Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#601
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну все..на-ча-ло-ся)))) :lol: :lol:
  • 0

#602
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не началося, а продолжается :D не одну Вику лечить-же :lol:

зы: течь в системе никак на ДРЫГАНИЕ не влияет. если компрессор подклинивает - он отключится нафиг. я так думаю)))
  • 0

#603
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И снова здравствуйте,
Вопрос таков: моя старушка при включенном кондиоре начинает дрыгаться, ( свечи меняла на прошлой недели, масло в двигателе после замены -2000 - уровень нормальный, масло в коробке замена осенью 2012, уровень нормальный, фильтра при замене масла -2000 км) в чем может быть проблема?

Если правильно понял, "дрыгается" когда машина стоит заведенная без движения? если да, то все проведенные манипуляции по заменене жидкостей и прочего маловероятно повлияют. При включении кондера увеличивается нагрузка на двигатель, генератор и т.д. и поэтому обороты двигателя падают и машина начинает "дрыгаться". Думаю стит начать с электрика.
  • 0

#604
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мона скатайтесь к кондейщикам, давление нехай промеряют...поди у вас система течь дала, ну или как вариант верните старый свечи для пробы на место..такое бывает из-за свечей.

а что толку мерить?! если давления нет, то и морозить кондер не будет и не будет причиной недуга

Сообщение отредактировал Bolo_gun: 14.06.2013, 11:40:49

  • 0

#605
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Так и ничего мне не понятно....
В общем дрыгается на холостую, именно при включенном кондиоре, плюс утяжеляется разгон что ли.
Старушка есть мазда 626 98 года, которая сейчас находится у моториста на диагностике…да и делала я диагностику не дает она диагноз сделать. А еще расход масла высок (1 литр на 1,5 -2 недели)
Хочу новую машинку :faceoff: :D
  • 0

#606
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Думаю стит начать с электрика.

возникала такая необходимость и возила на диагноз к электрику нашли то что был заряд от генератора но до акума он не доходил... устронили... в этом возможно причина ((( а еще как то говорят воздух под капотом :faceoff:
  • 0

#607
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так и ничего мне не понятно....
В общем дрыгается на холостую,


что такое ДРЫГАЕТСЯ????? Так и ничего мне не понятно.........

именно при включенном кондиоре, плюс утяжеляется разгон что ли.


это нормально, нечего чинить, с кондёром не тупит только 4 л

Хочу новую машинку :faceoff: :D


Это не порок :D
  • 0

#608
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Мона..а вы не включайте кондей и все....как бы не было жарко или душно...вот не включайте и все тут))). Будьте выше этого.
И машинка трепыхатца не будет)))
  • 0

#609
mmalika

mmalika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, где в Алмате можно купить американские машины 50-70-х годов? Chevrolet Corvette Stingray, Ford Mustang или Chevrolet Camaro
  • 0

#610
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
как хотите, так понимайте, звонил дядька ремонтник: Сказал к замене маслоки, прокладка, сальники, ремень грм и ролики все :faceoff: Как то все грусно, про дядьку скажу чувак ответственный проверенный веками и толпами :D
А и всем огромное рахмет за внимание, поддержку и советы :dont:
  • 0

#611
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
могу сказать только одно: кондёр тут вовсе не при делах :D если это Вас хоть немного успокоит :faceoff:
  • 0

#612
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ничо себе...банальный кондей вылез таким ремонтом...
но зато новый ремень будет и маслаки)))
и это не стеб...вот лично я очень рад, что движку такую профилактику сделают)))
  • 0

#613
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

вот лично я очень рад, что движку такую профилактику сделают)))

Вот тем и основываются, что мол залезли и все сразу сделаем.Тож довольна, только вот без машинки как то не айс)))
  • 0

#614
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

могу сказать только одно: кондёр тут вовсе не при делах :D если это Вас хоть немного успокоит :faceoff:

просто симптомы проявлялись при его включении :faceoff:
  • 0

#615
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Тож довольна, только вот без машинки как то не айс)))


Там делов-то на 2 дня (один из них на закуп всех роликов-шмоликов). Я-бы наоборот обрадовался: пятница, пивко вечером........и выхи свободен от руля как ......
  • 0

#616
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Там делов-то на 2 дня (один из них на закуп всех роликов-шмоликов). Я-бы наоборот обрадовался: пятница, пивко вечером........и выхи свободен от руля как ......

завтра готово все будет по дружбе ))) закуп произвели в спец маге, по образцам. А про пиво забыла месяца на 3 :faceoff:
  • 0

#617
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну вот и чудненько)))) а почему про пиво так печально??
  • 0

#618
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений

Так и ничего мне не понятно....
В общем дрыгается на холостую, именно при включенном кондиоре, плюс утяжеляется разгон что ли.
Старушка есть мазда 626 98 года, которая сейчас находится у моториста на диагностике…да и делала я диагностику не дает она диагноз сделать. А еще расход масла высок (1 литр на 1,5 -2 недели)
Хочу новую машинку :faceoff: :D

Совет с просторов интернета.
Изображение

Сообщение отредактировал amirr2000: 14.06.2013, 16:02:09


#619
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
есть опыт? помогает?
  • 0

#620
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А еще расход масла высок (1 литр на 1,5 -2 недели)
Хочу новую машинку :faceoff: :D

расход мерят не по времени, а по пробегу. за неделю можно 80 км и 8 тыс км намотать.
Мало хотеть новую, нужно на нее еще заработать ну или... подарили )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.