Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1801
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я не пытаюсь развести то, что Вы говорите. А пытаюсь сказать если Вы не можете внимательно прочитать, повторюсь, что я верю в Бога и несмотря на поведение служак в храме моя вера была непоколебима и я помогала подруге не отступится от веры в Бога.
И всё же не всегда с людьми, которые делают первые шаги к Богу могут быть рядом люди со стойкой верой и такие служаки они подрывают в них всю веру.
Разные бывают люди и кому то надо для веры только свои внутренние силы и духовные ценности, а кому то нужна помощь извне. И хотелось бы, чтобы эти люди приходя в храм это тоже чувствовали.
И о хорошем я очень уважаю батюшку Филорета,и могу сказать, что хорошо, что есть такие служащие у Господа нашего. И надо таких служащих побольше воспитывать. Иначе другим в церкви не место.

Сообщение отредактировал kapellina: 07.03.2015, 07:34:08

  • -2

#1802
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день..зашла в темку, а тут столько всего и хорошего, и не очень..за некоторых форумчан стыдно, но да не будем об этом..

 

Решили окрестить младшую дочь, кто-то говорит что нужно крестить в рубашке старшего ребенка, вроде они будут дружные, кто-то наоборот - категорически нельзя, и вообще эту рубашку нужно спрятать..где-то читала что даже сжигали ее после крещения..

В субботу поедем на беседу с батюшкой, спрошу конечно..но может кто до этого интересовался? 


  • 0

#1803
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Добрый день..зашла в темку, а тут столько всего и хорошего, и не очень..за некоторых форумчан стыдно, но да не будем об этом..

Решили окрестить младшую дочь, кто-то говорит что нужно крестить в рубашке старшего ребенка, вроде они будут дружные, кто-то наоборот - категорически нельзя, и вообще эту рубашку нужно спрятать..где-то читала что даже сжигали ее после крещения..
В субботу поедем на беседу с батюшкой, спрошу конечно..но может кто до этого интересовался?

Суеверия это все) крещальная одежда у каждого крещаемого должна быть своя.
После обряда убираем рубашку и полотенце в отдельный мешочек. Не стираем.
Рубашку при высокой температуре одеваем, или полотенцем укрываем, в общем используем не как какие то магические предметы, а как и всякую Церковную святыню с верой, поскольку в этой ризе человек получает Святые Дары в таинстве Миропомазания. На эту одежду сходила Благодать.

Главное надо помнить Евангельский принцип- По вере Вашей будет Вам.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.05.2015, 22:12:35

  • 3

#1804
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мы крестили старшую дочь в 2006 году, в Кафедральном соборе. Индивидуально, без предварительных бесед. Хочу крестить летом младшего, не могу пока найти где. Сейчас в обязательном порядке приглашают на беседы и исповедания. Я не готова к исповедыванию, но ребёнка крестить нужно..... И чего делать?))) вот выше пост вижу, что отец Сергий крестил без бесед.....есть ли контакты оного? И если у кого был недавний опыт крестин без исповедывания, поделитесь пожалуйста в личку. Спасибо.

ни готовы, так и скажите. Никто вас заставлять не будет, это же вам, в первую очередь надо) сейчас пост, могут возникнуть небольшие проблемки по времени, так как службы длинные, и дел у батюшек и так не в проворот, а сейчас и подавно. Но отказать в крещении негде не могут, ни в пост, ни без исповеди, ни без денег.

Подскажите а где без денег не откажут? Еще не встречала... везде стоит 10 000 тг, даже хотели дом осветить так с такими расценками и не получилось... вот скоро предстоит крестить младшего сына, даже и не знаю где...
  • 0

#1805
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подскажите а где без денег не откажут? Еще не встречала... везде стоит 10 000 тг, даже хотели дом осветить так с такими расценками и не получилось... вот скоро предстоит крестить младшего сына, даже и не знаю где...

Если для Вас не принципиально месторасположеине церкви,то можно съездить в Табаксовхоз или Алатау,который ИяФ.Там очень хорошие батюшки!Никаких прейскурантов нет,дадите сколько сможете.Очень нравится отец Владимир из Табаксовхоза.
  • 0

#1806
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите а где без денег не откажут? Еще не встречала... везде стоит 10 000 тг, даже хотели дом осветить так с такими расценками и не получилось... вот скоро предстоит крестить младшего сына, даже и не знаю где...

Если для Вас не принципиально месторасположеине церкви,то можно съездить в Табаксовхоз или Алатау,который ИяФ.Там очень хорошие батюшки!Никаких прейскурантов нет,дадите сколько сможете.Очень нравится отец Владимир из Табаксовхоза.


Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,тоесть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((
  • 1

#1807
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Если для Вас не принципиально месторасположеине церкви,то можно съездить в Табаксовхоз или Алатау,который ИяФ.Там очень хорошие батюшки!Никаких прейскурантов нет,дадите сколько сможете.Очень нравится отец Владимир из Табаксовхоза.



Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,то есть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((

Да,и в Табаке ив Алатау по одной церкви.Если поедете в Табаксвхоз,то надо повернуть с трассы на улицу сразу после базарчика и ехать до тупика,потом направо пвернуть.Вообще,там Вы можете у прохожих спросить,Вам объяснят куда ехать.Церковь эта строилась прихожанами,маленькая и уютная.Стоит она в конце поселка,за ней уже поле,летом красиво очень.Батюшка добрый,жизнерадостный,не строгий.Жалею только,что так поздно с ним познакомились.Старшую дочку 10 лет назад крестили в церкви Петра и Павла,но батюшки там уже сменились давно.И меня тоже там смущала именно женщина на входе(кассе)своим отношением.
  • 0

#1808
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,тоесть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((

И вас не смущает, что вы ради принципов готовы тратить время и топливо и ехать такую даль, что бы только гадкому священнику н платить? Как вы думаете, чем батюшка семью кормит? Ведь это его работа. Это только то, что видно нам, покрестил - содрал десяточку)) а сколько на самом деле послушаний) на весь день то в храме то в разъездах.
Какой уж там бизнес, наши чиновники горааааздо круче в сдирании денег, а с прихожан за требы денег не берут. На то они и прихожане, пожертвования, помощь какая при храме, записочки, свечки)) и все это на регулярной основе, хотя бы раз в неделю, а вы раз в жизни в храм идете, и жалеете) зато кафешку для празднования уже присмотрели)))
  • 1

#1809
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,тоесть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((

И вас не смущает, что вы ради принципов готовы тратить время и топливо и ехать такую даль, что бы только гадкому священнику н платить? Как вы думаете, чем батюшка семью кормит? Ведь это его работа. Это только то, что видно нам, покрестил - содрал десяточку)) а сколько на самом деле послушаний) на весь день то в храме то в разъездах.
Какой уж там бизнес, наши чиновники горааааздо круче в сдирании денег, а с прихожан за требы денег не берут. На то они и прихожане, пожертвования, помощь какая при храме, записочки, свечки)) и все это на регулярной основе, хотя бы раз в неделю, а вы раз в жизни в храм идете, и жалеете) зато кафешку для празднования уже присмотрели)))
Для начала вы о чем вообще ? Я писала что мне денег жалко? Я написалм что отношение у этих батюшек уже не то.
для меня крещение детей это не праздник что б отмечать, тем более в кафе! И с какого вообще вы там в своей голове взяли и так уверенно заявили про кафе? Мы с вами знакомы? Нет... так что не стоит тут что то писать про мое отношении и принципы.. вы можете хоть по 20 штук им отваливать что бы прокормить их семьи и тачки на которых они ездиют.
я не раз в жизни в храм иду и не жалею.
оставте свои мысли на мой счет при себе!

Сообщение отредактировал Havolya: 28.05.2015, 23:29:33

  • 0

#1810
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

 

Подскажите а где без денег не откажут? Еще не встречала... везде стоит 10 000 тг, даже хотели дом осветить так с такими расценками и не получилось... вот скоро предстоит крестить младшего сына, даже и не знаю где...

Если для Вас не принципиально месторасположеине церкви,то можно съездить в Табаксовхоз или Алатау,который ИяФ.Там очень хорошие батюшки!Никаких прейскурантов нет,дадите сколько сможете.Очень нравится отец Владимир из Табаксовхоза.


Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,тоесть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((

 

кхм, простите что вмешиваюсь, но крещение это же работа и затратные материалы. вода, электричество чтобы воду согреть,  свечи, труд помощника, уборщицы, которая помоет пол и вымоет чашу, в которой ребенка будут крестить, труд священнослужителя тоже оплачивается, ведь у него тоже есть семья и они тоже хотят кушать. то, что человек занимается святым делом, не означает, что он сам святой и может питаться воздухом... если у вас нет средств на пожертвование, то подойдите и объясните ситуацию батюшке, я думаю он поймет.


  • 2

#1811
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Подскажите а где без денег не откажут? Еще не встречала... везде стоит 10 000 тг, даже хотели дом осветить так с такими расценками и не получилось... вот скоро предстоит крестить младшего сына, даже и не знаю где...

Если для Вас не принципиально месторасположеине церкви,то можно съездить в Табаксовхоз или Алатау,который ИяФ.Там очень хорошие батюшки!Никаких прейскурантов нет,дадите сколько сможете.Очень нравится отец Владимир из Табаксовхоза.
Спасибо большое за ответ! А там церковь одна,тоесть найти не сложно? у нас не то что бы денег нет или их жалко что б ребенка покрестить, для меня просто ужасно что в церквях сейчас всю ду дерут деньги да не малые, тоесть и это сейчас стало бизнесом...очень это расстраивает... получается если у тебя нет денег то ты ни покреститься, ни дом остетить, ни отпеть тебя..даже в церкви получается что без денег ты ни кто :(((
кхм, простите что вмешиваюсь, но крещение это же работа и затратные материалы. вода, электричество чтобы воду согреть, свечи, труд помощника, уборщицы, которая помоет пол и вымоет чашу, в которой ребенка будут крестить, труд священнослужителя тоже оплачивается, ведь у него тоже есть семья и они тоже хотят кушать. то, что человек занимается святым делом, не означает, что он сам святой и может питаться воздухом... если у вас нет средств на пожертвование, то подойдите и объясните ситуацию батюшке, я думаю он поймет.

а вы думаете церкви живут только за счет нас тех кто туда приходит?
Дело не то что в деньгах...у меня есть деньги и на все хватает поверьте... дела в отношении всех кто работает в церквях.... от куда они берут эти суммы? Дом осветить 20 000 а вместе с участком 30 000, вы считаете это нормально? Или когда батюшка при отпивании не ставит свой сотовый на безвучный и мало того еще и отвечает на звонок во время отпивания... не извенившись как ни в чам не бывало продолжает дальше..... или во время венчания батюшка пьяный с перигаром стоит шатается..... я об этом говорю а не о деньгах...после такого опыта у меня нет желания платить таким батюшкам.... я лучше отдам по доброй воли те же 15-20 тыщ батюшке который работает где то не в городе и не скажет при встречи 10 тыщ с вас и все на этом.....

Сообщение отредактировал Havolya: 29.05.2015, 14:40:36

  • -3

#1812
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вы видили на каких машинах ездиют и какие золотые украшения носят эти батюшки которым семью кормить надо??? Вот куда уходят деньги которые они сдирают ....
я всего лишь спросила где это сейчас у нас такие церкви где нет прайса на их услуги, а тут уже начали разводить базар....у каждого свое мнение и представление о церквях и тех кто там служит, а для кого то, как писали выше, это уже работа .....
давайте каждый будет ходить с те церкви которые иму по душе и отдавать туда столько денег сколько хочет.....

Сообщение отредактировал Havolya: 29.05.2015, 14:41:25

  • -2

#1813
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
К сожалению не все батюшки такие какими мы их представляем(((
Но что тут говорить и среди апостолов один оказался Иудой.
Тоже рекомендую обратится в храм " Утоли моя печали" он находится в табаксовхозе. Батюшка там служит отец Владимир, часто приезжает в город. Могу дать его телефон в личку если вам сложно попасть туда.
  • 0

#1814
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А мы всех своих деток крестили дома, к нам батюшка приезжал, правда деткам было сорок дней на момент крещения.
Может если вам далеко ехать можно такой вариант рассмотреть.
Ещё есть "Казанский храм" там служит молодой батюшка отец Димитрий там Прайс скромнее чем в Вознесенском и Софийском да и я думаю он войдёт в положение.
  • 0

#1815
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Перед крестинами необходимо крестным родителям исповедаться и причаститься. (Перед причастием пост трехдневный). Мамочка не может этого сделать пока батюшка не прочтет над ней разрешительную молитву.
  • 0

#1816
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД могу сказать только одно если нет возможности оплатить крещение езжайте в Бурундай там нет прейскурантов и батюшка очень хороший и выслушает и если даже нужно совет даст
  • 0

#1817
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Спасибо всем за ответы...очень благодарна!!!! Дело далеко не в деньгах,я ранее писала, хочется батюшку найти хорошего, что б у него все от души было.. что б он служил церкви а не работал ради выгоды :)))
  • 0

#1818
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо всем за ответы...очень благодарна!!!! Дело далеко не в деньгах,я ранее писала, хочется батюшку найти хорошего, что б у него все от души было.. что б он служил церкви а не работал ради выгоды :)))

Привеи. Я писала про отца Филарета, он в Бурундае как раз служит. И поближе и он святой в отличие от зажравшихся по большей части городских.
Абсолютно согласна видела на порше попа и золотая цепищеее . Я была в шоке. И ещё про случай с подругой и её крещением не забуду. И я понимаю приход и есть затраты, но почему церковь в Бурундае не устанавливает прайсы? А церкви городские ставки имеют? Мне кажется если человек может дать 10 тонн он их даст и без прайса. А кто то вот не может дать у него например 5000 тыщ есть.
  • -1

#1819
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Абсолютно согласна видела на порше попа и золотая цепищеее . Я была в шоке. И ещё про случай с подругой и её крещением не забуду. И я понимаю приход и есть затраты, но почему церковь в Бурундае не устанавливает прайсы? А церкви городские ставки имеют? Мне кажется если человек может дать 10 тонн он их даст и без прайса. А кто то вот не может дать у него например 5000 тыщ есть.

Если у прихожанина нет денег, его и так по крестят, и отпоют. Ему даже никто сумму озвучивать не будет. Захочет, сам пожертвует храму или батюшке. Я писала уже. Но если человек единственный раз в жизни идет в церковь, неужели эти, как вы выразились, 10 тонн, такая большая плата?))
Люди большое значение предают обрядам. Да, крещение великое таинство. Но после ведь нужно хотя бы раз в месяц и на службе постоять, и причастить ребенка, и посты по возрасту, и молитвы. А большенство как поступает - по крестились, отметили, и забыли. Вспоминают пару раз в год, когда от выгодно подобранных крестных подарки получают.
То же самое и с отпеванием, тут упоминалось. Сам по себе обряд дорогу в Царствии Божие дорогу не проложит. Это всю жизнь надо к нему идти. И после смерти потомки молиться должны.
И с освещение дома так же.
А то, что подойти к батюшке и сказать, что возможности нет прейскурант оплатить и попросить, например, отработать в Храме, нельзя? Гордыня не позволяет?))) да никто не откажет вам, и покрестят, и отпоют))
А как живут некоторые батюшки и на чем ездят настоятели, так не нам их судить))) за собой бы уследить сначала)
  • 6

#1820
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А мы всех своих деток крестили дома, к нам батюшка приезжал, правда деткам было сорок дней на момент крещения.
Может если вам далеко ехать можно такой вариант рассмотреть.Ещё есть "Казанский храм" там служит молодой батюшка отец Димитрий там Прайс скромнее чем в Вознесенском и Софийском да и я думаю он войдёт в положение.

 

Мы там будем крестить - общее 6000, индивидуальное - 11000.. в остальных не узнавала..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.