Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений и деревьев из семянВсем кто любит эксперименты посвящаеться

растения деревья кустарники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
неоднократно и безушспешно сажала из семечек, вынутых из фрукта...
конечно, в зимний сад. Южанин!
  • 0

#82
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Горшок надо бы уже побольше, растет быстро корень. Поздравляю! Редкий экземпляр в наших краях:)
  • 0

#83
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Горшок надо бы уже побольше, растет быстро корень. Поздравляю! Редкий экземпляр в наших краях :)

спасибо! на выходные пересадим ;)
еще неделю назад пипка торчала из земли
сегодня приехали уже куст )))))
  • 0

#84
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Посадил сегодня 6 сортов голубики и 8 видов Юкки. Не удержался, решил попробовать это чудо растение:)
  • 0

#85
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Зимой сеяла семенами розы "Энджел Вингс"

У вас сколько семян было,и сколько взошло?Стратификацию семян проводили?Посеяла такие розы с 3 пачек 20 семян.После стратификации в одном горшочке появилось 2 всхода,выставила их на улицу.Во втором горшочке была тишина,поставила опять в холодильник.В холодильнике пророс один росток и теперь вот думаю выставить в тепло или оставить в холодильнике.Может еще прорастут,но как будет развиваться уже проклюнувшийся.
  • 0

#86
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Зимой сеяла семенами розы "Энджел Вингс"

У вас сколько семян было,и сколько взошло?Стратификацию семян проводили?Посеяла такие розы с 3 пачек 20 семян.После стратификации в одном горшочке появилось 2 всхода,выставила их на улицу.Во втором горшочке была тишина,поставила опять в холодильник.В холодильнике пророс один росток и теперь вот думаю выставить в тепло или оставить в холодильнике.Может еще прорастут,но как будет развиваться уже проклюнувшийся.

Я сеяла одну пачку, точно не помню сколько штук :faceoff: то ли 10 то ли 8. На 2 недели ставила в холодильник в стаканчиках с землей, завернутых в пакет. Проклюнулись все. Потом вытащила и поставила на подоконник под стекло. Ну а потом они росли сами по себе, так как я больше уделяла внимания овощной рассаде. Но вот несколько штук залила :faceoff: Сейчас благополучно живут 6 штук.
  • 0

#87
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ставила в холодильник в стаканчиках с землей

вот не подумала каждое семечко отдельно посадить,теперь мучаюсь.Рискнула,пересадила два росточка отдельно а горшок опять в холодильник поставила.
  • 0

#88
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Изображение
Из 10 семян пока взошли 3 Гингко Билоба. Но прочитал что могут выйти с запозданием поэтому буду ждать еще.
Изображение
А вот Чекалкин орех всего один вышел, и теперь задача его сохранить, лелеем как маленького:).


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
  • 0

#89
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

клубничное (земляничное) дерево вполне себе прижилось и растет на улице

понятно что на зиму убираем в зимний сад

 

b8c2a52d2e52.jpg

 

def41c8ded1a.jpg


  • 0

#90
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

клубничное (земляничное) дерево вполне себе прижилось и растет на улице

понятно что на зиму убираем в зимний сад

 

b8c2a52d2e52.jpg

 

def41c8ded1a.jpg

А какой у Вас зимний сад? Покажите плиз :rotate:


  • 0

#91
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А какой у Вас зимний сад? Покажите плиз :rotate:

Это у моей свекрови, она в школе работает, у них там зимний сад есть и человек который за ним следит
Очень удобно на перезимовку туда своих питомцев отдавать - уход и внимание обеспечены :)
Я просто читала что в наших условиях не перезимует, а бросать в саду на зиму жалко - погибнет же
Мы сами его не заказывали, просто в подарок привезли из Голландии - хотели как лучше
  • 0

#92
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Можно попробовать его разделить на 3, видно по росткам)) с удовольствием бы поменялся на что нибудь))
  • 0

#93
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Можно попробовать его разделить на 3, видно по росткам)) с удовольствием бы поменялся на что нибудь))


Подскажите как, там корень общий
  • 0

#94
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


клубничное (земляничное) дерево вполне себе прижилось и растет на улице

 

и кажется собралось цвести :dandy:

 

6b409b48a1c4.jpg


  • 0

#95
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Класс, осенью когда дерево уйдет в спячку, надо скальпелем осторожно отделить часть корня с одной веткой. Но не делить сразу весь а постепенно, от края основной части корня. Основную, самую широкую часть корня берегите))
  • 0

#96
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Класс, осенью когда дерево уйдет в спячку, надо скальпелем осторожно отделить часть корня с одной веткой. Но не делить сразу весь а постепенно, от края основной части корня. Основную, самую широкую часть корня берегите))

Мы тут вчера в соседней ветке вычислили что это нифига не дерево, а самая обычная "ночная красавица" (мирабилис)
Хорошо над нами подшутили )))) я до сих пор валяюсь ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2013, 09:37:23

  • 0

#97
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
:) бывает, пусть растет на здоровье. Вот почему его листья мне показались немного странными;)
  • 1

#98
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Нашла в кладовке сегодня прошлогодние семена с собственной карликовой японской лиственницы

фото деревца можно в гугле найти, официальное название larix kaempferi diana japanese larch

может кому-то надо? безвоздмездно, а то рука не поднимается выкидвывать

 

завтра еще попробую найти секвойи семена


  • 1

#99
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я возьму с благодарностью, дам саженец корейской Эводии и большое спасибо скажу))
  • 0

#100
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

дам саженец корейской Эводии

Саженец мне не надо, я в Канаде живу

шлите адрес почтовый в личку


  • 0



Темы с аналогичным тегами растения деревья, кустарники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.