Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1621
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас Вероника, когда помошник батюшки спросили каким именем будем мы сказали Верои, но батюшка подумал и другим именем крестил.
  • 0

#1622
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я собираюсь дочу крестить

кто ее при крещении держать будет?
крестный или крестная?

просто она у меня к чужим на руки не идет - надо будет потренироваться что ли...
(чужим она воспринимает человека которого редко видит - ей 7 месяцев)

ДД, мы когда крестили, я сама держала дочу, стояла рядом с крестными (индивидуальное крещение), т к она капризничала. А когда наша крестная ее попыталась взять, Батюшка сам сказал что бы она мне ее отдала.
  • 0

#1623
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Девочки вот еще вопрос, при месячных мне родной маме можно будет ребенка крестить? а то получилась такая ситуация,все готово, а тут раз и они пришли, до дня крещения они полностью не закончатся, будут еще мазать.Знаю точно , что у крестной мамы не должно их быть, а у родной?

уже много раз слышала что в церковь нельзя заходить когда месячные, и мама мне постоянно говорит
как то, года 2 назад наверное, спрашивали в храме, что в парке 28-панфиловцев у матушке, она говорила что нет, но правда не объяснила почему, хотя хотелось узнать :-/
Кто знает причину, поделитесь

Нам сказали что крестная мама обязательно должна быть "чистой", а если у родной мамы будут, то не страшно, просто к Батюшке близко подходить нельзя
  • 0

#1624
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Девочки вот еще вопрос, при месячных мне родной маме можно будет ребенка крестить? а то получилась такая ситуация,все готово, а тут раз и они пришли, до дня крещения они полностью не закончатся, будут еще мазать.Знаю точно , что у крестной мамы не должно их быть, а у родной?

уже много раз слышала что в церковь нельзя заходить когда месячные, и мама мне постоянно говорит
как то, года 2 назад наверное, спрашивали в храме, что в парке 28-панфиловцев у матушке, она говорила что нет, но правда не объяснила почему, хотя хотелось узнать :-/
Кто знает причину, поделитесь

Нам сказали что крестная мама обязательно должна быть "чистой", а если у родной мамы будут, то не страшно, просто к Батюшке близко подходить нельзя

Во многих храмах разрешается заходить в храм при месячных, но трогать святыню нельзя: иконы, свечи, просфоры, святую воду и т.д. Это все зависит от настоятеля и его строгости к прихожанам. просто во время месячных женщина считается "не чистой". Издревле нельзя было вообще в храм заходить, а сейчас к этому относятся помягче. Просто нужно наверное перед крестинами подойти к священнику и сказать об этом, не думаю, что он запретит присутствовать на крестинах собственной дочери. Скорее всего он скажет: "посидите или постойте там то и там то и ничего не трогайте"

Сообщение отредактировал Анабель: 11.09.2012, 19:12:42

  • 0

#1625
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня как раз так получилось, правда у меня уже М на спад шли, точнее мазало уже.В храм заходила, просто сразу на беседе все вопросы обсудили с батюшкой.Крестили в Никольской, мы индивидуально крестили, время тоже сами выбрали, не по графику получилось, как у них висит который.Очень все быстро прошло, в ресторан пришлось срочно звонить переносить на пару часов вперед.С племяницей дольше было. Заранее созвонились с батюшкой,объяснили, что у нас такая ситуация, что не можем по графику прийти.Если кому-то нужен тел. батюшки, у меня есть, напишу ))))
  • 0

#1626
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



Девочки вот еще вопрос, при месячных мне родной маме можно будет ребенка крестить? а то получилась такая ситуация,все готово, а тут раз и они пришли, до дня крещения они полностью не закончатся, будут еще мазать.Знаю точно , что у крестной мамы не должно их быть, а у родной?

уже много раз слышала что в церковь нельзя заходить когда месячные, и мама мне постоянно говорит
как то, года 2 назад наверное, спрашивали в храме, что в парке 28-панфиловцев у матушке, она говорила что нет, но правда не объяснила почему, хотя хотелось узнать :-/
Кто знает причину, поделитесь

Нам сказали что крестная мама обязательно должна быть "чистой", а если у родной мамы будут, то не страшно, просто к Батюшке близко подходить нельзя

Ага, заразится :D
Сегодня была на аль-Фараби и Розыбакиева, Храм Петра и Павла на ремонте, купол сняли, стены новые стоят, и рабочих на стенах видела. Не заходила, но поняла, что скорее всего там большой ремонт и Храм не работает.
  • 0

#1627
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Может кто знает.У ребенка обязательно должны быть крестные?Или можно самим по крестить без них?
  • 0

#1628
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас соседи там крестят(на аль-фараби) в воскресенье ребенка, наверное откроется к этому времени.Но мы, когда искали церковь, там уже ремонт во всю шел.так, что незнаю успеют закончить или нет.Но соседи уже договорились.

Сообщение отредактировал svetikus: 11.09.2012, 20:20:28

  • 0

#1629
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Может кто знает.У ребенка обязательно должны быть крестные?Или можно самим по крестить без них?

Знаю, что были случаи, когда крестили без крестных, но в этом случаи брали кого-то из церкви-либо батюшку, либо прихожанина .Но лучше конечно, крестить с кем-то из близких, чтоб в дальнейшем ребенок общался с ними.А вот взрослых уже крестить можно совсем без крестных
  • 0

#1630
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Знаю, что были случаи, когда крестили без крестных, но в этом случаи брали кого-то из церкви-либо батюшку, либо прихожанина .Но лучше конечно, крестить с кем-то из близких, чтоб в дальнейшем ребенок общался с ними.А вот взрослых уже крестить можно совсем без крестных

Да просто скоро Ре крестить,а крестных особо нет кому можно довериться и доверить такое действие как быть крестным ребенку.
Ну походу придется искать кого нибудь из знакомых и друзей :-/
  • 0

#1631
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Знаю, что были случаи, когда крестили без крестных, но в этом случаи брали кого-то из церкви-либо батюшку, либо прихожанина .Но лучше конечно, крестить с кем-то из близких, чтоб в дальнейшем ребенок общался с ними.А вот взрослых уже крестить можно совсем без крестных

Да просто скоро Ре крестить,а крестных особо нет кому можно довериться и доверить такое действие как быть крестным ребенку.
Ну походу придется искать кого нибудь из знакомых и друзей :-/

Крестный, это не друг семьи. Если вы являетесь прихожанином какого-либо храма, можете обратиться к любому знакомому, кто нравится. Если нет, поговорите с батюшкой (если девочка, то с матушкой) возьмет ли он на себя такое обязательство.
Ребенку крестные обязательны, во-первых это его духовные наставники, ну и во время крещения младенец сам не может произносить положенные слова и отрекаться, за него делает это его крестный.
  • 0

#1632
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Сегодня была на аль-Фараби и Розыбакиева, Храм Петра и Павла на ремонте, купол сняли, стены новые стоят, и рабочих на стенах видела. Не заходила, но поняла, что скорее всего там большой ремонт и Храм не работает.


У нас соседи там крестят(на аль-фараби) в воскресенье ребенка, наверное откроется к этому времени.Но мы, когда искали церковь, там уже ремонт во всю шел.так, что незнаю успеют закончить или нет.Но соседи уже договорились.


Сам храм работает! Строят пристройки к храму, поэтому и купола новые стоят. Мы в воскресенье крестили. В это воскресенье пойдем детом причащать после службы.
  • 0

#1633
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

У меня как раз так получилось, правда у меня уже М на спад шли, точнее мазало уже.В храм заходила, просто сразу на беседе все вопросы обсудили с батюшкой.Крестили в Никольской, мы индивидуально крестили, время тоже сами выбрали, не по графику получилось, как у них висит который.Очень все быстро прошло, в ресторан пришлось срочно звонить переносить на пару часов вперед.С племяницей дольше было. Заранее созвонились с батюшкой,объяснили, что у нас такая ситуация, что не можем по графику прийти.Если кому-то нужен тел. батюшки, у меня есть, напишу ))))

А как зовут батюшку который вас крестил? Мы в это вс крестить будем тоже в Николькой, уже сходили на огласительную беседу и договорилась с батюшкой.
Еще просьба скиньте пожалуйста телефон батюшки который вас крестил (на всякий случай). А то у меня сноха сына крестила, договорилась с одним батюшкой, а он в этот день по каким-то причинам не смог и она бегала узнавала тефон другого батюшки который может покрестить.
  • 0

#1634
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вам скинула в лс контакты
  • 0

#1635
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


Знаю, что были случаи, когда крестили без крестных, но в этом случаи брали кого-то из церкви-либо батюшку, либо прихожанина .Но лучше конечно, крестить с кем-то из близких, чтоб в дальнейшем ребенок общался с ними.А вот взрослых уже крестить можно совсем без крестных

Да просто скоро Ре крестить,а крестных особо нет кому можно довериться и доверить такое действие как быть крестным ребенку.
Ну походу придется искать кого нибудь из знакомых и друзей :-/

у моей дочи крестная моя мама, то есть ее бабушка, а крестного нет. у меня тоже не нашлось такого человека, которому я смогла бы доверить такое, но моя мама - самый близкий и родной человек. она прекрасная крестная для своей внучки! :)
  • 0

#1636
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

]у моей дочи крестная моя мама, то есть ее бабушка, а крестного нет. у меня тоже не нашлось такого человека, которому я смогла бы доверить такое, но моя мама - самый близкий и родной человек. она прекрасная крестная для своей внучки! :)

Кстати, да, нам тоже батюшка говорил что можно в крестные взять бабушек, дедушек. У меня тоже проблема с выбором крестного была, сейчас уже конечно определились с выбором, но вот чтобы дедушка был крестным как-то у меня душа не лежит.
  • 0

#1637
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Да просто скоро Ре крестить,а крестных особо нет кому можно довериться и доверить такое действие как быть крестным ребенку.
Ну походу придется искать кого нибудь из знакомых и друзей :-/

у моей дочи крестная моя мама, то есть ее бабушка, а крестного нет. у меня тоже не нашлось такого человека, которому я смогла бы доверить такое, но моя мама - самый близкий и родной человек. она прекрасная крестная для своей внучки! :)

да? а я была уверена просто, что нельзя так... чтоб бабушка была крестной ..
  • 0

#1638
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У меня у самой моя крестная, моя же бабушка.Правда меня крестили давно, но тоже проблем не было.А сама я крестная своей родной племяницы, тоже никто ничего не сказал , что мы родственники кровные.так , что можно :)
  • 0

#1639
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Мда уж проблема оказывается найти достойных крестных :faceoff: ну будем искать.А может действительно кого в храме попросим. :)
  • 0

#1640
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Сегодня мы покрестили нашу доченьку :)

ее зовут Алиса - крестили именем Василиса (сегодня как раз день у этой Святой)
(а имени Алиса нет среди православных)

мы заказывали ей крестильное платье и чепчик - красавица глаз не оторвать :D :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.