Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4141
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

добрый день. у меня вопрос касательно эксплуатации авто с киргизскими номерами. говорят что надо выписать на себя страховой полис и можно ездить без проблем. у кого авто с Киргизии поделитесь в теме.  


  • 0

#4142
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

 

Добрый день. Вопрос.

 

Т - образный перекресток на Тимирязева/Шашкина. При повороте налево и направо вверх по Шашкина с Тимирязева (кто знает ситуацию, думаю меня поймет), кто кому дорогу уступает? Поворот направо - с рукава, по логике вещей должны уступать те, кто поворачивает с Тимирязева налево, тем, кто выезжает с рукава, так? (даже правило правой руки работает), но по факту, те, кто повернули налево и едут вверх, всегда едут в полной уверенности, что это им с рукава должны уступить дорогу. Или я что то путаю?

Там разве нет знака "уступи дорогу" на выезде с рукава?

 

Не помню, сегодня посмотрю. СПС. А если его нет?


Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 22.09.2016, 16:10:12

  • 0

#4143
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На выезде с " рукава", стоит знак "уступи дорогу ". Так что, там нет никакого "правила правой руки " .

С Тимирязева поворачиваете налево и едите вверх по Шашкина, никому не уступая...


  • 0

#4144
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, какой на сегодня хороший  видео регистратор с анти радаром?

 

Надо четкую картинку, что бы хорошо видны номера днем и ночью. И не только впереди стоящего авто. Большой угол обзора. Постоянная запись, без перерывов. Желательно что бы на видео были время, скорость.  

 

Пользовались  Combo 3, были проблемы с записью. Промежутки приличные. 


  • 0

#4145
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

На выезде с " рукава", стоит знак "уступи дорогу ". Так что, там нет никакого "правила правой руки " .

С Тимирязева поворачиваете налево и едите вверх по Шашкина, никому не уступая...

Да, точно... знак висит. Не замечала...


  • 0

#4146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На выезде с " рукава", стоит знак "уступи дорогу ". Так что, там нет никакого "правила правой руки " .
С Тимирязева поворачиваете налево и едите вверх по Шашкина, никому не уступая...

Да, точно... знак висит. Не замечала...


Вообще "рукава" всегда второстепенные. По крайней мере ниразу не видел чтобы они главные были.
Т.е. когда направо поворачиваете НА перекрестке Вас пропускают. Когда направо через "рукав", ВЫ пропускаете.
Более подробно в тему ПДД.

Сообщение отредактировал asr: 23.09.2016, 11:33:58

  • 0

#4147
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, какой на сегодня хороший  видео регистратор с анти радаром?

 

Надо четкую картинку, что бы хорошо видны номера днем и ночью. И не только впереди стоящего авто. Большой угол обзора. Постоянная запись, без перерывов. Желательно что бы на видео были время, скорость.  

 

Пользовались  Combo 3, были проблемы с записью. Промежутки приличные. 

 

Я бы вам посоветовал интегрированное устройство антирадар+видеорегистратор (бывает что просто два устройства запихивают в один корпус, что не всегда айс :), меню раздельное и тд. ). 

 

Лучше всего выбрать Sho-Me Combo 1 (лучший по цена-качество)

Потом смотрите Kapkam Combo

Затем Prology ione-1000

 

Бюджетные:

Conqueror GPS-1698H

Subini GR-H9 + STR (качество изображение не самое лучшее..., не Full HD)

Vizant 735 ST

 

Если позволяет бюджет то лучше всего берите  Sho-Me Combo 1


  • 0

#4148
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

добрый день. у меня вопрос касательно эксплуатации авто с киргизскими номерами. говорят что надо выписать на себя страховой полис и можно ездить без проблем. у кого авто с Киргизии поделитесь в теме.

Так что нет желающих ответить?
  • 0

#4149
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Страховка обязательно для всех, хоть с японскими номерами. По Киргизии авто есть отдельная тема- там в шапке все расписано
  • 0

#4150
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Страховка обязательно для всех, хоть с японскими номерами. По Киргизии авто есть отдельная тема- там в шапке все расписано


Искал в теме авто по Киргизам, не нашёл. Может ссылку дадите?
  • 0

#4151
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я бы вам посоветовал интегрированное устройство антирадар+видеорегистратор (бывает что просто два устройства запихивают в один корпус, что не всегда айс :), меню раздельное и тд. ).

Сколько пользую подобные аппараты, могу сказать и свое фе.

Устройство должно работать на определенную функцию, а именно. Регистратор должен вести запись, Радар детектор должен отлавливать радары, навигатор должен работать только на навигацию. Если все это впихано в один корпус, то это не прибор, а погремушка напиханная радиодеталями.

У меня в машине каждый прибор выполняет именно свою функцию, и это считаю правильным.

Покупать Комбо считаю выкинутыми на ветер деньгами. Единственное его преимущество, это то, что он солидно выглядит, но не более того.


Сообщение отредактировал AirWest: 24.09.2016, 20:56:50

  • 0

#4152
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Страховка обязательно для всех, хоть с японскими номерами. По Киргизии авто есть отдельная тема- там в шапке все расписано


Искал в теме авто по Киргизам, не нашёл. Может ссылку дадите?
http://vse.kz/topic/...by-esche-pogov/
  • 1

#4153
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Я бы вам посоветовал интегрированное устройство антирадар+видеорегистратор (бывает что просто два устройства запихивают в один корпус, что не всегда айс :), меню раздельное и тд. ).

Сколько пользую подобные аппараты, могу сказать и свое фе.

Устройство должно работать на определенную функцию, а именно. Регистратор должен вести запись, Радар детектор должен отлавливать радары, навигатор должен работать только на навигацию. Если все это впихано в один корпус, то это не прибор, а погремушка напиханная радиодеталями.

У меня в машине каждый прибор выполняет именно свою функцию, и это считаю правильным.

Покупать Комбо считаю выкинутыми на ветер деньгами. Единственное его преимущество, это то, что он солидно выглядит, но не более того.

 

 

Да там какая разница? Там только платформа одинаковая, внутри с точки зрения микросхем, все нормально разведено. Соглашусь только, что с точки зрения поломки устройства проблем можем быть больше.


  • 0

#4154
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все чаще и чаще встречаю в описаниях авто и комментах что уже вопрос с налогом на большие объемы практически решен, что его отменят, я что то пропустил и действительно это уже так? или это хотелки тех, кто устал платить большие суммы и желание избавиться от пассива так действует? ))


  • 0

#4155
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Пока только хотелки. 


  • 0

#4156
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет!
Знающие люди подскажите, пожалуйста, я гражданин РФ, приезжаю на недельку в Казахстан, могу ли я ездить со своим вод. уд. на машине с казахстанскими номерами?
  • 0

#4157
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет!
Знающие люди подскажите, пожалуйста, я гражданин РФ, приезжаю на недельку в Казахстан, могу ли я ездить со своим вод. уд. на машине с казахстанскими номерами?

Можете. Только не забудьте выписать страховку.


  • 0

#4158
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Всем привет!
Знающие люди подскажите, пожалуйста, я гражданин РФ, приезжаю на недельку в Казахстан, могу ли я ездить со своим вод. уд. на машине с казахстанскими номерами?

Можете. Только не забудьте выписать страховку.
Спасибо!
  • 0

#4159
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Автомобилисты-знатоки! После замены лобового стекла, его зафиксировали двумя полосками скотча.

Через 24 часа после вклейки уже можно  снимать скотч с авто?


  • 0

#4160
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Автомобилисты-знатоки! После замены лобового стекла, его зафиксировали двумя полосками скотча.

Через 24 часа после вклейки уже можно  снимать скотч с авто?

Смело можно снимать.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.