Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2061
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Доброго всем дня. Очень нужно узнать данные по гос. номеру автомобиля. Кто может помочь пишите в личные сообщения. Отблагодарю.


Обратитесь к любому экипажу Жопотрульки, у которых есть комп. с базой данных)))
  • 0

#2062
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ребята подскажите
если просрочить временный ввоз машины в Киргизии
при выезде чем это грозит
  • 0

#2063
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
дв
только что выписали штраф за парковку в неположенном месте, было же какое та постановление если завтра оплачу типа скидка 50%?! или я ошибаюс?!
  • 0

#2064
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

дв
только что выписали штраф за парковку в неположенном месте, было же какое та постановление если завтра оплачу типа скидка 50%?! или я ошибаюс?!

к сожалению пока еще нету его( 

Собираются принять


  • 0

#2065
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Доброго всем дня. Очень нужно узнать данные по гос. номеру автомобиля. Кто может помочь пишите в личные сообщения. Отблагодарю.


Обратитесь к любому экипажу Жопотрульки, у которых есть комп. с базой данных)))

 

+100500.

За 2-3 килотенге думаю договоритесь)


  • 0

#2066
Krabat

Krabat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго всем дня. Очень нужно узнать данные по гос. номеру автомобиля. Кто может помочь пишите в личные сообщения. Отблагодарю.


Обратитесь к любому экипажу Жопотрульки, у которых есть комп. с базой данных)))
+100500.
За 2-3 килотенге думаю договоритесь)
Я и спрашиваю, кто может помочь. Был бы в городе, так бы может и сделал. Выехал на отдых, а информация нужна срочно.
  • 0

#2067
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?


  • 0

#2068
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

 

А что именно, у вас произошло?

 

 

Сюжет с КТК на русском языке.

И вот сюжет Информбюро на казахском языке.


  • 0

#2069
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

 

Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

 

Есть такие в теме "автомошенники" уже больше года судятся

 

 

вы имеете в виду тему "Автокидалы - 2"?


  • 0

#2070
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?


  • 0

#2071
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

Есть такие в теме "автомошенники" уже больше года судятся

 
вы имеете в виду тему "Автокидалы - 2"?

Да.
  • 0

#2072
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


 



Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?

 

Да нет наверное, именно лучевая :dandy:  Помнится по стрелочке и лучеку от лампочке делали, примерно вот на таком стенде

75e458248c83.jpg


  • 0

#2073
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 



 



Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?

 

Да нет наверное, именно лучевая :dandy:  Помнится по стрелочке и лучеку от лампочке делали, примерно вот на таком стенде

75e458248c83.jpg

 

Точно,она.Никто не видел?


  • 0

#2074
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 



 



Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?

 

Да нет наверное, именно лучевая :dandy:  Помнится по стрелочке и лучеку от лампочке делали, примерно вот на таком стенде

75e458248c83.jpg

 

Точно,она.Никто не видел?

 

 

Года 3 назад видел что-то подобное на Майлина, если ехать со стороны аэропорта, то после окончания территории Меркура, есть поворот направо и сразу же еще правее, там начинается территория гаражей с СТОшками, перед въездом в эту территорию справа есть бокс с геометрией, видел там подобный метод геометрии.


  • 0

#2075
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,где в городе осталась лучевая геометрия?

лучевая?? это как???

лазерная может быть?

 

наверное зеркальная геометрия, делал в этом году на Рыскулова, получается переехать Софью в сторону Розыбакиева, от перекрестка 200-300 метров бокс Геометрия прям возле дороги.


  • 0

#2076
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Бакая бида приключилась...
Прадо 78 94г. Основной аккум - excide 100 Ah, обслуживаемый. дополнительный solite на 60 Ah, необслуживаемый. Обоим по 2 года. Подключены через соленоид, стоит система управления 2мя аккумами. Никогда проблем не было, а вот сегодня утром бац - машина не заводится. Нажал кнопку, подключился резервный аккум, завелась с полпина. Доехал до работы (15 км). Вечером с работы завожусь - еле еле, но завелась с основного. Доехал домой, через час завожусь - еле еле с основного.

Мог основной аккум так резко сдохнуть? У меня просто обслуживаемый - первый. Можно что-то с ним сделать? Там какие-то пробочки, можно что-то туда лить, я в этом не петрю. Фары выключать не забывал.

Да, на плюсовой клемме основного - какой-то белый порошок был, я его счистил вроде... но он там давно уже.

Куда ковырять?
Заранее спасибо

Да, еще вопрос. Есть зарядка, как правильно заряжать обслуживаемые аккумы? Раньше не заряжал никогда. Вроде как там газ у них какой-то выделяется опасный...

Сообщение отредактировал Twilight: 05.08.2014, 19:05:22

  • 0

#2077
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Бакая бида приключилась...
Прадо 78 94г. Основной аккум - excide 100 Ah, обслуживаемый. дополнительный solite на 60 Ah, необслуживаемый. Обоим по 2 года. Подключены через соленоид, стоит система управления 2мя аккумами. Никогда проблем не было, а вот сегодня утром бац - машина не заводится. Нажал кнопку, подключился резервный аккум, завелась с полпина. Доехал до работы (15 км). Вечером с работы завожусь - еле еле, но завелась с основного. Доехал домой, через час завожусь - еле еле с основного.

Мог основной аккум так резко сдохнуть? У меня просто обслуживаемый - первый. Можно что-то с ним сделать? Там какие-то пробочки, можно что-то туда лить, я в этом не петрю. Фары выключать не забывал.

Да, на плюсовой клемме основного - какой-то белый порошок был, я его счистил вроде... но он там давно уже.

Куда ковырять?
Заранее спасибо

Да, еще вопрос. Есть зарядка, как правильно заряжать обслуживаемые аккумы? Раньше не заряжал никогда. Вроде как там газ у них какой-то выделяется опасный...

открывайте все пробочки и доливайте туда дистиллированной воды. Выкипает в основном дистилят.

У меня подобная беда месяц назад была. Я поменял аккум и забыл об этом.  


  • 0

#2078
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Бакая бида приключилась...

Для начала попробовать зарядить. В городских условиях зарядки от генератора не хватает.

Ну и посетить толкового аккумуляторщика мож найдет чего.



#2079
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Спасибо за советы, парни! Повезу к аккумуляторщику, пусть смотрит, доливает там что надо.
А для начала пошел сейчас окончательно отгомокексуалистил клеммы, аж блестят. Завелась чуть поувереннее..

Штурман, а вот гену думаю заменить, штатный на 60 А слабоват имхо (заведенный 13,6В выдеает), поставлю на 80 от Хайса, ток найти бы...

Сообщение отредактировал Twilight: 05.08.2014, 19:58:21

  • 0

#2080
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман, а вот гену думаю заменить, штатный на 60 А слабоват имхо (заведенный 13,6В выдеает), поставлю на 80 от Хайса, ток найти бы..

А без разницы, улучшение конечно мож и будет, но в городских условиях аккум по любасу не дозаряжается и требует периодической зарядки зарядным устройством. Погуглите.

 

PS у меня если что ваще 120 А генератор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.