Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2421
Железякин

Железякин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Кто подскажет, пользоваться телефоном за рулем нельзя в любом случае? Вроде написано, что нужно остановиться. Можно ли в пробке говорить или смсить, почту просматривать или обязательно припарковываться?  

можно только с гарнитурой, блютуз, т.е. без рук, остальное все запрещено

 

Добавлю, то что вы находитесь в пробке еще не значит что вы перестаете являться водителем транспортного средства, в же еще в "движении" находитесь. :idea:  


  • 0

#2422
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Кто подскажет, пользоваться телефоном за рулем нельзя в любом случае? Вроде написано, что нужно остановиться. Можно ли в пробке говорить или смсить, почту просматривать или обязательно припарковываться?  

можно только с гарнитурой, блютуз, т.е. без рук, остальное все запрещено

 

Добавлю, то что вы находитесь в пробке еще не значит что вы перестаете являться водителем транспортного средства, в же еще в "движении" находитесь. :idea:  

Так с точки зрения гражданских позиций разобрались.

 

Теперь скажу как есть по НПА:

 

1) ПДД РК:

 

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

...

2.7. Водителю запрещается:

2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

 

2) КоАП РК:

  Статья 461-1. Пользование водителем при управлении транспортным 
                   средством телефоном либо радиостанцией

      1. Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией - 
      влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. 
      2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
      влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей. 
      Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.

 

Как видно из обоих источников не запрещено пользоваться во-первых наушниками, не только хэндс-фри, но и обычные наушники попадают под это определение. Идем далее про громкую связь ничего не сказано точно, то есть нету четкой грани между можно и нельзя. То есть грубо говоря берется нокия с нормальным переводом, там так и называется громкая связь и можно болтать, держа телефон в руках.

 

З.Ы. Не надо читать моралей что это опасТно и бла-бла-бла. Конкретно человек поинтересовался, я конкретно, опираясь на нормативно-правовые акты Республики Казахстан ответил. 

З.З.Ы. Про то что опасно или не опасно - это для каждого своя планка. Кто-то может держать телефон одной рукой, другой пить колу, и при этом играть в шашки на дороге. А кто-то может заезжая в двор, держа руль двумя руками бочину о стену дома оцарапать.


  • 0

#2423
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

Нуждаюсь в коллективном разуме: на моем авто стоят такие стойки стабилизатора

attachicon.gifIMG_00081.JPG

Мне нужно подобрать такие же, только на 2-3 см короче. На каких авто видели подобные (развернутые в противоположные стороны)?

 

У Камрей, что в 30-м, что в 40-м кузове похожие стойки. Длинные и развернутые в противоположные стороны.

А почему не распилить, и не сварить их по нужной длине? Идеальный вариант. Я уж не спрашиваю зачем вам понадобилось укорачивать стойки.

 

48820-28050.jpg

UPD: Поправка. НА 30-х камрях такие стойки. НА 40-х в одну сторону смотрят.

 

Грасияс! Собираю вторую подвеску для своего авто, ищу подходящие аналоги. Сварить всегда успею.


  • 0

#2424
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

можно только с гарнитурой, блютуз, т.е. без рук, остальное все запрещено

Добавлю, то что вы находитесь в пробке еще не значит что вы перестаете являться водителем транспортного средства, в же еще в "движении" находитесь.

То есть смсить и просматривать почту никак? Каким образом находясь в пробке, то бишь находясь в статичном положении я нахожусь в движении?

Теперь скажу как есть по НПА:
 

Что значит управление транспортным средством? Я так понимаю, я им управляю в процессе езды, здесь согласен. Стоя на месте, скажем на "р" я им уже никак не управляю. Раскрывается ли данный понятийный аппарат правилами?  



#2425
Железякин

Железякин
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Что значит управление транспортным средством? Я так понимаю, я им управляю в процессе езды, здесь согласен. Стоя на месте, скажем на "р" я им уже никак не управляю. Раскрывается ли данный понятийный аппарат правилами?  

 

Думаете гаишнику будет не все равно стоит ли ваша коробка на Р и являетесь ли вы в статусе "управления транспортным средством" или нет. По поводу смсить прочитайте НПА еще раз повнимательней 

 

 

2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном

Т.е. это означает что когда вы смсите вы используете его а значит нельзя  :dont:


  • 0

#2426
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Искал кнопку с подсветкой для фар, оригинал 6500 блин стоит. Купил за 150 тенге на 220В, разобрал, там лампочка и резистор. Я лампочку выпаял, на ее место впаял на 12В. Не работает :( хотя лампочка исправна и резистор тоже. Что я сделал не так?


  • 0

#2427
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

В вопросе уже ведь ответ. Резистор ведь на лампу 220В, а вы ставите лампу на 12В, а резистор остался тот же, следовательно нужен другой резистор на другую напругу


  • 0

#2428
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Искал кнопку с подсветкой для фар, оригинал 6500 блин стоит. Купил за 150 тенге на 220В, разобрал, там лампочка и резистор. Я лампочку выпаял, на ее место впаял на 12В. Не работает :( хотя лампочка исправна и резистор тоже. Что я сделал не так?

Ну а как она будет работать, резистор то на 220 В переменного тока остался, а не на 12 потостоянного


  • 0

#2429
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Думаете гаишнику будет не все равно

Каким образом я ею управляю, когда она стоит? то есть в этот момент она не является источником повышенной опасности. Меня вот что интересует. Поюзал сеть, там тоже нет единого мнения в части определения самого термина, но единогласны в том, что все же термин должен быть применим в отношении движущегося авто.  



#2430
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну а как она будет работать, резистор то на 220 В переменного тока остался, а не на 12 потостоянного

Спасибо. Так резистор просто убрать, и все? Или какой-то другой воткнуть?

Сообщение отредактировал Twilight: 14.10.2014, 12:59:49

  • 0

#2431
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Каким образом я ею управляю, когда она стоит?

ну она же по вашей воле стоит

а не по своему собственному желанию


  • 0

#2432
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Ну а как она будет работать, резистор то на 220 В переменного тока остался, а не на 12 потостоянного

Спасибо. Так резистор просто убрать, и все? Или какой-то другой воткнуть?

 

Другой воткнуть, думаю подобрать по параметрам в спецмагазине помогут, к примеру Дельта Чип, или LED, магазины радиотехники и электроники, координаты в гугле


  • 0

#2433
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ну а как она будет работать, резистор то на 220 В переменного тока остался, а не на 12 потостоянного

Спасибо. Так резистор просто убрать, и все? Или какой-то другой воткнуть?

 

 

ничего не надо втыкать! перосто выкинуть резистор и оставить лампочку на 12 вольт.

зы: там не могло быть лампочки на 220 изначально, если стоит резистор - то только для того чтоб понизить напряжение)


  • 0

#2434
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо, сегодня попробую.
  • 0

#2435
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо, сегодня попробую.

Не работает :(
  • 0

#2436
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Спасибо, сегодня попробую.

Не работает :(

 

Судя по тому, что технических знаний у Вас 0, лучше найдите автоэлектрика, или простого электрика, он Вам поможет. 


  • 0

#2437
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Спасибо, сегодня попробую.

Не работает :(

 

Не работает без резистора, просто с лампочкой?


  • 0

#2438
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не работает без резистора, просто с лампочкой?

Не работает ни так, ни так. Есть 2 кнопки - одна с резистором, одна без. Не работают обе, хотя прозвонил - проводимость есть. У кнопки 3 контакта, посередине - масса, по бокам подаю напряжение от габаритов. Реле срабатывает, т.е. управляющая цепь в порядке, фары загораются. А лампочка сцуко не горит, хотя не перегоревшая - прозвонил. Блин, вроде должно быть просто, а не горит - и все тут. Мозг сломал.
  • 0

#2439
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Судя по тому, что технических знаний у Вас 0, лучше найдите автоэлектрика, или простого электрика, он Вам поможет.

Так и магнитофон/колонки/рацию все сам подключал, прикуриватель чинил. все работает. А тут блин какой-то непонятный затык...
  • 0

#2440
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста случайно попал в такую ситуацию. Взял у товарища на время его старенькую жигу семерочку, страховку и доверенность все сразу сделали. Ну вот я такой весь из себя заезжаю в город и меня конечно остановили на "Экологическом посту" хотели проверить загазованность старенькой лайбы. Я как человек не привыкший к такому категорически отказался от прохождения процедуры. Минут десять пререканий и меня отпустили. Но вот остался не закрытый  вопрос а есть ли наказание штраф за отказ замерить уровень загазованности? Полицейские мне внятно не чего не смогли объяснить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.