Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1841
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

ДД, подскажите где купить длинное платье на крещение для девочки 0-3 месяца?????
Уже неделю ищу, попадаются только крестильные рубашки и обычные платья с ангелком или крестиком


Вы хотите на сам обряд или после одеть?
Честно говоря, ничего приличного на такой возраст я не видела....
  • 0

#1842
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Всем привет! Покрестили ребенка неделю назад в Каскелене, здесь у нас 2 церкви. Расскажу про обе. В той которой мы крестили крещение стоит 3000 тенге, фотографировать снимать видео можно. Нужно пройти, как я поняла, одну беседу всем родителям (по субботам в 10 часов проводится беседа), но у нас так получилось, что мы без беседы покрестили.
Во второй церкви крещение бесплатно, кто сколько даст, но обязательно нужно пойти минимум 2 беседы и исповедаться и причаститься всем родителям. И тут у меня возникает вопрос- как кормящая мать должна держать пост и причащаться??

Совершенно спокойно. Трехдневный отказ от животной пищи не скажется на грудном вскармливании никак. Смотря как к этому относиться - как к отказу от любимой еды и вкусностей и лишениям себя любимой благ, или как к духовному обряду. За три дня с молоком ничего не станет, и вреда ребенку вы не причините.
Причащаться тоже можно, если не идут месячные. Перед причастием исповедуйтесь.

Кормящим и беременным обычно по благословению настоятеля делается послабление. Те можно есть молочное и чйца при подготовке к исповеди и причащению. Так что просто заранее надо спросить, но обычно священнослужители сами про это говорят, особенно если ребёнок ещё совсем маленький и только на гв.

Но в тоже время просят не злоупотреблять разрешением и если можешь отказаться от чего-то полностью, например наша на молоке, то лучше это сделать.
  • 0

#1843
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

ДД, подскажите где купить длинное платье на крещение для девочки 0-3 месяца?????
Уже неделю ищу, попадаются только крестильные рубашки и обычные платья с ангелком или крестиком


Вы хотите на сам обряд или после одеть?
Честно говоря, ничего приличного на такой возраст я не видела....

 

я хочу что-нибудь вроде этого d92c170d4735cacda5e60d93ac59d0f0.jpg


  • 0

#1844
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений


ДД, подскажите где купить длинное платье на крещение для девочки 0-3 месяца?????
Уже неделю ищу, попадаются только крестильные рубашки и обычные платья с ангелком или крестиком

Вы хотите на сам обряд или после одеть?
Честно говоря, ничего приличного на такой возраст я не видела....
я хочу что-нибудь вроде этого d92c170d4735cacda5e60d93ac59d0f0.jpg

Вам проще сшить такое платье. Я когда своей доче искала, ни чего не нашла. А так своими руками да с любовью будет))) и что бы сшить там много времени не надо, у меня на все ушло не больше часа.

А по поводу причастия.... знаете, я все таки считаю что это добровольное решение каждого человека, а не так что надо и все тут.когдя я ходила в воскресную школу, нам всегда говорили что вера это добровольно и заставлять человека нельзя. А здесь получается заставляют причащаться. Человек должен сам к этому прийти, с желанием, а не по долгу. Да я согласна, что может быть кормящая мать и может подержать пост 3 дня, но для этого у нее должно быть желание, а не так что "если не причаститесь, ребенка не покрестим".
  • 0

#1845
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ну с другой стороны, если нет желания соблюсти всего-то 3 дня поста, сделать все по правилам - исповедь, причастие, вычитать все покоянные каноны, то зачем тогда вся эта фикция с Крещением? Для галочки что ли? Просто часто такое вижу, что крестят, а потом в храм не ходят, не говоря уже о том, что иногда даже Отче наш не знают... Вот такого я просто не понимаю(((
  • 1

#1846
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну с другой стороны, если нет желания соблюсти всего-то 3 дня поста, сделать все по правилам - исповедь, причастие, вычитать все покоянные каноны, то зачем тогда вся эта фикция с Крещением? Для галочки что ли? Просто часто такое вижу, что крестят, а потом в храм не ходят, не говоря уже о том, что иногда даже Отче наш не знают... Вот такого я просто не понимаю(((


Вот именно, что мы чаще всего причащаемся и исповедуемся только тогда когда нам что то нужно, да и в церковь ходим только по праздникам. Я считаю что это не правильно. Может кто то и для галочки крестит ребенка... но я крестила для того что бы мой ребенок был под охраной Всевышнего.
Каждый человек верит по своему, я вот знаю что Господь и так видит и знает все мои грехи и знает в чем я раскаиваюсь... вот как то так. Разве не так?
  • 1

#1847
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну с другой стороны, если нет желания соблюсти всего-то 3 дня поста, сделать все по правилам - исповедь, причастие, вычитать все покоянные каноны, то зачем тогда вся эта фикция с Крещением? Для галочки что ли? Просто часто такое вижу, что крестят, а потом в храм не ходят, не говоря уже о том, что иногда даже Отче наш не знают... Вот такого я просто не понимаю(((

А по мне так это и не особо надо - исповедь, причастие, покаянные каноны. Все это от людей, не от Бога. Господь и так знает за что человек кается, а за что нет и к покаянию перед Господом человек приходит вряд ли через исповедь и пост...

Крещение это очень важный обряд, обряд в котором ты осознанно отдаешь своего ребенка  или отдаешься сам под охрану Господа. И вряд ли то, что мать или крестные не причастились или не исповедались должно быть этому препятствием. Поэтому я и искала в свое время церковь, чтобы не было предварительной беседы, обязательной исповеди и прочего. И нашла. Не знаю правда как сейчас.

P/S. В церкви бываю не только когда что то случилось, но и просто так хожу, дома есть много икон, и знаю Отче наш и не только его на память.


  • 2

#1848
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ну с другой стороны, если нет желания соблюсти всего-то 3 дня поста, сделать все по правилам - исповедь, причастие, вычитать все покоянные каноны, то зачем тогда вся эта фикция с Крещением? Для галочки что ли? Просто часто такое вижу, что крестят, а потом в храм не ходят, не говоря уже о том, что иногда даже Отче наш не знают... Вот такого я просто не понимаю(((

А по мне так это и не особо надо - исповедь, причастие, покаянные каноны. Все это от людей, не от Бога. Господь и так знает за что человек кается, а за что нет и к покаянию перед Господом человек приходит вряд ли через исповедь и пост...
Крещение это очень важный обряд, обряд в котором ты осознанно отдаешь своего ребенка или отдаешься сам под охрану Господа. И вряд ли то, что мать или крестные не причастились или не исповедались должно быть этому препятствием. Поэтому я и искала в свое время церковь, чтобы не было предварительной беседы, обязательной исповеди и прочего. И нашла. Не знаю правда как сейчас.
P/S. В церкви бываю не только когда что то случилось, но и просто так хожу, дома есть много икон, и знаю Отче наш и не только его на память.

крестя ребенка, вы не только отдаёте его под защиту Бога, но и обещаете приводить его в храм Господень, соблюдать заповеди и таинства. А получается, что ничего не соблюдается. Ставится галочка - покрестили и все.
я не буду больше спорить, каждый видит своё в обрядах и таинствах церкви.
Я просто продолжаю не понимать, как можно просить у Бога помощи, защиты, поддержки, ничего не желая дать взамен?
  • 4

#1849
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ну вот спросила про наряд, а народ опять извечные споры затевает :)

Девочки, правда у каждого своя, но, было дело, давным давно, еще в советское время, моя бабушка( на тот момент атеистка) спросила у батюшки, что такое вера, зачем нужны церковь и таинства, на что этот умный старик ответил: "вера в сердце твоем и поступках праведных"

а еще есть притча, пересказывать полностью не буду, но смысл в том что одна мать соблюдала все таинства и строго соблюдала посты, при этом сын ее был убийцей, а другая читала отче наш дома и занималась больше воспитанием чудесного, доброго сына чем посещением храма. Первая отчаявшись пришла к священнику и спросила отчего же так, ведь она воцерквлена, а Господь не подал благоразумия ее сыну. На что он ответил: " перед Богом ты будешь не колени показывать, на которых молилась о сыне, а отвечать за то что ты не сделала для того чтобы сын жил по совести".


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 19.11.2015, 16:23:53

  • 2

#1850
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну вот спросила про наряд, а народ опять извечные споры затевает :)
Девочки, правда у каждого своя, но, было дело, давным давно, еще в советское время, моя бабушка( на тот момент атеистка) спросила у батюшки, что такое вера, зачем нужны церковь и таинства, на что этот умный старик ответил: "вера в сердце твоем и поступках праведных"
а еще есть притча, пересказывать полностью не буду, но смысл в том что одна мать соблюдала все таинства и строго соблюдала посты, при этом сын ее был убийцей, а другая читала отче наш дома и занималась больше воспитанием чудесного, доброго сына чем посещением храма. Первая отчаявшись пришла к священнику и спросила отчего же так, ведь она воцерквлена, а Господь не подал благоразумия ее сыну. На что он ответил: " перед Богом ты будешь не колени показывать, на которых молилась о сыне, а отвечать за то что ты не сделала для того чтобы сын жил по совести".

Ну вот, хоть кто то меня понимает)))

А взамен мы даем нашу любовь к Богу и веру в него)
  • 0

#1851
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

зачем тогда вся эта фикция с Крещением? Для галочки что ли? 

 Как зачем? Это сейчас модно.

Я частенько бываю в церквях (я детский фотограф), сама атеистка, но спокойно отношусь к верующим, главное чтоб мне свою веру не навязывали. Так вот.... очень многие во время всего процесса, даже не крестятся))))) Ну я вот тоже не знаю, для чего крестят детей, дети этого не понимают, а родители тоже особо не понимают для чего они это делают. Потом как правило они идут это бурно отмечать и т.д. И тут же забывают по какому поводу сегодня мы собрались.  :D

Моё мнение такое..... ты или верь или нет. А наш народ живёт в какой-то полувере)))

 

 Небесная Принцесса По поводу платьев, гляньте на нексте 

http://kz.nextdirect.com/ru/g6610094s1

http://kz.nextdirect.com/ru/g6610094s6

http://kz.nextdirect.com/ru/g66854s5


  • 0

#1852
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А по мне так это и не особо надо - исповедь, причастие, покаянные каноны. Все это от людей, не от Бога. Господь и так знает за что человек кается, а за что нет и к покаянию перед Господом человек приходит вряд ли через исповедь и пост.
Ну как не от Бога, когда Иисус Христос говорит об этих необходимых атрибутах христианской жизни. Вот о причасти, например, когда накануне своей смерти, на тайной вечери он причастил своим телом и своей кровью учеников. И когда они ели, Иисус взял хлеб, благодарил, благословил, преломив и, подавая ученикам, сказал: "Примите, ядите, сие есть Тело Мое. И взяв чащу, и поблагодарив, подал им, и сказал" "пейте из нея все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая, во оставление грехов" (Мф, 26-28).

Крещение это очень важный обряд, обряд в котором ты осознанно отдаешь своего ребенка  или отдаешься сам под охрану Господа.
При крещении прощается первородный грех, и, если крещается взрослый, все грехи его за всю жизнь. Как чистый лист.

Про все написано в Писании, и святые отцы много писали и пишут про жизнь христианина. 


  • 2

#1853
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ну вот спросила про наряд, а народ опять извечные споры затевает :)
Девочки, правда у каждого своя, но, было дело, давным давно, еще в советское время, моя бабушка( на тот момент атеистка) спросила у батюшки, что такое вера, зачем нужны церковь и таинства, на что этот умный старик ответил: "вера в сердце твоем и поступках праведных"
а еще есть притча, пересказывать полностью не буду, но смысл в том что одна мать соблюдала все таинства и строго соблюдала посты, при этом сын ее был убийцей, а другая читала отче наш дома и занималась больше воспитанием чудесного, доброго сына чем посещением храма. Первая отчаявшись пришла к священнику и спросила отчего же так, ведь она воцерквлена, а Господь не подал благоразумия ее сыну. На что он ответил: " перед Богом ты будешь не колени показывать, на которых молилась о сыне, а отвечать за то что ты не сделала для того чтобы сын жил по совести".


Вы здесь немного про другое пишите. Ведь поступки праведные и завещаны писанием. А дети, которые не встали на пусть истинный, несмотря на воцерковленных родителей/ - это немного другая тема. Это не только хождение в церковь, но и банальное воспитание, любовь к детям.
Это как рак у грудных детей. Маленький, невинный - за что такое? Да за грехи родителей... А вообще нас сейчас отсюда выгонят)))) флеймим много.

Если платье найдёте - маякните)) тоже скоро понадобится.
  • 0

#1854
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

http://poduchka.kz/krestilnye-nabory здесь посмотрите, я давно заказывала, если нет в наличии могут сшить на заказ.


  • 1

#1855
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажу как мама ни атеист и ни особо верущая у нас с мужем было много противоречий относительно крещения и веры в целом.У меня своя точка зрения у него своя.Я не рвалась крестить ребенка , но тем не менее мы все таки дите покрестили.Единственный аргумент почему я согласилась , это смытие первородного греха , и все.Относительно того что ребенок будет под надежной защитой бога,ерунда это по мне.Самая главная защита - это любовь матери. И я еще слишком молода чтоб ходить постоянно причищатся , исповедатся соблюдать каноны в голове совсем другой ветер , может в зрелости к этому приду.
  • 0

#1856
Настенышка

Настенышка
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки а не подскажите как быть. Хочу крестить детей, но у нас нет ни друзей ни знакомых ни родственников которых можно взять в крестные. Сами мы в церковь ходим можно сказать регулярно, но батюшка сказал - ищите крестных. Вот и думаю идти в другую церковь (слышала что если нет крестных то могут сам батюшка с матушкой быть крестными ) или оставить пока так. У старшего крестными были моя мама и брат, но они сейчас далеко, а хочется чтобы рядом были.
  • 0

#1857
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки а не подскажите как быть. Хочу крестить детей, но у нас нет ни друзей ни знакомых ни родственников которых можно взять в крестные. Сами мы в церковь ходим можно сказать регулярно, но батюшка сказал - ищите крестных. Вот и думаю идти в другую церковь (слышала что если нет крестных то могут сам батюшка с матушкой быть крестными ) или оставить пока так. У старшего крестными были моя мама и брат, но они сейчас далеко, а хочется чтобы рядом были.

Вы же воцерковлены , как я поняла. Значит должны знать) батюшка благословил вас найти крестных. Значит надо искать. Может с кем из прихожан общаетесь.
  • 0

#1858
Настенышка

Настенышка
  • Гость
  • 5 сообщений

Вы же воцерковлены , как я поняла. Значит должны знать) батюшка благословил вас найти крестных. Значит надо искать. Может с кем из прихожан общаетесь.

С прихожанами конечно общаемся, но как то ни кто из них не вызывает желание видеть их крестными. А друзья у нас по большей части либо вообще не верующие, либо мусульмане. Не хочется как то для галочки брать крестных. А батюшка у нас новый, вот мы с ним пока общий язык как то пока и не нашли. Я подумала может кто подскажет в какой церкви батюшка сам крестил детей.


  • 0

#1859
Ira87

Ira87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Искала на других форумах. Оказалось что можно покупать рубашечку для крещения. Было очень рада этому. Но возникла другая ситуация где её покупать. Вспомнила, что моя подружка где-то покупала и показывала мне. Ей еще и дату и имя вышили по её просьбе за не большую доплату. Вона дала мне сайт где покупала рубашечку для крещения. Заказала и себе. Была очень рада качеству та цене.  


  • -3

#1860
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Искала на других форумах. Оказалось что можно покупать рубашечку для крещения. Было очень рада этому. Но возникла другая ситуация где её покупать. Вспомнила, что моя подружка где-то покупала и показывала мне. Ей еще и дату и имя вышили по её просьбе за не большую доплату. Вона дала мне сайт где покупала рубашечку для крещения. Заказала и себе. Была очень рада качеству та цене.  

для чего рекламировать украинский сайт который делает доставку только по украине.?! девушка мы в Казахстане рекламируйте тогда уж казахстанское :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.