Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2081
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А можете посоветовать грамотного аккумуляторщика в районе Саина Шаляпина?
  • 0

#2082
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Что будет стоить перевести авто с бензина на газ. Стоит ли это делать? Где это делают хорошо, если это возможно? Авто ММС аутлэндер 2,4. 



#2083
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вашу машину, примерно 180-200 тыс. ..

Если у вас большие пробеги, то однозначно ДА. Если вы на машине проезжаете 200- 300 км в месяц, то нет смысла.

По отзывам, хорошо делают в мкр.Ак-булак (Саина/Раимбека) , ул.Шарипова 3 . (сам там хочу переделать, своего грузовичка на газ)


  • 1

#2084
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Здравствуйте. 

 

1. Хочу продать машину, но имеются неоплаченные штрафы на моё имя другой машины. Снимут ли мне с учёта эту машину (чистую без штрафов).

2.Для снятия с учёта нужна справка с налоговой. Раньше получал её без проблем, но сейчас отказали так как обнаружилась задолженность за 5 лет на другое авто которое я продал лет 7 назад. Можно требовать справку только касаемо одного авто которое я хочу продать?


  • 0

#2085
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Ещё слышал про то что можно написать письмо, по поводу снятий штрафов и прекращении дел о котором меня не уведомили и прошло более 2-х мес. В моём случае прошло более года. На каком сайте такие заявления принимаются. Или письмо на чьё имя или организацию я могу отправить прошение о прекращении в связи со сроком давности или как то так?  


  • 0

#2086
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 



 



Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?

 

Да нет наверное, именно лучевая :dandy:  Помнится по стрелочке и лучеку от лампочке делали, примерно вот на таком стенде

75e458248c83.jpg

 

Точно,она.Никто не видел?

 

Сто Автомир на Раимбека Аэродромной. Там точно такой же агрегат)))


  • 0

#2087
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

sredstvo-forch-6710-0870-zashchita-polyusov-akkumulyatora_b7f92171975e0c6_300x300.jpg

 

чтобы не было окислов на клемах аккумулятора использую эту штуку,брал в ламэде!

Спасибо за советы, парни! Повезу к аккумуляторщику, пусть смотрит, доливает там что надо.
А для начала пошел сейчас окончательно отгомокексуалистил клеммы, аж блестят. Завелась чуть поувереннее..

Штурман, а вот гену думаю заменить, штатный на 60 А слабоват имхо (заведенный 13,6В выдеает), поставлю на 80 от Хайса, ток найти бы...


Сообщение отредактировал aleks111: 06.08.2014, 20:42:47

  • 0

#2088
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что будет стоить перевести авто с бензина на газ. Стоит ли это делать? Где это делают хорошо, если это возможно? Авто ММС аутлэндер 2,4.

1/ Бесплатно. Коротким нажатием кнопки. А вот установка ГБО от 120 до 200 тыщ таньга

2. Имхо стоит.

3. В колесах ищите. Себе ставил на Рыскулова Розовой, не жалуюсь.



#2089
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

1. Хочу продать машину, но имеются неоплаченные штрафы на моё имя другой машины. Снимут ли мне с учёта эту машину (чистую без штрафов). 2.Для снятия с учёта нужна справка с налоговой. Раньше получал её без проблем, но сейчас отказали так как обнаружилась задолженность за 5 лет на другое авто которое я продал лет 7 назад. Можно требовать справку только касаемо одного авто которое я хочу продать?

1. НЕ снимут, пока не оплатите ВСЕ штрафы.

2. Не получится. Придется уплатить ВСЕ налоги.



#2090
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Задал вопрос компании Фаэтон по поводу наличия в Алмате свечей Bosch и NGK с конкретными номерами деталей.

 

Пришел ответ:

"Согласно Вашему запросу, прошу обратиться на КарСити, Тулпар, БаянАул и др. рынки города."

 

Таких ответов от компаний я еще не получал.

Это полная и окончательная жесть!!! Гениально!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#2091
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Задал вопрос компании Фаэтон по поводу наличия в Алмате свечей Bosch и NGK с конкретными номерами деталей.

 

Пришел ответ:

"Согласно Вашему запросу, прошу обратиться на КарСити, Тулпар, БаянАул и др. рынки города."

 

Таких ответов от компаний я еще не получал.

Это полная и окончательная жесть!!! Гениально!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

патамушто "фаэтон" торгует тока через розничных дилеров..))) все просто


  • 0

#2092
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Задал вопрос компании Фаэтон по поводу наличия в Алмате свечей Bosch и NGK с конкретными номерами деталей.

 

Пришел ответ:

"Согласно Вашему запросу, прошу обратиться на КарСити, Тулпар, БаянАул и др. рынки города."

 

Таких ответов от компаний я еще не получал.

Это полная и окончательная жесть!!! Гениально!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

патамушто "фаэтон" торгует тока через розничных дилеров..))) все просто

 

 

Не просто.

Любая нормальная компания даст адреса розничных дилеров и наводку по моим парт-номерам.

 

Их ответ не нормальный и колхозный.

Сами пусть идут на рынки города палимые солнцем, а я в Штатах куплю то что мне надо.


  • 0

#2093
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Вашу машину, примерно 180-200 тыс. ..

А вот установка ГБО от 120 до 200 тыщ таньга
Спасибо!  

#2094
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А можете посоветовать грамотного аккумуляторщика в районе Саина Шаляпина?


Ребят подскажите, очень надо
  • 0

#2095
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Задал вопрос компании Фаэтон по поводу наличия в Алмате свечей Bosch и NGK с конкретными номерами деталей.

Пришел ответ:
"Согласно Вашему запросу, прошу обратиться на КарСити, Тулпар, БаянАул и др. рынки города."

Таких ответов от компаний я еще не получал.
Это полная и окончательная жесть!!! Гениально!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

патамушто "фаэтон" торгует тока через розничных дилеров..))) все просто

Не просто.
Любая нормальная компания даст адреса розничных дилеров и наводку по моим парт-номерам.

Их ответ не нормальный и колхозный.
Сами пусть идут на рынки города палимые солнцем, а я в Штатах куплю то что мне надо.
Попробуй найди на форуме человека с ником lackysilverwind знаю он тоже запчастями занимается, склад не базар
  • 0

#2096
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

хорошие дубликатные колодки на ярис где продаются?


  • -1

#2097
tastak87

tastak87
  • Гость
  • 24 сообщений

Друзья, тема такая! Имею Toyota Celica 1994г. Двигатель 3s-GE, АКПП. Хочу заменить на турбовый двигатель, уже нашел сам мотор (3s-GTE, турбину и компьютер с косой) дыру в капоте сделал для интеркулера, воздухозаборник поставил, вопрос вот в чём, нужно ли мне ещё менять коробку, привода и гранаты, кто как говорит, хочу уззнать что тут думают по этому поводу, сама коробка то подайдёт, но будет ли работать исправно, то есть мощей двигателя будет порядком в 2 раза больше, не выйдет и сразу из строя фрикционное, шестерни и потом не будут ли тупить мозги, ведь обороты и разгон совсем другие будут... просто и так в копеечку встаёт не хотелось бы ещё дорогую коробку за 120к тенге покупать...


  • 0

#2098
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Друзья, тема такая! Имею Toyota Celica 1994г. Двигатель 3s-GE, АКПП. Хочу заменить на турбовый двигатель, уже нашел сам мотор (3s-GTE, турбину и компьютер с косой) дыру в капоте сделал для интеркулера, воздухозаборник поставил, вопрос вот в чём, нужно ли мне ещё менять коробку, привода и гранаты, кто как говорит, хочу уззнать что тут думают по этому поводу, сама коробка то подайдёт, но будет ли работать исправно, то есть мощей двигателя будет порядком в 2 раза больше, не выйдет и сразу из строя фрикционное, шестерни и потом не будут ли тупить мозги, ведь обороты и разгон совсем другие будут... просто и так в копеечку встаёт не хотелось бы ещё дорогую коробку за 120к тенге покупать...

Тут надо читать про саму модель целика, т.е. чисто логический коробка не должна выдерживать такие запредельные нагрузки, примеров тому масса тот же лексус рыкс 300 когда коробка слабее мотора, Я когда ездил на форд маврике там была возможность усилить коробку поменять корзину с усиленными сателитами и с 4шт вместо 3шт в базе. Так что надо копать инфу про целики и даже если нет альтернативной коробки то хотя бы попробовать усилить ее внутри методом заменой запчастей. 

з.ы. А не проще поставить туда мешалку? Да и лошадок прибавится  :idea:


  • 0

#2099
tastak87

tastak87
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Друзья, тема такая! Имею Toyota Celica 1994г. Двигатель 3s-GE, АКПП. Хочу заменить на турбовый двигатель, уже нашел сам мотор (3s-GTE, турбину и компьютер с косой) дыру в капоте сделал для интеркулера, воздухозаборник поставил, вопрос вот в чём, нужно ли мне ещё менять коробку, привода и гранаты, кто как говорит, хочу уззнать что тут думают по этому поводу, сама коробка то подайдёт, но будет ли работать исправно, то есть мощей двигателя будет порядком в 2 раза больше, не выйдет и сразу из строя фрикционное, шестерни и потом не будут ли тупить мозги, ведь обороты и разгон совсем другие будут... просто и так в копеечку встаёт не хотелось бы ещё дорогую коробку за 120к тенге покупать...

Тут надо читать про саму модель целика, т.е. чисто логический коробка не должна выдерживать такие запредельные нагрузки, примеров тому масса тот же лексус рыкс 300 когда коробка слабее мотора, Я когда ездил на форд маврике там была возможность усилить коробку поменять корзину с усиленными сателитами и с 4шт вместо 3шт в базе. Так что надо копать инфу про целики и даже если нет альтернативной коробки то хотя бы попробовать усилить ее внутри методом заменой запчастей. 

з.ы. А не проще поставить туда мешалку? Да и лошадок прибавится  :idea:

 

 

Мешалку то я очень хочу, но меня часто жена катает, она то умеет на мехе ездить но не хочет :) а каробки как раз таки ткие есть именно для турбовой целике


  • 0

#2100
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Мешалку то я очень хочу, но меня часто жена катает, она то умеет на мехе ездить но не хочет :) а каробки как раз таки ткие есть именно для турбовой целике

 

Если есть коробки для турбо тогда скорее всего сток не подойдет так как со временем все равно придется выложится на ремонт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.