Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2401
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

подскажите пожалуйста, Мерс 210, М111 искрят провода. Что менять? только провода или провода с наконечниками? катушки не трогаются?

Вы представляете сколько в мерсе проводов? Если вы про свечные то так и пишите что свечные :dont:  

з.ы. к электрику заезжать не пробовали? 


  • 0

#2402
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

 

подскажите пожалуйста, Мерс 210, М111 искрят провода. Что менять? только провода или провода с наконечниками? катушки не трогаются?

Вы представляете сколько в мерсе проводов? Если вы про свечные то так и пишите что свечные :dont:

з.ы. к электрику заезжать не пробовали? 

 

точно, забыл написать про свечные провода.

а че мне электрик скажет, он даже не смог определить что свечные провода искрят, отправил на комп диагностику (изначальна была проблема что движок троил).

диагноз поставлен, осталось купить з/ч и поставить их, ставить соответственно сам буду.


  • 0

#2403
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

здравствуйте. заранее прошу прощения если вопрос не в тему, просто не знаю куда еще можно написать. буду благодарна если направите в соответствующую тему.

вопрос такой: у нас был трактор, который мы продали несколько лет назад. новый владелец его не переоформил на себя. налоги все это время не платил. все штрафы приходят на старого владельца. как быть в такой ситуации? найти нового владельца не представляется возможным. есть только копия тех паспорта на трактор.

в гаи направляют в акимат и в сельхозуправление, там же совсем все грустно  :faceoff: . пытаемся найти нотариуса который выписал доверенность, пока безрезультатно. разве не бывает общей базы нотариусов где можно найти человека на которого была выписана доверенность? куда обратиться?

заранее спасибо большое за ответ!!!


  • 0

#2404
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

здравствуйте! Сделали доверенность (талон размером как техосмотр) в карсити. Где можно поставить печать? Обязательно ехать в спец. ЦОН? Спасибо!

если не через е-гов то обязон

А что, доверенности через е-Гов делать можно??? о_О
  • 0

#2405
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

Добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, гаи в красном поле работает в субботу?

Надо оформить машину. 

И еще, там на месте есть страховая компания или можно/нужно пригласить туда знакомого из страховой?

 

Прошу прощения заранее, если ответы на аналогичные вопросы были, или кто-то посчитает их глупыми ))))

работает до 14.00 (принимают доки)

там этих страховых.. штук 50..))

 

Спасибо!

Уточнила у знакомого в ГАИ. Мне сказали, что можно даже в Каскелене ставить на учет (так даже ближе).

Разницы нет, где брать областные номера. 


  • 0

#2406
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Спасибо!


 


 

Уточнила у знакомого в ГАИ. Мне сказали, что можно даже в Каскелене ставить на учет (так даже ближе).

Разницы нет, где брать областные номера. 

 

в теории можно, но, лучше по району приехать.. чтоб потом не было не приятных удивлений)))


  • 0

#2407
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
А что, доверенности через е-Гов делать можно??? о_О

 

Уже как с полгода можно, только ЭЦП надо


  • 0

#2408
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А что, доверенности через е-Гов делать можно??? о_О

Уже как с полгода можно, только ЭЦП надо

Блин, а у меня ЭЦП не пашет, надо в цон ехать...

А регистрировать их не надо у гайцов?
  • 0

#2409
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Что-то не пойму, доверенность выписанную на egov.kz надо в цоне регистрировать или нет? Нигде толком не написано ничего...


  • 0

#2410
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

А что, доверенности через е-Гов делать можно??? о_О

Уже как с полгода можно, только ЭЦП надо

 

Блин, а у меня ЭЦП не пашет, надо в цон ехать...

А регистрировать их не надо у гайцов?

 

Нет не надо


  • 0

#2411
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

 

Спасибо!


 


 

Уточнила у знакомого в ГАИ. Мне сказали, что можно даже в Каскелене ставить на учет (так даже ближе).

Разницы нет, где брать областные номера. 

 

в теории можно, но, лучше по району приехать.. чтоб потом не было не приятных удивлений)))

 

Упс! 

Например, каких? 


  • 0

#2412
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

здравствуйте. заранее прошу прощения если вопрос не в тему, просто не знаю куда еще можно написать. буду благодарна если направите в соответствующую тему.

вопрос такой: у нас был трактор, который мы продали несколько лет назад. новый владелец его не переоформил на себя. налоги все это время не платил. все штрафы приходят на старого владельца. как быть в такой ситуации? найти нового владельца не представляется возможным. есть только копия тех паспорта на трактор.

в гаи направляют в акимат и в сельхозуправление, там же совсем все грустно  :faceoff: . пытаемся найти нотариуса который выписал доверенность, пока безрезультатно. разве не бывает общей базы нотариусов где можно найти человека на которого была выписана доверенность? куда обратиться?

заранее спасибо большое за ответ!!!

Напишите заявление об угоне, хозяин сам к вам приползет. 


  • 0

#2413
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Упс! 


 

Например, каких? 

 

например, пройдете сверку, оплатите все, отстоите в очередях, а приёмщик документов просто повернет вас,  по прописке (в илийский или карасайский..) и вы просто потеряете время..


  • 0

#2414
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Что-то не пойму, доверенность выписанную на egov.kz надо в цоне регистрировать или нет? Нигде толком не написано ничего...

 Услуга:

 

Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства
  • 0

#2415
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Напишите заявление об угоне, хозяин сам к вам приползет. 

 

 

обсуждалось это в профильной ветке: при таком заявлении суд может вас наказать за клевету т.к. вы добровольно (по доверенности) отдали ТС. Вообщем, щепетильная тема.


  • 0

#2416
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нуждаюсь в коллективном разуме: на моем авто стоят такие стойки стабилизатора

IMG_00081.JPG

Мне нужно подобрать такие же, только на 2-3 см короче. На каких авто видели подобные (развернутые в противоположные стороны)?


  • 0

#2417
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Нуждаюсь в коллективном разуме: на моем авто стоят такие стойки стабилизатора

attachicon.gifIMG_00081.JPG

Мне нужно подобрать такие же, только на 2-3 см короче. На каких авто видели подобные (развернутые в противоположные стороны)?

 

У Камрей, что в 30-м, что в 40-м кузове похожие стойки. Длинные и развернутые в противоположные стороны.

А почему не распилить, и не сварить их по нужной длине? Идеальный вариант. Я уж не спрашиваю зачем вам понадобилось укорачивать стойки.

 

48820-28050.jpg


UPD: Поправка. НА 30-х камрях такие стойки. НА 40-х в одну сторону смотрят.


Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 11.10.2014, 19:16:42

  • 1

#2418
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

здравствуйте. заранее прошу прощения если вопрос не в тему, просто не знаю куда еще можно написать. буду благодарна если направите в соответствующую тему.

вопрос такой: у нас был трактор, который мы продали несколько лет назад. новый владелец его не переоформил на себя. налоги все это время не платил. все штрафы приходят на старого владельца. как быть в такой ситуации? найти нового владельца не представляется возможным. есть только копия тех паспорта на трактор.

в гаи направляют в акимат и в сельхозуправление, там же совсем все грустно  :faceoff: . пытаемся найти нотариуса который выписал доверенность, пока безрезультатно. разве не бывает общей базы нотариусов где можно найти человека на которого была выписана доверенность? куда обратиться?

заранее спасибо большое за ответ!!!

Напишите заявление об угоне, хозяин сам к вам приползет. 

На тракторе можно нарушать пдд? круто :lol: (шучу, я в первую очередь про скорость имел ввиду)

 

Пишите заяву об угоне/снимайте его с учета без нового хозяина. Правда чтобы это сделать в цоне, нужно будет оплатить налоги. Небольшой плюс: налоги за последние 5 лет только.


  • 0

#2419
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Кто подскажет, пользоваться телефоном за рулем нельзя в любом случае? Вроде написано, что нужно остановиться. Можно ли в пробке говорить или смсить, почту просматривать или обязательно припарковываться?  



#2420
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Кто подскажет, пользоваться телефоном за рулем нельзя в любом случае? Вроде написано, что нужно остановиться. Можно ли в пробке говорить или смсить, почту просматривать или обязательно припарковываться?  

можно только с гарнитурой, блютуз, т.е. без рук, остальное все запрещено


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.