Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений и деревьев из семянВсем кто любит эксперименты посвящаеться

растения деревья кустарники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, если я сейчас посажу в цветочный горшок семенами тую, к весне можно будет на улицу уже пересадить, или ей пару лет надо в доме? Дом у нас горах. 


  • 0

#102
Вейко

Вейко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

меня очень заинтересовали саженцы годжи и земляничное дерево. Интересно как подобные саженцы будут расти в алмате, насколько подходят климатические условия? буду рада приобрести. Кто может продать скиньте телефончик пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Вейко: 20.03.2014, 17:12:53

  • 0

#103
Вейко

Вейко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Земляничное дерево крупноплодное (Artubus unedo) Зона (4-8) по USDA, краткие заморозки до -31°С.
Дерево или кустарник высотой до 10 метров. Плоды сладкие, с ароматом клубники и вкусом банана.
Плоды едят свежими или готовят соки и джемы.
Из него же делают известный португальский ликер Medronho, можно делать вина или выгонять качественный спирт.

1335963479_062341_18.jpg

Его изображение можно увидеть на гербе Мадрида
До 2-3 лет выращивают в домашних условиях, потом можно попробовать пересадить в грунт, но на зиму необходимо закрывать его от ветра. лучше делать шалаш их камыша.
Проращивание семян для терпеливых от 2 до 4 месяцев, и гарантии что взойдет 100% нет. Если из 10-20 семян взойдут 5-6 это хороший показатель, Но в итоге иметь такой куст вечнозеленого кустарника, это уже идет в зачет для его обладателя. Больше предназначен для ценителей тропических и вкусных растений дома. но со слов обладателей данных растений. плодоносит оно обильно и радует вкусом и прекрасным внешним видом, очень красивый в цветущем виде
.
Я посадил по рекомендации поставщика, в прямоугольный горшок, в компост для рассады на глубину 5 мм. Некоторые предпочитают стратифицировать, но судя по отзывам это лишь ускоряет выход семян и % всхожести. Так как семян было достаточно, посадил около 20 семян. если 5-6 ростков удастся получить этого будет достаточно. Есть еще семян около 30 штук. Могу продать или обменять на что нибудь оригинальное, на семена или саженцы.

Крайне заинтересована вашими работами. Я тоже хочу иметь у себя на участке годжи и земляничное дерево. Можно ли в Алмате вырастить подобную зкзотику? И конечно по возможности хотелось бы приобрести. Напишите пож., что еще интересного можно у вас приобрести. 


  • 0

#104
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Вейко вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#105
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Годжи растут из семян хорошо, посмотрим как пере зимовали. Все равно посажу еще на днях семенами, потому как в прошлом году сажал поздно, есть вероятность что после зимы не вырастут. Так же зимовали японский орех и Гинко Билоба. Жду, распустят ли почки. Выращивание деревьев из семян, удел терпеливых это теперь я точно понял. Но зато сколько мне доставляет радости например росток магнолии))). Так хочу наслаждаться ее ароматом лет эдак через 5.
  • 1

#106
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

посмотрим как пере зимовали

Что то не пишите давно ничего.Как ваши успехи в выращивании экзотики?
  • 0

#107
Ронхул Маггот

Ронхул Маггот
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый вечер! Вопрос к спецам по годже - кустик из веточки был посажен в грунт 3 года назад. В этом году куст вымахал и все время цветет, а плодов нетути. Чем его простимулировать чтоб родил? Спасибо!


  • 0

#108
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Разнокалиберные ростки ягод Годжи.
upusu3yp.jpg

День добрый. Как прижилось и прижилось ли это дерево???


  • 0



Темы с аналогичным тегами растения деревья, кустарники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.