Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#581
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений




двиг 2,4 ммс делика 4g64,просто думал не заведусь,стартер крутит а не заводится(((сейчас такой момент,с финансами туго,вот думал может тут подскажут что ковырнуть без сто)))

топливную починять придёца.. а это стоит денег


Это бензинка, если я правильно понял.

а чо это за мотор такой, бензиновый.. 4 джы 64? есть шесть жы семьсят два - семьсят четыре...

Первая цифра - количество цилиндров. На РВР, галантах с объёмом 2л, если я не ошибаюсь, стояла бензинка 4ж63 - это 2л, а 2.4 - это и еcть 4ж64.

Сообщение отредактировал IAG office: 10.06.2013, 22:28:16

  • 0

#582
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
да,бензин,рядная четверка,2.4 объем,топливная-это насос?через комп покажет что-ндь?
  • 0

#583
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

да,бензин,рядная четверка,2.4 объем,топливная-это насос?через комп покажет что-ндь?


Топливная - это про дизель. Ехать надо на сканер, вариантов тьма - от кончины бензонасоса или его реле, до кончины датчика коленвала.Но для начала - надо проверить давление в топливной рейке, или хотя бы послушать, срабатывает ли бензонасос при запуске (он гудит).

Сообщение отредактировал IAG office: 10.06.2013, 22:30:26

  • 0

#584
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

да,бензин,рядная четверка,2.4 объем,топливная-это насос?через комп покажет что-ндь?

если бензинка плохо заводица в первую очередь- фильтра свечи провода (на замену)
комп диагостика не покажет ничо ели "чек" не горит
  • 1

#585
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
кстати под бардачком треск бывает электрический при газе,там реле правда не нашел(((
  • 0

#586
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

кстати под бардачком треск бывает электрический при газе,там реле правда не нашел(((


Весьма познавательно... :faceoff: :D
Езжайте на СТО.
Никто вам диагноз по телефону не поставит.

Сообщение отредактировал IAG office: 10.06.2013, 23:25:21

  • 0

#587
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.
  • 0

#588
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.

Господи.. что за жаргон? девушка...
это у вас и сломалась АКПП, проверьте уровень масла (для начла) мотор заведите- селектро в нейтральное положение, смотирте по щупу между "хот" и "колд" должно быть.
Дале- масло должно быть розовым и не пахнуть гарью.
если все так как я пишу, но авто не едет, только ремонт АКПП и (возможно) гидромуфты (гидротрансформатора) замена фрикционов (скорее всего) ну и ремкомплект +масло в акпп..
думаю что примерно такой полный ремнот и будет стоить порядка 150 - 160 тысячь теньге.
мастеров контакты не дам, ищите в колесах, но желательно ехать к проверенным людям.
  • 1

#589
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений


ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.

Господи.. что за жаргон? девушка...
это у вас и сломалась АКПП, проверьте уровень масла (для начла) мотор заведите- селектро в нейтральное положение, смотирте по щупу между "хот" и "колд" должно быть.
Дале- масло должно быть розовым и не пахнуть гарью.
если все так как я пишу, но авто не едет, только ремонт АКПП и (возможно) гидромуфты (гидротрансформатора) замена фрикционов (скорее всего) ну и ремкомплект +масло в акпп..
думаю что примерно такой полный ремнот и будет стоить порядка 150 - 160 тысячь теньге.
мастеров контакты не дам, ищите в колесах, но желательно ехать к проверенным людям.

Спасибо большое! может все таки дадите контакты в ЛС! Это я делала у одного на Ташкентской Аэродромной, но его там уже нет. А во многих местах АКПП не делают, или делают как попало! За жаргон сори!)))
  • 0

#590
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребята, подскажите может у кого есть контакты мастера по реставрации оптики, который раньше сидел в КазМеханобре, кореец, зовут кажется Юрой. Надо починить поворотник, но, к сожалению, контакты утеряны, а с казмеханобра всех мастеров "разогнали"
Или контакты аналогичного специалиста с руками из нужного места

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 12.06.2013, 20:39:09

  • 0

#591
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.

Господи.. что за жаргон? девушка...
это у вас и сломалась АКПП, проверьте уровень масла (для начла) мотор заведите- селектро в нейтральное положение, смотирте по щупу между "хот" и "колд" должно быть.
Дале- масло должно быть розовым и не пахнуть гарью.
если все так как я пишу, но авто не едет, только ремонт АКПП и (возможно) гидромуфты (гидротрансформатора) замена фрикционов (скорее всего) ну и ремкомплект +масло в акпп..
думаю что примерно такой полный ремнот и будет стоить порядка 150 - 160 тысячь теньге.
мастеров контакты не дам, ищите в колесах, но желательно ехать к проверенным людям.



ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.

Господи.. что за жаргон? девушка...
это у вас и сломалась АКПП, проверьте уровень масла (для начла) мотор заведите- селектро в нейтральное положение, смотирте по щупу между "хот" и "колд" должно быть.
Дале- масло должно быть розовым и не пахнуть гарью.
если все так как я пишу, но авто не едет, только ремонт АКПП и (возможно) гидромуфты (гидротрансформатора) замена фрикционов (скорее всего) ну и ремкомплект +масло в акпп..
думаю что примерно такой полный ремнот и будет стоить порядка 150 - 160 тысячь теньге.
мастеров контакты не дам, ищите в колесах, но желательно ехать к проверенным людям.

Спасибо большое! может все таки дадите контакты в ЛС! Это я делала у одного на Ташкентской Аэродромной, но его там уже нет. А во многих местах АКПП не делают, или делают как попало! За жаргон сори!)))


Дешевле, быстрее и проще купить АКПП на разборе и в будущем вовремя менять масло в АКПП и следить за её уровнем. А так же использовать авто в соответствии с руководством.
  • 0

#592
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



ДН! У мамы Мицубиси Галант 1989 гв. АКПП объем 2 литра, сегодня говорит проехала 5 метров и больше не едит. Едит только назад. Переодически у нее случалось что когда ставишь на позицию Д машина только давала обороты но не ехала. Через пару минут начинала ехать. Еще во время езды машина долго думает при переключении. Что это? И где можно недорого но качественно поченить АКПП?! Я както ей делала ремонт капитальный в 2009 году в Автомире, но там щас нет ремонта, да и дороговато там. В 2009 году обошлось 160 касарей.

Господи.. что за жаргон? девушка...
это у вас и сломалась АКПП, проверьте уровень масла (для начла) мотор заведите- селектро в нейтральное положение, смотирте по щупу между "хот" и "колд" должно быть.
Дале- масло должно быть розовым и не пахнуть гарью.
если все так как я пишу, но авто не едет, только ремонт АКПП и (возможно) гидромуфты (гидротрансформатора) замена фрикционов (скорее всего) ну и ремкомплект +масло в акпп..
думаю что примерно такой полный ремнот и будет стоить порядка 150 - 160 тысячь теньге.
мастеров контакты не дам, ищите в колесах, но желательно ехать к проверенным людям.

Спасибо большое! может все таки дадите контакты в ЛС! Это я делала у одного на Ташкентской Аэродромной, но его там уже нет. А во многих местах АКПП не делают, или делают как попало! За жаргон сори!)))

Для вашей машины 89 года ремонт АКПП - роскошь!
Дешевле, быстрее и проще купить АКПП на разборе и в будущем вовремя менять масло в АКПП и следить за её уровнем. А так же использовать авто в соответствии с руководством.

Сообщение отредактировал Maxandr: 12.06.2013, 23:32:45

  • 0

#593
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ребята, подскажите может у кого есть контакты мастера по реставрации оптики, который раньше сидел в КазМеханобре, кореец, зовут кажется Юрой. Надо починить поворотник, но, к сожалению, контакты утеряны, а с казмеханобра всех мастеров "разогнали"
Или контакты аналогичного специалиста с руками из нужного места

Может быть Олег,его сотка 87772693312.
  • 0

#594
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Ребята. Срочно нужен грамотный автоэлектрик !
Достал мой бензиновый Транзит.....
Нужно срочно его починить, а то пени по работе выставят....
  • 0

#595
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Ребята, подскажите может у кого есть контакты мастера по реставрации оптики, который раньше сидел в КазМеханобре, кореец, зовут кажется Юрой. Надо починить поворотник, но, к сожалению, контакты утеряны, а с казмеханобра всех мастеров "разогнали"
Или контакты аналогичного специалиста с руками из нужного места

Может быть Олег,его сотка 87772693312.

да, возможно, у меня плохая память на имена, спасибо большое!
  • 0

#596
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Для вашей машины 89 года ремонт АКПП - роскошь! Дешевле, быстрее и проще купить АКПП на разборе и в будущем вовремя менять масло в АКПП и следить за её уровнем. А так же использовать авто в соответствии с руководством.

На разборе практически нет. Смысл платить за б\ушный и ждать на сколько скоро он полетит. Может просто старую обоавить. А как это "использовать авто в соответствии с руководством"? по мимо езды на ней, как ее еще можно использовать?! :confused:
  • 0

#597
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Для вашей машины 89 года ремонт АКПП - роскошь! Дешевле, быстрее и проще купить АКПП на разборе и в будущем вовремя менять масло в АКПП и следить за её уровнем. А так же использовать авто в соответствии с руководством.

На разборе практически нет. Смысл платить за б\ушный и ждать на сколько скоро он полетит. Может просто старую обоавить. А как это "использовать авто в соответствии с руководством"? по мимо езды на ней, как ее еще можно использовать?! :confused:

Ну как минимум следить за уровнем декстрона, его цветом и запахом. Это если про АКПП.
Кажись проще б/у поставить. Была машина новее и дороже галанта 89 года (не в обиду) и то с разбора ставил.
  • 0

#598
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
И снова здравствуйте,
Вопрос таков: моя старушка при включенном кондиоре начинает дрыгаться, ( свечи меняла на прошлой недели, масло в двигателе после замены -2000 - уровень нормальный, масло в коробке замена осенью 2012, уровень нормальный, фильтра при замене масла -2000 км) в чем может быть проблема?
  • 0

#599
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Мона скатайтесь к кондейщикам, давление нехай промеряют...поди у вас система течь дала, ну или как вариант верните старый свечи для пробы на место..такое бывает из-за свечей.
  • 0

#600
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И снова здравствуйте,
Вопрос таков: моя старушка при включенном кондиоре начинает дрыгаться, ( свечи меняла на прошлой недели, масло в двигателе после замены -2000 - уровень нормальный, масло в коробке замена осенью 2012, уровень нормальный, фильтра при замене масла -2000 км) в чем может быть проблема?


и Вам привет.

что есть ДРЫГАТЬСЯ??? не совсем понятно, обороты плавают??

зы: а как звать старушку??

Сообщение отредактировал Jeen: 14.06.2013, 11:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.