Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2321
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите, где приобрести паранитовый лист(под капотом нужно оградить один блок от горячего двигателя)?

 
Их продают на Тастаке (первый рынок от Сайрана) и на Баянауле 10 и 11 ряды (где продают запчасти для грузовиков и сельхозтехники)
Немного поправлю.... Рынок называется "Тулпар".... Софьи-Толе би.... Самый верхний ряд,контейнер, в котором продают спец.одежду!
Или в любой фирме,которая торгует метизами(279-37-16) или 234-07-41
....кстати....возможно ошибаюсь, но лучше взять маслобензостойкий
  • 1

#2322
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Спасибо всем за отклик!


  • 0

#2323
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений

как проверить при покупке, в угоне ли машина? или в аресте?


  • 0

#2324
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вопрос про оформление: Нужно продать машину в Казахстане, хозяин находится в Америке, возможно ли без его приезда продать тут машину?

 

А разве нельзя там выписать доверенность на человека в РК, а тут эту доверенность нотариально перевести и заверить?


  • 0

#2325
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера в квитанции за квартиру пришло 2 штрафа: 12/2012 и 12/2013.

Возможно оспорить или проще заплатить?


  • 0

#2326
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Вопрос про оформление: Нужно продать машину в Казахстане, хозяин находится в Америке, возможно ли без его приезда продать тут машину?

 

А разве нельзя там выписать доверенность на человека в РК, а тут эту доверенность нотариально перевести и заверить?

 

Да но примут ли тут пиндосовскую доверенность, ведь обычно хозяин сам должен присутсвовать.  :confused:


  • 0

#2327
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Народ, помогите! Взяли машину у офиц.дилера. Через несколько дней "возник"  заводской брак. Не буду вдаваться в подробности. Проблему "устраняли" 3 раза. И вот опять :mad: . Ездим туда как на работу на протяжении месяца - отдать, подождать, забрать.

Есть опасения, что нас просто бартанут, так как в один из разов уже намекали, что их особо не волнует, что из-за  заводского брака производителя, клиенту приходится терять время, деньги, нервы свои и своего начальства (с работы же отпрашиваться приходится) на устранение этой проблемы.

Вопрос:

Можем ли мы обратится в независимую организацию за оценкой автомобиля, учитывая, что это случай заводского брака автопроизводителя, а не случай ДТП?

Может есть какие другие варианты?


  • 0

#2328
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
офиц. претензия к дилеру, а потом исковое в суд. независимая-это только вам для успокоения. суд будет назначать свою экспертизу. независимая для суда - не указ.
шо за машина и шо за дилер?
  • 0

#2329
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Народ, помогите! Взяли машину у офиц.дилера. Через несколько дней "возник" заводской брак. Не буду вдаваться в подробности. Проблему "устраняли" 3 раза. И вот опять :mad: . Ездим туда как на работу на протяжении месяца - отдать, подождать, забрать.
Есть опасения, что нас просто бартанут, так как в один из разов уже намекали, что их особо не волнует, что из-за заводского брака производителя, клиенту приходится терять время, деньги, нервы свои и своего начальства (с работы же отпрашиваться приходится) на устранение этой проблемы.
Вопрос:
Можем ли мы обратится в независимую организацию за оценкой автомобиля, учитывая, что это случай заводского брака автопроизводителя, а не случай ДТП?
Может есть какие другие варианты?

Если это Тойота камри то у них это брак да

#2330
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я не помню, но вроде бы если в течении гарантийного срока, машина месяц проводит на СТО у диллера, то вы имеете право вернуть машину   и забрать свои деньги в полном объёме, или поменять машину . Обратитесь в общество защиты потребителей или к адвокату, они вам точно скажут. Даже если будет суд и вы выиграете дело, то помимо возврата ваших денег, дилер будет вынужден , оплатить ещё и судебные издержки.


  • 0

#2331
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

я бы еще и в головной офис написал.. в Москву там.. или в ТОкио..

ну так,  с прикреплёнными сканами документов о проведённых гарантийных работах.


  • 0

#2332
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

шо за машина и шо за дилер?

 

Шивролет каптива, а дилер бипэк авто блин

В общем были мы там сегодня. Начитавшись на форумах и пообщавшись с людьми про этот бипэк, решили занять позицию ну оооочень недовольного клиента (мягко говоря).

я бы еще и в головной офис написал.. в Москву там.. или в ТОкио.. ну так, с прикреплёнными сканами документов о проведённых гарантийных работах.

Начала просить у них акт о выполненных работах - не дали (внутренний документ), тогда попросила объяснительную, где будет указано, почему не дают. Они у меня спросили, для чего мне все это. Я просто сказала, что больше сюда ездить не буду, а обращусь туда... в общем сами знаете куда. Испугались :dont:

А один там приколист ваще обрадовал: вот, говорит, зима настанет, так все сюда пачками будут ездить, ну тут меня понесло :mad: . Сервис блин. Второй какой-то менеджер начал мне хамить, ему тоже ответила. Ёптить, никогда не была скандалисткой, всегда пыталась решить все мирным путем, но тут просто ДОСТАЛИ, я детей в машину боюсь посадить.


  • 0

#2333
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

машина месяц проводит на СТО у диллера, то вы имеете право вернуть машину и забрать свои деньги в полном объёме, или поменять машину

по секрету нам сказали, что с бипеком судятся оооочень много клиентов. НО далеко не всем удается что то там отсудить


  • 0

#2334
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

машина месяц проводит на СТО у диллера, то вы имеете право вернуть машину и забрать свои деньги в полном объёме, или поменять машину

по секрету нам сказали, что с бипеком судятся оооочень много клиентов. НО далеко не всем удается что то там отсудить

 

Ерунда. Сам с ними имел дело. Если им грамотно обосновать свою претензию, то они идут на попятную и на встречу. Только нужно терпение и грамотный адвокат.


  • 0

#2335
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

я бы еще и в головной офис написал.. в Москву там.. или в ТОкио..

ну так,  с прикреплёнными сканами документов о проведённых гарантийных работах.

Правильный ход. А главное действенный. 


  • 0

#2336
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день, маленький вопрос,  Мерседес C200 2002 год, сейчас стоит летняя резина 205-55-16, при этом по паспорту 195-65-15, на зиму какой лучше взять размер на диски R16?


  • 0

#2337
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день, маленький вопрос,  Мерседес C200 2002 год, сейчас стоит летняя резина 205-55-16, при этом по паспорту 195-65-15, на зиму какой лучше взять размер на диски R16?

205 55 16


  • 0

#2338
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

 

 

Вопрос про оформление: Нужно продать машину в Казахстане, хозяин находится в Америке, возможно ли без его приезда продать тут машину?

 

А разве нельзя там выписать доверенность на человека в РК, а тут эту доверенность нотариально перевести и заверить?

 

Да но примут ли тут пиндосовскую доверенность, ведь обычно хозяин сам должен присутсвовать.  :confused:

 

Для этого необходимо обратиться в консульство (Нью Йорк) или консулу (Вашингтон) нашему для составления такого документа, т.к. консул это есть "советска власть", во всех обличиях, там, т.е. и нотариальные функции в т.ч. исполняет, т.е. доверенность от соответствующего госслужащего РК, находящегося в стране далекой и исполняющий свои обязанности пр дипмиссии РК


  • 0

#2339
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Для этого необходимо обратиться в консульство (Нью Йорк) или консулу (Вашингтон) нашему для составления такого документа, т.к. консул это есть "советска власть", во всех обличиях, там, т.е. и нотариальные функции в т.ч. исполняет, т.е. доверенность от соответствующего госслужащего РК, находящегося в стране далекой и исполняющий свои обязанности пр дипмиссии РК

 

 

Точно, а ведь все так просто оказалось спс.  :hi:


  • 0

#2340
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сейчас в моде тема про газификацию бензиновых автомобилей. Многим интересны минусы этого процесса. Вот статья, которая более-менее правдоподобно рассказывает про подводные камни: http://365info.kz/20...lya-kazaxstana/ А то нам-то через СМИ внушают, что в газе только плюсы. Мол, давайте все на газ. А вот не торопитесь! Всё не так просто и радужно, как нам это преподносят власти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.