Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2021
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
подскажите, если открыть фирму в Киргизии оформить на него авто так же киргизские, будут ли сложности при езде в Казахстане на желтых киргизских номерах людям, которые имеют казахстанские права и прописку?
  • -1

#2022
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Здравствуйте всем!

Такой вопрос: заказал мотор печки для Infiniti FX35 со штатов, когда пришла посылка, на СТО сказали, что это не от нее.

Теперь не знаю даже куда ее девать. Даже не представляю от какой машины этот моторчик.

В интернете искал, ничего не получилось нарыть. 

Подскажите пожалуйста, для какой машины? 

Все что на нем написано это 30315

Заказывался здесь: http://www.amazon.co...words=30315 FAN

Заранее всем спасибо!

Вот фото: 7600cc58563a.jpg   ebbc7ae334dc.jpg

Это универсальный, а не на какую-то конкретную машину.

Короче для пряморуких мастеров на СТО.

Криворукие поставить не смогут.

 

И вообще это не мотор печки, а мотор вентилятора охлаждения двигателя.


Сообщение отредактировал r00t: 27.07.2014, 12:52:08

  • 0

#2023
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

подскажите в чем может быть проблема, при включении света загораются только габариты, надо каждый раз переключать дальний и ближний свет чтобы врубился он нормально.

раньше такого не было.

У вас Лорен-Дитрих?


  • 0

#2024
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Не знаю, где спросить, перенаправьте, если что.

 

Живем в частном секторе, в городской черте. Рядом карьер, камазы гоняют целый день, игнорируя объездную дорогу, что с этим можно сделать?

Продолжение истории:

 

По нашему ч сектору поставили знаки запрета для грузовых, гаи стоит, штрафует....но это после того, как на одной улице камаз задавил маленького ребенка(((.


  • 0

#2025
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подскажите, на каких СТО есть автоэлектрики, с руками откуда надо. нашла одних, с сайтом и заявой, что любую марку и т.д., позвонила, начала рассказывать о неисправности, бросили трубку, оказалось, они такое не ремонтируют. суть вопроса в том, что есть судзуки культус, в какой-то момент у него накрылся датчик хола (это такая штуковина внутри трамблера) его попытались купить, но их нет на автобарахолке, попробовали отремонтировать (заменили катушку внутри), но эффект был не сильный, если до этого машина вообще не ездила, то после стала ездить но плохо. Заказали эту деталь в TSP, поставили, улучшилось, но двигатель подтраивает. Толи гдето на массу пробивает, толи надо регулировать зазор, толи еще какая ерунда скорее по электрике. Поэтому логично предположить, что этим должны заниматься электрики. Но глядя на телефоны в обилии представленные поисковиком не знаешь, к кому обратиться. Вот и спрашиваю, знаете ли хороших электриков или СТО с хорошими электриками или может есть тема со списком хороших СТО?

заранее спасибо.


  • 0

#2026
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДВ! Если продавать машину, то дорогую почти новую зимнюю резину с оплаченным хранением и шиномонтажкой забесплатно что ли отдавать? Как-то жалко, я за нее 200к платила
  • 0

#2027
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДВ! Если продавать машину, то дорогую почти новую зимнюю резину с оплаченным хранением и шиномонтажкой забесплатно что ли отдавать? Как-то жалко, я за нее 200к платила

какой "прекрасный" и "глубокий" вопрос... :faceoff:

хотите отдавайте, не хотите не отдавайте...

вы никому ничем не обязанны


  • 0

#2028
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

подскажите, на каких СТО есть автоэлектрики, с руками откуда надо. нашла одних, с сайтом и заявой, что любую марку и т.д., позвонила, начала рассказывать о неисправности, бросили трубку, оказалось, они такое не ремонтируют. суть вопроса в том, что есть судзуки культус, в какой-то момент у него накрылся датчик хола (это такая штуковина внутри трамблера) его попытались купить, но их нет на автобарахолке, попробовали отремонтировать (заменили катушку внутри), но эффект был не сильный, если до этого машина вообще не ездила, то после стала ездить но плохо. Заказали эту деталь в TSP, поставили, улучшилось, но двигатель подтраивает. Толи гдето на массу пробивает, толи надо регулировать зазор, толи еще какая ерунда скорее по электрике. Поэтому логично предположить, что этим должны заниматься электрики. Но глядя на телефоны в обилии представленные поисковиком не знаешь, к кому обратиться. Вот и спрашиваю, знаете ли хороших электриков или СТО с хорошими электриками или может есть тема со списком хороших СТО?

заранее спасибо.

На "скотобазе" (Рыскулова/Софьи) Есть много головастых автоэлектриков/электронщиков.  Съездите туда, думаю, что вам смогут помочь


  • 0

#2029
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Где взять машину на прокат?


  • 0

#2030
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Где взять машину на прокат?

В "Колёсах " полно объявлений по аренде машин. Ищите там - http://kolesa.kz/usl..._=без водителя 


  • 0

#2031
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Где взять машину на прокат?

В "Колёсах " полно объявлений по аренде машин. Ищите там - http://kolesa.kz/usl..._=без водителя 

 

Прокат и аренда авто в Алматы
Увы, нет таких объявлений

  • 0

#2032
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

Где взять машину на прокат?

В "Колёсах " полно объявлений по аренде машин. Ищите там - http://kolesa.kz/usl..._=без водителя 

 

Прокат и аренда авто в Алматы
Увы, нет таких объявлений

 

как нету? http://kolesa.kz/usl...t_=без водителя  вот 178 штук.

Там и с водителем и без - любой каприз за ваши деньги :rotate:


  • 0

#2033
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Надо ли ставить авто на ручник (КПП - Автомат) при парковке? г.Алматы ( то есть не всегда пологие места, может быть уклон)

Мой инструктор говорил обязательно. Сначала ручник. Затем  - Р (парковка). И только тогда убираем ногу с педали тормоза.  (Объяснял тем, что так нагрузки на коробку не будет)

Сейчас водитель с большим стажем вождения говорит, что на ручник ставить нельзя ни в коем случае. ( и коробки достаточно). 


  • 0

#2034
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Мой инструктор говорил обязательно. Сначала ручник. Затем  - Р (парковка). И только тогда убираем ногу с педали тормоза.

Имхо, считаю правильно. Так и производитель рекомендует.

с большим стажем вождения

на АКПП стаж? 


  • 0

#2035
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Надо ли ставить авто на ручник (КПП - Автомат) при парковке? г.Алматы ( то есть не всегда пологие места, может быть уклон)

Мой инструктор говорил обязательно. Сначала ручник. Затем  - Р (парковка). И только тогда убираем ногу с педали тормоза.  (Объяснял тем, что так нагрузки на коробку не будет)

Сейчас водитель с большим стажем вождения говорит, что на ручник ставить нельзя ни в коем случае. ( и коробки достаточно). 

 

Инструктор прав, также желательно с P ставить сначала необходимую скорость (D или R), затем снимать с "ручника"


Сообщение отредактировал AJE: 30.07.2014, 15:41:11

  • 0

#2036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите, если открыть фирму в Киргизии оформить на него авто так же киргизские, будут ли сложности при езде в Казахстане на желтых киргизских номерах людям, которые имеют казахстанские права и прописку?

Ответ тут:

http://vse.kz/topic/...-pogov/page-214



#2037
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Инструктор прав, также желательно с P ставить сначала необходимую скорость (D или R), затем снимать с "ручника"

 

 

касательно того что в первую очередь с Р ставить на D или R, а потом ручник.

 

У меня на практике так: Приехал, ставлю ручник, потом Р.    Уезжаю: держу тормоз, убираю ручник, перевожу с Р на D.  Я думаю, разницы нет?! 


Сообщение отредактировал minicooper: 31.07.2014, 00:23:28

  • 0

#2038
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Инструктор прав, также желательно с P ставить сначала необходимую скорость (D или R), затем снимать с "ручника"

 

 

касательно того что в первую очередь с Р ставить на D или R, а потом ручник.

 

У меня на практике так: Приехал, ставлю ручник, потом Р.    Уезжаю: держу тормоз, убираю ручник, перевожу с Р на D.  Я думаю, разницы нет?! 

 

 

На склонах и неровных местах стоянки в таком случае может дёргать - коробка напрягается, лучше сначала Р на D, а потом ручник, я так делаю, чтобы коробку сильно не дергало, это просто мой совет - кому как удобно, хоть без ручника, но я так делаю, как описал


  • 1

#2039
РусАлмата

РусАлмата
  • Гость
  • 9 сообщений

Надо ли ставить авто на ручник (КПП - Автомат) при парковке? г.Алматы ( то есть не всегда пологие места, может быть уклон)

Мой инструктор говорил обязательно. Сначала ручник. Затем  - Р (парковка). И только тогда убираем ногу с педали тормоза.  (Объяснял тем, что так нагрузки на коробку не будет)

Сейчас водитель с большим стажем вождения говорит, что на ручник ставить нельзя ни в коем случае. ( и коробки достаточно). 

Я сам себе инструктор ) хотя и Ваш прав. Стараюсь при остановке ставить на N затем ручник и далее на парковку перевожу селектор АКП, попробуйте, по мне наиболее оптимальный вариант )


  • 0

#2040
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Недавно на меня оформили протокол за нарушение подписал и указал что та такой то штраф согласен, сегодня увидел по хоумбанку что в этот же день, эти же жоповцы накатали и 2ой протокол на мое имя с якобы нарушением которого не было, как можно увидеть 2ой протокол? Так как я его не подписывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.