Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3661
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На любом авторынке

где автокраску продают.

 

и еще есть очень хороший специализированный магазин...там все подобные прибабахи продают


  • 1

#3662
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Здравствуйте! Где можно купить тормозные колодки и чтоб там же поменяли. Только на карсити ехать?
  • 0

#3663
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте! Где можно купить тормозные колодки и чтоб там же поменяли. Только на карсити ехать?

возле Тулпара.


  • 0

#3664
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Необходимо перегнать машину (джип) с Семея в Алматы. Подскажите пжст, кроме Бипек Авто ещё какие надёжные компании занимаются перегонами на автовозе?
Бипеком доставка 3-4 дня, цена -70 тыс тг(основной автовоз идёт с Усть-Камана, участок Семей-УК 10 тыс. тг) 70 тыс тг -это норм цена, или можно найти дешевле автовозы? Спасибо!!

Сообщение отредактировал livia: 29.03.2016, 22:46:29

  • 0

#3665
surikat23

surikat23
  • Гость
  • 6 сообщений

здравствуйте, как купить машину по пунктам, не то как не обмануться с качеством авто, а как оформить, совершить сделку, зарегистрировать и так далее по пунктам. Если такой темы нет на форуме думаю она бы была полезна


  • 0

#3666
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

здравствуйте, как купить машину по пунктам, не то как не обмануться с качеством авто, а как оформить, совершить сделку, зарегистрировать и так далее по пунктам.

Да сейчас просто всё, приезжаете в спецЦОН и оформляете.


  • 0

#3667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

здравствуйте, как купить машину по пунктам, не то как не обмануться с качеством авто, а как оформить, совершить сделку, зарегистрировать и так далее по пунктам. Если такой темы нет на форуме думаю она бы была полезна


http://vse.kz/topic/...almaty/page-145
http://vse.kz/topic/...авить +на +учет
http://vse.kz/topic/...авить +на +учет
  • 0

#3668
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , кто знает передняя крышка двигателя на камри 30 , смазывается ли она герметиком ? 


  • 1

#3669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа , кто знает передняя крышка двигателя на камри 30 , смазывается ли она герметиком ? 

судя по комплектам прокладок лобовая крышка 2.0 и 2.4 садится именно на герметик, а лобовая крышка движка 3.0 состоит из двух половинок, вот верхняя половина там идет прокладка, а на нижней садится на герметик.


  • 0

#3670
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа , кто знает передняя крышка двигателя на камри 30 , смазывается ли она герметиком ? 

судя по комплектам прокладок лобовая крышка 2.0 и 2.4 садится именно на герметик, а лобовая крышка движка 3.0 состоит из двух половинок, вот верхняя половина там идет прокладка, а на нижней садится на герметик.

 

 

Спасибо , это же не шибко сильная проблема если герметик рассохся и щас чуток из нее сочится маслецо ? 


  • 0

#3671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

когда сочится сало это уже проблема))) исправлять надо. а то где нить в дороге бахнет все и вытечет((


  • 0

#3672
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

когда сочится сало это уже проблема))) исправлять надо. а то где нить в дороге бахнет все и вытечет((

 

Ну пару дней я думаю потерпит ? А то до зп как раз 2-3 дня =)


  • 0

#3673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2-3 потерпит)))


  • 0

#3674
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

когда сочится сало это уже проблема))) исправлять надо. а то где нить в дороге бахнет все и вытечет((

 

Ну пару дней я думаю потерпит ? А то до зп как раз 2-3 дня =)

 

На 2AZ-FE это распространенная проблема (особенно с годами), что то япы при сборке герметика пожалели или не оч. качественный был, начинает лобовая сопливить, хотя на новых ДВС это тоже встречается даже при пробеге 30000 км.

Прикупите сразу прокладку клапанной крышки, лобовой сальник коленвала, и желатльно прокладку натяжителя цепи - хотя его частенько при ремонте на герметик садят (на герметик не скупитесь, берите качественный).


  • 0

#3675
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

На 2AZ-FE это распространенная проблема (особенно с годами), что то япы при сборке герметика пожалели или не оч. качественный был, начинает лобовая сопливить, хотя на новых ДВС это тоже встречается даже при пробеге 30000 км.

 

Прикупите сразу прокладку клапанной крышки, лобовой сальник коленвала, и желатльно прокладку натяжителя цепи - хотя его частенько при ремонте на герметик садят (на герметик не скупитесь, берите качественный).

 

 

Вот прокладку крышки клапана недавно менял , я поначалу дума может опять из за нее сочится , оказалось что передняя крышка . Спасибо за совет 


  • 0

#3676
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

А по деньгам примерно выйдет сколько ? думаю не меньше 50 тысяч ?


  • 0

#3677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прикупите сразу прокладку клапанной крышки, лобовой сальник коленвала, и желатльно прокладку натяжителя цепи - хотя его частенько при ремонте на герметик садят (на герметик не скупитесь, берите качественный).

 

Ну если уж дело движется к снятию лобовой крышки, то действительно, сальник коленвала и прокладка клапанной крышки это актуально!!!

А еще..надо вспомнить хозяину, когда менялась цепь ГРМ.....нужно проверить её состояние и состояние натяжителя и успокоителем цепи, ибо это американец, а американцы особо то и не парятся насчет расходников, ездит машина и ладно.

По поводу герметика...я посоветую исключительно этот

я таким пользуюсь много лет, никогда не подводил!!!

Купить его можно у дилера Loctite здесь

Райымбека 167 тел 2330632


  • 1

#3678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А по деньгам примерно выйдет сколько ? думаю не меньше 50 тысяч ?

ну если сам будешь делать ,то дешевле

герметик где то около 3 тыщ и сальник  порядка 2-2,5 тыщи

 

а если надумаешь про цепь, то все в оригинале судя по ценам EMEX

цепь около 47-50 тыщ

натяжитель 6-8 тыщ

успокоитель 10-12 тыщ


  • 0

#3679
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я таким пользуюсь много лет, никогда не подводил!!!
Купить его можно у дилера Loctite здесь

Подтверждаю, герметик действительно хороший!!!

Да и вообще вся линейка продукции этого производителя. 


  • 0

#3680
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Ну если уж дело движется к снятию лобовой крышки, то действительно, сальник коленвала и прокладка клапанной крышки это актуально!!!

А еще..надо вспомнить хозяину, когда менялась цепь ГРМ.....нужно проверить её состояние и состояние натяжителя и успокоителем цепи, ибо это американец, а американцы особо то и не парятся насчет расходников, ездит машина и ладно.

По поводу герметика...я посоветую исключительно этот

attachicon.gifLoctite 5920.jpg

я таким пользуюсь много лет, никогда не подводил!!!

Купить его можно у дилера Loctite здесь

attachicon.gif2016-04-04_(11-39-11).jpg

Райымбека 167 тел 2330632

 

 

А на СТО герметик надо самому везти всегда ? 

 

ВОт насчет цепи не знаю , а ремень приводной в прошлом году менялся , вместе с роликом натяжителя 

 

Просто по советам ребят из ветки "Белый Список СТО" заехал к одному мастер говорит надо лобовую крышку заново на герметик садить , позвонил второму , говорит если вы даже герметиком все заново обработаете , дело вряд ли в нем , сальники скорее всего и туда сюда , вот и боюсь на большие деньги встрять 


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 04.04.2016, 12:04:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.