Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2121
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

хорошо))

 

 

я не знаю Олега... и не буду говорить про него ничего плохого, равно как и хорошего..

но! по твоим словам, если рейка течет (потеет) замена пыльника ничо не решит... пыльник, он и есть пыльник.. он прикрывает трущиеся детали рейки от пыли.. те, он просто прикрыл потение твоей рейки новым пыльником)) от и все..

повторюсь! выношу вердикты строго по твоим словам! ))

 

зы. по цена у ОД пока ничо сказать не могу.. как сам убежусь, так и напишу)))

но! имха.. дешевше и надежнее менять масло в акпп таки у ОД.. с них хоть потом спросить (в случае чего) можно...

Леш, по поводу рейки - я считаю реставрация уместна как она помрет, зачем коней торопить. Весной ходовку перетряс - нормально вроде все и рейка не потеет (хомут разрезали, пыльник сняли, проревизировали). Реставрацию другое сто хотело делать потому что пыльник порвался и там на шрус попала грязь/песок и другая кака. Потело слегка.

 

По поводу ОД - наверное соглашусь, т.к. девушке будет сложно бегать по магазам и покупать запчасти. Если у ОД есть в наличии то сделать все сразу в одном месте - культур мультур. Хозяин сидит за чашечкой кофе пока ломастеры чинят авто.

Ломастеры - потому что помню твой рассказ, как на ТЦЖ профессиАналы сломали шпильку на авике :lol: Правда забыл нафига колесо снимали то? колодки что ль посмотреть хотели?


  • 0

#2122
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Леш, по поводу рейки - я считаю реставрация уместна как она помрет, зачем коней торопить. Весной ходовку перетряс - нормально вроде все и рейка не потеет (хомут разрезали, пыльник сняли, проревизировали). Реставрацию другое сто хотело делать потому что пыльник порвался и там на шрус попала грязь/песок и другая кака. Потело слегка.


 

 

По поводу ОД - наверное соглашусь, т.к. девушке будет сложно бегать по магазам и покупать запчасти. Если у ОД есть в наличии то сделать все сразу в одном месте - культур мультур. Хозяин сидит за чашечкой кофе пока ломастеры чинят авто.

Ломастеры - потому что помню твой рассказ, как на ТЦЖ профессиАналы сломали шпильку на авике :lol: Правда забыл нафига колесо снимали то? колодки что ль посмотреть хотели?

 

ну, это уже впрос к тоётерам)) зачем они там чо снимали))

зы. не реставрируй рейку.. купи новую.. ну так.. совет)) ну если не на продажу машина конечно.. на продажу мона и пыльник поменять))


  • 0

#2123
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ну, это уже впрос к тоётерам)) зачем они там чо снимали))

 

зы. не реставрируй рейку.. купи новую.. ну так.. совет)) ну если не на продажу машина конечно.. на продажу мона и пыльник поменять))

За совет сэнкс))) машина на продажу, через месяц примерно продавать начну, как бампера освежу.

 

Потом к вам сразу)

 

По поводу инсигнии (у андрея инсигния, но может ты знаешь) вопрос возник:

читал бортовик на драйв2.ру, один чел писал что колодки передние поменял за 12500 руб. и меняет он их 12-15 ккм. Это получается около 60000-65000 тенге что ли?  дорогое удовольствие выходит


  • 0

#2124
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

смотря какие тормоза.. на Андреевскую "инсигнию" лично покупал колодки за 15 000 таньгасофф..  хорошие, тормозят хорошо и не скрипят

если брембы стоят, цена будет соответствующая.. сам понимаеш)) хорошее хорошо стоит


  • 0

#2125
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

смотря какие тормоза.. на Андреевскую "инсигнию" лично покупал колодки за 15 000 таньгасофф..  хорошие, тормозят хорошо и не скрипят

если брембы стоят, цена будет соответствующая.. сам понимаеш)) хорошее хорошо стоит

Погоди, у того чела была 2.8 4х4 орс. Там брембы что ль стоят? Андрей просто говорил, что его инсигния это орс, если не считать обвес.

 

А 15000 это по божески) Миф развеян :dont:


  • 0

#2126
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

 

подскажите, пожалуйста, где можно поменять масло в АКПП, тойота, чтобы масло было отличное и чтобы не сильно дорого, а то заехала на перед аль-фараби - жарокова, насчитали мне там 25 000
жду ответов

в тоета сентре жетысу

 

Леха, дорогой, ты чего девушке советуешь?))))

ТЦЖ - это может и гуд, но девушке то подешевле нужно. Если в шараге насчитали 25, то в тойота сентер все 40 будет.

 

Нужно вам купить масло в коробку самой в "масленке" или арсенале например. В арсенале как раз и фильтр с прокладкой купить нужно будет для поддона акпп. Ибо и в шарагах, и в сентерах если нету прокладки - ложат конскую дозу герметика со словами "сойдет заместо прокладки" и масло потихоньку оттуда потом сочится. И потом поменять где-нибудь. Могу телефон мастера нормального дать в лс.

 

Машина какая у вас? (модель, год)

 

машина 2009 года, daihatsu движок тойотовский 1,5 литра VVTi

с завода еще не менялось ни разу, на сто показаний к замене нет особых, но поменять надо


  • 0

#2127
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Вопрос: в каких случаях прошивают коробку (вариатор)? Наличие небольших подергиваний является основанием (масло свежее, фильтр и свечи меняны, дроссель чищен)?



#2128
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Посоветуйте где можно купить и поставить лобовое стекло на CR-V III? И сколько это выйдет по цене,


  • 0

#2129
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДД! Посоветуйте где можно купить и поставить лобовое стекло на CR-V III? И сколько это выйдет по цене,

в автотрейде.. около 17 000 тг..

гуглите


  • 0

#2130
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вопрос: в каких случаях прошивают коробку (вариатор)? Наличие небольших подергиваний является основанием (масло свежее, фильтр и свечи меняны, дроссель чищен)?

а что вы собрались прошивать в варике?

это же, по сути, обычная гидро механика... тока несколько иного способа работы..

на сколько мне извесно, в варике нет компа и дергаться он не должен

какое у вас авто? год, двигатель?


  • 0

#2131
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

а что вы собрались прошивать в варике? это же, по сути, обычная гидро механика... тока несколько иного способа работы.. на сколько мне извесно, в варике нет компа и дергаться он не должен какое у вас авто? год, двигатель?

ММС аутлэндер 2008 г.в. объем 2,4 вариатор. Появились небольшие толчки при изменении передачи, кстати у многих владельцев подобных авто происходит то же самое. И все они (владельцы) связывают это с неправильной прошивкой мозгов вариатора.

 

Вот, например, из последнего (из профильного форума)

  

"Вопрос не раз обсуждался наверное. Аут 2,4 варик... при медленном движении при нажатии на газ тупит 1-1,5 секунды, потом ускоряется с рывком. На форуме вроде люди пишут перепрошить надо...точного ответа для себя не нашел. Кто нибудь решил эту проблему?"

 

таких сообщений достаточно.



#2132
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

У меня, правда, не совсем так, но суть не в этом ))



#2133
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вопрос: в каких случаях прошивают коробку (вариатор)? Наличие небольших подергиваний является основанием (масло свежее, фильтр и свечи меняны, дроссель чищен)?

НА Митсубисе сервис не ездили? (ну или где там сейчас еще можно) просто заливают другую прошивку и этот тупняк с педалью газа пропадает.. на многих 08 года было подобное, исправляется только перепрошивкой мозгов.


  • 0

#2134
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

ММС аутлэндер 2008 г.в. объем 2,4 вариатор. Появились небольшие толчки при изменении передачи, кстати у многих владельцев подобных авто происходит то же самое. И все они (владельцы) связывают это с неправильной прошивкой мозгов вариатора.

 

 

Какие передачи?  :eek:  А разве в вариаторе есть передачи?  :faceoff:


  • 0

#2135
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

открывайте все пробочки и доливайте туда дистиллированной воды. Выкипает в основном дистилят.
У меня подобная беда месяц назад была. Я поменял аккум и забыл об этом.

Эпопея закончилась. Оказалось, подохла одна банка. Купил новый акк.

Сообщение отредактировал Twilight: 11.08.2014, 10:08:12

  • 0

#2136
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

НА Митсубисе сервис не ездили? (ну или где там сейчас еще можно) просто заливают другую прошивку и этот тупняк с педалью газа пропадает.. на многих 08 года было подобное, исправляется только перепрошивкой мозгов.

Спасибо, позвонил туда - сказали, что эта проблема перепрошивкой только у трехлитровых решается, у кого коробка автомат. 



#2137
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Какие передачи?    А разве в вариаторе есть передачи? 

Шесть целых ;)  



#2138
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Шесть целых ;)  

 

ДА ладно  :faceoff:

 

 

Всем известно, что механическая коробка (МКПП) как правило, имеет пять скоростей, коробка "автомат" – около восьми, а вот что такое вариатор и сколько у него передач? Ответ не каждому известен, на самом деле вариатор имеет бесконечное множество передач  ссылка

  • 0

#2139
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

ДА ладно 

Мне объясняли как-то, я как понял так и написал ))

У нас же лепестки там, вот ими до шестерки поднять можно сказали, я не проверял )) 



#2140
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Где у нас могут хорошо проверить геометрию кузова?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.