Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1601
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
В разных храмах разные ответы получала на вопрос о том могут ли быть супруги крестными одного ребенка, кто то говорит что после этого они должны жить как брат с сестрой. В Петра и Павла нам с мужем не разрешили крестить вместе. Мои родители крестили вместе племянницу им не запрещали. Как правильно?
  • 0

#1602
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я собираюсь дочу крестить

кто ее при крещении держать будет?
крестный или крестная?

просто она у меня к чужим на руки не идет - надо будет потренироваться что ли...
(чужим она воспринимает человека которого редко видит - ей 7 месяцев)
  • 0

#1603
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я собираюсь дочу крестить

кто ее при крещении держать будет?
крестный или крестная?

просто она у меня к чужим на руки не идет - надо будет потренироваться что ли...
(чужим она воспринимает человека которого редко видит - ей 7 месяцев)

мы , когда крестили племяшку, то держала я ее-крестная!!!!ей на тот момент было тоже около полу года.правда у меня она не разу не закричала , не за плакала.просто видились мы с ней часто, меня уже узнавала хорошо))) и до сих пор, ей уже 4 года, меня называет только леля, не тетя, не по имени , а леля)))
  • 0

#1604
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В разных храмах разные ответы получала на вопрос о том могут ли быть супруги крестными одного ребенка, кто то говорит что после этого они должны жить как брат с сестрой. В Петра и Павла нам с мужем не разрешили крестить вместе. Мои родители крестили вместе племянницу им не запрещали. Как правильно?

мы с мужем хотели быть крестными у его племяницы, нам не разрешили :-/
  • 0

#1605
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений

мы с мужем хотели быть крестными у его племяницы, нам не разрешили :-/


Так вот то то и оно, а мои родители вообще воцерковленный народ, и ни чего, не понимаю.
  • 0

#1606
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я собираюсь дочу крестить

кто ее при крещении держать будет?
крестный или крестная?

просто она у меня к чужим на руки не идет - надо будет потренироваться что ли...
(чужим она воспринимает человека которого редко видит - ей 7 месяцев)

Девочек держат крестные мамы, мальчиков - крестные папы. Пол один должен быть...
  • 0

#1607
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


мы с мужем хотели быть крестными у его племяницы, нам не разрешили :-/


Так вот то то и оно, а мои родители вообще воцерковленный народ, и ни чего, не понимаю.

Может быть просто ваши родители не оповестили священника о том, что являются супругами
У меня своих трое детей и еще пять крестников, крестили всегда разные священники и каждый раз спрашивали не являются ли крестные родители между собой супругами
  • 0

#1608
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

крестили всегда разные священники и каждый раз спрашивали не являются ли крестные родители между собой супругами

Согласна с вами.
Когда я была крестной, священник не просто спросил нас - не являемся ли мы супругами, но и уточнил - не планируем ли мы в будущем ими становиться.
Потому как крестные родители не должны состоять в браке ни в момент крещения, ни в будущем.
  • 1

#1609
ингеборга

ингеборга
  • Гость
  • 15 сообщений
Ситуация; хотим крестить сына, но вот как быть с крестными? Семья интернационал..., из друзей нет крещеных( Как быть? Могут ли крестными быть не крещеные?( у будущих крестных нет возможности креститься,поскольку мусульмане)
  • 0

#1610
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Ситуация; хотим крестить сына, но вот как быть с крестными? Семья интернационал..., из друзей нет крещеных( Как быть? Могут ли крестными быть не крещеные?( у будущих крестных нет возможности креститься,поскольку мусульмане)

Нет, не крещенные не могут быть кресными.Мы , когда крестили, у нас батюшка это сразу спрашивал на беседе
  • 0

#1611
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мы крестили сына на 40 день, мне сказали, что супруги не могут быть крестными, поэтому крёстным попросили быть моего братишку одного, без жены.
  • 0

#1612
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ситуация; хотим крестить сына, но вот как быть с крестными? Семья интернационал..., из друзей нет крещеных( Как быть? Могут ли крестными быть не крещеные?( у будущих крестных нет возможности креститься,поскольку мусульмане)


может среди родственников крестного поискать ?
  • 0

#1613
KRISANYA

KRISANYA
  • Частый гость
  • 62 сообщений



мы с мужем хотели быть крестными у его племяницы, нам не разрешили :-/


Так вот то то и оно, а мои родители вообще воцерковленный народ, и ни чего, не понимаю.

Может быть просто ваши родители не оповестили священника о том, что являются супругами
У меня своих трое детей и еще пять крестников, крестили всегда разные священники и каждый раз спрашивали не являются ли крестные родители между собой супругами

да да.я тоже присутствовала и не на одних крестинах.и священники всегда спрашивали женаты или нет крестные родители?и в интернете я читала информацию,что крестным нельзя быть мужу и жене одновременно,а также чтоб и в планах такого тоже не было

Сообщение отредактировал KRISANYA: 10.09.2012, 17:10:54

  • 0

#1614
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, а всем дают имя при крещении?
Моей дочи дали второе при крещении, хотя ее имя есть в святках(иконка есть у нас этои Святои), а у подруг Давид, Александра им не давали.
  • 0

#1615
Lessya_8

Lessya_8
  • Гость
  • 34 сообщений

Ситуация; хотим крестить сына, но вот как быть с крестными? Семья интернационал..., из друзей нет крещеных( Как быть? Могут ли крестными быть не крещеные?( у будущих крестных нет возможности креститься,поскольку мусульмане)

Вы можете взять только одного крестного. Для мальчика обязательно нужно чтобы был крестный отец, а для девочки наоборот. не крещеными не могут быть.

Сообщение отредактировал Lessya_8: 11.09.2012, 09:50:34

  • 0

#1616
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, а всем дают имя при крещении?
Моей дочи дали второе при крещении, хотя ее имя есть в святках(иконка есть у нас этои Святои), а у подруг Давид, Александра им не давали.

обычно дают при крещении имя если имя настоящее не числиться в провославных именах.. племянницу Полину крестили как Апполинарию..(предлагали покрестить как Пелагею) ..

#1617
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а всем дают имя при крещении?
Моей дочи дали второе при крещении, хотя ее имя есть в святках(иконка есть у нас этои Святои), а у подруг Давид, Александра им не давали.

Можно поговорить с батюшкой, попросить дать имя второе, даже если ваше паспортное есть в святках
  • 0

#1618
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Церковь не одобряет, когда просят давать другоее имя.
  • 0

#1619
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Церковь не одобряет, когда просят давать другоее имя.

Смотря какая мотивация на то, чтоб дать другое имя
  • 0

#1620
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а всем дают имя при крещении?
Моей дочи дали второе при крещении, хотя ее имя есть в святках(иконка есть у нас этои Святои), а у подруг Давид, Александра им не давали.

Ни разу про такое не слышала. Обоих детей крестили их именами - Роман и Илья.


У нас крестины были в воскресенье в храме Петра и Павла на Розыбакиева-Аль-фараби. Мы оплачивали индивидуальное крещение, в церкви были только приглашенные нами родственники. Все прошло просто идеально)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.