Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#561
Rustemwwe

Rustemwwe
  • Гость
  • 21 сообщений

Рустем.. все вы не уймётесь.. я же вам говорил- чтоб таскать на запчасти "тачки" надо их пилить (кузова) и тогда можно будет завозить как запчасти и то! вам нужно открвать ТОО или ИП
ТК ТС статья 186 пункт 1, статья 4, пункт 14. почитайте на досуге.


Я знаю что надо пилить кузова(я имел ввиду пилить кузов надо например если в германии покупаешь то там надо?? или у нас в алмате на таможне пилишь???), мать ИП хочу через нее таможить! ответьте плизз. окупятся мои затраты ??
  • 0

#562
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я знаю что надо пилить кузова(я имел ввиду пилить кузов надо например если в германии покупаешь то там надо?? или у нас в алмате на таможне пилишь???), мать ИП хочу через нее таможить! ответьте плизз. окупятся мои затраты ??

в германии естественно.
кто вам ответит- окупятся или нет? вы думайте над вопросами то хоть..
  • 0

#563
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Рустем.. все вы не уймётесь.. я же вам говорил- чтоб таскать на запчасти "тачки" надо их пилить (кузова) и тогда можно будет завозить как запчасти и то! вам нужно открвать ТОО или ИП
ТК ТС статья 186 пункт 1, статья 4, пункт 14. почитайте на досуге.


Я знаю что надо пилить кузова(я имел ввиду пилить кузов надо например если в германии покупаешь то там надо?? или у нас в алмате на таможне пилишь???), мать ИП хочу через нее таможить! ответьте плизз. окупятся мои затраты ??

насчет окупаемости. сами подумайте ну вот притащите вы две машины(например) кинете их в огороде\гараже\сарае. Дадите объявление.
Спрос будет, но вы же не собираетесь ограничиваться двумя авто и тупо ждать "окупаемости" надо будет тащить и тащить, и в итоге нужна большая площадь, желание ходить с руками в мазуте, и терпение.
Да что рассказывать, посетите пару разборов больших и все увидите.
  • 0

#564
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

если машина на автомате, то пробемка может быть в коробке. Ябы не парился и ездил дальше, спокойно

Машина с механикой.
  • 0

#565
Kirc

Kirc
  • Гость
  • 33 сообщений
доброй ночи! возможно не тут пишу, модераторы поправьте пож-та если что, нужен хороший авто-адвокат, консультация и возможно представление в суде!!!???
или кто может сталкивался, хозяину которому продали машину по ген доверенности не уплачивал налоги.
в городе Алматы.

Сообщение отредактировал Kirc: 07.06.2013, 23:09:15

  • 0

#566
Kotyara69

Kotyara69
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Продал машину и купил новую. Как в налоговой снять с меня старое авто? Техпаспорт, точнее ксерокопии на старое авто нет.
  • 0

#567
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Если "продали" по доверенности, авто ещё долго может "висеть" на вас, и если покупатель недобросовестный, будете оплачивать все налоги сами, поскольку вы являетесь хозяином авто.
Если авто снято с учёта, налоговая вас тревожить не должна. Если налоговая продолжает утверждать что авто числится за вами, нужно взять справку с Дорожной полиции о том, что вышеуказанное авто вам не принадлежит.
  • 1

#568
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

доброй ночи! возможно не тут пишу, модераторы поправьте пож-та если что, нужен хороший авто-адвокат, консультация и возможно представление в суде!!!???
или кто может сталкивался, хозяину которому продали машину по ген доверенности не уплачивал налоги.
в городе Алматы.

Посмотрите тут.
  • 0

#569
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день всем. Проблема с Мaтиз 2.На 4-ой скорости при 60км/ч провалы в оборотах,т.е. машина "дергается".Фильтра все новые,свечи новые.На других скоростях таких проблем нет.Качество бензина тоже не причем.Заправлялся на разных заправках ничего не изменилось.Компьютерная диагностика ничего не дала.По ее совету заменил свечи и провода,но лучше не стало.

Давление и производительность бензонасоса проверьте, а так же его сеточку на предмет засоренности.
  • 0

#570
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Добрый день, подскажите.
Машина Toyota Curren.
Хочу менять масло в АКПП и Редукторе.
Кто какое масло льет и сколько литров брать?
Какой способ замены лучше полная или тупо слить старое залить новое.
Ну и сколько литров надо брать при полной или частичной замене.
  • 0

#571
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста
Сколько стоит оформить авто в залог
и сколько стоит регистрация в гаи
заранее благодарю.
  • 0

#572
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Друзья, такой вопрос.

Можно ли ездить в КЗ на КЗ машине с Киргизкими правами, гражданину Казахстана? Ранее был гражданином Киргизии.
Если нет, то как с минимальными затратами сделать замену прав на КЗ, желательно без сдачи экзаменов. :dandy:
  • 0

#573
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
добрый вечер всем!
такая проблема-машина не заводится с пол-пинка)))нубский вопрос конечно,но все же,что это может быть?)))
зы расход масла большой,могли свечи умереть?
  • 0

#574
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Друзья, такой вопрос.

Можно ли ездить в КЗ на КЗ машине с Киргизкими правами, гражданину Казахстана? Ранее был гражданином Киргизии.
Если нет, то как с минимальными затратами сделать замену прав на КЗ, желательно без сдачи экзаменов. :dandy:


Граждане Республики Казахстан , получившие за границей водительские удостоверения страны пребывания, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении, а также международные водительские удостоверения, могут обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан после прохождения медицинского освидетельствования и представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом.


Может быть тут вы найдёте ответ?

Сообщение отредактировал Арчин: 10.06.2013, 19:23:33

  • 0

#575
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

добрый вечер всем!
такая проблема-машина не заводится с пол-пинка)))нубский вопрос конечно,но все же,что это может быть?)))
зы расход масла большой,могли свечи умереть?

Конкретика бы по авто не помешала...
  • 0

#576
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
двиг 2,4 ммс делика 4g64,просто думал не заведусь,стартер крутит а не заводится(((сейчас такой момент,с финансами туго,вот думал может тут подскажут что ковырнуть без сто)))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 10.06.2013, 19:41:30

  • 0

#577
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый день, подскажите.
Машина Toyota Curren.
Хочу менять масло в АКПП и Редукторе.
Кто какое масло льет и сколько литров брать?
Какой способ замены лучше полная или тупо слить старое залить новое.
Ну и сколько литров надо брать при полной или частичной замене.

в любом приличном магазине вам раскажут сколько лить и чего.
  • 0

#578
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

двиг 2,4 ммс делика 4g64,просто думал не заведусь,стартер крутит а не заводится(((сейчас такой момент,с финансами туго,вот думал может тут подскажут что ковырнуть без сто)))

топливную починять придёца.. а это стоит денег
  • 0

#579
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


двиг 2,4 ммс делика 4g64,просто думал не заведусь,стартер крутит а не заводится(((сейчас такой момент,с финансами туго,вот думал может тут подскажут что ковырнуть без сто)))

топливную починять придёца.. а это стоит денег


Это бензинка, если я правильно понял.
  • 0

#580
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



двиг 2,4 ммс делика 4g64,просто думал не заведусь,стартер крутит а не заводится(((сейчас такой момент,с финансами туго,вот думал может тут подскажут что ковырнуть без сто)))

топливную починять придёца.. а это стоит денег


Это бензинка, если я правильно понял.

а чо это за мотор такой, бензиновый.. 4 джы 64? есть шесть жы семьсят два - семьсят четыре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.