Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3721
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, для снятия авто при продаже, квитанции об оплате налога будет недостаточно? Необходима справка с налоговой, так? Как долго делается эта справка (знаю раньше на это уходило недели 2, но тогда при снятии с учета она была необязательна)? И налог нужно платить за весь 2016 год?

Справка обязательна. Делается как в налоговой, так и АвтоЦОНе. Справку выдают моментально. Главное , чтобы у вас, был оплачен налог..


  • 0

#3722
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

 

Подскажите, для снятия авто при продаже, квитанции об оплате налога будет недостаточно? Необходима справка с налоговой, так? Как долго делается эта справка (знаю раньше на это уходило недели 2, но тогда при снятии с учета она была необязательна)? И налог нужно платить за весь 2016 год?

Справка обязательна. Делается как в налоговой, так и АвтоЦОНе. Справку выдают моментально. Главное , чтобы у вас, был оплачен налог..

 

Спасибо. А налог за весь год платить или же по текущий месяц?


  • 0

#3723
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

По идеи, можно только за 4 месяца оплатить. Но в налоговой, не всегда идут на это.


  • 0

#3724
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
С нынешнего года по месячно считают.
  • 0

#3725
rus.kmp

rus.kmp
  • Гость
  • 9 сообщений

привет всем. Кто что знает об СТО на Аль-Фараби Шашкина Promasterauto?? Стоит там ставить сигнализацию?


  • 0

#3726
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем,добрый день! Скажите, а как сейчас права получают? Говорят не обязательно в автошколу ходить. Надо выучить теорию и сдать экзамены. А водить уже дома можно учиться
  • 0

#3727
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

А водить уже дома можно учиться

по квартире 



#3728
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений
Я имею в виду не в автошколе, и вообще вопрос не про это

Сообщение отредактировал bogin_ya: 19.04.2016, 11:15:43

  • 0

#3729
TIGRAHOUD

TIGRAHOUD
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД Всем

 

Есть кто с Кызыл орды? мне нужно купить лобовое стекло на прадо кузов 150 но не могу найти контакты. В колесах не нашел. Подскажите кто знает.

Заранее спасибо.


  • 0

#3730
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

А водить уже дома можно учиться

по квартире
да! По квартире, однокомнатная
  • 0

#3731
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Надо выучить теорию и сдать экзамены. А водить уже дома можно учиться

А как вы сдадите экзамены, не научившись водить?
Учитесь водить, а только потом сдавайте и получайте права. Ибо развелось на дорогах "Машину купил, права купил, а чтоб ездить уметь - не купил" (с)
  • 0

#3732
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Потеряли один гос.номер на авто, который на юр.лицо. К тому же гос.номер старого образца. Можете подсказать с чего начать и куда идти,какие документы собрать

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 20.04.2016, 11:19:13

  • 0

#3733
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Необходимо снять авто с учета,авто оформлен на инвалида(освобожден от налогов).Нужна ли справка с налоговой об отсутствии долгов или у них в базе есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3734
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нужна


  • 0

#3735
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброй ночи! Подскажите особенности или какие-либо возможные риски при приобретении машины, оформленной на Юридическое лицо (ТОО), ещё и с другого города (в регионах цены на машины намного ниже чем в Алматы;;). Владелец авто (директор ТОО - мама продавца;)) сказал, что рисков вроде никаких нет - процедура обычная -снимается с учета в том городе (процедура длиннее, чем при снятии с физ.лица, т.к.необходимы всякие протокола решений о продаже и т.д), потом разрезанный тех паспорт с печатью о снятии передаётся в Алматы (машина уже тут) и мы тут оформляемся тут и ставим на учёт.
Скажите, пжст, процедура такова, как описана? А что необходимо обратить внимание?? Спс!!
  • 0

#3736
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день, Машине чуть больше 3х лет. Первый тех осмотр, который дали на три года закончился. Надо ли делать новый? Слышал, что-то, но не помню, что до 7ми лет отменили. Спасибо


  • 0

#3737
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

http://vse.kz/topic/...1#entry33895086

Обязательный технический осмотр отныне не надо проходить машинам категории М1 до 7 лет, включая год выпуска!!

постановлением правительства РК № 472 от 23 июня 2015 года
В пункт 3 раздела «Общие обязанности водителя» .
Разрешается управлять автомобилями в возрасте до 7 лет, не используемыми в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, без прохождения техосмотра.

 


  • 0

#3738
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Ребята, Джиперы кто где? покупали себе лопату штыковую с ручкой?


  • 0

#3739
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ребята, Джиперы кто где? покупали себе лопату штыковую с ручкой?

Если ездить по говнам, то она незаменима !


  • 0

#3740
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Ребята, Джиперы кто где? покупали себе лопату штыковую с ручкой?

Если ездить по говнам, то она незаменима !

 

 

Именно для этого и нужна. думаю куда нить в сад огород съездить типа на Гагарина, там глянуть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.