Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3221
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну воздушный фильтр вообщето по хорошему меняется (турбина любит чистый воздух), а не чистится, продувается он так как ленивая промежуточная операция.

И тормозная жидкость вообщето одинаковая как правило идет что в тормоза что в сцеплении.


  • 0

#3222
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Добрый день! Сегодня выгнал машину с гаража, стояла заведенная , потом раз и заглохла ключ зажигания потыркал, завелась. Потом еду опять заглохла и так сегодня пару раз. Грешу на сигнализацию, позвонил по объявлению где устанавливают сигналку, говорят так сигналка не ведет. Вот когда опять машина заглохнет вы позвоните я приеду и будем искать причину! И что за фигня это? Что мне ездить и ждать Может это сигналка барахлит (поехать поставить новую) или всё-таки это электрика? Посоветуйте пожалуйста и электрика нормально телефончик если есть. Заранее спасибо!
  • 0

#3223
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Добрый день! Сегодня выгнал машину с гаража, стояла заведенная , потом раз и заглохла ключ зажигания потыркал, завелась. Потом еду опять заглохла и так сегодня пару раз. Грешу на сигнализацию, позвонил по объявлению где устанавливают сигналку, говорят так сигналка не ведет. Вот когда опять машина заглохнет вы позвоните я приеду и будем искать причину! И что за фигня это? Что мне ездить и ждать Может это сигналка барахлит (поехать поставить новую) или всё-таки это электрика? Посоветуйте пожалуйста и электрика нормально телефончик если есть. Заранее спасибо!

реле бензанасоса или сам бензанасос посмотрите...


  • 0

#3224
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

 

Добрый день! Сегодня выгнал машину с гаража, стояла заведенная , потом раз и заглохла ключ зажигания потыркал, завелась. Потом еду опять заглохла и так сегодня пару раз. Грешу на сигнализацию, позвонил по объявлению где устанавливают сигналку, говорят так сигналка не ведет. Вот когда опять машина заглохнет вы позвоните я приеду и будем искать причину! И что за фигня это? Что мне ездить и ждать Может это сигналка барахлит (поехать поставить новую) или всё-таки это электрика? Посоветуйте пожалуйста и электрика нормально телефончик если есть. Заранее спасибо!

реле бензанасоса или сам бензанасос посмотрите...

 

У меня такие же симптомы были, когда бензонасос накрылся, правильно подсказали


  • 0

#3225
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

уважаемые знатоки, подскажите срочно купили АКПП на фриландер дизель, поставили залили красное масло. сказали коробка неисправна. отвезли к продавцу, он говорит вы не то масло залили коробку сожгли. в общем все в отказ. а мы в пролете? на 200 тысяч. ЧТО делать?


  • 0

#3226
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

уважаемые знатоки, подскажите срочно купили АКПП на фриландер дизель, поставили залили красное масло. сказали коробка неисправна. отвезли к продавцу, он говорит вы не то масло залили коробку сожгли. в общем все в отказ. а мы в пролете? на 200 тысяч. ЧТО делать?

А в коробке масла не было? Новую купили или БУ? Продавец не сказал, что заливать в сухую коробку?


  • -1

#3227
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

уважаемые знатоки, подскажите срочно купили АКПП на фриландер дизель, поставили залили красное масло. сказали коробка неисправна. отвезли к продавцу, он говорит вы не то масло залили коробку сожгли. в общем все в отказ. а мы в пролете? на 200 тысяч. ЧТО делать?

На привозных коробках бывает внутри свое масло. Надо было проверить через щуп какое там, или если нет щупа то там есть болт или шестиграник для слива, или вскрыть поддон. А как маслом можно коробку сжечь? Может вам промыть всю систему акпп, внутри продуют промою,и зальют свежее масло по мануалу и прокладку заменят с фильтром.
  • 0

#3228
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

теперь надо искать грамотного официального эксперта..... кто знает таких? телефон мне


  • 0

#3229
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не нашел темы про КМГ.

Подскажите, кто нибудь пробовал заправлять свои авто на КМГ АИ-95? Хотелось бы услышать отзывы.

По ощущениям тяга получше "ВАЗовского" бензина будет. Но интересует, не за счет ли присадок?


  • 0

#3230
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Не нашел темы про КМГ.

Подскажите, кто нибудь пробовал заправлять свои авто на КМГ АИ-95? Хотелось бы услышать отзывы.

По ощущениям тяга получше "ВАЗовского" бензина будет. Но интересует, не за счет ли присадок?

Пару лет назад, заправлялся. Бенз был хороший. Как сейчас, я не знаю. Во всяком случае, они раньше торговали бензом с павлодарского НПЗ , а не ШНОС. Но стоит заправляться, только в черте города. За пределами города,попадаются АЗС КМГ, которые работают по франшизе. А на них, бензин далеко не всегда хороший.


  • 0

#3231
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кмг ващпе отстой. В последнее время выхлоп труба как на дизеле хотя бензиновая машина. Тяги нет на подьемах слышен звон пальцев. И это в черте города азс. Синоил тоже лажа. 97 в аэропорту перестали лить тока 95. Хочу попробовать тотал 95. Нынче плюхнул 95 премиум на гелиосе вроде полет норма.
А ващпе я за химию. Есть бустер американский. Вещь. На 92 расход упал до 12 литров. Ам санг енг нью актион 2014 года.
  • 0

#3232
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 


  • 0

#3233
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы только замена муфты.


  • 0

#3234
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДД господа , спрошу здесь , так как тут больше народу , такой вопрос , в дождь с потолка течет водичка , что со стороны водителя что со стороны пассажира , кто то сталкивался с этой проблемой ? Где лечить и у кого ?


  • 0

#3235
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

ДД господа , спрошу здесь , так как тут больше народу , такой вопрос , в дождь с потолка течет водичка , что со стороны водителя что со стороны пассажира , кто то сталкивался с этой проблемой ? Где лечить и у кого ?

ДД. Люк течет. Либо слив забился, либо переклеивать направляющие. Что то там рассыхается со временем. У меня было. Переклеивал.
  • 0

#3236
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы тол

если не затруднит подскажите пож-та хорошего спец. а то мои "супер профи" мне чешут мол масло замени на путевое. я недавно залил кастрол а для них это источник всех бед.еще одни супер спец грят это компенсаторы накрылись +натяжители итд. про муфту речи не было.


  • 0

#3237
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы тол

если не затруднит подскажите пож-та хорошего спец. а то мои "супер профи" мне чешут мол масло замени на путевое. я недавно залил кастрол а для них это источник всех бед.еще одни супер спец грят это компенсаторы накрылись +натяжители итд. про муфту речи не было.

 

а на этих движках вообще компенсаторы то есть?

масло менять, по паспорту чтобы была вязкость


  • 0

#3238
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

ДД господа , спрошу здесь , так как тут больше народу , такой вопрос , в дождь с потолка течет водичка , что со стороны водителя что со стороны пассажира , кто то сталкивался с этой проблемой ? Где лечить и у кого ?


Если люка нет, то единственный вывод, плохо вклеено или рассохлись уплотнители лобового стекла.
  • 0

#3239
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы тол

если не затруднит подскажите пож-та хорошего спец. а то мои "супер профи" мне чешут мол масло замени на путевое. я недавно залил кастрол а для них это источник всех бед.еще одни супер спец грят это компенсаторы накрылись +натяжители итд. про муфту речи не было.

 

а на этих движках вообще компенсаторы то есть?

масло менять, по паспорту чтобы была вязкость

 

насчет компенс не врубаюсь, от спец вразумительного ничего не усллышал.катайся и не обращай внимания. масло по паспорту 5-30 кастрол. грят что оно отвратное. покупал у офиц представ. "за рулем".  типа поменяй масло путевое ликви- шмикли и все будет окей. где купить? не знаем, как повезет. пипец. или зажратые и деньги не нужны или геморная работа или.....? просто хотелось понять алгоритм действий...один грит фильтр масл поменяй,вторые ..масло, третьи ролики.. есть нормальные мастера?


  • 0

#3240
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Масло смените для начала, другого производителя. Которое нормально всю грязь отмоет
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.