Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2381
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Если иногда выезжаешь на шашлык, плюс живёшь в сельской местности где чистка дорог зимой из раздела фантастики, то лучше присматривать полноприводные модели. Типа тойота калдина, суббару легаси. При осмотре лучше брать с собой опытного человека.

Я правильно понимаю что это будет только правый руль за эти деньги?

 

Берите Хонду СРВ, крепкая машинка и по горам, долам лазиет.


  • 1

#2382
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Если иногда выезжаешь на шашлык, плюс живёшь в сельской местности где чистка дорог зимой из раздела фантастики, то лучше присматривать полноприводные модели. Типа тойота калдина, суббару легаси. При осмотре лучше брать с собой опытного человека.

Я правильно понимаю что это будет только правый руль за эти деньги?

 

Берите Хонду СРВ, крепкая машинка и по горам, долам лазиет.

 

Поддерживаю. Думаю, что для вас, Honda CR-V будет практически идеальным вариантом. 

Плюсы: 

1. Очень надёжная машина . Если ремонт и будет, то заморочек меньше чем с пассатом Б5 и дешевле будет.

2. Высокая посадка. Не страшны неровности местности.

3. Надёжный и довольно тяговитый двигатель.

4. Очень просторный салон и багажник для своего класса. Машина, изнутри больше чем снаружи. 

5. 5 дверей. За эти деньги, у РАВ-4 будет только три двери.

6. В любой момент, машину можно продать. Так как, она всегда пользуется спросом.

 

Минусы: 

1. Правый руль . (но это кому -как. Для меня, правый руль, вообще роли не играет.)

2. Жёсткая подвеска. Но говорят, что если амортизаторы поменять на каябу, то становиться помягче.

3. КПП-автомат, не любит дёрганой и агрессивной езды. Но если вы, будите ездить спокойно, то она будет вам служить, верой и правдой долгие годы. 


  • 2

#2383
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые форумчане,

посоветуйте пожалуйста хороший сервис по кузовному ремонту, фронт работ: заменить дверь и подправить крыло, цвет простой белый.

в топике с белым списком инфо давно не обновлялась.


  • 0

#2384
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Берите Хонду СРВ, крепкая машинка и по горам, долам лазиет.

 

 

 

Поддерживаю. Думаю, что для вас, Honda CR-V будет практически идеальным вариантом. 

 

 

И тут вводят человека в заблуждение.... :faceoff: ДА где вы найдете то СРВ "не на коленях" за 6500, даже правильную....Сами недавно присматривали похожее авто....


  • 0

#2385
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Берите Хонду СРВ, крепкая машинка и по горам, долам лазиет.

 

 

 

Поддерживаю. Думаю, что для вас, Honda CR-V будет практически идеальным вариантом. 

 

 

И тут вводят человека в заблуждение.... :faceoff: ДА где вы найдете то СРВ "не на коленях" за 6500, даже правильную....Сами недавно присматривали похожее авто....

 

Прошлым летом, я продал ЦРВ практически в отличном состоянии , как раз за 6500 ... Единственное, что она нуждалась в "косметике" .


  • 0

#2386
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

тоже интересует СРВ , начитан что у них проблема с карданом..что скажите?


  • 0

#2387
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

тоже интересует СРВ , начитан что у них проблема с карданом..что скажите?

 

На моей, стоял ещя яповский кардан. Хотя машина по Алматы, проездила лет 8.


  • 0

#2388
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я на своей 1995г выпуска проездила 7 лет, сейчас муж бывший катается. Проблем не было, да и сейчас вроде нет. Мне что еще в СРВ нравится, крепкая она. Моя в двух авариях серьезных побывала, первый раз об нас с ней цифиро разложился, цифиро в хлам, моя сама с места аварии уехала, второй раз пъяный удод, под мою припаркованую машинку форд фокус вогнал, отделалась помятым капотом и зад выправляли, на ходовые качества эти аварии мало повлияли.

http://www.youtube.c...h?v=Rdgclg4NfKo, вот она моя севрюжечка висит.


Сообщение отредактировал Лукерия: 08.10.2014, 14:29:28

  • 0

#2389
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Почему может окисляться клемма аккумулятора?
Прошлый аккум был облслуживаемый, и именно на нем на клеммах образовывался такой белый налет кусками. Аккум благополучно подох. Сейчас стоит новый необслуживаемый, клеммы обильно смазаны литолом, и на плюсовой клемме сквозь литол такая бяка лезет...
  • 0

#2390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

тоже интересует СРВ , начитан что у них проблема с карданом..что скажите?


Проблема с карданом если со всей дури этим карданом да по валуну шарахнуть.
  • 0

#2391
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Почему может окисляться клемма аккумулятора?
Прошлый аккум был облслуживаемый, и именно на нем на клеммах образовывался такой белый налет кусками. Аккум благополучно подох. Сейчас стоит новый необслуживаемый, клеммы обильно смазаны литолом, и на плюсовой клемме сквозь литол такая бяка лезет...

это инфекция! срочно под капельницу..

 

всякая клемма будет окисляться, это норма, чистить надо, иногда


  • 0

#2392
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, гаи в красном поле работает в субботу?

Надо оформить машину. 

И еще, там на месте есть страховая компания или можно/нужно пригласить туда знакомого из страховой?

 

Прошу прощения заранее, если ответы на аналогичные вопросы были, или кто-то посчитает их глупыми ))))


  • 0

#2393
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый вечер!

Кто-нибудь в курсе, гаи в красном поле работает в субботу?

Надо оформить машину. 

И еще, там на месте есть страховая компания или можно/нужно пригласить туда знакомого из страховой?

 

Прошу прощения заранее, если ответы на аналогичные вопросы были, или кто-то посчитает их глупыми ))))

работает до 14.00 (принимают доки)

там этих страховых.. штук 50..))


  • 0

#2394
Armen Aganessyan

Armen Aganessyan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер.

Интересует такой вопрос. Машина пришли из РФ, все процедуры были сделаны и осталось поставить ее на наши номера. Вот только в Цоне говорят что отправят запрос в ГАИ Москвы, типа находится ли машина в розыске и т.д. И ответ будет идти от 1 месяца до 3. Но если дать на лапу приличную сумму, сделают прям там сразу все, как бы под свою ответственность. Но вот есть сайт Госавтоинспекции МВД РФ, официальный причем, где все это проверяется. Можно ли ускорить этот процесс, не давая на лапу и сказать мол вот пробивайте через этот сайт, а не пудрите мозги людям? 


Сообщение отредактировал Armen Aganessyan: 10.10.2014, 02:44:57

  • 0

#2395
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрый вечер.

 Можно ли ускорить этот процесс, не давая на лапу и сказать мол вот пробивайте через этот сайт, а не пудрите мозги людям? 

нет, либо ждать.. либо "лапа"..


  • 0

#2396
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Добрый вечер.

 Можно ли ускорить этот процесс, не давая на лапу и сказать мол вот пробивайте через этот сайт, а не пудрите мозги людям? 

нет, либо ждать.. либо "лапа"..

 

А сколько они обычно просят ?


  • 0

#2397
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здравствуйте! Сделали доверенность (талон размером как техосмотр) в карсити. Где можно поставить печать? Обязательно ехать в спец. ЦОН? Спасибо!
  • 0

#2398
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

здравствуйте! Сделали доверенность (талон размером как техосмотр) в карсити. Где можно поставить печать? Обязательно ехать в спец. ЦОН? Спасибо!

если не через е-гов то обязон


  • 0

#2399
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

здравствуйте! Сделали доверенность (талон размером как техосмотр) в карсити. Где можно поставить печать? Обязательно ехать в спец. ЦОН? Спасибо!

Что это за доверенность такая, фото можно? Регистрация только в цоне, а так целая тема есть про доверенности же... :faceoff:


  • 0

#2400
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

подскажите пожалуйста, Мерс 210, М111 искрят провода. Что менять? только провода или провода с наконечниками? катушки не трогаются?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.