Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2361
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Можно и в Меркуре в Гаи снять или Барыс авторынок там есть Гаи

В Меркуре , больше нет ГАИ. Всё передали в спецЦОН


  • 0

#2362
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

машина месяц проводит на СТО у диллера, то вы имеете право вернуть машину и забрать свои деньги в полном объёме, или поменять машину

по секрету нам сказали, что с бипеком судятся оооочень много клиентов. НО далеко не всем удается что то там отсудить

 

Ерунда. Сам с ними имел дело. Если им грамотно обосновать свою претензию, то они идут на попятную и на встречу. Только нужно терпение и грамотный адвокат.

 

Народ, помогите!!! Посоветуйте грамотного адвоката или юриста! :( 


  • 0

#2363
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вы хотите вернуть деньги, обменять машину или отремонтировать её ? 

Ответьте на мой вопрос и я созвонюсь со своими знакомыми юристами.


  • 0

#2364
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подскажите: Если такое понятие косметический карандаш или маркер? есть маленькая царапинка... где такой продают в Алма-ате? если таковой имеется. если была тема ткните пжлсто. спасибо.


  • 0

#2365
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Подскажите: Если такое понятие косметический карандаш или маркер? есть маленькая царапинка... где такой продают в Алма-ате? если таковой имеется. если была тема ткните пжлсто. спасибо.

По мне так фуфло все это имхо, ни один карандаш или маркер не заменит заводское покрытие, лучше покрасить. 

з.ы. просто пробовал все эти фигни уже, потом понял что лучше маляра ничто не исправит повреждение ЛКП.


  • 1

#2366
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите: Если такое понятие косметический карандаш или маркер? есть маленькая царапинка... где такой продают в Алма-ате? если таковой имеется. если была тема ткните пжлсто. спасибо.

полная лажа..

открываю секретный секрет- у вас машина какого цвета? предположим что черная.. подкатываем к любому магазину типа "хозяюшка" или "тышша мелочей" и тд и тп, подходим к продавщице и просим- девушка, плиз, вот у меня машина черная (и пальцем тычем на улицу, в сторону машины) мне бы лак для ногтей, точь такого же цвета..

берем лак (200 таньга бутыль) покупаем коробок обычных спичек (от 2 до 5 таньга), подходим к машине, чистенькой тряпочкой протираем царапку-скол, достем спичку, обратной стороной спички (где нет серной головки) чуть чуть задеваем лак (только чтоб вот задело! много ненадо) и акуратненько, тычками (не размазывая, как кистью!) затампониваем (так способ и называется- затампонить) царапку-скол.

Сей способ хорошо работает только со сколами или небольшими царапинами!

 

зы. не за что


  • 1

#2367
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

На белой машине использовал корректор для замазки печати. Решил попробовать и удивился, что даже после ДВУХ лет, после многократных моек он отлично защищал повреждение. У меня был корректор в виде маркера-фломастера. :kruto:


  • 1

#2368
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребят вопрос, Шпонку на колен валу срезало и зализало, ушатав при этом шкив. Вопрос есть ли смысл реанимировать колено или лучше другое. Ам ссанг енг муссо 2.9 тд.
  • 0

#2369
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ребят вопрос, Шпонку на колен валу срезало и зализало, ушатав при этом шкив. Вопрос есть ли смысл реанимировать колено или лучше другое. Ам ссанг енг муссо 2.9 тд.

а че там реанимировать то? выковыряй старую (зализаную) шпонку и ставь новую...


  • 0

#2370
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Подскажите: Если такое понятие косметический карандаш или маркер? есть маленькая царапинка... где такой продают в Алма-ате? если таковой имеется. если была тема ткните пжлсто. спасибо.

полная лажа..

открываю секретный секрет- у вас машина какого цвета? предположим что черная.. подкатываем к любому магазину типа "хозяюшка" или "тышша мелочей" и тд и тп, подходим к продавщице и просим- девушка, плиз, вот у меня машина черная (и пальцем тычем на улицу, в сторону машины) мне бы лак для ногтей, точь такого же цвета..

берем лак (200 таньга бутыль) покупаем коробок обычных спичек (от 2 до 5 таньга), подходим к машине, чистенькой тряпочкой протираем царапку-скол, достем спичку, обратной стороной спички (где нет серной головки) чуть чуть задеваем лак (только чтоб вот задело! много ненадо) и акуратненько, тычками (не размазывая, как кистью!) затампониваем (так способ и называется- затампонить) царапку-скол.

Сей способ хорошо работает только со сколами или небольшими царапинами!

 

зы. не за что

 

Вот как вы описали тока все было сделано краской для покраски авто, более менее подобрал. как говорят авто маляры "затампонил". делал все отверткой плоской маленькой. вроде ничо если не приглядываться то не видно...

 

Всем кто ответил спасибо.


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 06.10.2014, 17:39:26

  • 0

#2371
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

потеряли документы (удл, права и тд), есть только паспорт. можно ли восстановить права без удл? если да - то какова процедура? надо ли сдавать экзамены при восстановлении?

ДВ. Предполагаю, что документы Вы уже удачно восстановили. Прошу описать процедуру. Куда в первую очередь? Экзамены? Сегодня также были потеряны права и уд. СПС.


  • 0

#2372
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ребят, а что это за лампочка такая? Что-то не нашел в инете... И где купить такую, мне парочку надо, 12В, поярче, качественные... Желательно в магазине, а не на Карсити/Баяне... И почем они примерно?
 
bulb

Сообщение отредактировал Twilight: 06.10.2014, 21:18:17

  • 0

#2373
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Ребят, а что это за лампочка такая? Что-то не нашел в инете... И где купить такую, мне парочку надо, 12В, поярче, качественные... Желательно в магазине, а не на Карсити/Баяне... И почем они примерно?

 

Походу на ПТФ стоят. Кажись видел такие в Пятом Элементе. Продавцы с рынков очень охотно там закупаются. Товар у них недорогой и честный!!! Адрес в инете найдёте, Розыбакиева-Джамбула вроде.


Сообщение отредактировал volkser: 06.10.2014, 22:04:07

  • 0

#2374
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Это от противотуманок...цена от 250 тенге в зависимости от фирмы
  • 0

#2375
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо! Уже походу нашел, Н3 назяваются. И спасибо за контакты магазинчика.


  • 0

#2376
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, первый раз в жизни собрался покупать автомобиль, имею небольшую сумму денег в 6500 уе, сельскую местность, семью из четырех человек. Не охотник и не рыбак, но нет-нет куда-нибудь на шашлыки выезжать хотелось бы. Никогда не имел собственной машины, почти нет водительского опыта. Соответственно самому что-то путевок выбрать затруднительно. Учитывая невеликую сумму смотрю в сторону гольфа или венты, но наткнулся на пару десятков объявлений о пассате б5 который очень нравится чисто внешне напомню, что других критериев оценки я пока не имею. Собственно наверное пора переходить к вопросам. Что посоветуете купить? Как выбрать? Существуют ли какие-либо платные сервисы помогающие таким как я или тащить с собой знающего соседа. Как оформить правильно, как не "обмошениться". Понимаю, что тема обширная, поэтому прошу помочь хотя бы ссылками. Где почитать? Спасибо.

П.С.
И кстати, прошу сразу советников типа - "не покупать ничего, за эти деньги только барахло" или типа - "бери кредит и дуй в салон" проходить мимо. Машина нужна прямо сейчас и именно за эту сумму. Спасибо за понимание.
  • 0

#2377
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. ПРавильный японец внедорожник (90x)
2. УАЗик


Сообщение отредактировал Twilight: 07.10.2014, 10:48:22

  • 0

#2378
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Господа, первый раз в жизни собрался покупать автомобиль, имею небольшую сумму денег в 6500 уе, сельскую местность, семью из четырех человек. Не охотник и не рыбак, но нет-нет куда-нибудь на шашлыки выезжать хотелось бы. Никогда не имел собственной машины, почти нет водительского опыта. Соответственно самому что-то путевок выбрать затруднительно. Учитывая невеликую сумму смотрю в сторону гольфа или венты, но наткнулся на пару десятков объявлений о пассате б5 который очень нравится чисто внешне напомню, что других критериев оценки я пока не имею. Собственно наверное пора переходить к вопросам. Что посоветуете купить? Как выбрать? Существуют ли какие-либо платные сервисы помогающие таким как я или тащить с собой знающего соседа. Как оформить правильно, как не "обмошениться". Понимаю, что тема обширная, поэтому прошу помочь хотя бы ссылками. Где почитать? Спасибо.

П.С.
И кстати, прошу сразу советников типа - "не покупать ничего, за эти деньги только барахло" или типа - "бери кредит и дуй в салон" проходить мимо. Машина нужна прямо сейчас и именно за эту сумму. Спасибо за понимание.

Посмотрите на  праворульки Хонду ЦРВ или Тойоту РАВ4. ИМХО для сельской местности в самый раз.


  • 0

#2379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Господа, первый раз в жизни собрался покупать автомобиль, имею небольшую сумму денег в 6500 уе, сельскую местность, семью из четырех человек. Не охотник и не рыбак, но нет-нет куда-нибудь на шашлыки выезжать хотелось бы. Никогда не имел собственной машины, почти нет водительского опыта. Соответственно самому что-то путевок выбрать затруднительно. Учитывая невеликую сумму смотрю в сторону гольфа или венты, но наткнулся на пару десятков объявлений о пассате б5 который очень нравится чисто внешне напомню, что других критериев оценки я пока не имею. Собственно наверное пора переходить к вопросам. Что посоветуете купить? Как выбрать? Существуют ли какие-либо платные сервисы помогающие таким как я или тащить с собой знающего соседа. Как оформить правильно, как не "обмошениться". Понимаю, что тема обширная, поэтому прошу помочь хотя бы ссылками. Где почитать? Спасибо.

П.С.
И кстати, прошу сразу советников типа - "не покупать ничего, за эти деньги только барахло" или типа - "бери кредит и дуй в салон" проходить мимо. Машина нужна прямо сейчас и именно за эту сумму. Спасибо за понимание.


MODERATORIAL


Поскольку на Ваш вопрос нет и не может быть однозначного ответа, рекомендую (настоятельно) задать вопрос в отдельной (другой) теме.

  • 0

#2380
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений

Если иногда выезжаешь на шашлык, плюс живёшь в сельской местности где чистка дорог зимой из раздела фантастики, то лучше присматривать полноприводные модели. Типа тойота калдина, суббару легаси. При осмотре лучше брать с собой опытного человека.

Я правильно понимаю что это будет только правый руль за эти деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.