Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2041
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.

в адм. группе можно увидеть. Они его "сфабриковали" и копию вам скажут что вы тоже "получили". Можно попробовать обжаловать, но мороки будет по самое не хочу


  • 0

#2042
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.

в адм. группе можно увидеть. Они его "сфабриковали" и копию вам скажут что вы тоже "получили". Можно попробовать обжаловать, но мороки будет по самое не хочу
А это как в адм.группе?
  • 0

#2043
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.

в адм. группе можно увидеть. Они его "сфабриковали" и копию вам скажут что вы тоже "получили". Можно попробовать обжаловать, но мороки будет по самое не хочу
А это как в адм.группе?

в горгаи вам дорога)


  • 0

#2044
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

  • 0

#2045
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

 

А что именно, у вас произошло?


  • 0

#2046
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Может быть, тут есть люди, кто сталкивался с автомошенничеством? Что можете посоветовать?

 

Есть такие в теме "автомошенники" уже больше года судятся


  • 0

#2047
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Собираемся семьей поехать на Иссык-Куль отдыхать, решили на свей машине поехать. Может кто поделится информацией какие трудности могут возникнуть с местным ГАИ? Еду первый раз. Сказали, что надо заполнить какую то бумагу на таможне, без нее потом будут проблемы при выезде.


  • 0

#2048
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Собираемся семьей поехать на Иссык-Куль отдыхать, решили на свей машине поехать. Может кто поделится информацией какие трудности могут возникнуть с местным ГАИ? Еду первый раз. Сказали, что надо заполнить какую то бумагу на таможне, без нее потом будут проблемы при выезде.

вроде бы эту бумагу должны заполнять граждане РФ. На машине лучше ехать через Кегень, пробок на таможне меньше, чем на кордае. Но пост работает с 9 до 18 00. На колесах есть описание маршрута.

С местным гаи - иметь нужно противооткатный башмак, в ПДД КР он обязателен. Но по рассказам до проверки его дело не доходило еще. Скорость не нарушайте и не будет проблем. Радар-детектор не актуален вроде уже, т.к. они "пистолетом" стреляют, а не стационарным.


  • 0

#2049
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Радар детектор актуален, ибо сотрудникам дорпол запрещено выключать рации. А частоты рации не зависят от громкости включенной рации. А хороший радар ловит все. Знаю как он помогает на дороге.
  • 0

#2050
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Была у подруги такая ситуация и она хочет узнать кто был прав:
Она (знакомая) ехала по крайней левой полосе (машина №1), по средней ехала машина, и по крайней правой полосе шла машина №2.

Дорога с тремя полосами в одну сторону. 

 

7ff6f3813a78.jpg

 

Машина №1 и №2 обогнали машину из среднего ряда и одновременно, включили поворотники для перестроения в средний ряд.

Машина №1 с левого ряда успела перестроиться в средний ряд на 80% быстрее, т.е. практически на полкузова

обогнала ту, которая была справа. При выполнении манёвра, машина №2 задела заднее крыло автомобиля №1.

Хотелось бы узнать кто прав в данной ситуации?


  • 0

#2051
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Виновата Ваша подруга
  • 0

#2052
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Радар детектор актуален, ибо сотрудникам дорпол запрещено выключать рации. А частоты рации не зависят от громкости включенной рации. А хороший радар ловит все. Знаю как он помогает на дороге.

Рации с радарами никоим образом не связаны если что.  Антирадары рации также не ловят.



#2053
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Собираемся семьей поехать на Иссык-Куль отдыхать, решили на свей машине поехать. Может кто поделится информацией какие трудности могут возникнуть с местным ГАИ? Еду первый раз. Сказали, что надо заполнить какую то бумагу на таможне, без нее потом будут проблемы при выезде.

вроде бы эту бумагу должны заполнять граждане РФ.

 

Вроде бы как щас всех кыргызы обязывают оформлять временный ввоз. :faceoff:

Для примера один из отчетов о поездке:

http://vse.kz/topic/...odu/?p=30125662


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.08.2014, 15:05:18


#2054
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Виновата Ваша подруга

Автор имеет в  виду :

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

 

 

 
Или:
 
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. 

 

 



#2055
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Сказали, что надо заполнить какую то бумагу на таможне, без нее потом будут проблемы при выезде

декларацию на временный ввоз авто

заполняете сами в 2 - х экземплярах

все очень просто

вписываете номер кузова ,гос номер,обьем ,марку .

указываете срок выезда из КГ ( берите с запасом на несколько дней )

1 экз таможеннику

1 вам - отдадите при выезде с КГ ( смотрите не потеряйте а то моск вынесут на выезде с КГ )

 

PS  бланки бесплатно


  • 0

#2056
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вопрос, куда можно пожаловаться на коптящие автобусы? Сегодня ехал, впереди был автобус, каптил не подетски, дышать невозможно было. Черная копать и причем обогнать нельзя было, минут 5 дышать пришлось этой гарью.

Это же нарушение? Не исправный и нарушаюший экологические нормы транспорт. 


  • 0

#2057
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Вопрос, куда можно пожаловаться на коптящие автобусы? Сегодня ехал, впереди был автобус, каптил не подетски, дышать невозможно было. Черная копать и причем обогнать нельзя было, минут 5 дышать пришлось этой гарью.

Это же нарушение? Не исправный и нарушаюший экологические нормы транспорт. 

по трассе ехали?

Ну там или терпеть или намеренно отстать. По поводу нарушение или нет - это инспектор на экопосту должен замерить трубкой норму выброса. А поводу пожаловаться - вы как подтвердите, что он превысил норму?

Или как в анекдоте"Гоги докажи, что трЭуголник равнобЭдрЭнный! - МамАй клИнусь!!!" :lol:

Отстать от него нужно было)

З.Ы. Я бы врубил кондер и внутреннюю циркуляцию и еще песню "кайфуем" :D


  • 0

#2058
Krabat

Krabat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго всем дня. Очень нужно узнать данные по гос. номеру автомобиля. Кто может помочь пишите в личные сообщения. Отблагодарю.
  • 0

#2059
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

по трассе ехали?

Ну там или терпеть или намеренно отстать. По поводу нарушение или нет - это инспектор на экопосту должен замерить трубкой норму выброса. А поводу пожаловаться - вы как подтвердите, что он превысил норму?

Или как в анекдоте"Гоги докажи, что трЭуголник равнобЭдрЭнный! - МамАй клИнусь!!!" :lol:

Отстать от него нужно было)

З.Ы. Я бы врубил кондер и внутреннюю циркуляцию и еще песню "кайфуем" :D

 

 

по городу, 

конечно не докажешь так, на взгляд только.

Ну если ничего не делать, пусть все дышат этой гарью? Я думал сообщить куда номер транспорта, пусть проверят и запретят неисправному транспорту выходить на рейс.


  • 0

#2060
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

по трассе ехали?

Ну там или терпеть или намеренно отстать. По поводу нарушение или нет - это инспектор на экопосту должен замерить трубкой норму выброса. А поводу пожаловаться - вы как подтвердите, что он превысил норму?

Или как в анекдоте"Гоги докажи, что трЭуголник равнобЭдрЭнный! - МамАй клИнусь!!!" :lol:

Отстать от него нужно было)

З.Ы. Я бы врубил кондер и внутреннюю циркуляцию и еще песню "кайфуем" :D

 

 

по городу, 

конечно не докажешь так, на взгляд только.

Ну если ничего не делать, пусть все дышат этой гарью? Я думал сообщить куда номер транспорта, пусть проверят и запретят неисправному транспорту выходить на рейс.

Могу открыть вам "страшную" тайну. У нас около 70-75% автобусов не имеют права ездить по дорогам алматы. Согласно ПДД РК запрещена эксплуатация ТС, у которых отсутствуют ремни безопасности, если они предусмотрены заводом изготовителем; не работает спидометр. У большинства автобусов не работает спидометр, кроме новых (1-2 года).

Ничего не поделаете с этим. Пишите в акимат, может что-нибудь изменится. Можете сесть в автобус, встать возле водителя и заснять нерабочий спидометр, отсутствие ремня на видео.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.