Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1641
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сегодня мы покрестили нашу доченьку :)

ее зовут Алиса - крестили именем Василиса (сегодня как раз день у этой Святой)
(а имени Алиса нет среди православных)

мы заказывали ей крестильное платье и чепчик - красавица глаз не оторвать :D :kiss:

KSUHA, поздравляю вас и вашу девочку!!!! Это очень знаменательное событие))) Расскажите , где крестили, как прошло?
  • 0

#1642
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ксюха, с крестинами вас!!!

И мы тоже сегодня нашего сыночка покрестили.
Крестили в Храме всех скорбящих "Радость" в Тастаке. Крестили своим именем Константин, кстати у нас сегодня именины. Специально этот день для крестин выбрали.
Сыночек сначала хорошо себя вел, потом начал капризничать, т.к. спать захотел. Вторую часть крещения спал у крестных на руках по очереди.
Крестными были моя сестра и брат мужа.
В общем все прошло очень хорошо :rotate:
  • 0

#1643
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ксюха, с крестинами вас!!!

И мы тоже сегодня нашего сыночка покрестили.
Крестили в Храме всех скорбящих "Радость" в Тастаке. Крестили своим именем Константин, кстати у нас сегодня именины. Специально этот день для крестин выбрали.
Сыночек сначала хорошо себя вел, потом начал капризничать, т.к. спать захотел. Вторую часть крещения спал у крестных на руках по очереди.
Крестными были моя сестра и брат мужа.
В общем все прошло очень хорошо :rotate:

Леночка Ф, поздравляю и вас)))) всего всего хороего вам с сыной)))) У нас тоже, сначала вел себя хорошо, а потом начал хныкать, не очень он у меня любит , когда его раздевают\одевают))))
  • 0

#1644
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Спасибо за поздравления :bow:

Леночка, вас тоже поздравляю!

Мы крестились в Софийском монастыре.
Доча вообще не плакала можно сказать.
Только после обливания немного похныкала и все. Вообще вела себя очень хорошо!
И одевали, раздевали ее - не вырывалась, а смирненько сидела.
Там батюшка еще приколист такой :) еще и весело прошло крещение.
Мы этого батюшку когда дом возили освещать - всю дорогу ржали :lol:

По поводу имени которым крестили:
я была очень расстроена, что нет имени Алиса и что надо подбирать имя совершенно другое.
Уже вроде бы махнув рукой решили, что ладно, пусть тогда Алевтина что ли будет :-/ вроде как похоже на Алису...
А потом мне дали календарь смотреть и тут раз и сразу глаз упал на имя Василиса и как раз на вчерашней дате 16 сентября.
В общем я осталась очень довольна вторым именем дочери.

теперь она у меня Василиса Прекрасная :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 17.09.2012, 09:23:35

  • 0

#1645
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не знаю где спросить, поэтому напишу здесь. А можно крестить детей, если мы сами с мужем не крещеные?
Для детей решили что надо, а вот сами от религии как то далеки. Муж может быть еще покрестился бы, а я не хочу. Вообще себя в церкви очень неуютно чувствую, как будто по ошибке туда зашла...
В общем ситуация нестандартная, не знаю как поступить.
  • 0

#1646
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не знаю где спросить, поэтому напишу здесь. А можно крестить детей, если мы сами с мужем не крещеные?
Для детей решили что надо, а вот сами от религии как то далеки. Муж может быть еще покрестился бы, а я не хочу. Вообще себя в церкви очень неуютно чувствую, как будто по ошибке туда зашла...
В общем ситуация нестандартная, не знаю как поступить.

я думаю вы можете покрестить детей в принципе
главное, чтобы крестные были крещеные..
но тогда крестные должны будут заниматься духовным воспитание ребенка, ходить с ним в церковь и прочее... раз этим не сможете заниматься вы..
  • 0

#1647
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мы тоже вчера пополнили ряды крещенных. Крестили в Никольской. С батюшкой договаривалась на 12:00, но у них там вышла заминка и пришлось подождать около часа. Само крещение прошло хорошо, сынуля вел себя просто отлично (нам 2 месяца), не плакал вообще, окунали полностью в чан с водой. В общем все прошло замечательно. Само крещение длилось минут 25-30. Кстати, в этот раз сначала батюшка читал молитвы чтобы я могла зайти в храм после родов (когда старшего крестили такого не было у нас) только потом начал крещение.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 17.09.2012, 10:39:20

  • 0

#1648
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
KSUHA, спасибо за ответ! Крестные у нас крещеные. А еще, для двух детей это могут быть одни и те же люди или должны быть разные?

  • 0

#1649
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

KSUHA, спасибо за ответ! Крестные у нас крещеные. А еще, для двух детей это могут быть одни и те же люди или должны быть разные?

я думаю можно
может быть даже можно покрестить двух детей одновременно с одними и теми же крестными
  • 0

#1650
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сегодня мы покрестили нашу доченьку :)

ее зовут Алиса - крестили именем Василиса (сегодня как раз день у этой Святой)
(а имени Алиса нет среди православных)

мы заказывали ей крестильное платье и чепчик - красавица глаз не оторвать :D :kiss:

А мы вас видели! :)
Доченька Ваша чудо, как хороша была!
Мы доченьку хотим в Софийском Соборе покрестить, хотели в следующее воскресенье, а нам сказали подождать до сорока дней, еще нужно причаститься маме и крестной.

Сообщение отредактировал kuzmanova: 17.09.2012, 12:02:42

  • 0

#1651
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А мы вас видели! :)
Доченька Ваша чудо, как хороша была!

спасибо за комплимент :bow:
  • 0

#1652
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:
  • 0

#1653
Victori_ya

Victori_ya
  • Гость
  • 27 сообщений

мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:

Мы носим уже 2 месяца ) Доче 8 месяцев, я повесила крестик на ниточку мягкую (от пряжи), ниточка короткая и доча ее не трогает, во сне никак не замотается.

Сообщение отредактировал Victori_ya: 18.09.2012, 15:01:01

  • 0

#1654
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас крестик на золотой цепочке, но мы носим только , когда куда-то идем , а дома снимаю
  • 0

#1655
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:


Мы дочу крестили когда нам было 8 месяцев... Крестик не носим, я считаю, что пока рано, хотя у нас у знакомых у многих детки маленькие с нательными крестиками постоянно
  • 0

#1656
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:

Я сняла, покупала специально веревочку, но плотную такую, тоже вот думаю одевать или повременить пока.
  • 0

#1657
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

KSUHA, спасибо за ответ! Крестные у нас крещеные. А еще, для двух детей это могут быть одни и те же люди или должны быть разные?

Разные должны быть. Даже у детей близнецов должны быть разные, я так читала.На всякий случай спросите у батюшки.
  • 0

#1658
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


KSUHA, спасибо за ответ! Крестные у нас крещеные. А еще, для двух детей это могут быть одни и те же люди или должны быть разные?

Разные должны быть. Даже у детей близнецов должны быть разные, я так читала.На всякий случай спросите у батюшки.

почему же, одна кресная может сразу крестить двух и больше детей, это не запрещено. Меня саму в детстве крестили в один день с двумя сестрами (при этом одна из них мне родная) и у нас троих одна крестная. Да и я сама в один день крестила двоих девочек
  • 0

#1659
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:

младшего покрестили в 4 месяца. Крестик одет на веревочку, веревочку завязали так, чтобы коротко было и он сам не мог руками дергать.



KSUHA, спасибо за ответ! Крестные у нас крещеные. А еще, для двух детей это могут быть одни и те же люди или должны быть разные?

Разные должны быть. Даже у детей близнецов должны быть разные, я так читала.На всякий случай спросите у батюшки.

почему же, одна кресная может сразу крестить двух и больше детей, это не запрещено. Меня саму в детстве крестили в один день с двумя сестрами (при этом одна из них мне родная) и у нас троих одна крестная. Да и я сама в один день крестила двоих девочек

Еще раз повторюсь, я читала о такой информации. Надо спрашивать в конкретной церкви у конкретного батюшки. Некоторые могут разрешить, другие скажут искать каждому крестных. Зачастую бывает так, что спорные вопросы в разных церквях решают по разному)
  • 0

#1660
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений

мамы совсем маленьких деток, а ваши дети после крещения крестик носят? или сняли? и если носят, то на чем - цепочка, ниточка и не опасно ли это? Ну мало ли вдруг во сне замотается или еще что? :confused:


У нас крестильный золотой на золотой цепочке, сразу сняли как пришли домой, надели совсем маленький серебрянный на веревочку, и тоже совсем коротко завязали, он и не крутится и не мешает, крестили в 2 мес. сейчас седьмой ни каких проблем не было.

Сообщение отредактировал Элесар: 19.09.2012, 08:09:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.