Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4101
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
На автомате вместо маховика стоит, к ней гидромуфта прикручивается, и никто ничего не разбирал просто снять поставить коробку, 20 тыс как и везде.
  • 0

#4102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

в прямом)))), железка отслужила свое, она кажись из системы планетарной передачи, если не ошибаюсь.

шуткуете или правда все хорошо?))) не могу разобрать)))

 

lну если машина поехала как молодая, значит все хорошо))), какие уж тут шутки?


  • 0

#4103
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

"потекла" рулевая рейка. купил рем.комплект и обратился в сто для ремонта. сделали быстро и как оказалось плохо . геометрию сделать невозможно... вал на рейке гуяет, рул тяги тоже. хотя просил о полной диагностике рул управл. сказали все хорошо... катайся смело. сейчас заявляют что течь устранили, все сухо и это не наши проблемы. документов никаких нет . подскажите пож-та что можно сделать. куда обратит. хоть какой то алгоритм действий. обращаться к серьезным людям сдыдно из за какой то мелочи.... хотя такая мелочь может стоить  кому то  ж. 


  • 0

#4104
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

"потекла" рулевая рейка. купил рем.комплект и обратился в сто для ремонта. сделали быстро и как оказалось плохо . геометрию сделать невозможно... вал на рейке гуяет, рул тяги тоже. хотя просил о полной диагностике рул управл. сказали все хорошо... катайся смело. сейчас заявляют что течь устранили, все сухо и это не наши проблемы. документов никаких нет . подскажите пож-та что можно сделать. куда обратит. хоть какой то алгоритм действий. обращаться к серьезным людям сдыдно из за какой то мелочи.... хотя такая мелочь может стоить  кому то  ж. 

Заезжать на нормальное СТО и делать нормально. 


  • 0

#4105
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , такие вопросы у меня . Есть ли пеня за неуплату налога на транспорт , его же можно вроде в течении года оплатить ?


  • 0

#4106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа , такие вопросы у меня . Есть ли пеня за неуплату налога на транспорт , его же можно вроде в течении года оплатить ?

конечно есть пеня, если ты просрочил платеж.

В течение года если заплатишь, то пени не будет.


  • 0

#4107
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа , такие вопросы у меня . Есть ли пеня за неуплату налога на транспорт , его же можно вроде в течении года оплатить ?

конечно есть пеня, если ты просрочил платеж.

В течение года если заплатишь, то пени не будет.

 

 

Вот я думаю , это же налог за этот год , откуда у меня вообще пеня там , и откуда долг . Я сперва думал штраф приписали , но по сумме не сходится . В налоговую звонить ? Выяснить все ? 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 11.09.2016, 16:58:38

  • 0

#4108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ехать в налоговую и выяснять все.


  • 0

#4109
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ехать в налоговую и выяснять все.
Спасибо  
  • 0

#4110
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, насколько это проблемно. Надо ли менять тех. паспорт или вообще что то делать? Будут ли с этим проблемы при проверке документов или при будущей продаже?

 

Машина темно синяя, в тех. паспорте написано  черная. Но она даже близко не черная. Только если с расстояния смотреть, тогда да. 


  • 0

#4111
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто может подсказать ? При переоформлении Патруля, на сверке докапались до кенгурятника и шноркеля. На счёт кенгурятника, я вроде бы смог доказать, что он стоит на машине, ещё с завода. И это действительно так. А вот со шноркелем, они упёрлись. Является ли установка шноркеля переоборудованием  и нужно ли вносить изменения в техпаспорт ?


  • 0

#4112
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Кто может подсказать ? При переоформлении Патруля, на сверке докапались до кенгурятника и шноркеля. На счёт кенгурятника, я вроде бы смог доказать, что он стоит на машине, ещё с завода. И это действительно так. А вот со шноркелем, они упёрлись. Является ли установка шноркеля переоборудованием  и нужно ли вносить изменения в техпаспорт ?

Вот, уже полгода пытаюсь доказать ментам, что шноркель не требует узаконивания. Потому как этот агрегат не относится к системам безопасности дорожного движения согласно технического регламента 018/2011 таможенного союза. В этом регламенте перечислены все системы и агрегаты, куда вносить изменения без согласования ДП нельзя, система забора воздуха там и близко не стояла. На мой запрос МВД Алматы ответ пришёл крайне безграмотный: 1. В ответе сказано, что любое внесение изменений требует согласования, однако в ПДД сказано, что только в те системы, которые влияют на безопасность дорожного движения. 2. Что шноркель относится к системе подачи топлива (ха-ха-ха) вот она, полная безграмотность наших ментов. Отправил запрос через егов, непосредственно министру МВД, пока молчат, переваривают.


  • 0

#4113
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

, откуда у меня вообще пеня там , и откуда долг . Я сперва думал штраф приписали , но по сумме не сходится
 у меня так было, пришло в квитанции 5 с лишним тыс, ни туда ни сюда, на налог не похоже, для пени великовато, поехала со всеми квитанциями об оплате что были за несколько лет, все проверили при мне тут же убрали  эту сумму, я тут же взяла у них справку об отсутствии задолженности.
  • 0

#4114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто может подсказать ? При переоформлении Патруля, на сверке докапались до кенгурятника и шноркеля. На счёт кенгурятника, я вроде бы смог доказать, что он стоит на машине, ещё с завода. И это действительно так. А вот со шноркелем, они упёрлись. Является ли установка шноркеля переоборудованием  и нужно ли вносить изменения в техпаспорт ?

шноркель да((, является переоборудованием.

Я когда продавал своего Паджер, то при снятии с учета жолик на сверке сказал, что со шноркелем будут проблемы. Я говорю , ну при постановке на учет, пусть покупатель с вами разбирается))). И правда, потом новый хозяин которому продал Пыжика говорит, что пришлось снимать шноркель, когда на учет ставил.


  • 0

#4115
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

шноркель да((, является переоборудованием.

Это только по мнению ментов, им даже иконку в салоне повесишь - уже переоборудование. 


  • 1

#4116
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 у меня так было, пришло в квитанции 5 с лишним тыс, ни туда ни сюда, на налог не похоже, для пени великовато, поехала со всеми квитанциями об оплате что были за несколько лет, все проверили при мне тут же убрали  эту сумму, я тут же взяла у них справку об отсутствии задолженности.

В Алсеко ? 


  • 0

#4117
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 у меня так было, пришло в квитанции 5 с лишним тыс, ни туда ни сюда, на налог не похоже, для пени великовато, поехала со всеми квитанциями об оплате что были за несколько лет, все проверили при мне тут же убрали  эту сумму, я тут же взяла у них справку об отсутствии задолженности.

В Алсеко ? 

 

да. но когда в налоговой то была, там тоже эта сумма болталась. они же передают данные для алсеко.


  • 0

#4118
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Здравствуйте!

2 вопроса

-налог на транспорт когда платить?(ежегодно в том же мес что и в прошлом году или до конца года?)

-штраф оплачен,но письма все еще приходят с Управление дорож.полиции

 

почему?


  • 0

#4119
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте!

2 вопроса

-налог на транспорт когда платить?(ежегодно в том же мес что и в прошлом году или до конца года?)

-штраф оплачен,но письма все еще приходят с Управление дорож.полиции

 

почему?

 

Здравствуйте.

1.) Налог на транспорт для физ.лиц платится до конца года.

2.) С квитанцией оплаты штрафов Вам нужно приехать в УДП, чтоб его сняли по системе.

P/S. На будущее - оплатив в банке за штраф он автоматически не снимется, оплатили, сразу с квитанцией идите в УДП.


  • 1

#4120
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Здравствуйте.

1.) Налог на транспорт для физ.лиц платится до конца года.

2.) С квитанцией оплаты штрафов Вам нужно приехать в УДП, чтоб его сняли по системе.

P/S. На будущее - оплатив в банке за штраф он автоматически не снимется, оплатили, сразу с квитанцией идите в УДП.

 

спасибо за оперативный и точный ответ!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.