия Дор. Полиции тут на форуме он точно есть!
и на всякий случай, поставьте себе регистратор и фиксируйте разговоры Дорожной полицией и не нарушайте ПДД! ))

еще рекомендую, на границе взять талон временного ввоза (с указанием приверной даты выезда, так же на всякий случай)

ps Добро пожаловать!
  • 0

#637
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Доброе время суток !подскажите пожалуйста СRV 96 года, машина малость стало тупить при скорости тахометр показывать 2000 оборотов как будто не хватает мощи для переключения
коробки дальше, в чем может быть причина ? Заранее Спасибо !

свечи, провода, фильтра меняйте
  • 0

#638
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Жидкость из левого стеклоомывателя почти не течет. :( Сам пытался разобраться в чем проблема - не разобрался.

Скажите, к какому мастеру обратиться? По ходовке - знаю куда ехать, по кузову - тоже знаю, по электрике знаю... По омывателям стекол - не знаю.

Народ, подскажите пожалуйста!

:)

тонкую проволочку и чистить.
  • 0

#639
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что скажете про ЗАЗ шанс местной сборки?
  • 0

#640
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

тонкую проволочку и чистить.

Тыкал уже туда иголкой, тыкал. Не помогло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.