Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1101
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Кстати, не знаю, писали здесь или нет, ВОЗ отнесла сыроедение и вегетарианство к психическим заболеваниям :rolleyes:. Что уж говорить об удивительном решении исключения гомосексуализма из ряда болезней? Интересно, на каких основаниях ВОЗ пополняет и опустошает свои списки ?

кроме как в рунете сия "новость" нигде не зафиксирована. фильтруйте источники!

#1102
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но и это очень даже неплохо

"искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений"

о как!
  • 0

#1103
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чёт я так и не понял: педераст и гей - разные понятия, что-ли? Педераст не может быть геем? Или гей не может быть педерастом? В чём отличия-то?
  • 0

#1104
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Какие выводы можно сделать, если велика вероятность непонимания и осуждения со стороны общества...

когда энто останавливало настоящих ученых?

и да, речь об объективной ограниченности данных. именно в настоящее время нет возможности объективно оценить последствия воспитания приемных детей в однополых семьях. не выросло еще массовое поколение таких детей. то есть исследовались обычные пары (которые в большинстве своем гетеросексуальны), среди которых попали несколько гомосексуальных. В ходе опроса выяснилось, что весьма немалый процент супругов из энтих гетеропар имели (или имеют) опыт однополых секс-отношений. и далее на основе энтого признака строятся ряды данных. то есть речь не об однополых парах в основном, а о, как энто принято говорить, распущенных гетеросексуальных парах, главным образом.
кроме того, не учтен социальный фактор.

#1105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Чёт я так и не понял: педераст и гей - разные понятия, что-ли? Педераст не может быть геем? Или гей не может быть педерастом? В чём отличия-то?


люди здесь писали, что педерастия - это мужчина+мальчик, а геи - это в-общем, т.е. в т.ч. взрослые люди

все думаю про Меркьюри - он сам в этом вроде не признавался

#1106
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Кстати, не знаю, писали здесь или нет, ВОЗ отнесла сыроедение и вегетарианство к психическим заболеваниям :rolleyes:. Что уж говорить об удивительном решении исключения гомосексуализма из ряда болезней? Интересно, на каких основаниях ВОЗ пополняет и опустошает свои списки ?

кроме как в рунете сия "новость" нигде не зафиксирована. фильтруйте источники!

спасибо, что пролили свет!
  • 0

#1107
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Аминаблэк, я погуглила книгу Ахундовой

целиком еще не читала, но вот выдержки из книги

http://www.kp.ru/daily/24597.4/764332/

Конечно же, авторы мифа будут сопротивляться. Ведь пока люди верят в гомосексуализм и развратную жизнь Фредди, никому не придет в голову копаться в обстоятельствах его жизни и смерти.
Подлинная история Фредди Меркьюри наглядно демонстрирует, как на самом деле обстоит на Западе со свободой слова и свободной прессой, какая судьба ждет там по-настоящему свободного человека. А еще история Фредди — живое свидетельство того, что в обществе «всеобщей терпимости» за веру в Бога и за проповедничество преследуют, а иногда и убивают.
Реабилитация Фредди Меркьюри приведет к фантастическому росту его популярности. Пусть он потеряет кучку эстетствующих извращенцев-поклонников, но взамен он получит миллионы новых почитателей.
Правда о Фредди заставит пересмотреть многие устойчивые мнения о рок-музыке. Растлители молодежи больше не посмеют говорить, что наркотики, разврат, сквернословие и сатанизм — неотъемлемая часть рока, ханжи не смогут называть рок изобретением бесов, а всех рок-музыкантов — аморальными людьми и служителями дьявола.
Кроме того, расследование «дела Меркьюри» способно вызвать ненависть к гей-сообществу.
Самое страшное — правда о Фредди Меркьюри даст современной молодежи героя. Говорят, что у современной молодёжи нет будущего, потому что у нее нет настоящего героя, а те, кто претендует на эту роль — самозванцы. Так вот же он — современный и в то же время такой же, как века назад!

#1108
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Растлители молодежи больше не посмеют говорить, что наркотики, разврат, сквернословие и сатанизм — неотъемлемая часть рока, ханжи не смогут называть рок изобретением бесов, а всех рок-музыкантов — аморальными людьми и служителями дьявола.


Изображение

:faceoff:
  • -3

#1109
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Рррра, это не мои слова, а цитата из книги

я ее прочту целиком непременно, потому что величина такого масштаба не должен быть оболганным. Хотя бы в моей голове

и хоть что-то новое и полезное из этой темы я для себя вынесла. Спасибо неравнодушной Аминеблэк)

#1110
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, это не мои слова, а цитата из книги

я понял. но они напомнили мне вот эту вырезку
  • 0

#1111
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Если хоть один человек засомневался в том, что Фредди - гей, то это уже немалая победа, я считаю! Спасибо Ахундовой, за то, что неоформленные сомнения стали твердой уверенностью


  • 0

#1112
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Видимо, от веганов транш не прошел - вот и попали они, как кур в ощип.

Харли, а что там с правами осликов? Что ВОЗ думает о них? Надо спасать невинных животных, пока число просмотров не снизилось ниже критического.
  • 0

#1113
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Мдя..., признаюсь, поторопилась с источником. Но, суть это не меняет и пока еще ничего не доказывает

Что не меняет и что не доказывает? Вы бы постарались своими словами писать, вместо того чтобы простыни копипастить. В простыне которую вы привели ровно то же самое и говорится -- супрахиазмальное ядро больше у гомо чем у гетеро. А со второй простыней вы опять впросак попали -- Николоси и его NARTH это просто американский вариант "Преодоления-Х", религиозный чувак делает бабки на "предолении", ну и статьи псевдонаучные об этом пишет.
  • 0

#1114
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Что не меняет и что не доказывает? Вы бы постарались своими словами писать, вместо того чтобы простыни копипастить.

Так написала же уже своими словами ранее в этой теме, что мнение свое по поводу гомосексуализма сформировала давно и менять не собирается.

Сообщение отредактировал koshkuns: 11.06.2013, 22:57:34

  • -2

#1115
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Так написала же уже своими словами ранее в этой теме, что мнение свое по поводу гомосексуализма сформировала давно и менять не собирается.

А, понятно, я пропустил наверное. А я то думал, человеку действительно интересно до фактов докопаться.
  • 0

#1116
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Так написала же уже своими словами ранее в этой теме, что мнение свое по поводу гомосексуализма сформировала давно и менять не собирается.

А, понятно, я пропустил наверное. А я то думал, человеку действительно интересно до фактов докопаться.


до каких фактов? Вам конкретно поближе разглядеть кто куда и кого? В попу такие факты. Если не глыбже.
  • 0

#1117
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
"Вот интересно, если человек думает что он Наполеон или пришелец с Альфа Центавры, то его изолируют и лечат. А если мужчина, думает что он женщина, то его права начинают защищать..."
Не моё))) С просторов рунета.
  • 2

#1118
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

"Вот интересно, если человек думает что он Наполеон или пришелец с Альфа Центавры, то его изолируют и лечат. А если мужчина, думает что он женщина, то его права начинают защищать..."
Не моё))) С просторов рунета.

Мужчины-геи не думают, что они женщины.
  • 0

#1119
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мужчины-геи не думают, что они женщины.

А вот лесбо-бабы зачем в таком случае под мужиков косят?

#1120
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если хоть один человек засомневался в том, что Фредди - гей, то это уже немалая победа, я считаю! Спасибо Ахундовой, за то, что неоформленные сомнения стали твердой уверенностью


потому что когда в 90-ых (еще в школе) активно писали в желтой прессе, что он гей, еще и Нуриева приплели, все сразу поверили, даже упомянутый здесь почитатель папа подруги ДаБрат, разочаровавшийся в нем. Меня его ориентация не интересовала, он был великий музыкант и артист!

вот Земфира - лесби или как? я на эту тему даже думать не хочу, для меня она тоже великий музыкант, поэт и певица

вчера погуглила про Нуриева, поняла, что утка ( "пингвины на северных пляжах России")

но вот прошло больше 20 лет с тех пор, как Фредди умер и его называют геем, а за это время меньшинства пролоббировали в некоторых странах узаконение браков, усыновление детей, одна ювенальная юстиция в Норвегии чего стоит

и в этом ракурсе мне, лично мне, важно знать - правда ли это про Фредди или клевета

книга Ахундовой легко читается (она же русскоязычная, в оригинале всегда читать четче), и хотя некоторые квиноманы обзывают ее приверженцев сектантами Ахундовой, я дочитаю, подумаю и посмотрю

я не была гомофобкой, но их активная пропаганда меня уже напрягает


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.