Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3241
ILuXa1983

ILuXa1983
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

здравствуите ! при запуске двиг. неск секунд слышен" треск метало- пластмасовый какойто"" машина лексус рх 350 2006. похоже гидро компенсаторы тарабанят. на сто грят ничего страшного, катайся...когда треск появится продолжительное время будем решать. типа  болячка у них распространеная. посоветуите пож чо делать... может кто сталкивался, как лечить и с чего и КОГО начать. 

Это муфта VVTI трещит. ничего страшного нет, это болячка на лексусах и тойтах. решение проблемы тол

если не затруднит подскажите пож-та хорошего спец. а то мои "супер профи" мне чешут мол масло замени на путевое. я недавно залил кастрол а для них это источник всех бед.еще одни супер спец грят это компенсаторы накрылись +натяжители итд. про муфту речи не было.

 

Если даже поменять муфту, через 10-30 тыс км произойдет тоже самое. Это болячка на данных машинах. Лучше ездить и не лезть туда. Здесь советуют поменять масло, в некоторых случаях помогает, но не надолго, тысячи на 3 км. Можно конечно каждые 3 тыс. км менять масло, то проблемы может и не быть. Но не факт.


  • 0

#3242
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

ДД господа , спрошу здесь , так как тут больше народу , такой вопрос , в дождь с потолка течет водичка , что со стороны водителя что со стороны пассажира , кто то сталкивался с этой проблемой ? Где лечить и у кого ?

ДД. Люк течет. Либо слив забился, либо переклеивать направляющие. Что то там рассыхается со временем. У меня было. Переклеивал.

 

У меня люка нету , а направляющие это резинки которые идут по всей длине крыши от лобового стекла до заднего стекла ?


  • 0

#3243
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

ДД господа , спрошу здесь , так как тут больше народу , такой вопрос , в дождь с потолка течет водичка , что со стороны водителя что со стороны пассажира , кто то сталкивался с этой проблемой ? Где лечить и у кого ?


Если люка нет, то единственный вывод, плохо вклеено или рассохлись уплотнители лобового стекла.

 

 

А могут быть проблемы с уплотнителем который идет по крыше ? Просто там явно видно что резинка рассохлась 


  • 0

#3244
Zet4

Zet4
  • Гость
  • 9 сообщений
Дд. Кто знает номер whatsapp ДВД г.Алматы по приему нарушений ПДД?
  • 0

#3245
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Дд. Кто знает номер whatsapp ДВД г.Алматы по приему нарушений ПДД?

+77476034641


  • 0

#3246
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться. Ситуация следующая: у нас во дворе рядом с детской площадкой, владельцы автомобилей устроили стихийную мойку своих авто. Вчера сделав замечание одному такому водителю-мойщику, добилась только того что зашла с ребенком домой и минут через 10 вышли, на крыше моей машины, он оставил пластмассовую коробку из под тряпки...


  • 0

#3247
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть и куда обращаться. Ситуация следующая: у нас во дворе рядом с детской площадкой, владельцы автомобилей устроили стихийную мойку своих авто. Вчера сделав замечание одному такому водителю-мойщику, добилась только того что зашла с ребенком домой и минут через 10 вышли, на крыше моей машины, он оставил пластмассовую коробку из под тряпки...

Если после его помывки остаются грязные следы или он моет машину с применением спец. Жидкостей, вы можете вызвать участкового, он выпишет штраф.
  • 0

#3248
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Тех вопрос
У жены хонда фит. Низковата как с минимальными потерями приподнять. Слышал про меж витковые вставки в пружины. Или проставки под пружины. Да это не внедор но резина низкопрофильная 185/55 и жесткая. Думаю поставить что-то типа 195/60. Диски 16
  • 0

#3249
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Подскажите, пожалуйста, телефон СТО на Кихтенко, мне надо ремень ГРМ поменять.
  • 0

#3250
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в связи с последними поправками "официально отменена необходимость прохождения техосмотра для легковых автомобилей младше семи лет".

Вопрос такой: у меня машина 2014 года. Имеется техосмотр на 3 года. Хочу переоформить машину, могу ли не проходить и ссылаться на эти поправки?

В соответствующей теме тишина..

 

Благодарю заранее


  • 0

#3251
ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ

ЖЕНЯ-ЕВГЕНИЙ
  • Гость
  • 29 сообщений

Масло смените для начала, другого производителя. Которое нормально всю гре

если не зтруднит какое?  оно сейчас у меня  желтенькое. менял всегда через 7т км. меня вырубает гкогда грят если повезет то купишь не фуфло. где его брать то. все чешут ориг. кому верить.....


  • 0

#3252
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Евгений что у вас с Лс?
  • 0

#3253
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

меж витковые вставки в пружины.

Данные полиуретановые проставки увеличивают клиренс на 1.5-2 см (проверено).

Проставки под пружины см на 5-6, но они напрягают саму пружину, что не айс.


  • 0

#3254
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ребят подскажите, приобрел я допустим авто 2011 года..у перекупа который его пару дней назад снял с учета, ТО соответственно у него нет. Мне его делать нужно? ( ТО)

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 14.08.2015, 17:12:08


#3255
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Что бы не офтопить в другой теме, спрошу тут.

Почему нельзя так делать? (просьба не отвечать там во избежание офтопа)


  • 0

#3256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всегда после отстрела пистолета доливаю под горлО....и ничего страшного в этом не вижу


  • 0

#3257
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ребят подскажите, приобрел я допустим авто 2011 года..у перекупа который его пару дней назад снял с учета, ТО соответственно у него нет. Мне его делать нужно? ( ТО)

Ну оформите авто и пройдете ТО если 11 года авто нужно делать. А ваще авто не снимается же с учета без ТО.
  • 0

#3258
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Так вроде авто до 7 лет писали в новостях может бегать без то?
Авто ставилось и снималось в области.))) там очевидное не вероятно.

Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 14.08.2015, 20:08:52


#3259
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый вечер всем!))) вопрос: имеется делика кирпич, акпп переключает передачу только когда почти отпустишь педаль газа, до этого орет но не переключает, при повышении передачи как будто сцепление смыкается потихоньку т.к. при почти одних оборотах двигателя скорость набирается)))собственно что это и куда надо кувалдой стукнуть?))) посоветуйте коробочников если таковые имеются, спасибо


  • 0

#3260
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Добрый вечер всем!))) вопрос: имеется делика кирпич, акпп переключает передачу только когда почти отпустишь педаль газа, до этого орет но не переключает, при повышении передачи как будто сцепление смыкается потихоньку т.к. при почти одних оборотах двигателя скорость набирается)))собственно что это и куда надо кувалдой стукнуть?))) посоветуйте коробочников если таковые имеются, спасибо

как давно жидкость в АКПП меняли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.