Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответищи ответ и становись лучшим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25910583
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Мы создаём эту тему, чтобы упростить навигацию внутри форума AUTO. Здесь любой пользователь может задать свой вопрос на автомобильную тематику и получить ссылку на обсуждение либо ответ (если вопрос ещё не обсуждался или вы не знаете где искать).

Пример вопроса и ответа:

Подскажите пожалуйста как обменять права?

Здесь можно найти актуальную информацию и алгоритм действий.


Каждый месяц по итогам этой темы мы будем на своё усмотрение выбирать лучшего пользователя автоветки vse.kz и готовить про него интересную статью. Ждём ваши вопросы и ответы.

Важный комментарий:
В теме разрешены ссылки на страницы vse.kz. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
  • 0

#25918017
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, внимание ВСЕМ! Тема не для флуда и разговоров. Вопрос- ответ и все.
Весь флуд будет удаляться, авторы - наказываться.
Приятного общения!


  • 0

#2001
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

всем добрый день!
помогите кто чем может)))суть проблемы: авто-камри 10, движок 3vz, греется и газы в расширительном бачке, жидкость аж выдавливает всю минут за 10.
было заменено все что можно-прокладки,головки,прочищен радиатор,новая помпа,новые вентиляторы радиатора,новые датчики....в чем может быть проблема?машина друга,он с ней ковыряется вот уже месяц,ничего сделать не могут.....


У меня было такое, оказалось фигня, из-за криворукого стошника: оказалось, что вентилятор он подключил неправильно, вентилятор дул наружу, а должен был дуть в сторону мотора - провода местами перекинул, все симптомы исчезли
  • 0

#2002
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброго времени суток. Планирую переехать в Россию. Хочу купить машину в РК и затем приехать на ней в Россию и поставить там на учёт. Кто-нибудь подскажите, стоит ли замарачиваться, в копеечку это выйдет или нет. И какого года машина должна быть что бы на ней туда приехать и поставить там на учёт?


  • 0

#2003
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Планирую переехать в Россию. Хочу купить машину в РК и затем приехать на ней в Россию и поставить там на учёт. Кто-нибудь подскажите, стоит ли замарачиваться, в копеечку это выйдет или нет. И какого года машина должна быть что бы на ней туда приехать и поставить там на учёт?

Вряд ли получится.

 1. Надо заплатить утилизационный сбор, а он может быть очень большим.

2. Надо чтобы машина была Евро5.



#2004
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Планирую переехать в Россию. Хочу купить машину в РК и затем приехать на ней в Россию и поставить там на учёт. Кто-нибудь подскажите, стоит ли замарачиваться, в копеечку это выйдет или нет. И какого года машина должна быть что бы на ней туда приехать и поставить там на учёт?

Вряд ли получится.

 1. Надо заплатить утилизационный сбор, а он может быть очень большим.

2. Надо чтобы машина была Евро5.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#2005
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

вопрос

иностранный гражданин,работник посольства......может ли он привезти/ввезти свой личный автомобиль в РК?

если да,то на каких условиях?


  • 0

#2006
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вопрос

иностранный гражданин,работник посольства......может ли он привезти/ввезти свой личный автомобиль в РК?

если да,то на каких условиях?

может, по временному ввозу и при уплате обеспечительного платежа.

Хотя, к работникам посольств, возможно, несколько иные условия предусмотренны


  • 0

#2007
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

 

вопрос

иностранный гражданин,работник посольства......может ли он привезти/ввезти свой личный автомобиль в РК?

если да,то на каких условиях?

может, по временному ввозу и при уплате обеспечительного платежа.

Хотя, к работникам посольств, возможно, несколько иные условия предусмотренны

 

а ограничения по возрасту авто имеются??


  • 0

#2008
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

всем добрый день!
помогите кто чем может)))суть проблемы: авто-камри 10, движок 3vz, греется и газы в расширительном бачке, жидкость аж выдавливает всю минут за 10
было заменено все что можно-прокладки,головки,прочищен радиатор,новая помпа,новые вентиляторы радиатора,новые датчики....в чем может быть проблема?машина друга,он с ней ковыряется вот уже месяц,ничего сделать не могут.....


У меня было такое, оказалось фигня, из-за криворукого стошника: оказалось, что вентилятор он подключил неправильно, вентилятор дул наружу, а должен был дуть в сторону мотора - провода местами перекинул, все симптомы исчезли

Проверь крышку радиатора, мне чистили радиатор, рядом стояла камри с похожими проблемами. Оказалось, что у него крышка плохая, давление в системе не держит и ОЖ выбрасывала через бачок.
  • 0

#2009
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Если человек уснул за рулем и попал в ДТП - какой статьей это штрафуется?

ДТП без жертв.


  • 0

#2010
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если человек уснул за рулем и попал в ДТП - какой статьей это штрафуется?

ДТП без жертв.

в смысле? создание аварийной ситуации..

то что уснул, отягчающее обстоятельство..


  • 0

#2011
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

След вопрос: сбил опору - возместит ли это страховая компания? Вернее опора принадлежит осветительной компании. Скоро суд. 

Есть ли тут адвокат, хотел бы в личке пару вопросов по ДТП задать.

Спасибо.


  • 0

#2012
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ДД

Купила РАВ-4  95г.

Только после покупки обнаружила, что размер левого переднего колеса 215/65/16, а у остальных трех размер 215/70/16, ну и рисунки одного и остальных трех разные. Резина всесезонка.

Чем грозит если так проездить примерно до ноября, пока не поменяю на зимнюю резину?

Посоветуйте пож-та  что нужно делать в таком случае?

Спасибо. 


  • 0

#2013
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Посоветуйте пож-та  что нужно делать в таком случае?

Спасибо. 

менять резину на правильный размер


Сообщение отредактировал batareika: 24.07.2014, 16:01:57

  • 0

#2014
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ДД

Купила РАВ-4  95г.

Только после покупки обнаружила, что размер левого переднего колеса 215/65/16, а у остальных трех размер 215/70/16, ну и рисунки одного и остальных трех разные. Резина всесезонка.

Чем грозит если так проездить примерно до ноября, пока не поменяю на зимнюю резину?

Посоветуйте пож-та  что нужно делать в таком случае?

Спасибо. 

Опасность езды с разными колёсами

%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1Самая опасная ситуация для водителя во время движения на автомобиле с разными колёсами — это попадание колёс автомобиля на участки дороги с различным покрытием — например асфальт и пыль c обочины.

В такой ситуации машину даже на одинаковых покрышках может легко развернуть или выбросить с дороги. Если же в этот момент на автомобиле окажутся разные шины — шансы попасть в аварию резко увеличиваются.

Для водителей, полностью доверяющих свою жизнь системе стабилизации нужно отметить, что корректная работа этой системы гарантируется разработчиком только при условии исправно работающих амортизаторов автомобиля и одинаковых покрышках.

Во всех остальных случаях правильная работа системы не гарантируется.

По поводу "что делать" - купите 2 шины китайские новые, обуйте 2 колеса передних в них и будет вам счастье.


  • 0

#2015
VaDiK07

VaDiK07
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток. За нарушения забрали тех паспорт и выдали временный , срок подошел к концу  могу ли я продлить времянку и на какое количество дней ?


  • 0

#2016
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго времени суток. За нарушения забрали тех паспорт и выдали временный , срок подошел к концу  могу ли я продлить времянку и на какое количество дней ?

 

Это как - " забрали тех паспорт и выдали временный " ????????? :eek:

Может вы имеете ввиду водительское удостоверение ( права) ? Если речь идёт о вод.удостоверении , то да. Вам могут продлить действие временного талона. Только лучше, оплатить штраф и быстрее забрать свои права. Так как, нередки случаи, когда они теряются работниками дорожной полиции....


  • 0

#2017
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте всем!

Такой вопрос: заказал мотор печки для Infiniti FX35 со штатов, когда пришла посылка, на СТО сказали, что это не от нее.

Теперь не знаю даже куда ее девать. Даже не представляю от какой машины этот моторчик.

В интернете искал, ничего не получилось нарыть. 

Подскажите пожалуйста, для какой машины? 

Все что на нем написано это 30315

Заказывался здесь: http://www.amazon.co...words=30315 FAN

Заранее всем спасибо!

Вот фото: 7600cc58563a.jpg   ebbc7ae334dc.jpg


  • 0

#2018
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Здравствуйте всем! Такой вопрос: заказал мотор печки для Infiniti FX35 со штатов, когда пришла посылка, на СТО сказали, что это не от нее.

ошиблись на амазоне,  это не тот сайт для покупки таких запчпстей

вот что показал поиск, скорее всего то что вам нужно

 http://www.summitrac...parts/flx-30315

http://www.cumminspe...m/flx30315.html

http://www.4wd.com/H...5&t_pn=FLX30315


Сообщение отредактировал ALX737: 26.07.2014, 02:00:43

  • 0

#2019
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите в чем может быть проблема, при включении света загораются только габариты, надо каждый раз переключать дальний и ближний свет чтобы врубился он нормально.

раньше такого не было.


  • 0

#2020
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Предохранители, массу на реле, ну или вертолет сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.