Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание растений и деревьев из семянВсем кто любит эксперименты посвящаеться

растения деревья кустарники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а где вы брали годжи? читала про нее, типа модная штучка в мире, но в продаже не видела :confused:

Да, я тоже пробовал сажать. Год на окне стояли растения, цветения и ягод я от них так и не дождался, взял и скосил :)
А вот мне кажется, что это просто разрекламировали ягоду, и вряд ли она такая уж чудесная... :rolleyes:
Кстати, на всхожесть я не жаловался.

П.С.: ещё у меня росло (скосил, семена ещё есть, так что посажу позже) Tajinaste из семян, agava attenuata, финиковая пальма. Пальме года два уже точно есть, а вид вообще не декоративный - "пёрышки" неразрезанные лезут и всё :smoke:
Что-то ещё есть, как вспомню, так напишу :smoke:

Сообщение отредактировал Искандар: 05.06.2013, 21:45:37

  • 0

#22
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Годжи дают ягоды на 2-3 год, надо было немного подождать. Всхожесть низкая потому как не сезон этих семян сейчас, осенью будут свежие, китайцы рекомендуют сажать именно свежими. Делитесь опытом и результатами когда посадите свои семена))очень любопытно. Да я забыл сказать, что стараюсь ориентироваться на те растения которые можно содержать в открытом грунте. Хотя если есть интересные "полезные" растения то интересуюсь и домашними.
  • 0

#23
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сельский Горожанин, а магнолию из семян вы пробовали выращивать?
Я семена зимой замачивала, верхний слой убрала, вот уже 3 месяца в холодильнике в сфагнуме лежат, ждём...
  • 0

#24
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нет еще но собираюсь, у меня есть семена Magnolia grandiflora hardy, как раз внимательно изучаю опыт других. Отличие этого сорта в устойчивости к заморозкам до 5 зоны -26С•. Конечно не факт что заявленные продавцом качества соответствуют действительности, но в этом и смысл попробовать. 5 семян буду выращивать как комнатные, 5 как грунтовые.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 05.06.2013, 22:36:03

  • 0

#25
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Земляничное дерево крупноплодное (Artubus unedo) Зона (4-8) по USDA, краткие заморозки до -31°С.

привезли сверкови корень этого дерева из Голландии, а я знать не знаю что с ним делать ....

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.06.2013, 15:31:58

  • 0

#26
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Земляничное дерево крупноплодное (Artubus unedo) Зона (4-8) по USDA, краткие заморозки до -31°С.

привезли сверкови корень этого дерева из Голландии, а я знать не знаю что с ним делать ....

Посадить надо как обычный корень в горшок с землей для рассады. Полить и на светлое место, и ждать. Если живой, прорастет.
  • 0

#27
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Посадить надо как обычный корень в горшок с землей для рассады. Полить и на светлое место, и ждать. Если живой, прорастет.

спасибо!
погуглила что это больше комнатное растение, чем грунтовое
что скажете, вымерзнет у нас?

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.06.2013, 17:05:11

  • 0

#28
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Сельский Горожанин,
вы все в домашних условиях, тобишь в квартире или в грунте что есть?
  • 0

#29
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Посадить надо как обычный корень в горшок с землей для рассады. Полить и на светлое место, и ждать. Если живой, прорастет.

спасибо!
погуглила что это больше комнатное растение, чем грунтовое
что скажете, вымерзнет у нас?

Если у вас именно крупноплодное то можно попробовать в грунт но надо на зиму накрывать шалашом из соломы. Дркгие сорта этого растения не морозоустойчивы. Я для таких растений собираюсь делать зимники, деревянные утепленные коробки. Конечно можно держать зимой дома, но мне больше интересны те растения которые можно держать на грунте в нашем климате.
  • 0

#30
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я живу не в квартире а в частном доме, большинство из тех семян 90% что у меня есть, рассчитаны на нашу климатическую зону, но пока по факту все только или проращивается, либо подготовлено на осень, либо проходит стратификацию. Результаты будут более менее осенью и весной. Деревья и кустарники медленно растут и проращиваются, тем мне более интересно. Еще стал заказывать семена комнатных экзотических комнатных растений. Что бы зимой было что делать))
  • 0

#31
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я живу не в квартире а в частном доме, большинство из тех семян 90% что у меня есть, рассчитаны на нашу климатическую зону, но пока по факту все только или проращивается, либо подготовлено на осень, либо проходит стратификацию. Результаты будут более менее осенью и весной. Деревья и кустарники медленно растут и проращиваются, тем мне более интересно. Еще стал заказывать семена комнатных экзотических комнатных растений. Что бы зимой было что делать))

очень интерессно будет смотреть в динамике за этой экзотикой
  • 0

#32
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если у вас именно крупноплодное то можно попробовать в грунт но надо на зиму накрывать шалашом из соломы. Дркгие сорта этого растения не морозоустойчивы. Я для таких растений собираюсь делать зимники, деревянные утепленные коробки. Конечно можно держать зимой дома, но мне больше интересны те растения которые можно держать на грунте в нашем климате.

Большое спасибо! :)
Эх, на хрена козе баян ....
  • 0

#33
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прошу прощения за долгое молчание, очень много работы было в саду, приводить в порядок запущенный участок очень тяжело, зато радует с каждым разом видеть облагороженные и освобожденные от сорняка и мусора квадратные метры.
И так. Жду прорастание Эводии Корейской, уроженец Кореи и юго-западного Китая.дерево в форме зонтика, с ароматными белыми листьями, очень привлекательными для пчел. А семена после созревания очень любимы птицами. По рекомендации поставщика семена замочил в теплой воде на 24 часа и посеял в рассаженную смесь на глубину 0.5 см. Прорастание долгое, 6-8 недель так что пока жду.
На фото Корейская Эводия
Изображение

Пока что есть из результатов это порядка 50 проросших семян Годжи, фото выложу завтра, ростки мелкие, телефон не берет.
  • 0

#34
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Разнокалиберные ростки ягод Годжи.
Изображение

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 15.06.2013, 08:52:47

  • 2

#35
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Разнокалиберные ростки ягод Годжи.....Покупаю инкубационное яйцо любых домашних птиц....

Ну ладно, различные растения.... А для для чего нужна разношёрстная птица?
  • 0

#36
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Удивительно, но сегодня проросла Эводия. В инструкции было написано от 6 недель, но как оказалось я перевел не правильно, до 6-8 недель.
Изображение

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 15.06.2013, 13:42:22

  • 0

#37
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прошу прощения, из за того что использую интернет через сотовую связь, бывают сбои и тапаталк отправляет по 2 раза посты. Посадил Red Dogwood, Красный кизил Флоридский. Семена ночь пролежали в теплой воде и были посажены в субстрат для рассады на глубину 1 см.
Дерево хорошо использовать для ландшафтного дизайна. Зоны по USDA 5b-9aИзображение

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 15.06.2013, 14:00:05

  • 0

#38
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня посадил крупноплодную землянику California Giant, семена отлежали в холодильнике 30 дней. Для посадки использовал кассету и субстрат для рассады. Время прорастания 30-45 дней.

Сообщение отредактировал Сельский Горожанин: 15.06.2013, 13:35:50

  • 0

#39
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
можно к вам в тему? :)
решила что здесь будет побольше людей и быстрее подскажут когда и как сажать
заранее спасибо!

пришла часть семян заказанных с ибея

1) 25 GIANT ALLIUM GLOBEMASTER Allium Giganteum Flower Seeds + Gift

гигантский декоративный лук
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Изображение

вот так выглядит в пакетике
Изображение

2) 50 PURPLE FOUNTAIN GRASS Pennisetum Flower Seeds CombSH
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

фиолетовый лисохвост
Изображение

семена
Изображение


3) в подарок продавец положил семена
Blue Bachelor's Button Seeds
похож на василек )))

Изображение

семена
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 21:24:48

  • 0

#40
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
4) 25 RED JEWEL MILLET Setaria Italica Ornamental Grass Flower Seeds
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
еще один красивый злак

Изображение

семена
Изображение

5) в подарок продавец положил
семена Parris Island Romaine Lettuce seeds
кажется это мангольд ))))
ну он меня прям преследует в этом году
второй раз его презентом получаю
или это салат ромэн?

Изображение

семена
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами растения деревья, кустарники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.