Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4121
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Недавно оформлял авто в спеццоне- поставил на учет, получил новые номера, техпаспорт. Далее В течении недели установили газ- т.к. авто с движкой 3,2- расход немаленький. Поехал с пакетом доков опять- решил, что поменяю только техпаспорт. Соответственно думал оплату надо будет вносить только за замену техпаспорта. А не тут то было. Заявили, что придется платить за полное переоформление. На вопрос - где же логика? Ответили- постановление есть соответствующее. Чтобы вы не делали с боками- оплату надо производить по полной программе.пришлось платить- еще раз поменял номера на еще более свежие. Так что делайте все узаконения сразу.
  • 0

#4122
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно оформлял авто в спеццоне- поставил на учет, получил новые номера, техпаспорт. Далее В течении недели установили газ- т.к. авто с движкой 3,2- расход немаленький. Поехал с пакетом доков опять- решил, что поменяю только техпаспорт. Соответственно думал оплату надо будет вносить только за замену техпаспорта. А не тут то было. Заявили, что придется платить за полное переоформление. На вопрос - где же логика? Ответили- постановление есть соответствующее. Чтобы вы не делали с боками- оплату надо производить по полной программе.пришлось платить- еще раз поменял номера на еще более свежие. Так что делайте все узаконения сразу.

То-есть, если у меня был номер 001RAM02 и я поставил газ, мне надо снова менять номер?) Бред)


  • 0

#4123
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Нет, номер можно не менять- а вот платить все равно будете
  • 0

#4124
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

последний раз покупал авто в КЗ в 2003 :) которое меня радует по сей день, но вот беру еще одну и думаю ой как много чего изменилось,

поэтому немного глупые вопросы:

1) сколько стоит сейчас комплексное удовольствие поставить на учет+номера+свид.регистрации?

2) можно ли платить картой в ЦОНе?

3) после получения, нужна временная страховка доехать до дома, какая контора сейчас самая дешевая для полиса на 3-4 дня?

 

если чего еще глобального изменилось, с удовольствием узнал бы :rotate:


  • 0

#4125
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

1) если память не изменяет, то что-то около 10 тыс. тенге.

2) а вот тут х.з ... Всегда платил наличными в кассе. 

3) у всех страховка "на транзит", будет стоить одинаково . 1500-2000 тенге на 10 дней


  • 0

#4126
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

1) если память не изменяет, то что-то около 10 тыс. тенге.

2) а вот тут х.з ... Всегда платил наличными в кассе. 

3) у всех страховка "на транзит", будет стоить одинаково . 1500-2000 тенге на 10 дней

 

1,2 ясно.

а как она сейчас официально называется?

"на транзит" пойдет на обычные номера или только на бумажные транзитки


  • 0

#4127
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Постановка на учет стоит 9500 тенге

оплата картой возможна

застраховать нужно в течении 10 дней со дня постановки на учет


  • 0

#4128
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Добрый день, уважаемые знатоки. Вопрос от жителя Алматы. Где и/или кто смогут перепрошить штатный корейский навигатор на авто? Карты показывает корейские, надо чтобы показывал наши. Заранее спасибо
  • 0

#4129
SV-LOG

SV-LOG
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Не было возможности обменять права вовремя, поэтому просрочил с обменом на несколько месяцев (действие прав закончилось в апреле этого года), посему вопрос, как быть дальше? Слышал, что при просрочке необходимо пересдавать экзамен(вождение+теория) ? Вроде бы ещё есть люди а автоцоне, которые предлагают решить все проблемы с правами, Можно ли им верить? Вроде как, если талон в очередь берёшь в цоне, то подходят и спрашивают, предлагают решить вопрос. 

 

Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.


  • 0

#4130
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем привет! Не было возможности обменять права вовремя, поэтому просрочил с обменом на несколько месяцев (действие прав закончилось в апреле этого года), посему вопрос, как быть дальше? Слышал, что при просрочке необходимо пересдавать экзамен(вождение+теория) ? Вроде бы ещё есть люди а автоцоне, которые предлагают решить все проблемы с правами, Можно ли им верить? Вроде как, если талон в очередь берёшь в цоне, то подходят и спрашивают, предлагают решить вопрос. 

 

Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста.

Такой вопрос лучше адресовать в прокуратуру.


  • 1

#4131
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день, уважаемые знатоки. Вопрос от жителя Алматы. Где и/или кто смогут перепрошить штатный корейский навигатор на авто? Карты показывает корейские, надо чтобы показывал наши. Заранее спасибо

спасибо всем кто собирался мне ответить. Отвечу частично сам после гугления.
Карты скачал навител и закачал на флешку. навигатор их съел. навител запустился. Все на русском. А вот винда СЕ5 осталась корейской, настройки и прочее тоже но
это уже не так критично.
При этом перепрошивка навигатора стоит от 50к тенге и гарантии не дают. Так что вопрос все еще актуален-где можно перепрошить не дорого и с гарантией
  • 0

#4132
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

где можно перепрошить не дорого и с гарантией

На olx было объявление от Фарида, да и на форуме здесь рекомендовали, погуглите...


  • 0

#4133
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем добрый день, оплачивала налог на автомобиль через каспи, автомобиль нашелся только по моему иин, по vin коду и иин вместе не получилось. И когда делала страховку, менеджер тоже не нашла, застраховала по номеру кузова. Дорогие опытные автолюбители, скажите, это проблема и если да, то, что надо делать, спасибо.
  • 0

#4134
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем добрый день, оплачивала налог на автомобиль через каспи, автомобиль нашелся только по моему иин, по vin коду и иин вместе не получилось. И когда делала страховку, менеджер тоже не нашла, застраховала по номеру кузова. Дорогие опытные автолюбители, скажите, это проблема и если да, то, что надо делать, спасибо.

У Вас на авто vin отличается от номера кузова?
Думаю все эти непонятки можно решить в НУ Вашего района.
  • 0

#4135
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Добрый день, уважаемые знатоки. Вопрос от жителя Алматы. Где и/или кто смогут перепрошить штатный корейский навигатор на авто? Карты показывает корейские, надо чтобы показывал наши. Заранее спасибо

 

 

А вы попробуйте сверху залить такую же винду (для навигаторов) раз карты нормально встали. Там просто сверху родных папок залейте русифицированные, только вначале сохраните оригиналы, а то вообще без навигатора останетесь  :smoke:  В сети много вариантов и даже версий "навигаторной" винды.


  • 0

#4136
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день, уважаемые знатоки. Вопрос от жителя Алматы. Где и/или кто смогут перепрошить штатный корейский навигатор на авто? Карты показывает корейские, надо чтобы показывал наши. Заранее спасибо

 
А вы попробуйте сверху залить такую же винду (для навигаторов) раз карты нормально встали. Там просто сверху родных папок залейте русифицированные, только вначале сохраните оригиналы, а то вообще без навигатора останетесь  :smoke:  В сети много вариантов и даже версий "навигаторной" винды.

я не знаю куда заливать и как. Карты залились на флешку, без нее винда работала, только навигатор не запускался. т.е. для винды не знаю куда лезть
  • 0

#4137
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые знатоки. Вопрос от жителя Алматы. Где и/или кто смогут перепрошить штатный корейский навигатор на авто? Карты показывает корейские, надо чтобы показывал наши. Заранее спасибо

 
А вы попробуйте сверху залить такую же винду (для навигаторов) раз карты нормально встали. Там просто сверху родных папок залейте русифицированные, только вначале сохраните оригиналы, а то вообще без навигатора останетесь  :smoke:  В сети много вариантов и даже версий "навигаторной" винды.

 

я не знаю куда заливать и как. Карты залились на флешку, без нее винда работала, только навигатор не запускался. т.е. для винды не знаю куда лезть

 

 

Значит в навигаторе есть свой мини жесткий диск на котором и стоит винда, точнее пара папок с ней всего. Пробовали загуглить серийник вашего навигатора с вопросом как получить или обновить ему прошивку ? Вам просто нужно получить доступ к системе.


  • 0

#4138
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Да навигатор работает автономно. Серийника нет так как навигатор встроен в панель авто и разбирать ее нет желания. Есть данные о модели mando mx200.
Вообще решил забить на эту тему-главное программа на русском )))
  • 0

#4139
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Добрый день. Вопрос.

 

Т - образный перекресток на Тимирязева/Шашкина. При повороте налево и направо вверх по Шашкина с Тимирязева (кто знает ситуацию, думаю меня поймет), кто кому дорогу уступает? Поворот направо - с рукава, по логике вещей должны уступать те, кто поворачивает с Тимирязева налево, тем, кто выезжает с рукава, так? (даже правило правой руки работает), но по факту, те, кто повернули налево и едут вверх, всегда едут в полной уверенности, что это им с рукава должны уступить дорогу. Или я что то путаю?


  • 0

#4140
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Добрый день. Вопрос.

 

Т - образный перекресток на Тимирязева/Шашкина. При повороте налево и направо вверх по Шашкина с Тимирязева (кто знает ситуацию, думаю меня поймет), кто кому дорогу уступает? Поворот направо - с рукава, по логике вещей должны уступать те, кто поворачивает с Тимирязева налево, тем, кто выезжает с рукава, так? (даже правило правой руки работает), но по факту, те, кто повернули налево и едут вверх, всегда едут в полной уверенности, что это им с рукава должны уступить дорогу. Или я что то путаю?

Там разве нет знака "уступи дорогу" на выезде с рукава?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.