Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4161
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет! Актуальный вопрос к знающим (возможно для кого то тоже будет полезно): пришёл штраф за несоблюдение знаков (10к тг.), дата 14.09.2016, пересечение улиц: сейфуллина- жансугурова,но ситуация следующая: на тот момент стоял регулировщик и при этом работал светофор. Светофор горел красный(на пересечении улиц стоят камеры),но регулировщик пустил наш поток,соответственно я проехал фактически на красный. Есть ли возможность доказать, что проезд совершался по указаниям регулировщика и проезд совершен на разрешающий знак?
  • 0

#4162
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет! Актуальный вопрос к знающим (возможно для кого то тоже будет полезно): пришёл штраф за несоблюдение знаков (10к тг.), дата 14.09.2016, пересечение улиц: сейфуллина- жансугурова,но ситуация следующая: на тот момент стоял регулировщик и при этом работал светофор. Светофор горел красный(на пересечении улиц стоят камеры),но регулировщик пустил наш поток,соответственно я проехал фактически на красный. Есть ли возможность доказать, что проезд совершался по указаниям регулировщика и проезд совершен на разрешающий знак?

Тоже часто с таким сталкивался, присоединяюсь к вопросу


  • 0

#4163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну этот вопрос не так просто решить((((.

Тут надо идти в эту группу в Горгаи и объяснить, что к чему.

Но геморно будет что либо доказать. Это надо снимок или лучше видео предоставить чтобы число и время видно было.

То что менты вытворяют в таких случаях , это элементарная халатность. Ведь они знают, что при включенном светофоре камеры будут щелкать мама не горюй(((.

Однако знают это, но машут палками не выключая светофор.

Доказывать теперь надо, что он махал палкой при включенном светофоре.


  • 1

#4164
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ну этот вопрос не так просто решить((((.

Тут надо идти в эту группу в Горгаи и объяснить, что к чему.

Но геморно будет что либо доказать. Это надо снимок или лучше видео предоставить чтобы число и время видно было.

То что менты вытворяют в таких случаях , это элементарная халатность. Ведь они знают, что при включенном светофоре камеры будут щелкать мама не горюй(((.

Однако знают это, но машут палками не выключая светофор.

Доказывать теперь надо, что он махал палкой при включенном светофоре.

Думаю регик с жыпыэсом решит тогда проблему на раз  :idea:


  • 0

#4165
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Думаю регик с жыпыэсом решит тогда проблему на раз
Через 2 недели уже бесполезно думать о регике. Это надо КАЖДЫЙ день сливать видео с регика на комп.
  • 0

#4166
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Нужно ехать в полицию и требовать снимок перекрёстка, там будет видно регулировщика.


  • 0

#4167
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Всем привет! Актуальный вопрос к знающим (возможно для кого то тоже будет полезно): пришёл штраф за несоблюдение знаков (10к тг.), дата 14.09.2016, пересечение улиц: сейфуллина- жансугурова,но ситуация следующая: на тот момент стоял регулировщик и при этом работал светофор. Светофор горел красный(на пересечении улиц стоят камеры),но регулировщик пустил наш поток,соответственно я проехал фактически на красный. Есть ли возможность доказать, что проезд совершался по указаниям регулировщика и проезд совершен на разрешающий знак?

 

Эээ... я просто уточнить, Вы точно не путаете знаки и сигналы? Вас за что именно всё-таки оштрафовали?


  • 0

#4168
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

посоветуйте фирменный центр или официального реселерра аккумуляторов на легковушки.

в интернете только какие гаражно\подвальные шарашки.

интересует акк. Варта или Бош.


  • 0

#4169
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

реселерра аккумуляторов на легковушки.

раньше Варту продавали в магазине напротив Лукойла на Джандосова (верхняя сторона),

магазин по аккумуляторам есть на Розыбакиева, по правую руку если ехать вверх между Утепова и Байкадамова (Кихтенко).


  • 0

#4170
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

раньше Варту продавали в магазине напротив Лукойла на Джандосова (верхняя сторона),

магазин по аккумуляторам есть на Розыбакиева, по правую руку если ехать вверх между Утепова и Байкадамова (Кихтенко).

 

 

это официальный дилер или серый?


  • 0

#4171
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений



раньше Варту продавали в магазине напротив Лукойла на Джандосова (верхняя сторона),
магазин по аккумуляторам есть на Розыбакиева, по правую руку если ехать вверх между Утепова и Байкадамова (Кихтенко).


это официальный дилер или серый?
Официальный дилер это Кулан Ойл. А этот магазин существует лет 15. Раньше специализировался на Варте. Щас ассортимент разбавлен и другими производителями.
  • 0

#4172
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

кто подскажет развал-сход. желательно недалеко от центра?


  • 0

#4173
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет! Актуальный вопрос к знающим (возможно для кого то тоже будет полезно): пришёл штраф за несоблюдение знаков (10к тг.), дата 14.09.2016, пересечение улиц: сейфуллина- жансугурова,но ситуация следующая: на тот момент стоял регулировщик и при этом работал светофор. Светофор горел красный(на пересечении улиц стоят камеры),но регулировщик пустил наш поток,соответственно я проехал фактически на красный. Есть ли возможность доказать, что проезд совершался по указаниям регулировщика и проезд совершен на разрешающий знак?

Добрый день! Такая же ситуация на этом же перекрестке. Только 01.09.16. Тоже пришел штраф 10650тг. У Вас получилось что-нибудь решить?


  • 0

#4174
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Всем привет! Актуальный вопрос к знающим (возможно для кого то тоже будет полезно): пришёл штраф за несоблюдение знаков (10к тг.), дата 14.09.2016, пересечение улиц: сейфуллина- жансугурова,но ситуация следующая: на тот момент стоял регулировщик и при этом работал светофор. Светофор горел красный(на пересечении улиц стоят камеры),но регулировщик пустил наш поток,соответственно я проехал фактически на красный. Есть ли возможность доказать, что проезд совершался по указаниям регулировщика и проезд совершен на разрешающий знак?

 

Эээ... я просто уточнить, Вы точно не путаете знаки и сигналы? Вас за что именно всё-таки оштрафовали?

 

А что уточнять))), конечно штраф за стоп-линию, а камера сработала, потому что проехал на красный, товариСЧ с палочкой пропустил. У меня такая же ситуация на этом же перекрёстке(((


  • 0

#4175
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А что уточнять

Потому что Оливер написал "проезд совершен на разрешающий знак", а регулировщик - это не знак :) Если штраф за стоп-линию, то всё понятно. В ЖПП должны быть в курсе, в какое время на перекрёстке работал регулировщик, так что проблем со снятием штрафа быть не должно. Хотя у нас всяко бывает, конечно.


  • 0

#4176
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем Q!

помогите ПЛЗ "пробить" авто, регистрацию по всем хозяевам, ВИН №, участие в ДТП...

В личку маякните, СПС!


  • 0

#4177
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый вечер!

 

Поделитесь, кто как решает вопрос с дорогими запчастями в Алматы? Где Вы заказываете их дешевле, откуда везете и т.д. поделитесь наводками. В Алматы запчасти связи с девальвацией стали не так доступны. 

 

Буду благодарен за консультацию!


  • 0

#4178
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Добрый вечер!

Поделитесь, кто как решает вопрос с дорогими запчастями в Алматы? Где Вы заказываете их дешевле, откуда везете и т.д. поделитесь наводками. В Алматы запчасти связи с девальвацией стали не так доступны.

Буду благодарен за консультацию!

Где придется. Да и вот еще что, существует укоренившийся в мозгах стеротип, что в официальных центрах всегда все дорого. Это не так. Иногда нужная запчасть в официальном центре стоит дешевле, чем на фирмах специализирующихся на поставках запчастей. Поэтому никогда не бойтесь звонить официалам, особенно в тех случаях, когда ищете что то дорогостоящее или "редкое".

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 07.10.2016, 23:03:43

  • 0

#4179
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Где придется. Да и вот еще что, существует укоренившийся в мозгах стеротип, что в официальных центрах всегда все дорого. Это не так. Иногда нужная запчасть в официальном центре стоит дешевле, чем на фирмах специализирующихся на поставках запчастей. Поэтому никогда не бойтесь звонить официалам, особенно в тех случаях, когда ищете что то дорогостоящее или "редкое".

 

 

согласен с Вами...иногда в официальном сервисе можно получить услугу дешевле и с хорошим сервисом (менял так в прошлой зимой резину, в официальном сделал в два раза дешевле....да и с очень хорошим обслуживанием....даже удивился). Вот с запчастями уже не выйдет...машина 1996 года, запчастей там уже на нее нет. Просто столкнулся на Ниссан рем.комплект на двигатель стоит 24 000 тенге,  помпа около 9000 тг. 1 комплект наруж. гранаты фирмы фебест стоит 16 000 тг.  Вот задумался....раньше был екзист вроде из РФ люди заказывали (сам не пользовался), вот думаю, может кто знает варианты покупки по ценам более адекватным )))


Сообщение отредактировал Tags: 07.10.2016, 23:17:15

  • 0

#4180
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Поищите тех, кто возит запчасти, заказанные через emex.ru. Знаю, что TSP этим занимается. Там несложная схема. Exist по моим ощущениям в Казахстане не прижился. Работают только по России.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.