Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1781
RDP

RDP
  • Гость
  • 15 сообщений

...
2. Про фотографа учту, дабы не допускать подобным "фотографам" присутствовать во время богослужений, участниками которых они не являются.

То есть Вы, пользуясь своими служебными полномочиями, из-за одного "нерадивого" фотографа, запретите всем снимать крещение? Как же так? Вы же сами говорили "... если у Вас, например, сломается каблук: это не дает мне право утверждать, что во всем Вашем подъезде живут косолапые люди."
На лицо двойные стандарты.

Я люблю фотографировать. Снимал крещение не раз. Теперь всё, из-за одного со "сломанным каблуком" "лавочка закрыта"?

...3. Уверен, что через 3-4 года жизненные обстоятельства значительно изменят Ваше восприятие действительности и отношение к таковой.

Что Вы имеете в виду? А Вы сами не думаете, что через 3-4 года жизненные обстоятельства значительно изменят и Ваше восприятие действительности и отношение к таковой?

Сообщение отредактировал RDP: 18.11.2012, 13:44:19

  • 0

#1782
Простогость

Простогость
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
!!!
  • 0

#1783
Простогость

Простогость
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Правда в том, что Вы Юлечка не представляете даже о чем пишете, но сколько грязи!!! И осуждения! Вы не знаете ни как вы выразились " дяденьку" , а так же его труда в " дебрях"! Так же как и многие кто сейчас пытается по средством нета,обливать грязью священнослужителей !!! . На самом деле они те свечи, что помогают нам узреть Христа! В нашем современном мире, где отношение таких как вы ко всему как при походе в супермаркет- у меня есть деньги, так все здесь для меня. Но что бы понять, чем на самом деле живет Храм, и священнослужители,нужно почаще там бывать, а не тявкать о том чего не знаете!!!!! Ведь все что связанно с Храмом, есть Христос!
  • 3

#1784
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а не тявкать о том чего не знаете!!!!!


тявкнула я исключительно по теме, то что лично видела на крещении!

Вот стоило появиться такой тявколке как я, у которой совершенно другой взгляд на происходящее, так раздули прям такую тему божественную, прям куда бы деться, прям все такие правильные, прям все такие религиозные срочно стали! Понарегились тут сразу!
Фу, аж противно!
Вы все уже забыли о чём тема!

Пора модераторам закрыть тему! Надеюсь это случится!

Сообщение отредактировал Юльчик.: 18.11.2012, 22:39:28

  • -4

#1785
Протоиерей Александр

Протоиерей Александр
  • Гость
  • 13 сообщений
For RDP:
Вам не знакомо понятие "гнева Божьего"? Знакомо оно Апостолу Павлу, например.
"Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления." (Еф. 5: 4-6)
Знакомо и Евангелисту Иоанну:
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин. 3:36)
Аще неправду рех, глаголи о неправде, аще несть, чесо ради осуждаеши мя?
А за клевету действительно следует Гнев Божий. Об этом я и писал. Надеюсь знаете, кого Писание называет "клеветником" и кого "чадами гнева"?

Однако, по словам администраторов, данная ветка не является теологической платформой: вам хочется посостязаться в прениях?: не будем утомлять читателя: есть почта, личка, религиозные форумы,(есть сайт pritvor.kz, - пожалуйста) можете приехать, например, я не кусаюсь. Почему не понятно, что тема эта о ПРАКТИЧЕСКОЙ стороне совершения Таинства.
Что касается Вашего обвинения в двойных стандартах. Типичная эквивокация, классическая подмена понятий, причем Вы поняли прекрасно, что я хотел выразить, а во-вторых так же можно и Вас обвинить в том, что Вы изображаете себя "не таким фотографом, как Эти...из-за которых..."...
Ну а в-третьих посты надо читать внимательно, речь шла о "подобных" фотографах, которым действительно не место во время совершения Таинства. Это я, повторюсь, буду учитывать: не стоит превращать Таинство в шоу. Пусть фотографируют те, в которых Место и Действие рождает благоговение.
На третий вопрос не отвечаю. К Вам это не относится, но я знаю о Чем говорю.



И еще очень прошу Вас, дорогие братья и сестры: прекратите браниться друг с другом, ни одна идея не стоит того и, пожалуйста, не пишите на мою почту оскорбления, это некрасиво...

Сообщение отредактировал Протоиерей Александр: 18.11.2012, 23:03:10

  • 4

#1786
vikusik777

vikusik777
  • Гость
  • 8 сообщений
Непонятно почему в людях столько желчи?Неужели правда Бога не боитесь?Кроме гадостей нечего не можете,может лучше о душе подумать?
  • 0

#1787
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем доброго дня!

Решила я со своими дочерьми покреститься. Поняла для себя, что делать из крестин пышного праздника не хочу. Но хочется, чтоб получилось все хорошо и запомнилось навсегда. Поделитесь, кто,где (можно и во сколько обошлось) крестился. Впечатления от самого таинства, от батюшки(очень важно!), от  храма. Поискала в инете - скудновата информация о храмах Алматы,если что-то и есть,то совсем старые посты... Буду благодарна за любую информацию!!!

P.S. Я имею ввиду, конечно, традиционную православную церковь:)


Сообщение отредактировал Санцей: 02.03.2015, 16:56:56

  • 0

#1788
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В Бурундае, у отца Филарета. Там удивительное место. При храме стоит дом, в котором живут те, кто ждет благословления на постриг, или те, кто работает в храме, а жить негде. Свечи сами делают. На те же свечи нет цены. Написано так - свеча стоит столько, сколько вы можете заплатить. Если бабушка - за 5 тенге ее никто не осудит.

Там даже воздух, кажется, другой. Чище. Я там давно не бывала, но поеду обязательно, оттуда возвращаешься с теплом.


  • 0

#1789
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Буду дочек крестить в храме на Саина Ташкентская. Много друзей там крестили деток. Все прошло хорошо. Церковь мне нравится. Все время туда хожу.
  • 0

#1790
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я дочку крестила в два месяце в церкви" Всех скорбящих радость", на Туркебаева Калинина. Мы в субботу пришли все узнали и в воскресенье  к 11 подъехали на крещение. Было 4 человека вместе с нами, нашу мелкую крестили первую - в водичку опускали. Все понравилось, крестили осенью - было тепло. Батюшка Сергий службу очень хорошо провел. моя поначалу сильно капризничала, но батюшка к этому очень позитивно отнесся. Также ножки ей периодически щупал, не замерзли ли))). Разрешили снимать на видео и фотографировать без проблем.

Крестили в сентябре 2013 г, тогда стоило 5500 тг + я крестик дочке сама покупала.

Предварительной беседы там не нужно.

Вообще очень позитивно служба прошла, мне и батюшки понравились и церковь нравится и вообще тогда все очень удачно даже с погодой сложилось.


  • 2

#1791
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Интересно,а почему на беседу не надо?
Мы пока только в Софийский заезжали,там сказали на беседу всем и исповедаться надо. Кто-нибудь исповедался?
  • 0

#1792
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А кто-нибудь знает о церквушке по 9-му маршруту. Деревянная,она действует,но там еще стройка...

Сообщение отредактировал Санцей: 03.03.2015, 16:42:51

  • 0

#1793
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Мы крестили старшую дочь в 2006 году, в Кафедральном соборе. Индивидуально, без предварительных бесед. Хочу крестить летом младшего, не могу пока найти где. Сейчас в обязательном порядке приглашают на беседы и исповедания. Я не готова к исповедыванию, но ребёнка крестить нужно..... И чего делать?))) вот выше пост вижу, что отец Сергий крестил без бесед.....есть ли контакты оного? И если у кого был недавний опыт крестин без исповедывания, поделитесь пожалуйста в личку. Спасибо.
  • 0

#1794
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В 2012 году крестила ребенка в Никольской церкви, беседу проходили кресные и родители ребенка, никакой исповеди вообще не было, просто объясняли для чего это нужно и все. Исповедуются перед причастием или сейчас изменили?
  • 0

#1795
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы крестили старшую дочь в 2006 году, в Кафедральном соборе. Индивидуально, без предварительных бесед. Хочу крестить летом младшего, не могу пока найти где. Сейчас в обязательном порядке приглашают на беседы и исповедания. Я не готова к исповедыванию, но ребёнка крестить нужно..... И чего делать?))) вот выше пост вижу, что отец Сергий крестил без бесед.....есть ли контакты оного? И если у кого был недавний опыт крестин без исповедывания, поделитесь пожалуйста в личку. Спасибо.

ни готовы, так и скажите. Никто вас заставлять не будет, это же вам, в первую очередь надо) сейчас пост, могут возникнуть небольшие проблемки по времени, так как службы длинные, и дел у батюшек и так не в проворот, а сейчас и подавно. Но отказать в крещении негде не могут, ни в пост, ни без исповеди, ни без денег.
  • 0

#1796
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Мы хотим летом крестить....спасибо, Пуффыстик!))
  • 0

#1797
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мы крестили старшую дочь в 2006 году, в Кафедральном соборе. Индивидуально, без предварительных бесед. Хочу крестить летом младшего, не могу пока найти где. Сейчас в обязательном порядке приглашают на беседы и исповедания. Я не готова к исповедыванию, но ребёнка крестить нужно..... И чего делать?))) вот выше пост вижу, что отец Сергий крестил без бесед.....есть ли контакты оного? И если у кого был недавний опыт крестин без исповедывания, поделитесь пожалуйста в личку. Спасибо.

А вы просто в храм где мы крестились заедьте и там поговорите. Отец все объяснил про таинство крещения непосредственно на самом таинстве и для чего и зачем и почему. для всех рассказал - и для крестных и для родителей, и для гостей. Рассказал как правильно ребенка причащать, немножко народ постыдил конечно - в храме человек 20-ть было - ну группа поддержки тех кого крестят - и никто из нас не знал Символ Веры. Объяснил зачем его знать. Но все это по доброму, единственное возмутился когда во время таинства народ бухтеть начал по своим делам - вот тут то и нарвались на проповедь, но сами виноваты конечно - мы к Богу пришли, а не обсуждать свои проблемы между собой. Он ведь тоже человек, он любит свою работу и служение Богу, и пустопорожнии разговоры во время важного обряда - они кого хочеш из себя выведут, я бы на его месте так долго вообще бы не молчала. А вообще мне батюшка очень понравился, и как обряд провел и про то как все рассказывал, и поздравили нас с крещением. Свидетельства о крещении выдали сразу.


  • 0

#1798
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я очень верю в Бога!
Но у меня был тоже негативный случай связанный с Крещением. Его этот случай замяли. Я бы хотела, чтобы всё же священнослужители являясь проводниками в вере нашей, были достойными этого звания.
По факту моя подруга 32 лет решила принять Крещение. К этому она пришла не за один день. Я должна была стать крёстной мамой.
К моему удивлению в Софийском соборе сказали только про оплату. А вот про подготовку к этому ни слова. Мы заплатили в кассу. Нам сказали прийти чуть ли не на следующий день, в определенное время.
Подошли, первый вопрос у батюшки был об оплате. Мы сказали, что оплатили в кассу. Он стал нас оскорблять и называть бабушек - бабками корябками. И что мы ему должны бвли дать и что он тут приходящий и что они как то подразделяются.
Вообщем мы вышли в шоке. Я в тот день выезжая даже вписалась в столб, помяв машину. Так как моя подруга плакала я же пыталась успокоить и убедить её что надо веру не терять, что это испытание и его надо пройти. Сама я была на грани и моё состояние оставляло желать лучшего.
Я написала письмо в администрации Вознеского собора. Он извинился перед моей подругой. А у меня остался шрам в душе, я человек впечатлительный и моё мнение о священнослужителях не самое лучшее.
Поэтому читая посты я понимаю, что люди хотят донести до Вас правду о Ваших служащих. А Вы всячески их обвиняете в беззверии, в неуважении. И не пытаетесь понять и разобраться в этой системе.
Видела ещё инциндент во время привоза иконы, служки в Вознесенском вели себя вызывающе приставали к людям с унизительными замечаниями. Особенно один был самый активный.
Вы сейчас опять скажете все мы люди и так далее. Но может лучше принять меры.
  • 0

#1799
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Поэтому читая посты я понимаю, что люди хотят донести до Вас правду о Ваших служащих. А Вы всячески их обвиняете в беззверии, в неуважении. И не пытаетесь понять и разобраться в этой системе.

А вот вы про кого сейчас?))
  • 1

#1800
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я написала письмо в администрации Вознеского собора. Он извинился перед моей подругой. А у меня остался шрам в душе, я человек впечатлительный и моё мнение о священнослужителях не самое лучшее.
 

А не надо верить в священнослужителей, надо верить в Бога и Богу. Надо верить в него, доверять ему, дружить с ним, доверяться ему. А не тем людям кто на прислуживает и служит ему на земле. У каждого свое мнение и своя вера, даже среди тех кто считает себя православным. Вы приходите в храм к Богу, не к батюшке, вы креститься приходите к Богу. И что Вам тогда его служители? Они всего лишь люди. Вы же не скандалите со скандалистами в магазине, вы просто ставите их на место. Также и со служителями в церквях - скажите ему о том  что вас не устраивает, он просто человек.

Никто давно здесь никого не в чем не обвиняет, все просто рассказывают о том как прошло таинство крещения. А Вы опять пытаетесь здесь развести срач, как кто-то 2 года назад.

Да простят меня модераторы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.