Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#4181
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Периодически заказываю с EMEXа, через TSP по мелочам (масла, фильтра и т.д...). Минусом считаю, отсутствие возможности оплатить через PayPal или картой. Нужно закидывать на баланс(((.


  • 2

#4182
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД , кто пробовал снимать и ставить обратно на место передний бампер ? Вчера паркуясь заехал на бордюр , и не удачно выехал , скорее всего бампер соскочил с петель . Хочется самому снять его и обратно на место поставить на место . Трудно ли это по идее ? Можно самому или лучше обратиться к людям знающим толк в этом деле ?


  • 0

#4183
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ДД , кто пробовал снимать и ставить обратно на место передний бампер ? Вчера паркуясь заехал на бордюр , и не удачно выехал , скорее всего бампер соскочил с петель . Хочется самому снять его и обратно на место поставить на место . Трудно ли это по идее ? Можно самому или лучше обратиться к людям знающим толк в этом деле ?

В принципе не трудно если раньше снимал сам но лучше заехать к кузовщикам, там на крыльях пистоны и если их переломать они не дешево стоят(есть и по 1000 и дороже), можно канеш на проволку по нашему))), но лучше пусть застегнут спецы


  • 0

#4184
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

В принципе не трудно если раньше снимал сам но лучше заехать к кузовщикам, там на крыльях пистоны и если их переломать они не дешево стоят(есть и по 1000 и дороже), можно канеш на проволку по нашему))), но лучше пусть застегнут спецы

 

А по деньгам это дорого ? Или приемлимо ? И по времени ? 


  • 0

#4185
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

В принципе не трудно если раньше снимал сам но лучше заехать к кузовщикам, там на крыльях пистоны и если их переломать они не дешево стоят(есть и по 1000 и дороже), можно канеш на проволку по нашему))), но лучше пусть застегнут спецы

 

А по деньгам это дорого ? Или приемлимо ? И по времени ? 

 

по деньгам не скажу но думаю не дороже 3-5к нашими деньгами)) по времени если все пластиковые защелки целы- меньше часа. Просто была камри и намучался  с этими бамперами постоянно кто нибудь их царапал или сам, задний снимается за 20мин спокойно одному, перед одному оч тяжело, ставят обычно вдвоем чтобы не закоцать


  • 0

#4186
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД , кто пробовал снимать и ставить обратно на место передний бампер ? Вчера паркуясь заехал на бордюр , и не удачно выехал , скорее всего бампер соскочил с петель . Хочется самому снять его и обратно на место поставить на место . Трудно ли это по идее ? Можно самому или лучше обратиться к людям знающим толк в этом деле ?

Марку авто в студию  :bow:


  • 0

#4187
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Марку авто в студию 

по деньгам не скажу но думаю не дороже 3-5к нашими деньгами)) по времени если все пластиковые защелки целы- меньше часа. Просто была камри и намучался  с этими бамперами постоянно кто нибудь их царапал или сам, задний снимается за 20мин спокойно одному, перед одному оч тяжело, ставят обычно вдвоем чтобы не закоцать

Все , спасибо парни , за 4 штуки сделали  


  • 0

#4188
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите контакты, кто продает новые китайские минивэны/фургоны FAW(кроме виража), мб есть точки где они стоят. Погуглил: кому дозвонился - есть только бортовые или термобудки.


  • 0

#4189
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Ранее у меня был вопрос,нужно ли ехать в ДП чтобы поставить отметку об оплате штрафа

как показал опыт необязательно,я без проблем продала машину,при проверке по базе не оказалось штрафов на моем имени и спокойно переоформили.


  • 0

#4190
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ранее у меня был вопрос,нужно ли ехать в ДП чтобы поставить отметку об оплате штрафа

как показал опыт необязательно,я без проблем продала машину,при проверке по базе не оказалось штрафов на моем имени и спокойно переоформили.

согласно КоАП-нужно. но если штраф снят-может тогда и не стоит. но чек об оплате сохранить нужно. и копию чека желательно.


  • 1

#4191
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хочу покрыть своего квадратного Патруля "Раптором". 

Возникло пару вопросов. 

Сколько стоит "Раптор" ? Сколько банок его будет нужно ? Я так понимаю, что технология такая же как и с гравитексом ?


  • 0

#4192
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хочу покрыть своего квадратного Патруля "Раптором".
Возникло пару вопросов.
Сколько стоит "Раптор" ? Сколько банок его будет нужно ? Я так понимаю, что технология такая же как и с гравитексом ?

покрывайте джета аллигатором. дешевле и лучше.
  • 1

#4193
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Хочу покрыть своего квадратного Патруля "Раптором".
Возникло пару вопросов.
Сколько стоит "Раптор" ? Сколько банок его будет нужно ? Я так понимаю, что технология такая же как и с гравитексом ?

покрывайте джета аллигатором. дешевле и лучше.

 

 Сколько его понадобиться ? Сколько стоит ? Где продаётся ? Он коллеруется ? 


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.10.2016, 19:10:16

  • 0

#4194
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Всем привет! 

У меня вопрос может глупый, но впервые с таким столкнулась. 

Живу в Алматы, в январе 2015 сменила место прописки с Алмалинского р-на на Бостандыкский. Машина покупалась когда я еще была прописана в Алмалинском р-не. Налог за 2015 оплатила в Алмалинский р-н. 

Вопросов 2:

1. При смене прописки внутри города надо ехать куда-то перерегистрировать машину. Если да, то куда? В автоЦОН?

2. Что делать с налогом? В налоговую какого р-на платить за 2016?  

Спасибо!


  • 0

#4195
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хочу покрыть своего квадратного Патруля "Раптором".
Возникло пару вопросов.
Сколько стоит "Раптор" ? Сколько банок его будет нужно ? Я так понимаю, что технология такая же как и с гравитексом ?

покрывайте джета аллигатором. дешевле и лучше.
А что это такое ? Сколько его понадобиться ? Сколько стоит ? Где продаётся ?
тоже шагреневое защитное покрытие. читайте про него тут
не реклама, отношения не имею
  • 0

#4196
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо ! :bow:

Уже нашёл. 


  • 0

#4197
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет!
У меня вопрос может глупый, но впервые с таким столкнулась.
Живу в Алматы, в январе 2015 сменила место прописки с Алмалинского р-на на Бостандыкский. Машина покупалась когда я еще была прописана в Алмалинском р-не. Налог за 2015 оплатила в Алмалинский р-н.
Вопросов 2:
1. При смене прописки внутри города надо ехать куда-то перерегистрировать машину. Если да, то куда? В автоЦОН?
2. Что делать с налогом? В налоговую какого р-на платить за 2016?
Спасибо!

Перерегистрировать не обязательно, налог платить в налоговую которая в тех.паспорте.
  • 1

#4198
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

 

Всем привет!
У меня вопрос может глупый, но впервые с таким столкнулась.
Живу в Алматы, в январе 2015 сменила место прописки с Алмалинского р-на на Бостандыкский. Машина покупалась когда я еще была прописана в Алмалинском р-не. Налог за 2015 оплатила в Алмалинский р-н.
Вопросов 2:
1. При смене прописки внутри города надо ехать куда-то перерегистрировать машину. Если да, то куда? В автоЦОН?
2. Что делать с налогом? В налоговую какого р-на платить за 2016?
Спасибо!

Перерегистрировать не обязательно, налог платить в налоговую которая в тех.паспорте.

 

Большое вам человеческое СПАСИБО! 

прямо гора с плеч))))


  • 0

#4199
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет! 

У меня вопрос может глупый, но впервые с таким столкнулась. 

Живу в Алматы, в январе 2015 сменила место прописки с Алмалинского р-на на Бостандыкский. Машина покупалась когда я еще была прописана в Алмалинском р-не. Налог за 2015 оплатила в Алмалинский р-н. 

Вопросов 2:

1. При смене прописки внутри города надо ехать куда-то перерегистрировать машину. Если да, то куда? В автоЦОН?

2. Что делать с налогом? В налоговую какого р-на платить за 2016?  

Спасибо!

1. По идеи и по закону, при смене прописки, нужно перерегистрировать авто по новому адресу. Но многие, на это забивают... Сам, уже три года, живу в области, а машины стоят на учёте, по старому адресу в городе. Просто раз в год, езжу в город платить налог и если штрафы, плачу их. 

2. Пока вы не перерегистрируете авто, налог платить в старом налоговом управлении.


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.10.2016, 21:28:37

  • 1

#4200
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Доброго времени суток! Заметил, что слегка вырос расход топлива с 16л/100км до 20л/100км. Также заметил некоторое снижение тяги. Какие предположения? К кому посоветуете обратиться? Авто Highlander 2007гв, объем 3.5л


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.