Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3261
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый вечер всем!))) вопрос: имеется делика кирпич, акпп переключает передачу только когда почти отпустишь педаль газа, до этого орет но не переключает, при повышении передачи как будто сцепление смыкается потихоньку т.к. при почти одних оборотах двигателя скорость набирается)))собственно что это и куда надо кувалдой стукнуть?))) посоветуйте коробочников если таковые имеются, спасибо

Пробуксовывает скоростя. Для начала проверить уровень масло в коробке,если не хватает то долить. Проверяется через щуп или сливной болтик. Проверяется на заведеном авто.
  • 0

#3262
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

 

как давно жидкость в АКПП меняли?

 

 

 

 

Пробуксовывает скоростя. Для начала проверить уровень масло в коробке,если не хватает то долить. Проверяется через щуп или сливной болтик. Проверяется на заведеном авто.

 

уровень нормальный вроде, меняли тыщ 15 назад емнип...


  • 0

#3263
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

уровень нормальный вроде, меняли тыщ 15 назад емнип...

 

 

фрикционы сдохли 100 пудово готовьте бабки


  • 0

#3264
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..

Chevrolet Cruze 10г. Хотели проверить масло в коробке - оказалось, что нет щупа. Мотористы говорят, что у тех, у кого нет щупа, обычно в меню отображается масло в коробке. Но у меня не нашли ни в меню, ни щупа в коробке. 

Теперь что, только диагностикой? 


  • 0

#3265
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..
Chevrolet Cruze 10г. Хотели проверить масло в коробке - оказалось, что нет щупа. Мотористы говорят, что у тех, у кого нет щупа, обычно в меню отображается масло в коробке. Но у меня не нашли ни в меню, ни щупа в коробке.
Теперь что, только диагностикой?

Значить беспонтовый моторист. Если щупа нет то есть снизу на коробке сливная пробка, ключом на 11 или 13 или шестиграником откручиваете на заведеной, если масло не льется значить нет уровня, надо долить и смотреть как польется значить уровень есть.
  • 0

#3266
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..
Chevrolet Cruze 10г. Хотели проверить масло в коробке - оказалось, что нет щупа. Мотористы говорят, что у тех, у кого нет щупа, обычно в меню отображается масло в коробке. Но у меня не нашли ни в меню, ни щупа в коробке.
Теперь что, только диагностикой?

Значить беспонтовый моторист. Если щупа нет то есть снизу на коробке сливная пробка, ключом на 11 или 13 или шестиграником откручиваете на заведеной, если масло не льется значить нет уровня, надо долить и смотреть как польется значить уровень есть.
Как вы в сливную пробку заливать будете? Может в заливную все же?
  • 0

#3267
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..
Chevrolet Cruze 10г. Хотели проверить масло в коробке - оказалось, что нет щупа. Мотористы говорят, что у тех, у кого нет щупа, обычно в меню отображается масло в коробке. Но у меня не нашли ни в меню, ни щупа в коробке.
Теперь что, только диагностикой?

Значить беспонтовый моторист. Если щупа нет то есть снизу на коробке сливная пробка, ключом на 11 или 13 или шестиграником откручиваете на заведеной, если масло не льется значить нет уровня, надо долить и смотреть как польется значить уровень есть.
Как вы в сливную пробку заливать будете? Может в заливную все же?
А где я написал что в сливную буду заливать? Естественно в заливную под капотом. Заливную то надеюсь они знают поэтому про нее не писал. А ваще проверка уровня масла через контрольную пробку как на фото. 587cbee5b6d9b83d09ca4eced2dfa823.jpg
  • 0

#3268
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

Евгений что у вас с Лс

не знаю


  • 0

#3269
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто-нибудь знает контакты аренды грузового спринтера/длиннобазной газели без водителя?


  • 0

#3270
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос. При ми смене ремня ГРМ в движке 1KZ обязательно ли менять гидронатяжитель?

На СТО сказали, что если не менять, то гарантии не будет...


  • 0

#3271
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! Кто сталкивался- как подать в суд на сто? какие нужны документы, куда идти, куда писать и т.д?

а так же интересует вопрос о досудебной автоэкспертизе- где это проводится и сколько стоит? 

Огромная просьба писать тех, кто сталкивался а не личное мнение, спасибо.



#3272
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день!

Может кто знает, по новому техническому регламенту, можно ли снимать третий ряд сидений  на микроавтобусе ?


  • 0

#3273
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы тол

если не затруднит подскажите пож-та хорошего спец. а то мои "супер профи" мне чешут мол масло замени на путевое. я недавно залил кастрол а для них это источник всех бед.еще одни супер спец грят это компенсаторы накрылись +натяжители итд. про муфту речи не было.

 

Если даже поменять муфту, через 10-30 тыс км произойдет тоже самое. Это болячка на данных машинах. Лучше ездить и не лезть туда. Здесь советуют поменять масло, в некоторых случаях помогает, но не надолго, тысячи на 3 км. Можно конечно каждые 3 тыс. км менять масло, то проблемы может и не быть. Но не факт.

 

мне посоветовали присадку америкотскую для улучш. качеств масла,работы гидрокомп итд. один моторист грит ликви лей 10-40., другой вааще ...озвучивать не хочется.


  • 0

#3274
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос. При ми смене ремня ГРМ в движке 1KZ обязательно ли менять гидронатяжитель?

На СТО сказали, что если не менять, то гарантии не будет...

ну вообщето это нормально, когда меняешь ГРМ, то меняешь все ролики натяжители и сальники


  • 0

#3275
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

 

 

мне посоветовали присадку америкотскую для улучш. качеств масла,работы гидрокомп итд. один моторист грит ликви лей 10-40., другой вааще ...озвучивать не хочется.

 

Присадка не поможет. Зальете 10-W40 быстро убьёте двигатель. Для данных двигателей масло только 5-W30. Не парьтесь - это болячка данных двигателей.


  • 0

#3276
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

временная страховка на транзитные номера, что бы перегнать машину из одного города в другой сейчас выписывается?, или же можно следовать до места постановки на учет


  • 0

#3277
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

временная страховка на транзитные номера, что бы перегнать машину из одного города в другой сейчас выписывается?, или же можно следовать до места постановки на учет

Выписывается, на перегон, 10 дней 1500 тг, можно несколько водителей записать. Обязательно выпишите, гайцы увидят транзин сразу остановят, и первый вопрос -предьявите страховку
  • 1

#3278
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну это понятно, они за страховку цепляются)))

я буду перегонять прицепик))) он будет с транзитным номером.


  • 0

#3279
A-mir

A-mir
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

Народ, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался..
Chevrolet Cruze 10г. Хотели проверить масло в коробке - оказалось, что нет щупа. Мотористы говорят, что у тех, у кого нет щупа, обычно в меню отображается масло в коробке. Но у меня не нашли ни в меню, ни щупа в коробке.
Теперь что, только диагностикой?

Значить беспонтовый моторист. Если щупа нет то есть снизу на коробке сливная пробка, ключом на 11 или 13 или шестиграником откручиваете на заведеной, если масло не льется значить нет уровня, надо долить и смотреть как польется значить уровень есть.
Как вы в сливную пробку заливать будете? Может в заливную все же?
А где я написал что в сливную буду заливать? Естественно в заливную под капотом. Заливную то надеюсь они знают поэтому про нее не писал. А ваще проверка уровня масла через контрольную пробку как на фото.

 

Благодарю. Можете посоветовать грамотных мотористов, где могут это сделать?


  • 0

#3280
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Добрый день! Кто знает, сколько стоит диагностика вариатора? Что она из себя представляет и стоит ли игра свеч?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.