Перейти к содержимому

Фотография

Крещение ребенкакак? где? сколько?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#961
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Маме не обязательно быть крещеной,а крестной значит обязательно...?
А что батюшка спросит обязательно?что изменится,если крестная не крещеная....
  • 0

#962
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Посту выше. Дело в том, что крестная мать (как мне объяснял батюшка) это духовный наставник. Т.е. не просто по крестила и забыла она должна была как бы прививать веру. учить как правильно ее исповедовать. Поэтому то крестные должны быть в этой вере. Вы в церкви можете сказать все что вам в голову придет. Но вы находитесь не на базаре а в Храме. Поэтому должны отвечать только правду. В чем смысл вам лгать?
  • 0

#963
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Маме не обязательно быть крещеной,а крестной значит обязательно...?
А что батюшка спросит обязательно?что изменится,если крестная не крещеная....

Если крещение не является для вас только лишь худ. самодеятельностью , вождению хоровода в церкви и поводом напицца, то и должно всё быть по правилам церкви. Как грицца " В чужой монастырь... " Крёстные обязательно должны быть крещёными, причём в церкви должны быть обязательно с нательными крестиками. У нас батюшка спрашивал " Все ли крещёные? ". Каким образом крёстная будет прививать крестнице основы веры , если она сама не крещёная?
Удачи ! :)

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 31.03.2010, 10:36:42

  • 0

#964
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо за ответы))).я серьезно подумаю над всем этим....
  • 0

#965
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
wwwik, а нафиг Вам это вообще? Если для галочки- плюньте, так и будет галочкой, без нее тоже можно прожить.
  • 0

#966
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений

wwwik, а нафиг Вам это вообще? Если для галочки- плюньте, так и будет галочкой, без нее тоже можно прожить.

Ребенку дальше жить, ему открываются двери в царствие небесное. Батюшка все подробно обьяснит, и к этому нужно относиться серьезно и быть готовой.
  • 0

#967
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите, где можно купить для крещения рубашку мальчику 3 лет. Или проще сшить самим?
  • 0

#968
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А вот я все время мучаюсь одним вопросом.У меня муж мусульманин,я крещенная.Не знаю как быть с сыном.Все время думаю,что должен потом сам выбрать...Меня допустим крестили,но для меня ничего не изменилось...вот не знаю ,как поступить.
  • 0

#969
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А вот я все время мучаюсь одним вопросом.У меня муж мусульманин,я крещенная.Не знаю как быть с сыном.Все время думаю,что должен потом сам выбрать...Меня допустим крестили,но для меня ничего не изменилось...вот не знаю ,как поступить.

если вы не особо верующая (как я поняла из поста), но если верующий муж - тогда пусть лучше отведет в мечеть. Ну а если вы оба не придерживаетесь религиозных взглядов, тогда, может быть, стоит подождать, когда ребенок вырастет и сам определится в своей вере?
  • 0

#970
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

если вы не особо верующая (как я поняла из поста), но если верующий муж - тогда пусть лучше отведет в мечеть. Ну а если вы оба не придерживаетесь религиозных взглядов, тогда, может быть, стоит подождать, когда ребенок вырастет и сам определится в своей вере?

Да,видимо все-таки надо подождать.
Спасибо.
  • 0

#971
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, где можно купить для крещения рубашку мальчику 3 лет. Или проще сшить самим?

Мы крестили сына почти год назад. Готовые рубашки были только в церкви на Ташкентская / Саина, по 2500-3000тг. Я купила обычную белую плюс кружевную ленту, плетёную, широкую. Пустила спереди по полочкам вдоль и сзади поперёк, по нихней части кокетки. Получилось и симпатишненько и нарядненько. ;)
  • 0

#972
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А вот я все время мучаюсь одним вопросом.У меня муж мусульманин,я крещенная.Не знаю как быть с сыном.Все время думаю,что должен потом сам выбрать...Меня допустим крестили,но для меня ничего не изменилось...вот не знаю ,как поступить.

я в такой же ситуации, но наобарот: я мусульманка, а муж крещенный. Сыну уже 5,5 лет и доче 5,5 мес. Надо или нет? Муж грит надо, а как правильно не знаю...
  • 0

#973
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Если бы Вы были истовой мусульманкой, поверьте, Вы бы точно знали... А так - лучше уступить мужу, наверное. Если это для него имеет важность... Решать Вам - в любом случае.
  • 0

#974
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
да, я как-то не сильно религиозна, но сыну сделали обрезание, как бы в медицинских целях :)
я то и не против, просто как это будет происходить не знаю
  • 0

#975
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Начиталась тут страшилок про Никольскую церковь, если честно, я её тоже не очень люблю, как-то неуютно в ней. Но сына крестили там, ему тогда было 3 месяца и в купель его не опускали, крёстная держала его на вытянутых руках, а батюшка просто поливал его 3 раза из ковша, ребёнок был очень спокоен, не плакал, рассматривал обстановку. Не понравилось то, что не разрешали ни снимать на камеру, ни фотать, они там сами предоставляют услугу оператора, но качество - поганое, кассету дали без подкассетника, большую часть времени он снимал иконы в церкви, а не само крещение, моего там вообще всего пару раз показали. Короче стрёмно. Я боялась, что он заболеет, всё-таки февраль месяц был, а сына раздевали до гола, но всё обошлось. И ещё не понравилось, что крестят людей всех возрастов одновременно, с нами крестилось ещё 3 взрослых и одна малышка, ещё младше нас. Все-таки хотелось бы, чтобы были какие-то рамки - взрослые отдельно, дети отдельно и совсеми груднички отдельно. Но это, к сожалению, не нам решать. А воообще у меня душа больше к Вознесенскому собору лежит. Вот это действительно - Храм Божий. Хотя это наверное тоже дело исключительно индивидуальное.
  • 0

#976
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Кто-нибудь крестил детишек в церкви, которая находится на Розыбакиева выше Аль-Фараби (за заправкой)? Есть какие-нибудь отзывы? Сколько там народа бывает? Можно ли нормально снимать камерой и фоткать?
  • 0

#977
MegadetH

MegadetH
  • Гость
  • 24 сообщений
не хочется затрагивать чувста, но скажите пожалуйста какой смысл крестить младенцев? они только вступают в жизнь, так быть может будет справедливее если они сами сделают осознанный выбор когда подрастут? ведь на данном этапе (пусть даже 3 года) они мало что вообще понимают...
  • 0

#978
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

не хочется затрагивать чувста, но скажите пожалуйста какой смысл крестить младенцев? они только вступают в жизнь, так быть может будет справедливее если они сами сделают осознанный выбор когда подрастут? ведь на данном этапе (пусть даже 3 года) они мало что вообще понимают...

У наших друзей сын примерно с годика до 2-х начал очень часто болеть, хотя до года вообще не болел, им батюшка (церковь в Астане) посоветовал ребенка покрестить. Вот прошлым летом его покрестили, муж был крестным папой и как рукой сняло. Скоро год как ребенок здоров! Он у них очень хорошенький и думаю, что наверно не очень добрые глазки на него смотрели.
А на счет некрещенных крестных - узнавали прошлым летом в Храме, что в парке 28 гвардейцев Панфиловцев. Хотели чтоб мой брат был крестным папой нашему сыну, но брат не крещенный. Батюшка сказал, что ничего страшного, в этот же день и брата покрестят, только немного раньше. К сожалению так до сих пор и не крестились :(
  • 0

#979
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У наших друзей сын примерно с годика до 2-х начал очень часто болеть, хотя до года вообще не болел, им батюшка (церковь в Астане) посоветовал ребенка покрестить. Вот прошлым летом его покрестили, муж был крестным папой и как рукой сняло. Скоро год как ребенок здоров!

Согласна. Многие крестят ещё совсем малышей, зная, что крещёный ребёнок меньше болеет.
Мне ещё советовали, когда Ре болеет укрывать его полотенчиком в котором крестили. На доче испробовала, действительно помогло. :(
  • 0

#980
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Влезу со своими пятью копейками :(
Неделю назад мы с мужем обвенчались. Готовились к этому шагу долго и очень тщательно выбирали церковь. В итоге около месяца назад зашли в Софийско-Иверский храм (при женском монастыре) и одновременно поняли что это наш храм :) В этом храме три батюшки, мы говорили с двумя и в итоге попросили батюшку Арсения нас обвенчать. Ни разу не пожалели, он мудрый, добрый, чуткий. Потом выяснилось, что именно его мы видели на крещении, когда впервые пришли в храм (мне он сразу понравился, только имени не знала). В общем, мы решили что ребенка будем крестить только у него и только в этом храме. В церковном магазине можно купить все для венчания, там есть чудесная женщина мать Елена, она поможет, расскажет все и просто добра пожелает. Мы почти месяц безвылазно провели в этом храме пока к венчанию готовились, никто нас не шугнул, все готовы были помочь.
Возможно эта информация будет кому-то полезна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.