Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3681
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А на СТО герметик надо самому везти всегда ?

ну естественно)))..ты же не знаешь каким там тебе намажут, а так будешь знать, что твоим....сам и посмотришь, он такого темнооранжевого цвета

вот мой отчет о замене прокладок http://forum.racing....dpost&p=1129909 там этот герметик присутствует)))

 

 

ВОт насчет цепи не знаю , а ремень приводной в прошлом году менялся , вместе с роликом натяжителя

ну это приводной ремень, гена, ГУР, и компрессор, это не критично)))...в любой момент сменить можно. А вот сальник и цепь у тебя по ходу и не менялись)))

Вообщем как скинут крышку, покажут тебе на натяжку цепи


Сообщение отредактировал AirWest: 04.04.2016, 12:10:28

  • 0

#3682
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

А на СТО герметик надо самому везти всегда ?

ну естественно)))..ты же не знаешь каким там тебе намажут, а так будешь знать, что твоим....сам и посмотришь, он такого темнооранжевого цвета

 

 

ВОт насчет цепи не знаю , а ремень приводной в прошлом году менялся , вместе с роликом натяжителя

ну это приводной ремень, гена, ГУР, и компрессор, это не критично)))...в любой момент сменить можно. А вот сальник и цепь у тебя по ходу и не менялись)))

Вообщем как скинут крышку, покажут тебе на натяжку цепи

 

 

Просто по советам ребят из ветки "Белый Список СТО" заехал к одному мастер говорит надо лобовую крышку заново на герметик садить , позвонил второму , говорит если вы даже герметиком все заново обработаете , дело вряд ли в нем , сальники скорее всего и туда сюда , вот и боюсь на большие деньги встрять 


  • 0

#3683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Просто по советам ребят из ветки "Белый Список СТО" заехал к одному мастер говорит надо лобовую крышку заново на герметик садить , позвонил второму , говорит если вы даже герметиком все заново обработаете , дело вряд ли в нем , сальники скорее всего и туда сюда , вот и боюсь на большие деньги встрять

это очень хороший герметик!!!

 главное чтобы плоскости были не кривые, и естественно все плоскости нужно очистить от старого герметика, и новый пользовать по инструкции, а именно на чистую поверхность нанести герметик и оставить немного материлизоваться его на 10-15 мин, а потом ставить крышку на место.


  • 0

#3684
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

А на СТО герметик надо самому везти всегда ?

ну естественно)))..ты же не знаешь каким там тебе намажут, а так будешь знать, что твоим....сам и посмотришь, он такого темнооранжевого цвета

 

 

ВОт насчет цепи не знаю , а ремень приводной в прошлом году менялся , вместе с роликом натяжителя

ну это приводной ремень, гена, ГУР, и компрессор, это не критично)))...в любой момент сменить можно. А вот сальник и цепь у тебя по ходу и не менялись)))

Вообщем как скинут крышку, покажут тебе на натяжку цепи

 

 

Просто по советам ребят из ветки "Белый Список СТО" заехал к одному мастер говорит надо лобовую крышку заново на герметик садить , позвонил второму , говорит если вы даже герметиком все заново обработаете , дело вряд ли в нем , сальники скорее всего и туда сюда , вот и боюсь на большие деньги встрять 

 

Сейчас каждый второй сто шник скажет Вам по максимуму, у них тоже с работой напряг, лучше договоритесь с мастером чтобы вскрыл при вас и все осмотреть сразу, сальники, цепь и остальное, у сделать вывод уже на месте что менять что нетрогать


  • 1

#3685
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

это очень хороший герметик!!!

 

 

Да , а если дело в сальниках , в натяжителе ? То я попадаю =) Плюс масло придется сливать как я понял и новое заливать ?


  • 0

#3686
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас каждый второй сто шник скажет Вам по максимуму, у них тоже с работой напряг, лучше договоритесь с мастером чтобы вскрыл при вас и все осмотреть сразу, сальники, цепь и остальное, у сделать вывод уже на месте что менять что нетрогать

это правильно))..а то сдерут как с блондинок)))


  • 1

#3687
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Сейчас каждый второй сто шник скажет Вам по максимуму, у них тоже с работой напряг, лучше договоритесь с мастером чтобы вскрыл при вас и все осмотреть сразу, сальники, цепь и остальное, у сделать вывод уже на месте что менять что нетрогать

 

 

 

Вот думаю так и сделаю , правда придется целый день убить и взять отгул на работе , или это потерпит пару дней ?


  • 0

#3688
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Сейчас каждый второй сто шник скажет Вам по максимуму, у них тоже с работой напряг, лучше договоритесь с мастером чтобы вскрыл при вас и все осмотреть сразу, сальники, цепь и остальное, у сделать вывод уже на месте что менять что нетрогать

это правильно))..а то сдерут как с блондинок)))

 

просто для большинства дядек не секрет что моторист сразу посоветует менять помпу, ремень(ролик), либо цепь (натяжитель),прокладку маслонасоса,оба сальника, это канешно правильно но сейчас время такое даже страшно посчитать сколько это будет стоить, помнится на Камри 5s fe обходилось это удовольствие около 60 тыс с з/частями а по факту заменили только сальник и ходит движка, отсюда вывод - посмотреть глазами и решать что менять, ну конечно если денег много то все в кучу и менять :D


  • 0

#3689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да , а если дело в сальниках , в натяжителе ? То я попадаю =) Плюс масло придется сливать как я понял и новое заливать ?

сальник это расходник, который обязательно меняется когда течет, но его еще в обяз меняют когда снимают крышку.

..и это ...это не попадос)))....попадос будет тогда , когда цепь или ремень ГРМ вовремя не сменить, и цепь порвется и разворотит тебе там все  и крышку и загнет клапана. вот это будет нечто, там ремонта в пять раз дороже будет


  • 0

#3690
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

Сейчас каждый второй сто шник скажет Вам по максимуму, у них тоже с работой напряг, лучше договоритесь с мастером чтобы вскрыл при вас и все осмотреть сразу, сальники, цепь и остальное, у сделать вывод уже на месте что менять что нетрогать

 

 

 

Вот думаю так и сделаю , правда придется целый день убить и взять отгул на работе , или это потерпит пару дней ?

 

да потерпите, народ литрами в день даливает и не терпит а просто ездит :faceoff:  а тут пра дней, а потом неназойливо и неторопливо(желательно в субботу) дождитесь пока скинут крышку осмотрите и кар сити в Вам в помощь ну или там арсенал(кому как)


  • 0

#3691
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
просто для большинства дядек не секрет что моторист сразу посоветует менять помпу, ремень(ролик), либо цепь (натяжитель),прокладку маслонасоса,оба сальника, это канешно правильно но сейчас время такое даже страшно посчитать сколько это будет стоить

да цены щас капец просто(((...но развести автора на помпу по крайней мере не получится)), помпа у него живет своей жизнью, не касается лобовой крышки)).

Бекхем...не парься!!! действительно, пусть скинут крышку, а там война план покажет. Чо счас то впереди паровоза бежать то?))


Сообщение отредактировал AirWest: 04.04.2016, 12:30:45

  • 0

#3692
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

 

да потерпите, народ литрами в день даливает и не терпит а просто ездит :faceoff:  а тут пра дней, а потом неназойливо и неторопливо(желательно в субботу) дождитесь пока скинут крышку осмотрите и кар сити в Вам в помощь ну или там арсенал(кому как)

 

 

Маршрут работа-дом значит выдержит =) Масло кстати проверял , вроде норм в пределах нормы , хоть и сопливит =) 


  • 0

#3693
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Есть человечек механик-моторист, озвучивает цену в 20 кило тенге с вашими запчастями за переклейку. Не грузит лишним, но советы может дать. Обычно там ручьем не бежит, просто мокреет и обростает пылью. На переклейку от 6 до 8 часов , например в ТЦ эта работа стоит 8 часов при стоимости часа в районе 7 кило, без запчастей. Если что стучитесь в лс.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 04.04.2016, 13:32:05

  • 0

#3694
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Да , а если дело в сальниках , в натяжителе ? То я попадаю =) Плюс масло придется сливать как я понял и новое заливать ?

сальник это расходник, который обязательно меняется когда течет, но его еще в обяз меняют когда снимают крышку.

..и это ...это не попадос)))....попадос будет тогда , когда цепь или ремень ГРМ вовремя не сменить, и цепь порвется и разворотит тебе там все  и крышку и загнет клапана. вот это будет нечто, там ремонта в пять раз дороже будет

 

5s fe мотор не "втыковой" поэтому я не парился на счет ремня да и бирка там была со штатов по пробегу позволяло а с цепными там вроде ресурс цепи намного дольше, у папы моего ниссан старенький минивен, как модель называется даже не помню, но привод грм цепной(по износу и по шуму мотора видимо родное все), так там мотор конченый был когда разобрали и посчитали заменить цепь + там звездочки кажется, в итоге мотор маханули(на контрактный) дешевле вышло, до девальвации было(да и поршневая дохлая была), это я к тому что железная цепь надежнее ремня(резинового или фиг там знает какого) но и на старуху бывает проруха)) тут лучше перебдеть )..


  • 0

#3695
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброе утро форумчане! Подскажите пожалуйста как можно перевезти машину и Семипалатинска в Алмату? Своим ходом боимся не доедет. Где  и на чем перевозить машину? сколько это будет по цене стоить? Или может есть какие нибудь другие варианты? 


  • 0

#3696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброе утро форумчане! Подскажите пожалуйста как можно перевезти машину и Семипалатинска в Алмату? Своим ходом боимся не доедет. Где  и на чем перевозить машину? сколько это будет по цене стоить? Или может есть какие нибудь другие варианты? 

варианты это автовоз, жд, эвакуатор...эвакуатор само дорого.

поузновайте у себя в городе по транспортным компаниям. 

А что так плохо все, что сама не доедет???


  • 0

#3697
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Доброе утро форумчане! Подскажите пожалуйста как можно перевезти машину и Семипалатинска в Алмату? Своим ходом боимся не доедет. Где  и на чем перевозить машину? сколько это будет по цене стоить? Или может есть какие нибудь другие варианты? 

варианты это автовоз, жд, эвакуатор...эвакуатор само дорого.

поузновайте у себя в городе по транспортным компаниям. 

А что так плохо все, что сама не доедет???

 

Я нахожусь в алматы. автоперевозка 70 000 сказали. а ж.д. перевозку где узнавать? Машина глохнет, причину там, в Семске  не могут установить. 


  • 0

#3698
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну 200 долларов это сейчас не так дорого за перегон на таком расстоянии, займет от силы ну часов 16-18 с отдыхом и покушать.

а жд думаю будет подольше....а это оформления разные ...вообщем лучше первый случай.


  • 0

#3699
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ставьте машину на автовоз. 70 тыс. это нормальная цена .

Поездом выйдет дороже, да и воруют на железной дороге ....


  • 0

#3700
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ставьте машину на автовоз. 70 тыс. это нормальная цена .

Поездом выйдет дороже, да и воруют на железной дороге ....

 

Подтверждаю , воруют у нас в КТЖ будь здоров 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.