Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3621
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите, налог и техосмотр делается на авто или на хозяина авто?

Как быть если хозяин авто скончался, а авто еще не перешло наследникам (6 мес. не прошло), как платить налог и проходить техосмотр в этом случае?


  • 0

#3622
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, налог и техосмотр делается на авто или на хозяина авто?

Как быть если хозяин авто скончался, а авто еще не перешло наследникам (6 мес. не прошло), как платить налог и проходить техосмотр в этом случае?

Если есть доверенность (или вы вписаны в страховку), то техосмотр вы пройдёте.

Налог, скорее всего, будите платить, только после получения наследства.

 

Хотя могу ошибаться. В нашем гос-ве, вчера один закон, а завтра противоположный....


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.02.2016, 20:05:29

  • 0

#3623
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

дд! ночью сняли номера с машины, подозреваю что соседи из-за парковки. заявление об утере/краже написали. уже выдали все необходимые документы. хозяин авто прописан не в алматы, к примеру в регионах. сказали ехать к себе, и по прописке восстанавливать, либо делать доверенность на кого-то из родных. неужели нужно ехать или можно  в алмате восстановить? подскажите пожалуйста люди добрые (киньте ссылку). Заранее благодарю.


  • 0

#3624
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дд! ночью сняли номера с машины, подозреваю что соседи из-за парковки. заявление об утере/краже написали. уже выдали все необходимые документы. хозяин авто прописан не в алматы, к примеру в регионах. сказали ехать к себе, и по прописке восстанавливать, либо делать доверенность на кого-то из родных. неужели нужно ехать или можно  в алмате восстановить? подскажите пожалуйста люди добрые (киньте ссылку). Заранее благодарю.

Ну обычно по прописке авто и оформляется. С доверками кажется народ давно не связывается, чревато)))

А так есть прописная истина..." с соседями надо жить дружно"..это кстати всегда говорит и участковый.

Видать вы загородили неплохо проезд, что вам номера свинтили(((, хорошо что стекла не побили


  • 0

#3625
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

дд! ночью сняли номера с машины, подозреваю что соседи из-за парковки. заявление об утере/краже написали. уже выдали все необходимые документы. хозяин авто прописан не в алматы, к примеру в регионах. сказали ехать к себе, и по прописке восстанавливать, либо делать доверенность на кого-то из родных. неужели нужно ехать или можно  в алмате восстановить? подскажите пожалуйста люди добрые (киньте ссылку). Заранее благодарю.

 


 

вместе с доверенностью надо еще и такчу отправлять. так как будут заново сверять номер кузова и пр. няшки.


  • 0

#3626
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Добрый день. Не получается снять с учета авто, так как выходит двойник в петропавле. Как быть в таких случаях?
  • 0

#3627
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Добрый день. Не получается снять с учета авто, так как выходит двойник в петропавле. Как быть в таких случаях?

Писать заяву в полицию! А у кого двойник у вас или в Питере?
  • 0

#3628
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я то в своей машине уверен что чист.
Тогда писать в петропавл?
  • 0

#3629
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я то в своей машине уверен что чист.
Тогда писать в петропавл?

Откуда такая уверенность? Люди годами могут ездить на машине с перебитыми номерами которая в угоне.  :ninja:


  • 0

#3630
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , ДД . Кто какие ставил парктроники себе ? Где покупали ? И трудно ли их самому ставить ?


  • 0

#3631
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Я то в своей машине уверен что чист.
Тогда писать в петропавл?

Здесь писать по месту жительства, вообще лучше зайти в районный увд и поинтересоваться что да как, так то это криминал, был же случай в новостях писали, в Астане чел с Кызыл-орды увидел точно такой же сх-7 как и у него с точно такими же номерами, сразу же задержали второго который вроде как тоже сотрудник оказался.
Хотя где то здесь тоже писали про такой случай но вроде как разобрались ошибка какая то была
  • 0

#3632
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Господа , ДД . Кто какие ставил парктроники себе ? Где покупали ? И трудно ли их самому ставить ?


Покупал на Баян-Ауле самые простые года три назад за 4000тг, 4 сенсора,простенький дисплей. Фреза под датчики в комплекте, установка элементарна ничего сложного!
  • 0

#3633
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

 

Я то в своей машине уверен что чист.
Тогда писать в петропавл?

Откуда такая уверенность? Люди годами могут ездить на машине с перебитыми номерами которая в угоне.  :ninja:

 

 Обслуживаюсь у ОД , там поспрашивал что так и так. Их мастера сказали что все родное (бирка под лобовым) , на дверях и т.п. 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 14.03.2016, 15:55:53

  • 0

#3634
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Я то в своей машине уверен что чист.
Тогда писать в петропавл?

Откуда такая уверенность? Люди годами могут ездить на машине с перебитыми номерами которая в угоне.  :ninja:

 

 Обслуживаюсь у ОД , там поспрашивал что так и так. Их мастера сказали что все родное (бирка под лобовым) , на дверях и т.п. 

 

Родная бирка или нет вам со 100% может сказать только эксперт криминалист сделав несколько снимков под разными углами и посветив там чем потом еще чем то мажут, кароче подробностей не знаю но через это проходил, при этом лично видел машину с перебитыми номерами я бы лично никогда в жизни бы не сказал что номера были перебиты. Как то так.


  • 0

#3635
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД , вопрос к Камриводам , бывают 40 австралийской сборки для Европы ? Или мне мужик лапшу на уши вешает ?


  • 0

#3636
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД , вопрос к Камриводам , бывают 40 австралийской сборки для Европы ? Или мне мужик лапшу на уши вешает ?

Если мыслить чисто логически, то где Гейропа и где Австралия ? Что-то я глубоко сомневаюсь, что стали бы возить машины, с другого конца планеты......

И на сколько я помню, все машины тайота в Австралии, были привозными..


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.03.2016, 16:19:05

  • 0

#3637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ДД , вопрос к Камриводам , бывают 40 австралийской сборки для Европы ? Или мне мужик лапшу на уши вешает ?

Если мыслить чисто логически, то где Гейропа и где Австралия ? Что-то я глубоко сомневаюсь, что стали бы возить машины, с другого конца планеты......

И на сколько я помню, все машины тайота в Австралии, были привозными..

 

а если еще глубже вникнуть в логику, то в Австралии левостороннее движение и руль справа)))....нафига Европе пр??


  • 0

#3638
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

нафига Европе пр??
Европе нафиг не нужно, а в Англию могут завозить. Но тогда встречный вопрос - нафига оно нам, этот Франкенштейн?
  • 0

#3639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

нафига Европе пр??
Европе нафиг не нужно, а в Англию могут завозить. Но тогда встречный вопрос - нафига оно нам, этот Франкенштейн?

 

да и ингландам зачем тащить авто с края географии если дешевле японам сделать заказ


  • 0

#3640
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ну значит меня пытаются наебать простым арабом=) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.