Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2461
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

 

В старых стандартах было понятие расстояние видимости знака и это расстояние составляло 100м. У нас в городе знаки устанавливают на расстоянии от 0 до 25м и считают это нормальным и при этом ссылаются на СТ РК 1412-2010 «Технические средства организации дорожного движения» для населенных пунктов".
Якобы 50-100м - это для междугородних дорог, т.е. вне населенных пунктов. А запрещающие знаки в самом населенном пункте якобы можно устанавливать непосредственно перед участком доороги, на который распространяется знак. И представьте ситуацию: перекресток и только повернув, можно увидеть запрещающий знак. Пытался найти это стандарт и изучить, но увы.

Это для предупреждающих знаков
150-300 м вне населенных пунктов
50-100 м в населенных пунктах

 

А для запрещающих расстояние видимости ? Откуда инфо ? Сам стандарт есть ?


  • 0

#2462
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В начала лета выехала на трассу на машине мужа, и чуть дальше Меня остановили и выписали протокол за не включённые фары. Недавно поехала в горгаи, сказали что по понедельникам отдел по протоколам не работает и порекомендовали прийти в другой день. Я на машине мужа ездию очень редко, доверенность у меня не зарегистрированная, пока крайне необходимости мне ездить на машине мужа нет, моя машина прекрасно меня возит. Но штраф о платить надо. Хотела спросить можно при оплате с собой взять копию техпаспорта, примут оплату без самого оригинала техпаспорта? А то я на его машине не хочу ехать в горгаи по сути без доверенности (как говорится в самый рассадник))), а ему тоже его машина нужна каждый день и он пока не может мне дать техпаспорт....


  • 0

#2463
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

В начала лета выехала на трассу на машине мужа, и чуть дальше Меня остановили и выписали протокол за не включённые фары. Недавно поехала в горгаи, сказали что по понедельникам отдел по протоколам не работает и порекомендовали прийти в другой день. Я на машине мужа ездию очень редко, доверенность у меня не зарегистрированная, пока крайне необходимости мне ездить на машине мужа нет, моя машина прекрасно меня возит. Но штраф о платить надо. Хотела спросить можно при оплате с собой взять копию техпаспорта, примут оплату без самого оригинала техпаспорта? А то я на его машине не хочу ехать в горгаи по сути без доверенности (как говорится в самый рассадник))), а ему тоже его машина нужна каждый день и он пока не может мне дать техпаспорт....

По сути, вам даже и техпаспорт не нужен, только протокол с его номером, но на всякий возьмите копии техпаспорта и удостоверения мужа, может там иин его понадобится, хотя еще раз повторюсь, что врятли, только после оплаты снимите себе копию с протокола и с квитанции об оплате, так как в гаи их забирают обычно для снятия штрафа с базы


Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 21.10.2014, 10:41:36

  • 0

#2464
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

Люди, можно ли заправить бытовой 50-л газовый баллон на автозаправочной станции?


  • 0

#2465
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Люди, можно ли заправить бытовой 50-л газовый баллон на автозаправочной станции?

да


  • 0

#2466
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Подскажите, когда не работает светофор на перекрестке, какой приоритет у пешеходов. Т.е. как им перейти дорогу?


  • 0

#2467
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите, когда не работает светофор на перекрестке, какой приоритет у пешеходов. Т.е. как им перейти дорогу?

как и на пешеходном переходе


  • 0

#2468
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

как и на пешеходном переходе

 

Спасибо, от себя добавлю, никто об этом не знает, пропускают только тогда, когда впереди них уже затор :)


  • -1

#2469
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Люди, можно ли заправить бытовой 50-л газовый баллон на автозаправочной станции?

да

 

И еще один момент. Штуцер заливной горловины на автомобиле, как я понимаю, имеет несколько иную конфигурацию чем вентиль на баллоне. Нужно ли додумывать какой нибудь переходник? Или необходимый переходник имеется на самой заправке?
 


  • 0

#2470
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

И еще один момент. Штуцер заливной горловины на автомобиле, как я понимаю, имеет несколько иную конфигурацию чем вентиль на баллоне. Нужно ли додумывать какой нибудь переходник? Или необходимый переходник имеется на самой заправке?

 

да

только сначала спросите у оператора, не все газовые азс заправляют баллоны бытовые


  • 0

#2471
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Люди, можно ли заправить бытовой 50-л газовый баллон на автозаправочной станции?

да

 

И еще один момент. Штуцер заливной горловины на автомобиле, как я понимаю, имеет несколько иную конфигурацию чем вентиль на баллоне. Нужно ли додумывать какой нибудь переходник? Или необходимый переходник имеется на самой заправке?
 

 

Там где заправляют, уже всё есть. С собой, ничего не надо тащить. Знаю точно, что заправляют на Рыскулова /Аэродромная, на кульджинке, в Отеген батыре.


  • 0

#2472
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Разъясните, пожалуйста.

 

С 20.10 отменено прохождение тех. осмотра ТС, которые не старше 4-х лет (включая год выпуска) + отмена талона в бумажном виде.

Вместо этого будет выдаваться пластиковая карта. Я правильно все понимаю?

 

Вопрос : машина у меня 2013 г.в нужно ли мне ехать проходить ТО в этом году?

Со следующего года отмена прохождения ТО для ТС, возраст которых не превышает 7-ми лет и доверенности.  

 

Т.е мне о прохождении ТО вообще можно забыть теперь? ЖОЛики не докопаются?

 

Заранее спасибо.

 

 

 

 


  • 0

#2473
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня по пути на работу обнаружила, что горит знак открытого дверца. При этом заклинило багажник. Ни на что не реагирует, а знак продолжает гореть. Что это может быть? Машина шевроле авео седан 2014г. Спасибо!
  • 0

#2474
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня по пути на работу обнаружила, что горит знак открытого дверца. При этом заклинило багажник. Ни на что не реагирует, а знак продолжает гореть. Что это может быть? Машина шевроле авео седан 2014г. Спасибо!

открытого дверца...

ну это дверцо заднее (которое заклинило) сломалося...

это вам надо к официалам ехать

они дверцо починят вам))


  • 0

#2475
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста. Сегодня по пути на работу обнаружила, что горит знак открытого дверца. При этом заклинило багажник. Ни на что не реагирует, а знак продолжает гореть. Что это может быть? Машина шевроле авео седан 2014г. Спасибо!

открытого дверца...
ну это дверцо заднее (которое заклинило) сломалося...
это вам надо к официалам ехать
они дверцо починят вам))
спасибо за отзыв. Ну понятно что сломалось. Я думала может как то без оыициалов обойтись
  • 0

#2476
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

спасибо за отзыв. Ну понятно что сломалось. Я думала может как то без оыициалов обойтись

 

попробуйте (а лучше попросите каковонить мужчину) чтоб на дверь сильно нажал.. похоже что она приоткрылась и замок глюкнул.. просто, пускай даванёт на дверь в районе замка.. а потом пробуйте её открыть


  • 0

#2477
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

спасибо за отзыв. Ну понятно что сломалось. Я думала может как то без оыициалов обойтись

попробуйте (а лучше попросите каковонить мужчину) чтоб на дверь сильно нажал.. похоже что она приоткрылась и замок глюкнул.. просто, пускай даванёт на дверь в районе замка.. а потом пробуйте её открыть
Уникум Вы супер. Так и получилось!

Сообщение отредактировал Матрица13: 24.10.2014, 17:49:42

  • 0

#2478
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Друзья, подскажите работает ли эта схема по восстановлению  водительской карточки? Только мы не на 13 км получали а на Тимирязева космонавтов
 

ОТЧЁТ. О восстановлении личной карточки.

1) Приехал в МРЭП 13 километр (где получал права).
2) Окошко "выдача водительских удостоверений".
3) Объясняем проблему. Желательно, показываем Свидетельство о прохождении обучения.
4) Выдают бланк личной карточки - лист формата А4.
5) От руки заполняем шапку - свои паспортные данные. Отдаём в окошко.
6) Через некоторое время выдают этот же бланк с печатью ГАИ, записью о выданном водительском удостоверении и с прикреплённой степлером ксерокопией регистрационного формуляра ГАИ.
7) Всё.

Не теряйте документы!  :)

 

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.10.2014, 12:19:19

  • 0

#2479
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Друзья, подскажите работает ли эта схема по восстановлению  водительской карточки? Только мы не на 13 км получали а на Тимирязева космонавтов
 

 
 

ну так вы и попробуйте..


  • 0

#2480
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

до пн время есть. вдруг скажут что так не восстановятся. сэкономлю время


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.