Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3741
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

лопату штыковую с ручкой?

Покупал в Робинзоне не дешевую Ю.Корейскую там сталь отличная и черенок из нормального дерева и дизайн точная копия советской саперной.


  • 0

#3742
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сегодня позвонили с сотки на домашний типа из увд ауэзовского района сказали что есть данные что машина стояла припаркованной на месте для инвалидов у магнума. Попросили приехать в увд, но увд 1-2 мая закрыто, не развод ли это? Можно найти базу данных и пробить все данные по владельцу по номеру?


  • 0

#3743
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну была припаркована на месте инвалида и ладно...зачем звонить и уведомлять об этом???  присылайте бумагу с фоткой  нарушения на оплату штрафа и все.

 

ЗЫ...а что сами то не помните где парковали свое авто?)))


  • 0

#3744
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну была припаркована на месте инвалида и ладно...зачем звонить и уведомлять об этом???  присылайте бумагу с фоткой  нарушения на оплату штрафа и все.

 

ЗЫ...а что сами то не помните где парковали свое авто?)))

 

Я хз даже если и ставил это нормально что звонят с ментуры? Ни разу такого не было. Любопытно пробил по гугл номер сотки вышло объявление какой то бабы на продажу вольво 98 года.


  • 0

#3745
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

)))может кто то шутит над вами??

с жопо обычно звонит робот и уведомляет, что у вас нарушение по скоростному режиму, а чтобы вот так кто то позвонил и сказал чтобы еще и приехать в увд...это что то новое


  • 0

#3746
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

)))может кто то шутит над вами??

с жопо обычно звонит робот и уведомляет, что у вас нарушение по скоростному режиму, а чтобы вот так кто то позвонил и сказал чтобы еще и приехать в увд...это что то новое

 

опять гад звонил настоятельно требовал приехать в итоге сказал что вызовет в ментуру официально и бросил трубку  :D


  • 0

#3747
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ну ждите повестку, если все так серьезно, пришлют или повестку или предписание.


  • 0

#3748
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

опять гад звонил настоятельно требовал приехать в итоге сказал что вызовет в ментуру официально и бросил трубку 

ГЫЫЫ....звонил из увд и сказал что вызовет ментуру)))....смешно.

похоже на развод какой то 


  • 0

#3749
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну ждите повестку, если все так серьезно, пришлют или повестку

повестку??? за парковку на инвалидном месте?))) .....чо попало)))

 

автор...потом расскажите чем все закончится, интересно, кто это так на понт то берет?


  • 0

#3750
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Слушайте)))...а может это позвонил инвалид, который приехал в Магнум, а там вы стоите на его месте)))).

Вот он и накатал на вас телегу в увд. И теперь звонит и грозит))). Тогда другой вопрос: как он узнал ваш телефон.

Вы под стеклом бумажку с номером телефона не оставляете ???)))

 

Ну это так предположение)))


  • 0

#3751
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Ну ждите повестку, если все так серьезно, пришлют или повестку

повестку??? за парковку на инвалидном месте?))) .....чо попало)))

 

автор...потом расскажите чем все закончится, интересно, кто это так на понт то берет?

 

 

Короче коры, после того как он бросил трубку с обещанием вызвать в увд завтра в час, через час приезжает сам на дом  :dont: В форме с УД,  тыкал на пороге фоткой моего авто на месте для инвалидов требовал подписать протокол о Адм. правонарушений по 597/4. Я в ахере  :lol:  Теперь сижу и думаю че делать. Отправил его домой со словами что бы присылали письмо по почте, а там разберуюсь оспаривать или что


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 02.05.2016, 21:20:12

  • 0

#3752
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ничо се)))


  • 0

#3753
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Про замену масла в КПП автомат. В тойота центре делают частичную замену масла (с заменой расходников)
Это нормально? Просто пока курс был старый делал полную замену на Тулпаре. Сейчас полная замена выходит больше 40 тыс. у них. Хундайцентр прислал смс, пишет замена масла в КПП от 18 тыс. У них частичная замена.
Что посоветуете?
  • 0

#3754
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пусть докажет что это настоящее фото. Там говорят штраф под сто штук.
Я третий год не плачу за стоп линию. Каждый год в начале января присылают бумажку.

Сообщение отредактировал kabanbai: 02.05.2016, 23:47:47

  • 0

#3755
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Пусть докажет что это настоящее фото. Там говорят штраф под сто штук.
Я третий год не плачу за стоп линию. Каждый год в начале января присылают бумажку.

 

да штрафец опупенный, одна из самых дорогих статей. Почему не завел дело и не выслал предписание об уплате штрафа сразу и официально? Приперся на дом хорошо не в 8 вечера! На авторадио нашел вопрос с алматы к нему приперлись вечером по этой же статье с фото из ватцапа . Думаю он сам понимает что фото не пришьешь, поэтому решил развести на дому давя прихологически чуть ли не штраф стоянкой. 


  • 0

#3756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Что посоветуете?

если с технико на ты, то замену масла сделать самому))), выйдет дешевле.

на тойоте и субару центре там ломят цены из-за того, что это тойтота и субару центр. Расходники???

кроме фильтра и прокладки на поддон никаких расходников. Просто на некоторых моделях фильтра стоят сеточные(стальная сеточка).

Такие фильтра многоразовые. Их снимают, промывают и они опять как новые. А на СТО мастеровые грузят непросвященных водил, что фильтра нужно менять, водилы и ведутся..и отдают бешенные деньги.

Вообще если сами можете поменяйте сами)) 


  • 0

#3757
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да штрафец опупенный, одна из самых дорогих статей. Почему не завел дело и не выслал предписание об уплате штрафа сразу и официально?

почему официально не сделал?, да потому что привычка брать мзду превыше всего. Они знают, что штраф большой, потому и приперся чтобы типа договориться "на месте")))


  • 0

#3758
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

да штрафец опупенный, одна из самых дорогих статей. Почему не завел дело и не выслал предписание об уплате штрафа сразу и официально?

почему официально не сделал?, да потому что привычка брать мзду превыше всего. Они знают, что штраф большой, потому и приперся чтобы типа договориться "на месте")))

 

 

ну фото и видео фиксацию сделанную их камерами они приносят по почте официально а тут видимо фотка с мыльницы очевидца не катит и приперлись на развод последней надежды. 


  • 0

#3759
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну ждите повестку, если все так серьезно, пришлют или повестку

повестку??? за парковку на инвалидном месте?))) .....чо попало)))
 
автор...потом расскажите чем все закончится, интересно, кто это так на понт то берет?

 
Короче коры, после того как он бросил трубку с обещанием вызвать в увд завтра в час, через час приезжает сам на дом  :dont: В форме с УД,  тыкал на пороге фоткой моего авто на месте для инвалидов требовал подписать протокол о Адм. правонарушений по 597/4. Я в ахере  :lol:  Теперь сижу и думаю че делать. Отправил его домой со словами что бы присылали письмо по почте, а там разберуюсь оспаривать или что

Машина-то Ваша?
  • 0

#3760
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

 

Ну ждите повестку, если все так серьезно, пришлют или повестку

повестку??? за парковку на инвалидном месте?))) .....чо попало)))
 
автор...потом расскажите чем все закончится, интересно, кто это так на понт то берет?

 

 
Короче коры, после того как он бросил трубку с обещанием вызвать в увд завтра в час, через час приезжает сам на дом  :dont: В форме с УД,  тыкал на пороге фоткой моего авто на месте для инвалидов требовал подписать протокол о Адм. правонарушений по 597/4. Я в ахере  :lol:  Теперь сижу и думаю че делать. Отправил его домой со словами что бы присылали письмо по почте, а там разберуюсь оспаривать или что

 

Машина-то Ваша?

 

 

Угу, короче созвонился с юристом он сказал слать ментов лесом с их фотками из ватсапов. Сочитание знаков 5.15 и 7.17 не запрещает остановку авто на этом месте до 5 минут и более если высаживали пассажира или была погрузка разгрузка. Фотофиксация не способна показать временной интервал и длительность нахождения авто на этом месте а значит не является легитимной доказательной базой. В казнете есть видео и статья где активисты "Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая дорога»" с ментами рейдит инвалидстоянки и тех кто оперативно сваливали не штрафовали а оформляли только тех у кого машина долго стояла. Так же сам глава этого общества Арсен Шакуов сказал что остановка до 5 минут под этим знаком не является нарушением. Усё. 

 

Фотка для иллюстрации -  машина не моя

 

111.jpg


Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 03.05.2016, 11:24:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.