Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1801
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

да мало ли еще чего придумают.

Тут трудно что то придумать. Любой запрос на разрешение любых уличных или публичных мероприятий будет отклонен.Соответственно, их проведение автоматически будет подразумевать санкции в виде получения дубиной по башке (желательно неоднократно) , обезьянник, суд, штраф, 15 суток в окружении не самых приятных представителей общества, то же тянущих свои сутки.А для особо злостных- год два зоны.Где ими с удовольствием воспользуются по назначению. :D И все по закону. Так что, у п..юг при желании продолжать "акции" , будет прекрасная возможность стать еще и мазохистами. :lol:

Сообщение отредактировал Раф: 03.07.2013, 10:03:53

  • 0

#1802
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


1. Я не могу говорить за Уника, поскольку я - не Уник.

Да и ладно, он уж и сам ответил.

мог бы считать эти отношения нормальными и единственно правильными (с соответствующим "толерантным" отношением)

Правильно будет ИЛИ. Потому что мог бы считать и что-то одно. Например, нормальными и не единственно правильными.


Нет, не "или". Поскольку для детей в благополучных семьях "папа всегда самый умный, а мама - самая красивая". Ребёнок копирует интонации и жесты родителей, копирует фразы и даже поведение, я это прекрасно вижу в своих детях. Потому что дети считают эти модели поведения единственно правильными (до определённого возраста, поскольку не видят для себя альтернатив), а при взрослении многие из этих черт, привычек и понятий остаются, как уже привычные.


до отъявленного гипер-гомофоба, который после осознания того, что с ним сделали эти с позволения сказать "воспитатели", тёмной ночечкой перерезал бы им глотки.

А что, в Вашей фантазии, они с ним сделали?


Знаете, барышня, мои фантазии не работают в настолько жуткую сторону, как тут приводили ссылки о том, что происходило в реальности. В частности, про сексуальную эксплуатацию ребёнка гомосексуальной парой.



2. Теперь ответьте на мой вопрос - вы считаете нормальным каннибализм среди людей?
И сразу же - толерантно бы вы относились к каннибалам, если бы родились и выросли где-нибудь на острове Пасхи?

Постараюсь. Нет, нормальным не считаю.
Да, думаю, воспринимала бы, как данность.


Так вот. Пока вы находитесь на острове Пасхи, это ваши проблемы, чьи ноги вы там обгладываете (и проблемы того, чьи ноги, собственно), но когда вы приезжаете с острова Пасхи, скажем, в какую-то из стран Европы и приступаете к поеданию соседей, вас достаточно быстро изолируют от общества. Потому что в Европе НЕ ПРИНЯТО кушать соседей, более того, это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО. И тут вы начинаете размахивать каким-нибудь обратно-радужным флагом, кричать о попрании ваших прав, рассказывать, что-де "Великие люди прошлого не брезговали человечинкой", что вы - свободная и творческая личность, что, съев сердца пятидесяти монахов вы сделались самым добрым и смиренным человеком на свете. Тут же у вас возникает куча сочуствующих и правозащитников, которые утверждают, что общество несправедливо, законы несправедливы, что надо всё менять и т.п. и после чего на вас надевают нимб с батарейками "Энерджайзер", и при жизни причисляют к лику святых. Местечково-заочно, естественно, поскольку вы в этот момент находитесь в камере-одиночке.

Так вот. В нашей стране, а также в РФ, а также во многих других странах, что гомосексуализм, что каннибализм (а также пляски в церквях, отправление естественных потребностей в людных местах и т.п.) не являются традициями, более того, очень противоречат этим традициям. И пропаганда этих вещей приведёт лишь к одному - к тому, что отношение к вам будет резко отрицательным со стороны окружающих, и как бы вы не пытались предстать "белой и пушистой", вас будут травить, а в некоторых очень традиционных странах даже банально "побить камнями". И если вы не понимаете таких вполне простых и понятных вещей, кратко описываемых простой пословицей "со своим уставом в чужой монастырь не ходят", то у вас явные проблемы с оценкой действительности.
  • 5

#1803
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю seri-kz-han вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#1804
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как и отрытые источники информации.

а "День радио" и "День выборов" теперь всё... показывать не будут?
  • 0

#1805
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Как и отрытые источники информации.

а "День радио" и "День выборов" теперь всё... показывать не будут?

Этот вопрос вы на НТВ,ОРТ, РТР адресуйте.
Там много спецов как бороться с появлением в кадре героев с сигаретами, или еще чем.. Пусть напрягутся.
  • 0

#1806
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пусть напрягутся.

Изображение


а нет... тоже нельзя... цвета радуги же
  • 0

#1807
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а еще вопрос - при определении степени "нетрадиционности" какой юридически определенный и закрепленный референс брать за основу? и что такое "социальная равноценность сексуальных отношений"?
  • 0

#1808
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а нет... тоже нельзя... цвета радуги же


надеюсь, не нужно объяснять, что такое тест роршаха и для чего он нужен? так вот, люди без патологических отклонений видят в радуге красивое природное явление. делайте выводы. и насчёт своего психического здоровья в том числе.
  • 0

#1809
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

надеюсь, не нужно объяснять, что такое тест роршаха и для чего он нужен? так вот, люди без патологических отклонений видят в радуге красивое природное явление. делайте выводы. и насчёт своего психического здоровья в том числе.

это не ко мне. это вот туда

"Общественная организация "Народный собор", выступающая против пропаганды гомосексуализма, подала жалобу в Генпрокуратуру на компанию "Вимм Билль Данн". Активисты обвинили "Вимм Билль Данн" в намеренном размещении ЛГБТ-радуги на упаковках молока "Веселый молочник". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Анатолия Артюха, главу петербургского отделения "Народного собора", которое и инициировало проверку." (с)
  • 0

#1810
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

это не ко мне. это вот туда


тогда и вашу предыдущую реплику туда же. в чём логика выдавать это за аргумент здесь? в этом свете совет проверить своё психическое здоровье становится ещё более актуальным.
  • 0

#1811
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Кроме этого, полное название закона звучит следующим образом "Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей"

Как в свете выделенного фрагмента расценивать этот доклад?
  • 0

#1812
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в чём логика выдавать это за аргумент здесь?

а с чего вы взяли, что это был аргумент? думайте за себя, а за меня домысливать не надо
  • 0

#1813
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Нет, не "или". Поскольку для детей в благополучных семьях "папа всегда самый умный, а мама - самая красивая". Ребёнок копирует интонации и жесты родителей, копирует фразы и даже поведение, я это прекрасно вижу в своих детях. Потому что дети считают эти модели поведения единственно правильными (до определённого возраста, поскольку не видят для себя альтернатив), а при взрослении многие из этих черт, привычек и понятий остаются, как уже привычные.

Неплохо было бы Вам перестать подгонять реальность под нужные Вам параметры. Не всё так линейно в развитии ребенка. Есть копируемые вещи, есть отрицаемые, есть в теории разделяемые, а на практике не выполняемые.


А что, в Вашей фантазии, они с ним сделали?

Знаете, барышня, мои фантазии не работают в настолько жуткую сторону, как тут приводили ссылки о том, что происходило в реальности. В частности, про сексуальную эксплуатацию ребёнка гомосексуальной парой.

Зачем Вы используете выражения с определенной эмоциональной окраской, а потом, на прямой вопрос об их смысле, делаете вид, что это не Вы их использовали, а я Вам их подсунула? Ответьте, что Вы хотели сказать выделенной фразой

до отъявленного гипер-гомофоба, который после осознания того, что с ним сделали эти с позволения сказать "воспитатели", тёмной ночечкой перерезал бы им глотки.

то у вас явные проблемы с оценкой действительности.

К сожалению, Вы не раз уже доказали, что это у Вас проблемы с оценкой действительности.


просто мне (лично) было бы противно воспитываться в педосемействе?

Ну эт врят ли. Если бы Вы с детства воспитывались в такой семье - для Вас это была бы норма.

Видите это? Вот мой пост. Ничего более, сверх того, что я сказала - я сказать и не пыталась. Остальное - Ваша борьба с ветряными мельницами с помощью проникновенных простыней.
И да, я разделяю мнение, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Просто мой устав более поздней редакции, чем Ваш.

P.S. Фу-фу-фу, как недостойно, модератор :faceoff:
  • 0

#1814
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а с чего вы взяли, что это был аргумент?


действительно, о чём это я... в данной теме от со чувствующих аргументов ждать не приходится.
  • 0

#1815
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в данной теме от со чувствующих аргументов ждать не приходится.

вы, судя по всему, самый сочувствующий :D
  • 0

#1816
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Значит, девушки, гуляющие в парке за руку, нарушают этот закон?


У девушек младшего возраста принято выражать свою симпатию держаться за руки..чмокать друг друга в щечку ... тут все нормально...вот если тетки ходят за ручку совсем другой разговор - да они нарушают закон...а то видишь ли курить и пить в парках то бишь в общественных местах нельзя, а гомосечить и лисбиянничать вперед... они разрушают мораль в обществе и общество имеет все права на это реагировать... не понимают по хорошему надо делать по плохому...любое действие приводящее к разрушению сложившегося общества необходимо пресекать... хотят жить по другому..вон гомосеки в америке выкупили целый город и там строят свои законы и никто им не запрещает ходить друг перед другом с флагами..мож тоже выделим участок пусть там живут мир и счастья им.... но перед въездом обязательно надо поставить плакат с описанием что за город и выездные визы с проверкой на СПИД...
  • 0

#1817
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

в данной теме от со чувствующих аргументов ждать не приходится.

вы, судя по всему, самый сочувствующий :D


очевидно, что, на ряду с попытками выдать что нибудь умное, юмор - не ваше. совет не браться не за своё дело так же остаётся актуальным.

Сообщение отредактировал Ice Cheese: 03.07.2013, 11:07:48

  • 0

#1818
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

очевидно, что и юмор - не ваше. совет не браться не за своё дело так же остаётся актуальным.

а по теме есть что сказать?
  • 0

#1819
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

очевидно, что и юмор - не ваше. совет не браться не за своё дело так же остаётся актуальным.

а по теме есть что сказать?

так это и было сказано исключительно в рамках обсуждаемой темы. как и предыдущий совет.
  • 0

#1820
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Тут трудно что то придумать. Любой запрос на разрешение любых уличных или публичных мероприятий будет отклонен.Соответственно, их проведение автоматически будет подразумевать санкции в виде получения дубиной по башке (желательно неоднократно) , обезьянник, суд, штраф, 15 суток в окружении не самых приятных представителей общества, то же тянущих свои сутки.А для особо злостных- год два зоны.Где ими с удовольствием воспользуются по назначению. :D И все по закону. Так что, у п..юг при желании продолжать "акции" , будет прекрасная возможность стать еще и мазохистами. :lol:

ну, энто если мыслить прямиком, не подспудно.
акромя прямых манифестаций есть всякого рода партизанщина и вирусные коммуникации. граффити, хотябы. энто то, что к экстремизму не относится... но повторяю - вытеснение их из правового поля до добра не доведет.

гы... нежданно предыдущие болты сгорели от времени. а по 2,5 еще не прилетело. такшта пока могу отписывать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.