Перейти к содержимому

Фотография

Снять/поставить на учет, ТО и страховка при этом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Уважаемые соконфетники!
У меня такая ситуация.
Потихоньку подходит время когда нужно обновить ТО и страховку.
Авто на учете в области, хочу поставить на учет в Алматы, для этого надо прописаться, что займет время и я не успею этого сделать до окончания страховки и ТО.
Вопрос: если я сейчас оформлю страховку и пройду ТО, то при снятии с учета в области и постановке на учет в Алматы, мне нужно будет заново это делать, или просто исправят в талончике и договоре страхования?
Заранее благодарен!

ЗЫ. не пинайте сильно, если такая тема была, я пробовал искать несколько раз с утра сегодня, поиск ошибку выдает...
  • 0

#2
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
на свой вопрос ответили сами, после переоформления просто внесут изминения и в ТО и в страховке...
а выписаться и прописаться сейчас от силы занимает 1 час...
  • 0

#3
borzelo

borzelo
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я поменял номера и техпаспорт.ТО отдаешь вместе с номерами и старым техпаспортом и они сами напишут на обратной стороне талона новый номер Авто и срок годности.

по страховке почти тоже самое,но чуть платнее) с меня взяли 100тенге за замену страхового полиса.делается это только в головном офисе,с собой иметь удличности и старый полис.

это все в обратном порядке от твоей ситуации,но в любом случае все менять придется при постановке на учет.поэтому мой совет лучше поставить потом менять или обновлять
  • 0

#4
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

на свой вопрос ответили сами, после переоформления просто внесут изминения и в ТО и в страховке...
а выписаться и прописаться сейчас от силы занимает 1 час...

угу...
а как на счет замену уд. личности?


Я поменял номера и техпаспорт.ТО отдаешь вместе с номерами и старым техпаспортом и они сами напишут на обратной стороне талона новый номер Авто и срок годности.

по страховке почти тоже самое,но чуть платнее) с меня взяли 100тенге за замену страхового полиса.делается это только в головном офисе,с собой иметь удличности и старый полис.

это все в обратном порядке от твоей ситуации,но в любом случае все менять придется при постановке на учет.поэтому мой совет лучше поставить потом менять или обновлять

Я то знаю, что лучше поставить на учет а потом менять, но у меня страховка кончается в этом месяце, ТО в следующем.
А с пропиской-выпиской есть трудности небольшие (военный билет никак не сделают, дело потеряли, шакалы) поэтому и говорю, что время займет


Спасибо, други! ;)
  • 0

#5
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Тогда дольше займет, с удостоверением за определенное кол-во денег, делают 1-2 дня не больше...
А военкомат это пипец...долго теперь все будут делать...
но все равно как было сказано выше переделать все не проблема...
в общем удачи...
  • 0

#6
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Спасибо! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.