Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2341
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сейчас в моде тема про газификацию бензиновых автомобилей. Многим интересны минусы этого процесса. Вот статья, которая более-менее правдоподобно рассказывает про подводные камни: http://365info.kz/20...lya-kazaxstana/ А то нам-то через СМИ внушают, что в газе только плюсы. Мол, давайте все на газ. А вот не торопитесь! Всё не так просто и радужно, как нам это преподносят власти.

Всё  "высосано из пальца". Аргументы автора, бредовые. В таком случае, вообще нужно отказаться от транспорта. Газ, ничем не опаснее бензина. 


  • 0

#2342
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Всё "высосано из пальца". Аргументы автора, бредовые. В таком случае, вообще нужно отказаться от транспорта. Газ, ничем не опаснее бензина.
Да как вам сказать. Можете дать ссылки на новости или видео, где взрывается бензин? "Просто так" - ехал и взорвался.

#2343
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А вы можете дать ссылку , где просто так взрывается газ ?

За мою , довольна таки продолжительную работу на СТО + работу в ГПН, я ни разу не слышал подобного. Он может взорваться, только  в результате ДТП (и то КРАЙНЕ_КРАЙНЕ редко !!!), в случае большой утечки или в результате пожара.  Так в выше перечисленных ситуациях, взрывается и бензин. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 26.09.2014, 16:12:26

  • 0

#2344
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ДД. Отец попал в ДТП, виноват он. Права в суде. Как вообще происходит процесс выплат от страховой? Ущерб кому оплачивают,моему отцу или пострадавшему?
Раньше не встречались с этим. Страховая компания должна ждать решения суда или оплачивать сразу же? Пострадавший просит деньги за ремонт своей машины, и если мы заплатим, он обещает написать расписку, что претензий не имеет, и это послужит для суда аргументом не лишать отца прав, и страховая сразу выплатит всю сумму. Есть такое или это ложь? Помогите с ответом, спасибо.
  • 0

#2345
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Скажите порядок действия если на стоянке тебя закрыл чужой автомобиль?!

Ну или ткните носом в тему.

 

Заранее благодарю.  :dandy:


  • 0

#2346
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ДД. Отец попал в ДТП, виноват он. Права в суде. Как вообще происходит процесс выплат от страховой? Ущерб кому оплачивают,моему отцу или пострадавшему?
Раньше не встречались с этим. Страховая компания должна ждать решения суда или оплачивать сразу же? Пострадавший просит деньги за ремонт своей машины, и если мы заплатим, он обещает написать расписку, что претензий не имеет, и это послужит для суда аргументом не лишать отца прав, и страховая сразу выплатит всю сумму. Есть такое или это ложь? Помогите с ответом, спасибо.

Обратитесь в Автоадвокат. Там вам точно всё распишут.


  • 0

#2347
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ДД. Отец попал в ДТП, виноват он. Права в суде. Как вообще происходит процесс выплат от страховой? Ущерб кому оплачивают,моему отцу или пострадавшему?
Раньше не встречались с этим. Страховая компания должна ждать решения суда или оплачивать сразу же? Пострадавший просит деньги за ремонт своей машины, и если мы заплатим, он обещает написать расписку, что претензий не имеет, и это послужит для суда аргументом не лишать отца прав, и страховая сразу выплатит всю сумму. Есть такое или это ложь? Помогите с ответом, спасибо.

Раз в суде решайте со страховой. А пострадавший хитроопый, он и с вас капусту и со страховой получит.

Грубо говоря проходит все так: У меня было дтп, в меня въехали. На суде судья: лишать его прав? - лишать. Судья: - а шиш вам с маслом(или другими словами "лишать или не лишать - не вам решать!")), у него нарушений за год нету, вину он свою признал. Значит он порядочный гражданин и ограничимся штрафом.


  • 0

#2348
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Раз в суде решайте со страховой. А пострадавший хитроопый, он и с вас капусту и со страховой получит. Грубо говоря проходит все так: У меня было дтп, в меня въехали. На суде судья: лишать его прав? - лишать. Судья: - а шиш вам с маслом(или другими словами "лишать или не лишать - не вам решать!")), у него нарушений за год нету, вину он свою признал. Значит он порядочный гражданин и ограничимся штрафом.
 

 

Спасибо за ответ.

 

То есть расписка от пострадавшего (о том что к нам претензий не имеет) на суд и страховой никак не подействует?


  • 0

#2349
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

ДД. Отец попал в ДТП, виноват он. Права в суде. Как вообще происходит процесс выплат от страховой? Ущерб кому оплачивают,моему отцу или пострадавшему?
Раньше не встречались с этим. Страховая компания должна ждать решения суда или оплачивать сразу же? Пострадавший просит деньги за ремонт своей машины, и если мы заплатим, он обещает написать расписку, что претензий не имеет, и это послужит для суда аргументом не лишать отца прав, и страховая сразу выплатит всю сумму. Есть такое или это ложь? Помогите с ответом, спасибо.

Идете в свою страховую. Вам дадут список документов, который необходимо будет собрать. Это и ксерокопии всех документов (права, техпаспорт, доверка и т.д.) + документы по самому ДТП, копии которых вам выдадут в том ГАИ которое вас оформляло. + постановление суда. Ваш полис при этом страховая забирает, и вам нужно будет выписать новый. После того как вы собрали все документы, вам уже ничего делать не надо. Все сделает страховая. 


  • 0

#2350
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Раз в суде решайте со страховой. А пострадавший хитроопый, он и с вас капусту и со страховой получит. Грубо говоря проходит все так: У меня было дтп, в меня въехали. На суде судья: лишать его прав? - лишать. Судья: - а шиш вам с маслом(или другими словами "лишать или не лишать - не вам решать!")), у него нарушений за год нету, вину он свою признал. Значит он порядочный гражданин и ограничимся штрафом.
 

 

Спасибо за ответ.

 

То есть расписка от пострадавшего (о том что к нам претензий не имеет) на суд и страховой никак не подействует?

Ну как сказать. В принципе не особо, если за вами косяков нету в виде нарушений и дтп за последний год. Хотя судья может оказаться нацистом - отсюда все вытекающие последствия.


  • 0

#2351
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. Во дворе подруга коцнула машину. На той машине ничего нет, чуть полировку стерла. Что было бы, если б она просто уехала? Сказала б им, что у них ничего существенного и уехала.
  • 0

#2352
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Дд. Во дворе подруга коцнула машину. На той машине ничего нет, чуть полировку стерла. Что было бы, если б она просто уехала? Сказала б им, что у них ничего существенного и уехала.

 

Вторые могли бы оскорбиться и раскачать по полной. С соседями надо по хорошему.
Коцанул? Остановись, извинись. Простят и забудут. "Включаешь" крутого, будь готов к тому, что самому придется смазывать жопу вазелином. Как аукнется - так и откликнется. Народная мудрость, йопта.


  • 2

#2353
Darik2109

Darik2109
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здраствуйте!

Случилось так что на моей сузуке ХЛ7 стукнул двигатель.

в колеса дал обьявление что ищу контрактный.

в комментах на меня вышел некто Ринат представитель фирмы с ВКО занимающейся доставкой запчастей.

 предложил двигатель с навесным за 1900 уе. по хорошему в алматы ценник 2300 уе, не меньше.

Это насторожило. деньги отправляются через терминал киви, доставка в течении двух дней, через ЖД, бесплатно

Вопрос может кто сталкивался с этой фирмой, отзовитесь, опишите. какие у меня есть риски что кинут ну и так далее.

Наименование - ТОО Зангар, дочерняя фирма ЗАО Деталь Россия.

сам я с Астаны


  • -1

#2354
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
В Сузуке клуб Казахстан проконсультируйтесь где лучше купить
  • 0

#2355
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Всем здраствуйте!

Случилось так что на моей сузуке ХЛ7 стукнул двигатель.

в колеса дал обьявление что ищу контрактный.

в комментах на меня вышел некто Ринат представитель фирмы с ВКО занимающейся доставкой запчастей.

 предложил двигатель с навесным за 1900 уе. по хорошему в алматы ценник 2300 уе, не меньше.

Это насторожило. деньги отправляются через терминал киви, доставка в течении двух дней, через ЖД, бесплатно

Вопрос может кто сталкивался с этой фирмой, отзовитесь, опишите. какие у меня есть риски что кинут ну и так далее.

Наименование - ТОО Зангар, дочерняя фирма ЗАО Деталь Россия.

сам я с Астаны

ИМХО - лучше съездить в ВКО, купить и с вокзала на жд вместе с двигуном поехать в Астану.

Через киви щас волна мошенничества идет, например ушлые девушки наеобманывают охочих до дешевого секаса парней через предоплату на киви кошелек


  • 1

#2356
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Такой вопрос от новичка. Вчера поздно ночью ехал с Талгара. Меня остановили жезлом на экопосту (где то 3 утра).

Представились. Попросили документы. Спросили на предмет употребления алко, наркотиков.  Показал документы. Попросили открыть багажник. Попросили открыть сумку (у меня там аптечка, огнетушитель, итд). И все.  Отдали доки.  Я уехал.

Сегодня опытный водитель сказал, что я вообще мог док-ты не показывать, так как это эко пост.   Багажник не открывать. 

Но я в итоге потерял 1 минуту максимум. Но вообщем, такой вопрос действительно ли я мог не открывать багажник. И чем все это регламентируется, чтобы можно было изучить? И в дальнейшем знать свои права.


  • 0

#2357
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Такой вопрос от новичка. Вчера поздно ночью ехал с Талгара. Меня остановили жезлом на экопосту (где то 3 утра).

Представились. Попросили документы. Спросили на предмет употребления алко, наркотиков.  Показал документы. Попросили открыть багажник. Попросили открыть сумку (у меня там аптечка, огнетушитель, итд). И все.  Отдали доки.  Я уехал.

Сегодня опытный водитель сказал, что я вообще мог док-ты не показывать, так как это эко пост.   Багажник не открывать. 

Но я в итоге потерял 1 минуту максимум. Но вообщем, такой вопрос действительно ли я мог не открывать багажник. И чем все это регламентируется, чтобы можно было изучить? И в дальнейшем знать свои права.

Совет. Если ты законопослушный гражданин, и в багажнике у тебя есть и аптечка и огнетушитель и знак аварийной остановки, и нет дедушкиного обреза и куля анаши, то покажи документы, открой багажник и езжай с миром. 
А включать "умника" не всегда полезно.
Что касается вопроса, то любой досмотр (они любят использовать слово "осмотр", вроде как не "досмотр" и стало быть можно) должен сопровождаться составлением протокола и наличием двух понятых. Если есть свободное время, можешь настаивать на соблюдении всех процедур. Процедуру они соблюдят, и поедешь ты дальше часов эдак через два. 
 


  • 2

#2358
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
прошу совета! машину куплена в Алматы. старые номера серии 05(алм.область), новый хозяйн житель города Алматы серия 02, по прописке. куда ехать снять/ поставить с учета? в спеццоне или красное поле?
  • 0

#2359
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

прошу совета! машину куплена в Алматы. старые номера серии 05(алм.область), новый хозяйн житель города Алматы серия 02, по прописке. куда ехать снять/ поставить с учета? в спеццоне или красное поле?

Снять на красном поле, а ставить в спецЦОНе.


  • 1

#2360
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Можно и в Меркуре в Гаи снять или Барыс авторынок там есть Гаи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.