Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#3301
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Тойота сюрф бензин 2.7литра вместо положенных 17литров стал жрать 23, воздушный фильтр в норме, в чем еще могут быть причины? дыма ни сизого ни черного с выхлопа нет

Причин масса, гоните на диагностику. Навскидку: лямбда-зонд(ы), датчики температуры, прочие датчики, форсунки, бензонасос и регулятор давления топлива, пропала компрессия... и так далее.


  • 0

#3302
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Тойота сюрф бензин 2.7литра вместо положенных 17литров стал жрать 23, воздушный фильтр в норме, в чем еще могут быть причины? дыма ни сизого ни черного с выхлопа нет

- Свечи смотрели? Меняли?

- МАФ сенсор есть? Чистили?

- Дроссельную заслонку чистили?


  • 0

#3303
200_gramm

200_gramm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребят, такой вопрос купил машину на авторынке в г. Алматы, на тот момент уже был снят с учета в Астане. При постановлений на учет т.е при сверке номера кузова с подозрением отправили на экспертизу, те доказали что номера и действительно перебиты. Машина в КЗ с 2011 г, в тех паспорте указан тот самый липовый номер кузова, как они сняли его с учета я ХЗ. Машину купил у доверенного лица, не у хозяина, а теперь не могу дозвонится до продавца. Эксперты дали бумажку с выводом и отправили на Алатауское РОВД. Сталкивался ли кто нибудь с подобным вопросом, если да то пожалуйста помогите с советами (дельными). И возможно ли обойти эту процедуру (по братский), и к каким последствиям это может принести.
  • 0

#3304
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброго времени суток,может кто нибудь подскажет где можно купить автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ по человеческой цене.На фирмах гнут 3-4 цены от Российской цены.Желательно такой 

Прикреплённые изображения:

  • stroboskop_avtomobilnyy_orion_st_02_2.jpg

Сообщение отредактировал И.А.: 08.09.2015, 15:46:07

  • 0

#3305
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

кто нибудь подскажет где можно
А найти того, кто привозит из России? Например, "Меломан" возит из Москвы. Я через них заказывал. Воможно, что есть фирмы с меньшей стоимостью доставки.
  • 0

#3306
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А найти того, кто привозит из России? Например, "Меломан" возит из Москвы. Я через них заказывал. Воможно, что есть фирмы с меньшей стоимостью доставки.

 

сейчас практически все онлайн-магазины РФ могут отправить в РК свой товар. оплачиваете переводом и они вызывают курьера из ТК. даже с услугой курьера и стоимостью услуг ТК - выйдет дешевле, нежели наши барыги ломят цену


  • 0

#3307
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Кто-нибудь сегодня по ташкентской ездил в западном направлении между Софьи и Петрова? Как там обстановка?


  • 0

#3308
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто-нибудь сегодня по ташкентской ездил в западном направлении между Софьи и Петрова? Как там обстановка?

как всегда...Задница!!!


  • 0

#3309
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Понятно, тоесть ничего не закопали, машины также только по одной полосе проезжают?


  • 0

#3310
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
народ! может кто знает, где находится судмедэкспертиза?? написали заявление и теперь нужно пройти экспертизу, а сами сотрудники полиции незнают адреса. Раньше говорят экспет находилась по ул, акансеры. но последние 3 дня они уже работают на новом местеё где то по толе би..... мож кто знает, чтобы не кататся на пнрвую алмату??
  • 0

#3311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подобную вывеску о такой экспертизе видел много лет назад в морге


  • 0

#3312
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в морге
 СМЭ, там, была во все времена... ИМХО.

Во всяком случае, официально, направляли туда.


  • 0

#3313
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

ДД!

 

продал машину по доверенности знакомому

недавно пришла квитанция со штрафом

знакомому позвонил, сказал оплатит с зп до 10 октября

сейчас хочу купить себе авто, при оформлении на меня нужно оплатить эти штрафы?

 

спасибо!


  • 0

#3314
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все штрафы проверяются как владельца по ТП, так и по доверке.

вы не оформите авто, пока не будут погашены все штрафы.

 

ЗЫ...вас не учит горький опыт других, что нельзя продавать авто по доверке даже родственникам?))))

а если продаете, то готовьтесь к сюрпризам, вот первый подарок вам прилетел, и это хорошо, если ваш знакомый вменяемый. А то счас он перепродаст по доверке ваше авто, и потом будете бегать до одури.


  • 0

#3315
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

народ! может кто знает, где находится судмедэкспертиза?? написали заявление и теперь нужно пройти экспертизу, а сами сотрудники полиции незнают адреса. Раньше говорят экспет находилась по ул, акансеры. но последние 3 дня они уже работают на новом местеё где то по толе би..... мож кто знает, чтобы не кататся на пнрвую алмату??

Освидетельствование водителя на состояние опъянения

1. Городской наркологический центр медико-социальной коррекции г. Алматы
Адрес: 050002, Алматы, ул. Макатаева, 10
Телефон: 8 (727) 230-83-47, 230-82-23
Факс: 230-83-47
Р: Б.Д. Дубинин
--------------------
2. Городской наркологический центр медико-социальной коррекции, отделение № 4 г. Алматы
Адрес: 050060, Алматы, ул. Владимира Радостовца, 279
Телефон: 8 (727) 248-13-20
Р: Т.У. Койгельдиева
--------------------
3. ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК, судмедэкспертиза
ул. Наурызбай батыра, д. 108
тел.: +7-727-272-42-90, +7-727-272-36-08
--------------------
4. ЦЕНТР СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ АЛМАТИНСКИЙ ФИЛИАЛ, судмедэкспертиза
ул. Казыбек би, д. 117Б
тел.: +7-727-233-17-96, +7-727-233-17-97
--------------------
5. ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛМАТИНСКАЯ НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РК", ГУ
ул. Карасай батыра, д. 84
тел.: +7-727-292-77-74, +7-727-261-07-72 


  • 0

#3316
deskz

deskz
  • Гость
  • 29 сообщений

Почему у самых отмороженных водил на дорогах Алматы обязательно флажок Казахстана в салоне?


  • 1

#3317
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите сколько сейчас стоит парковка в аэропорту, на время отлета оставить машину.


  • 0

#3318
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите сколько сейчас стоит парковка в аэропорту, на время отлета оставить машину.

Вот инфо с сайта Аэропорта:
Тарифы на стоянку транспортных средств на привокзальной
площади и в крытом парковочном комплексе Международного
аэропорта города Алматы.
До 15 минут Бесплатно
От 15 минут до 2-х часов 300 тенге
До 4-х часов 500 тенге
До 6-ти часов 800 тенге
До 12-ти часов 1200 тенге
До 24-х часов 1800 тенге
Свыше 24-х часов, за последующие
полные и неполные сутки 2000 тенге
  • 1

#3319
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему у самых отмороженных водил на дорогах Алматы обязательно флажок Казахстана в салоне?


Я очень аккуратный водитель, соблюдаю ПДД и т.п. У меня флажок Казахстана в салоне. Еще вопросы?
  • 0

#3320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Почему у самых отмороженных водил на дорогах Алматы обязательно флажок Казахстана в салоне?


Я очень аккуратный водитель, соблюдаю ПДД и т.п. У меня флажок Казахстана в салоне. Еще вопросы?

 

ага и самый добрый.....у тебя же в машине лопата и два кобеля-беспредельщика :lol: :lol: :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.